Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Забор вокруг Бирюлевского дендропарка. (от кого огораживают парк?)
Забор вокруг Бирюлевского дендропарка.
vesna713Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня проезжая мимо любимого дендропарка с ужасом увидела , что его начали огораживать забором!
Зачем ?  От кого парк огораживают ?  Зачем  так чудовищно портят окружающий вид ? Кому это надо ???
Почему я раньше гуляла по дороге вдоль парка ,  а теперь должна гулять вдоль забора? и смотреть сквозь прутья на зеленые листочки ?
Почему теперь  не возможно будет войти в парк и выйти из него там ,где хочется . а не там где задумали строители.
Это катастрофа (((( раньше взгляд отдыхал на деревьях и тропинках , парк манил к себе , а сейчас как будто в тюрьме за черным забором .


Дорогие ,неравнодушные жители , спортсмены, бабули и дедули , мамы с детишками ,собачники , давайте что -то делать ! Нельзя позволить оградить от нас НАШ парк,это наш глоток воздуха, наш кислород и
 Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО ЗА ЧЕРНЫМ ЗАБОРОМ !!!

 
Что можно сделать ? Как? Кто знает ?
Нельзя сидеть сложа руки !
 
knyazvladimirДата: Вторник, 14.04.2015, 12:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Честно говоря, ничего чудовищного в этом заборе я не вижу.
Цитата vesna713 ()
это наш глоток воздуха, наш кислород
Ну а уж воздуху и кислороду он уж точно не препятствует...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LomohodДата: Вторник, 14.04.2015, 14:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
vesna713, не переживайте, это даже к лучшему!
Дело в том, что многие парки уже ограждены подобным способом.
Более скажу, ввели в некоторых зонах видеонаблюдение и охрану.
В ночное время закрывают.
И примером будет  парк в Царицыно.

Меньше злодеяний, меньше разгулов с собаками, вандализма и прочего передвижения на разном транспорте,
включая маршрутки, скутеры, внедорожные изделия и прочие пьяные заезды.
Люди не будут бегать гадить в парк с дороги, с собачками просто так не зайдут, есть специальные зоны.
Ну и при таких раскладах, после ограждения, в парке ставят что-то ценное, точки доступа, лавочки, освещение, детские площадки, спортинвентарь.

Всё будет хорошо, не переживайте.
Это в первую очередь для безопасности и охраны лесополосы.
Деревья нынче не дешёвые ни для дачи, ни для нового года.
И как верно подметил князьвладимир, майский жук пролетит, а значит жители и района, жители и самого леса при этом не пострадают.


Сообщение отредактировал Lomohod - Вторник, 14.04.2015, 16:10
 
vesna713Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Грустно это ((((
Я не хочу постоянно натыкаться взглядом на заборы, это наш город,который превращается в тюрьму, посмотрите вокруг-кругом заборы,охрана, видеонаблюдение... мы становимся  злыми от этого, это рождает напряжение ,недоверие и подозрительность . 
В парке гуляю постоянно ,никаких мотоциклов, маршруток и машин там отродясь не было , некуда там ездить , а у городской молодежи парки давно не пользуются популярностью.
 Я была счастлива живя в нашем районе,счастлива ,что рядом есть парк, в котором я могу гулять независимо от времени года ,независимо от времени суток, я была счастлива,что проезжая мимо парка я вижу деревья ,а не забор.
Меня реально бесит ,когда ,чтобы войти /выйти из парка надо дойти до ворот 500-800 метров,а иногда и больше ,а потом вернуться обратно....
Я не хочу ,чтобы парк от меня охраняли ! Его не надо охранять и окружать преградами от нормальных людей, а "быдлу" никакой забор не помеха....
 
mosсowДата: Вторник, 14.04.2015, 17:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
vesna713, судя по размеру кегля, у вас со зрением беда.
Цитата vesna713 ()
Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО ЗА ЧЕРНЫМ ЗАБОРОМ !!!
За белым нормально будет, или решетчатый вам подавай?
Вообще не понимаю проблемы, Сокольники давно уже огорожены и вход платный, это нормально для центральных парков.
Тем более мы живем на окраине города, сели на электричку, и через каких то 15 минут обычные для средней полосы России леса, гадь на природе сколько хочешь, можно прямо под деревьями шашлыки делать, с машинами грунт разбивать, мусорить где не попадья, топтать газоны, общественный туалет в кустах. А в крупном городе только так, с заборами, иначе, через какое то время, от парка ничего не останется.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 14.04.2015, 19:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата vesna713 ()
мы становимся  злыми от этого
Ну вот точно уж не от этого
Цитата vesna713 ()
рядом есть парк, в котором я могу гулять независимо от времени года
ну и гуляйте точно так же в том же самом парке...
Цитата vesna713 ()
чтобы войти /выйти из парка надо дойти до ворот 500-800 метров,а иногда и больше ,а потом вернуться обратно....
Насколько можно заметить, входы в парк будут в точности там, где большинство и входит: напротив пешеходных переходов от жилой застройки и рядом с остановками.

Цитата vesna713 ()
а "быдлу" никакой забор не помеха....
Вот может вы удивитесь, но помеха. Несколько раз наблюдал как нетрезвые товарищи штурмовали со стороны парка подъем к остановке Педагогическая улица, портя травяное покрытие, уродуя склон. Вот лень некоторым пройти спокойно по асфальтовой дорожке. Теперь туда ползать смысла ну никак не будет.

Да и забор то делают почти не заметный. Хорошо, что не сплошной бетонный...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
DimosДата: Вторник, 14.04.2015, 22:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vesna713 ()
Я не хочу постоянно натыкаться взглядом на заборы, это наш город,который превращается в тюрьму, посмотрите вокруг-кругом заборы,охрана, видеонаблюдение...
Полностью с Вами согласен. В последнее время в Москве, и в нашем районе в том числе, куда ни глянь - везде забор. Такое ощущение, что лет через 5-10 каждый дом и двор будет огорожен забором. И многие будут говорить: правильно, теперь порядок, а раньше все шлялись где хотели! Не вижу накакого смысла огораживать дендропарк. Это только доставит неудобство большинству жителей района  и испортит вид.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 14.04.2015, 23:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Dimos ()
доставит неудобство большинству жителей района
 Чем же?

Добавлено (14.04.2015, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата knyazvladimir ()
Насколько можно заметить, входы в парк будут в точности там, где большинство и входит: напротив пешеходных переходов от жилой застройки и рядом с остановками.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
DimosДата: Вторник, 14.04.2015, 23:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Чем же?
Тем, что например, жителям домов по Элеваторной ул. удобнее перейти Липецкую ул. по переходу и сразу спуститься в парк, не проходя лишние 500 м на юг и не повторяя этот маневр на обратном пути. Зачем парк от людей огораживать?
 
knyazvladimirДата: Вторник, 14.04.2015, 23:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Dimos ()
перейти Липецкую ул. по переходу и сразу спуститься в парк

Более чем уверен, что напротив перехода будет вход. Так же как и напротив других переходов у остановок Педагогическая удица и Бирюлевский дендропарк.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
DimosДата: Вторник, 14.04.2015, 23:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
knyazvladimir, не до конца дочитал Ваш пост. Даже если вход в парк будет напротив "зебр" и остановок, какой смысл в заборе? Деньги девать некуда? Я считаю, что забор портит вид. Почему люди не могут гулять там, где хотят? Все строем ходить должны? Рядом с эстакадой есть забор, но он низкий и деревянный, не позволяет на машинах заехать в парк. Такой забор негативных эмоций у людей не вызывает.
 
vesna713Дата: Среда, 15.04.2015, 00:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Вот может вы удивитесь, но помеха. Несколько раз наблюдал как нетрезвые товарищи штурмовали со стороны парка подъем к остановке Педагогическая улица, портя травяное покрытие, уродуя склон. Вот лень некоторым пройти спокойно по асфальтовой дорожке. Теперь туда ползать смысла ну никак не будет.
 а у нетрезвых товарищей вообще смысла ноль , и так же будут к забору ползти и рядом с ним спать
Цитата Dimos ()
Деньги девать некуда? Я считаю, что забор портит вид. Почему люди не могут гулять там, где хотят? Все строем ходить должны? Рядом с эстакадой есть забор, но он низкий и деревянный, не позволяет на машинах заехать в парк. Такой забор негативных эмоций у людей не вызывает.
да деревянное ограждение выглядит очень эстетично и гармонично,а черная решетка перед поляной напоминает тюрьму, ограничивает взгляд, мне трудно объяснить детям-зачем тут поставили забор ? парк никоим образом не страдает от нормальных людей, а от "неадеквата "....ну в общем я уже писала,разве забор может что-то решить? это как в  мудрой мысли " вместо мостов мы строим стены"...                 дикость какая-то , давайте теперь каждую лужайку и и каждый дом ,магазин обнесем забором...
 
КомбатДата: Среда, 15.04.2015, 02:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата vesna713 ()
давайте теперь каждую лужайку и и каждый дом ,магазин обнесем забором...

     До такого идиотизма доходить вряд ли будут, а вот большие городские парки огораживать - дело правильное. Легче будут наводить порядок ...
 
LomohodДата: Среда, 15.04.2015, 10:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата vesna713 ()
Я не хочу ,чтобы парк от меня охраняли !
А я хочу, что-бы я, моя супруга, мои дети были в безопасности.
Хочу что-бы природа сохранялась.
Цитата vesna713 ()
Я не хочу постоянно натыкаться взглядом на заборы
Выходите за пределы мкада и хоть до каспийского моря.
Цитата vesna713 ()
посмотрите вокруг-кругом заборы
Запрещены правительством города, огромное количество снесено.
Цитата vesna713 ()
охрана, видеонаблюдение
Чем больше, тем лучше и спокойнее.
Цитата vesna713 ()
мы становимся  злыми от этого, это рождает напряжение ,недоверие и подозрительность .
  Ровно не от этого, перед тем как написать это, подумайте от чего конкретно Вы стали злее.
Цитата vesna713 ()
В парке гуляю постоянно ,никаких мотоциклов, маршруток и машин там отродясь не было , некуда там ездить , а у городской молодежи парки давно не пользуются популярностью.
Ни с одним словом не соглашусь.
Цитата vesna713 ()
Я была счастлива живя в нашем районе,счастлива ,что рядом есть парк, в котором я могу гулять независимо от времени года ,независимо от времени суток
Гуляйте на здоровье, Вам никто этому не препятствует. Всё доступно для Вас конкретно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Цитата vesna713 ()
я была счастлива,что проезжая мимо парка я вижу деревья ,а не забор.
Для того, что-бы не видеть деревья, забор должен быть минимум 10 метров вверх.
Цитата vesna713 ()
Меня реально бесит ,когда ,чтобы войти /выйти из парка надо дойти до ворот 500-800 метров,а иногда и больше ,а потом вернуться обратно....
Вы всегда входили и так-же выходили в основные входы в парковую зону.
Если Вы пролезали в парк через кусты, забор необходим именно для того, что-бы Вы этого не делали, а делали так, как все остальные.
Цитата vesna713 ()
Его не надо охранять
Его надо охранять, озеленять, поддерживать ухаживать за ним.
Иначе именно Вы, начнёте через 5-10ть лет бить тревогу о том, что он в запущенном виде и никому это не надо.
Цитата Комбат ()
а у нетрезвых товарищей вообще смысла ноль , и так же будут к забору ползти и рядом с ним спать
На здоровье, где эти товарищи отдыхают Вас вообще не должно волновать. Вы должны беспокоится о том, что бы он не разбил бутылку об голову и не полез к Вам или Вашему ребёнку со злыми умыслами.
Цитата vesna713 ()
да деревянное ограждение выглядит очень эстетично и гармонично,
Это напоминает огород.
Т.е. сплошной деревянный забор Вас полностью устраивает, а прозрачный, практически незаметный отталкивает.

Цитата Комбат ()
мне трудно объяснить детям-зачем тут поставили забор
Обратитесь к специалисту по этому вопросу, он Вам поможет разобраться, для чего он нужен.
Тут про это Вам к громадному огорчению, пояснить невозможно.
Цитата vesna713 ()
разве забор может что-то решить?
Именно забор может многое решить.
Обратитесь к специалисту, он поможет Вам в данном вопросе.
Цитата vesna713 ()
дикость какая-то , давайте теперь каждую лужайку и и каждый дом ,магазин обнесем забором...
Именно так и делают, возводят ограждения от тех, кто не понимает назначение газонов, насаждений.
Поэтому и лужайки, и дома, и магазины ограждают в вынужденном порядке от идиотов, которые где хотят, там и ходят, где хотят там и ездят, где хотят там и паркуются.
Что хотят, то и ломают.

Добавлено (15.04.2015, 10:00)
---------------------------------------------
Цитата mosсow ()
Сокольники давно уже огорожены и вход платный, это нормально для центральных парков.
Согласен, огромное количество развлекательных зон, мест отдыха, аттракционы, площадки для мероприятий, всё убрано, всё под охраной.
Детям разнообразие. Люди со всей Москвы приезжают туда погулять.
Никаких пьяных тел, ни ночью, ни днём.
Царицыно давно ограждено, Коломенское давно ограждено, да все парковые зоны давно ограждены.
Цитата mosсow ()
А в крупном городе только так, с заборами, иначе, через какое то время, от парка ничего не останется.
Всё верно.
Цитата knyazvladimir ()
Да и забор то делают почти не заметный. Хорошо, что не сплошной бетонный.
Верно.
Цитата Dimos ()
и в нашем районе в том числе, куда ни глянь - везде забор
Вы вспомните, что было 10-15ть лет назад. Всё было в бетонных, сплошных заборах, которые были снесены с приходом Собянина.
Да и во дворах был не двор, а стоянка из ракушек, цепи, тросы, ванные лежали, чтоб не парковался никто.
Цитата Dimos ()
а раньше все шлялись где хотели!
Раньше все писали где хотели и какали там-же, потому как всё было в ракушках.
Цитата Dimos ()
Не вижу накакого смысла огораживать дендропарк. Это только доставит неудобство большинству жителей района  и испортит вид
Ровно наоборот, вижу в этом огромный смысл и почву для развития парковой зоны.


Сообщение отредактировал Lomohod - Среда, 15.04.2015, 10:02
 
knyazvladimirДата: Среда, 15.04.2015, 11:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
Для того, что-бы не видеть деревья, забор должен быть минимум 10 метров вверх.
smile Да хоть и больше. Там делают такой забор, что все прекрасно видно через него

Цитата Lomohod ()
Вы всегда входили и так-же выходили в основные входы в парковую зону. Если Вы пролезали в парк через кусты, забор необходим именно для того, что-бы Вы этого не делали, а делали так, как все остальные.
Тем более, что практически на всем протяжении между основными входами довольно крутой склон и входить с учетом этого ну очень неудобно


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Забор вокруг Бирюлевского дендропарка. (от кого огораживают парк?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков