Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино.
knyazvladimirДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:05 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Станислав, практически все справедливые предложения. Только одно вызывает сомнение:
Цитата (Станислав)
Остро необходимо строительство
транспортной линии от 6 мкр. Загорья через лесопарковое хозяйство (всего около 2
км).

Мне кажется, не очень хорошо для лесопарка будет строительство дороги в нем....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Четверг, 21.03.2013, 08:11 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Мне кажется, не очень хорошо для лесопарка будет строительство дороги в нем....
Ранее направлялось предложение детализированное эстакадной..., над лесом и водоемами схемой. Если будет принято принципиальное решение о строительстве, проект будет выноситься на публичные слушания.

Добавлено (21.03.2013, 08:08)
---------------------------------------------
На обращение жителя района БВ о создании транспортного портала ответ Департамента транспорта... от 13.03.13.:
"Вашеобращение о создании информационного портала по обслуживанию общественным
транспортом, содержанию остановок и работе контролеров, поступившее в Главное
контрольное управление города Москвы, рассмотрено. 
[size=10]С целью оперативного и объективногоинформирования жителей города Москвы о деятельности наземного городского
пассажирского транспорта в сети Интернет создан официальный сайт ГУП «Мocгopтpaнс»,
расположенный по электронному адресу (www.mosgortrans.ru ). Сайтсодержит различные тематические разделы («О предприятии», «Пассажирам», «Маршруты
и расписания», «Вакансии», «История общественного транспорта» и др.),
содержащие в достаточном объеме информацию о деятельности и инфраструктуре ГУП «Мocгopтpaнс»
как крупнейшего перевозчика наземного общественного транспорта города. Воспользовавшись электроннойформой обратной связи или номером телефона единого контакт-центра, указанных на
сайте, Вы можете обратиться за интересующей Вас информацией, связанной с
деятельностью ГУП «Мocгopтpaнс».В дополнение сообщаем, что напортале открытых данных Правительства Москвы (http://www.data.mos.ru) созданспециальный раздел «Транспорт Москвы», посвященный информации о транспорте
столицы".
 [/size]

Добавлено (21.03.2013, 08:11)
---------------------------------------------
"Теперь право выписывать штрафы за парковку и стоянку в неположенном месте перейдёт от ГИБДД к городским властям Москвы и Санкт-Петербурга. Деньги, полученные в виде штрафов, направятся в бюджет городов. Добавим, штраф за данное нарушение в обеих столицах сейчас составляет 3 тысячи рублей."

 
knyazvladimirДата: Вторник, 09.04.2013, 13:31 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
На Бирюлевской улице началось устройство карманов на остановках общественного транспорта. На мой взгляд, это упростит движение на Бирюлевской улице. Еще бы там убрали вечно припаркованный транспорт вдоль бордюра, еще лучше бы стало...

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 09.04.2013, 14:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Еще бы там убрали вечно припаркованный транспорт вдоль бордюра, еще лучше бы стало..
Для этого нужны карманы, которые как Вы говорите начинают возводить.
И только после этих карманов, нужно делать запрещённый знак остановки и стоянки.
А не так, как это было:
Стоянок нет, карманов нет, НЕТ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ разгрузиться и запарковаться возле дома, знаки висят...
Последствия сему - забитая полоса, выбегающие дети из-за машин, пострадавшие, погибшие люди.

УПРОСТИТ И НЕ ТОЛЬКО НА ВАШ ВЗГЛЯД, А НА ВЗГЛЯД ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ ВДОЛЬ ЭТОЙ УЛИЦЫ, ПОТОМУ КАК ПОЯВИТСЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЗАПАРКОВАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ.
А У МНОГИХ ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ проехать по дополнительной полосе, которая освободится.
Освободится она в том случаи, если карманов реально будет много, а не два на пять машин.

Цитата (knyazvladimir)
На мой взгляд
Мнение имеет место быть не только Ваше, но и МНОГИХ других жителей района, которые давно говорят об этой проблеме, включая письма по данному вопросу..


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 09.04.2013, 14:48
 
knyazvladimirДата: Вторник, 09.04.2013, 14:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Kaplex)
карманы, которые как Вы говорите начинают возводить.

я не могу говорить, что карманы возводят, т.к. карманы возводить нельзя. Возводить можно некие здания и сооружения. happy smile

Цитата (Kaplex)
ПОТОМУ КАК ПОЯВИТСЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЗАПАРКОВАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ.

Я вроде ясно написал, что делают карманы на остановках общественного транспорта, т.е. именно для того, чтобы в этих карманах останавливались автобусы. При чем здесь парковка автомобилей в этих карманах???????
Цитата (Kaplex)
если карманов реально будет много, а не два на пять машин.


Цитата (Kaplex)
Мнение имеет место быть не только Ваше

А я разве, написав "на мой взгляд", как то ущемляю других людей иметь свое мнение??????


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Вторник, 09.04.2013, 16:00
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 09.04.2013, 15:44 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
На Бирюлевской улице началось устройство карманов на остановках общественного транспорта. На мой взгляд, это упростит движение на Бирюлевской улице.


За счет зеленой полосы опять в том то и дело...Скоро к домам вообще дорогу проложат и из подъезда будем выходить сразу на проезжую часть....


Житель с 84-го года
 
KaplexДата: Вторник, 09.04.2013, 16:53 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir, ок-ок
1:0
Признаю Вашу победу в данном вопросе.
Я реально не понял, что это не для машин, а для автобусов и только.
Отличная ночная парковка для газелей появится.
Цитата (knyazvladimir)
А я разве, написав "на мой взгляд", как то ущемляю других людей иметь свое мнение??????
Конечно же нет. Каждый человек способен выразить СВОЁ мнение.
))))

Добавлено (09.04.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Sokolovic-Bertok
Элеваторная улица, красные дома...
Сему пример - практически так и есть в крайних подъездах.

Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 09.04.2013, 16:52
 
СтаниславДата: Вторник, 09.04.2013, 17:04 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Сайт интернет-петиций «Российская общественная инициатива». Инициатива: Решение транспортных проблем района Бирюлево Восточное города Москвы 9 апреля 2013  отправлена на проверку
 
knyazvladimirДата: Вторник, 09.04.2013, 17:08 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Kaplex)
1:0
Признаю Вашу победу в данном вопросе.

Разве у нас соревнование????

Цитата (Sokolovic-Bertok)
За счет зеленой полосы опять

Ну, видимо, нынче большая роскошь для мегаполиса иметь такие широкие зеленые полосы....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 09.04.2013, 17:43 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir, нет, у нас ТОЛЕРАНТНОЕ общение.
 
СтаниславДата: Среда, 10.04.2013, 15:50 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата (Станислав)
Сайт интернет-петиций «Российская общественная инициатива». Инициатива: Решение транспортных проблем района Бирюлево Восточное города Москвы 9 апреля 2013  отправлена на проверку
Инициатива отправлена на голосование https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/reshenie-transportnyh-problem-rajona-biryulevo-vostochnoe-goroda-moskvy/ 
Сейчас нужно всем подключиться и собрать необходимое количество голосов.
 
a_martДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:11 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
НЕ знаю как в БВ, а в БЗ просто ломовыми методами реконструируют дорожное полотно придворовых территорий - везде нарезали глубокие прямоугольные ямы, причем глубина явно никаким регламентам не соответствует - выходил из машины и проверял, где то 10 см, а где то все 15. сейчас паводок, эти ямки просто не видны, никаких временных знаков нет, а главное - ЭТО ДЛИТСЯ С ПРОШЛЫХ ВЫХОДНЫХ, т.е. вырезы сделали, а вот заполнять их новым раствором не торопятся. ждут схода снега? так зачем было долбить так рано? знакомый уже порвал покрышку, цепанув острый край невидимой из за воды ямы. думаю , пострадавших уже сотни. скотское отношение, как всегда

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.

Сообщение отредактировал a_mart - Воскресенье, 14.04.2013, 01:12
 
agaДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:23 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Метро:

Ю.БУДКИН: 770-й: «Где обещанное Генпланом 2010 года строительство метро в Западном Бирюлеве?» Что можно говорить об этом? 

В.ШВЕЦОВ: Во всяком случае после 2020 года, не раньше 2020 года.

http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/254003/254004/
 
СтаниславДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:22 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
За обязание правительства Москвы решить наши транспортные проблемы проголосовало всего 14 человек. При этом против "засланные казачки" два проголосовали против. У чиновников лучше поставлено противодействие инициативам.  Осталось 99 986 голосов, что нереально при настоящем отношении. Просьба привлечь к голосованию ГР, организации пенсионеров, инвалидов, членов семьи, на работе... голосуют только жители Москвы. Чиновники хитро придумали т.к. простая регистрация на портале госуслуг усложнена.
 
garagerДата: Вторник, 16.04.2013, 10:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой район 6-й микрорайон Загорье, скованный Липецкой улицей в транспортном плане. Особо остро до недавнего времени стоял вопрос прямого выезд на МКАД (хотя бы на внешнюю сторону), минуя ДПС Липецкой и к великому счастью в начале зимы построили небольшой участок дороги соединивший Загорьевскую улицу и Загорьевский проезд. Автоматически разгрузился выезд с Загорьевской на Липецкую, и я так обрадовался, что даже подумал, что на выборах проголосую за Собянина (отдельная благодарность ему за Эмерал). Однако буквально неделю назад счастье кончилось - ДПСы поставили блоки и перекрыли дорогу - заторы на выездах образовались вновь. Жители района, которые устали от издевательств, собственноручно блоки отодвинули, и вот сегодня ДПСы поставили ненавистные блоки в ряд снова. Пробка на выезд с Загорьевской была от остановки автобусного парка.

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО???? ПОЧЕМУ ДОРОГУ СНАЧАЛА СТРОЯТ, А ПОТОМ ПЕРЕКРЫВАЮТ??? ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТ ЗА СКОТОВ???

Добавлено (16.04.2013, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата (knyazvladimir)
Мне кажется, не очень хорошо для лесопарка будет строительство дороги в нем...

Там уже есть дорога, но проблема в воинской части, а вот соединить 6й микрорайон с Шипиловским проездом через Эмерал и переезд через жд ветку Москокса - значительно бы облегчило доступ к метро...


Сообщение отредактировал garager - Вторник, 16.04.2013, 11:02
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков