Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Позорное судилище. (преследование за правозащитную деятельность)
Позорное судилище.
СтаниславДата: Суббота, 04.04.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Позорное судилище, организованное представителем партии власти «Единая Россия», депутатом, которого Вы избирали, в прошлом коммуниста.
Сумачевым В.И. (гл. врач поликлиники № 192 района Бирюлево Восточное ЮАО г. Москвы), направлено в суд исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда в сумме 1 тыс. руб., против Глазкова С.И.
Имеет место преследование за критику работы поликлиники…, направленную пациентом – инвалидом, «обслуживающимся» в поликлинике № 192, в Управление здравоохранения ЮАО г. Москвы.
Есть основания полагать, что публичное изречение в СМИ уполномоченного по правам человека В.Лукина - «Вот я думаю: …Судья должен быть судьей, а не мальчиком или девочкой на побегушках по вызову» («Парламент должен быть полезным для общества», стр.10 ПРИЗНАНИЕ № 27 / 2003, http://www.c-society.ru/data/200703/29.pdf), имеет под собой основания в нашем случае, подтверждается преемственность общеизвестного «Басманного правосудия».
Всем нужно понять, что в условиях, когда почти все чиновники Москвы, России нагло отвергают нарушения прав граждан, бороться нужно единственными, оставшимися методами.
Это нужно: не боятся идти в суды, заявлять отводы судьям, свидетельствовать в судах, представлять в суд документы, заботиться о надлежащем составлении протоколов судебных заседаний, доводить судебные притязания до логического конца, а в конце каждое, даже небольшое нарушение конкретного чиновника…судьи публиковать в интернете.
Просьба откликнуться граждан, которые присутствовали на собраниях в поликлинике 26.11.08., 10.12.08., были свидетелями как противодействия строительства новой поликлиники в 6 мкр. Загорья, плохого обслуживания поликлиникой № 192, неадекватного нападения гл. врача Сумачева В.И. на Глазкова С.И. на собрании.
Очередное судебное заседание состоится 09.04.09. в 16 часов, зал № 311 Нагатинского суда (Каширский проезд, д. 3).
 
crowdshakerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Абсолютно согласен с Вашими тезисами. К сожалению, не присутствовал на собрании и на заседание суда тоже не смогу приехать (работа). Но если чем могу помочь - с удовольствием.
 
СтаниславДата: Суббота, 11.04.2009, 09:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Информация о движении процесса.
09.04.09. суд не состоялся. После моего обращения в Мосгорсуд и председатели Нагатинского суда (по интернету направлены копии отвода судье Маслову), судья Маслов был заменен на судью Халдеева. Недостойно мстя мне, когда я прождал у зала судьи Маслова около 2 часов в ожидании своей очереди рассмотрения, он выйдя сообщил мне о замене.
Процесс назначен на 29.04.09. в 12ч час. 30 мин. (судья Халдеев).
Если кому интересно прикрепляю текст заявления об отводе судьи.
Прикрепления: 0278772.doc (41.0 Kb)
 
crowdshakerДата: Суббота, 11.04.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Станислав, а Вы юрист по образованию?
 
СтаниславДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Нет, но я проработал 8 лет арбиражным управляющим (высший менеджмент государства), где требования покруче, чем к федеральным судьям...

Добавлено (12.04.2009, 16:30)
---------------------------------------------
В дальнейшем меня просили и я до ухудшения состояния здоровья курировал адвокатскую защиту семей судей Конституционного суда, депутата..., Солженицина..., преподавателей юриспруденции МГУ... а также частично вопросы Культурного наследия Москвы.

Добавлено (12.04.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Да, в 2006 году положительное суждение Страсбургского суда по моей лично Петиции (ст.6,13 Кнвенции).

 
crowdshakerДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Нет, но я проработал 8 лет арбиражным управляющим (высший менеджмент государства), где требования покруче, чем к федеральным судьям...Добавлено (12.04.2009, 16:30)---------------------------------------------В дальнейшем меня просили и я до ухудшения состояния здоровья курировал адвокатскую защиту семей судей Конституционного суда, депутата..., Солженицина..., преподавателей юриспруденции МГУ... а также частично вопросы Культурного наследия Москвы.Добавлено (12.04.2009, 17:06)---------------------------------------------Да, в 2006 году положительное суждение Страсбургского суда по моей лично Петиции (ст.6,13 Кнвенции).

Да уж, послужной список более чем внушительный... Мемуары писать можете... biggrin
 
СтаниславДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Достал меня Сумачев с судом. За что боролся на то и напоролся. Наверное буду подавать на него заявление за клевету в Мировой суд.
 
СтаниславДата: Суббота, 25.07.2009, 16:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Мое возражение по иску Сумачева

Добавлено (03.06.2009, 22:19)
---------------------------------------------
В мое отсутствие в судебном заседании Сумачев иск проиграл полностью, по вступлению в силу опубликую.

Добавлено (25.07.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Суд Сумачевым проигран. Возможно это первый подобный прецедент в России. Хотел прикрепить текст решения, но файлы более 500 кб не прикрепляются.

Прикрепления: 3821182.doc (138.0 Kb)
 
astma-doctorДата: Суббота, 27.08.2011, 20:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время судебного разбирательства мне "предложили" убрать материал о Сумачеве со своего сайта (на который ссылался Станислав Иванович), а потом с его подачи начали прессовать. Сейчас все наладилось. Думаю найти для Сумачева достойный ответ. Нужна ваша помощь, Станислав...
 
СтаниславДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Каковы предмет и основания Вашего разбирательства? У меня идет в кассации процесс против Упр. здр. ЮАО, Департамента и Минздравсоцразвития, которое отзывом "стрелочником" выставило ГП № 192 (Сумачев). Есть свидетели по Сумачеву...
Есть предложение, на примерах ГП № 192... начать публичный, в т.ч. судебный процесс против Сумачева и выше по беспределу в гос. здравоохранении, с привлечением в качестве заинтересованных лиц Лукина и Рошаля. Но это может стоить Вам карьеры... Судья Нагатинского суда Шамова, в моем процессе, есть основания полагать, действуя в интересах "хозяев"... частично сфальсифицировала процессуальный документ, где я заявлял ответчиками Медведева и Путина, на что я заявлял ей отвод, копии которого направил председателю суда, в квалификационную коллегию и "работодателю"- Президенту России. Просто противно видеть, как опустилась и действует эта организованная против народа власть, применяя геноцид… против инвалидов, престарелых, малоимущих...
Нужно создавать юридически правозащитное Движение, поднимать граждан через интернет..., с открытием сайта, только это поможет заставить власти что-то решать.


Сообщение отредактировал Станислав - Понедельник, 29.08.2011, 18:59
 
astma-doctorДата: Вторник, 30.08.2011, 12:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что вы уже и до президента дошли? Ни Сумачева, ни здравоохранение жалобами и судами не проймешь. Даже если там не Рошаль будет, а Авиценна с Гипократом. Ответ ваш получил. Думаю, нужен другой путь, давайте это обсудим. Позвоните мне на работу 472-46-03 (вторник или пятница с 12 до 17.00). Или я могу вам позвонить на мобильный. Похоже он у меня есть (это МТС?).
А пока я открыл сайт, где потихоньку собираю досье на Сумачева: http://sumachev.wordpress.com
"Жизнь и подвиги В.И. Сумачева"
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 09.09.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, я с вами. Только вчера, после бурного общения с Сумачевым, залезло в интернет и нашла вас. У меня есть диктофонная запись, свидетельствующая о полной его некомпетентности и подлости. Мне он пригрозил, что "подаст на меня в суд в защиту его чести и достоинства". Звонок в Упр.Здр. ЮАО показал, что его художества там активно покрывают. По ходу вскрылись и др. некомпетентные и амбициозные медики... позвоню Вам, Виктор Николаевич.
 
СтаниславДата: Суббота, 10.09.2011, 08:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Виктор Николаевич! Получили от меня информацию?
 
astma-doctorДата: Суббота, 10.09.2011, 08:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо, пока нет времени просмотреть все. Не все к тому же открывается. Но к понедельнику, думаю, прочту все и вам сообщу.
 
ЕлизаветаДата: Среда, 05.10.2011, 14:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
СУМАЧЕВЩИНА
Все, что связано с поликлиникой № 192, можно отнести к театру абсурда. Я сама врач, но понять логику всей этой системы не представляется возможным.
1. Тотальное бездушие. Ставлю это первым пунктом, но, на самом деле, это вытекает из следующего пункта:
2. Абсолютная некомпетентность главврача и всех его заместителей, а также всего ВРАЧЕБНО персонала травмпункта.
3. Совершенная профнепригодность (как следствие из вышеперечисленного).

Описывать весь этот бред просто нет сил.
Очень хочу, чтобы этот "недочеловек" Сумачев подал на меня в суд "в защиту его чести и достоинства", потому, что привыкла (и впредь буду поступать именно ТАК) называть вещи своими именами.
Он не просто НЕ врач, не просто НЕ главврач, он еще и мразь.
Сумачев! Идиот с медицинским дипломом, слышишь?
Настал твой звездный час!
Теперь я реально тебя ОСКОРБЛЯЮ и даю конкретную оценку твоего СЛАБОУМИЯ.
Все предыдущие суды ты проиграл, потому, что твои ответчики говорили о тебе достаточно корректно, тебя лично никто из них не оскорблял.
Мне не хочется, зная твое истинное лицо, заниматься попустительством.
Если Сумачев и его ближайшее окружение останется в штате этой достойной поликлиники (есть там очень квалифицированные сотрудники, при всем своем желании, не удалось этой БАНДЕ уничтожить наше Российское Здравоохранение в отдельно взятом районе), то буду считать себя недостойной звании СОВЕТСКОГО врача.
Не идеализируя предыдущий строй, могу просто констатировать факт, что образование получала в Советской стране и принимала клятву Советского врача.
Именно из-за таких "членов КПСС" как Сумачев и рухнул строй социальной справедливости.
Из-за таких "депутатов" и членов ЕПР и рушится наша Россия сегодня.
Срам нашему Здравоохранению, если подобные этой КЛИКЕ (сумачевской) бездарей и подонков рулят нашей страной.

Добавлено (05.10.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Принцип: прибыль превыше всего - основа политики России.
Достаточно обозреть список министров.
Законы и постановления, в частности, в ЗдравоНападении - сумбурные и взаимоисключающие, чем и пользуются подобные "деятели".
Наше Здраво "Охранение" не защищает ни пациентов, ни самих врачей.
Всяк выживает как может, работает (медики) согласно своему понятию о долге.
В Министерстве Здравоохранения должен быть кадровый состав, способный навести порядок хотя бы в документации.
Нет согласованности между Федеральными Законами, Постановлениями САНПИН-а, муниципальными Законами и Постановлениями.
До коле вся эта вакханалия будет продолжаться?
У рядового гражданина нет АБСОЛЮТНО никакой защиты.
Все обращения в вышестоящие инстанции о беспределе на местах, превращаются в еще бОльший прессинг со стороны того, на кого жалуешься.
Господа, в стране, где не работает Закон, растет преступность.
И смертность.
И падает рождаемость среди местного населения.
Может быть это кому-то выгодно?

Добавлено (05.10.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Почему медицина превращена в орудие расправы и унижения?
И, постольку поскольку нет никакой реакции со стороны вышестоящих организаций, а есть только политика ЗАМАЛЧИВАНИЯ, создается впечатление, что это ОДОБРЕНО и УЗАКОНЕНО на всей вертикали власти.
Так ли это?

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Позорное судилище. (преследование за правозащитную деятельность)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков