Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
wertДата: Вторник, 07.04.2015, 10:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Да, теперь владельцы гаражей в Западном Бирюлево могут накрывать стол, ведь в результате этого варианта трамвайной трассы в вашем районе, как говорится: "ни один гараж при этом не пострадал"
здесь вина не только владельцев гаражей, люди защищали свою собственность, и это их право. Но вот отношение властей безответственно, никакой разъяснительной работы с населением, никакой попытки попытаться изменить трассировку, хотя бы до конца Харьковской улицы, что уже практически охватило бы центральную часть района...с учетом всех кризисов, прочих факторов БЗ подтвердила, что она как по менталитету, так и по планам, которых нет - это )i(опа мира...
Цитата Комбат ()
Надеюсь, жители нашего района проявят активность и благоразумее, проголосовав за данное продление трамвайной линии до 6-го мкр. "Загорье", в предложенном варианте. Иначе может получиться как в Западном Бирюлеве ...
я тоже на это надеюсь, лучше синица чем журавль...главное жителям БВ быть поактивнее...


житель БЗ с 1976 года...
 
КомбатДата: Пятница, 10.04.2015, 02:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
По данному адресу:
http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=19&st=940 (форум "Наш транспорт (Мое метро) ) можно приобщиться к обсуждению вариантов трассы скоростного трамвая в Бирюлево Восточное).

А также, прилагаю листовку-оповещение с экспозиции:

Прикрепления: 2762986.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 10.04.2015, 04:57
 
LomohodДата: Пятница, 10.04.2015, 13:06 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата wert ()
отношение властей безответственно, никакой разъяснительной работы с населением, никакой попытки попытаться изменить трассировку

так это обычный подход властей, так всегда было и будет.
Снесут и не призадумаются, в нашем районе уже много где снесли и продолжают сносить.
Там где мешают гаражи, там их нет. Посмотрите как это происходит вокруг финансового техникума, включая заправку.
Так же будет и тут.

Добавлено (10.04.2015, 13:00)
---------------------------------------------
комбат: листовка, как и слушания для того, чтоб отчитаться, что общение с населением проводилось.
Примут решение, вернее уже приняли и отступать от него не будут.
Сделают так, как решили. Никакая организация в виде местных жителей ничего не сможет изменить.
Вспомните про забастовки по поводу выезд на мкад, как пример запрета строительства, против планов властей города.
Метро, действительно наш транспорт, который все ждут, но трамвай нужен властям, поэтому он будет!
А метро нужно жителям, поэтому его не будет.

Цитата Комбат ()
Наш транспорт (Мое метро)
Это просто громкий лозунг.
Нет в планах у властей станции метро в районе Бирюлёво.


Сообщение отредактировал Lomohod - Пятница, 10.04.2015, 13:07
 
КомбатДата: Пятница, 10.04.2015, 13:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
комбат: листовка, как и слушания для того, чтоб отчитаться, что общение с населением проводилось.  ...

Про листовку согласен. Если бы власть района такие листовки организовала их расклейку (через управляющие компании) в каждом подъезде хотя бы всех домов в Бирюлево Восточное, которые будут находиться в относительной близи от будущей трассы скоростного трамвая (и особенно - в 6-ом мкр. Загорье), тогда бы это было реальной работой местной власти. А так, они действуют по принципу: кому надо, тот сам узнает, а кто не узнал - сам виноват sad .

Про метро.  Пока трудно сказать. В официальных планах до 2020 г. метро в Бирюлево прокладывать точно не собираются. После 2020 г., как в перспективных планах, такие намерения озвучивают ... и только. А как будет на самом деле после 2020 г. ... сейчас только Ванга смогла бы сказать sad .  Остается надеяться на лучшее и по мере приближения к этой дате все настойчивее напоминать власти Москвы об озвученных ими ранее перспективных планах (обещалках).


Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 10.04.2015, 14:06
 
knyazvladimirДата: Пятница, 10.04.2015, 14:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
Сделают так, как решили.
Однако... Общественные слушания в БЗ довольно резко изменили планы на этот самый трамвай

Цитата Lomohod ()
забастовки по поводу выезд на мкад
Однако это была глупость, сделали и правильно. Появление этого выезда, на мой взгляд, доказало, что это было верно.

Вот на основе всего этого я и думаю, что общественные слушания не есть правильно. Давайте проводить слушания, как, откуда и когда запускать космические корабли.  Решать наверное должны специалисты.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
wertДата: Пятница, 10.04.2015, 16:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Остается надеяться на лучшее и по мере приближения к этой дате все настойчивее напоминать власти Москвы об озвученных ими ранее перспективных планах (обещалках).
Хорошо конечно думать, что мы живем вечно, но это не так...
Цитата knyazvladimir ()
Однако... Общественные слушания в БЗ довольно резко изменили планы на этот самый трамвай
Не резко, а радикально...при том,а я писал об этом где-то выше, когда промзону насыщали специфичными объектами, никто "совет в филях" не устраивал, а тут бодренько отрапортовали, у них там все ок, маршрутки и автобусы ходят. А дальше им ничего и не надо, вот базу им одну закрыли, они и рады(((((

Добавлено (10.04.2015, 16:41)
---------------------------------------------
09.04.2015

Как сообщает генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений
Михайлов, в Южном административном округе планируется протянуть новую
трамвайную линию. Она пройдет от метро «Пражская» через район Бирюлево
Западное и закончится в Бирюлеве Восточном. В данный момент проект
проходит стадию подготовки, после этого будет принято решение о начале
строительно-монтажных работ. Предполагается, что новая трамвайная линия
улучшит транспортную ситуацию в районе, где отмечается не самая
благоприятная дорожная обстановка.


житель БЗ с 1976 года...
 
ЧертановоДата: Пятница, 10.04.2015, 17:13 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата wert ()
Она пройдет от метро «Пражская» .... В данный момент проект проходит стадию подготовки, после этого будет принято решение о начале
строительно-монтажных работ.
Вроде в той части проекта что начинается от трамвайного кольца на Красном Маяке и включая ул. Подольских курсантов - ничего не изменится в ходе будущих слушаний, проект готов, почему уже не начали?
Хотя и с нашей стороны полно спорных моментов в районе Пражской, много нужно сносить и сдвигать. Собственник магазинов (и по совместительству какой-то местный депутат) сильно против сноса его будок.

И я, как заинтересованный житель, вообще не была в курсе слушаний, проводимых в нашем районе. Листовок ни в ящиках ни у подъезда точно не было, может около управы повесили скромно, так я там не хожу никогда.


Сообщение отредактировал Чертаново - Пятница, 10.04.2015, 17:14
 
LomohodДата: Пятница, 10.04.2015, 17:45 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот скажите мне, пожалуйста, если посмотреть на то, что происходит, работы уже начались, они идут!
Что могут изменить слушания?
Публичные, закрытые, митинги и прочие!
Если проект есть.
Победитель, застройщик определён.
Сумма выделена.
Идут подготовительные работы, наверное не без утверждённого плана или проекта!
И обратите внимание на основное!
Слушания идут тогда, когда уже всё решено.
А не до того, как это надо проложить в проекте, чертеже, плане, учесть пожелание жителей!
Вот отсюда и возникает основной вопрос, что могут изменить слушания, в том проекте, который уже утверждён?
Я думаю, что ничего. Они сделают то, что уже определено и утверждено.

Добавлено (10.04.2015, 17:45)
---------------------------------------------
Цитата wert ()
в Южном административном округе планируется протянуть новую трамвайную линию. Она пройдет от метро «Пражская» через район Бирюлево Западное и закончится в Бирюлеве Восточном. В данный момент проект проходит стадию подготовки, после этого будет принято решение о начале строительно-монтажных работ. Предполагается, что новая трамвайная линия улучшит транспортную ситуацию в районе, где отмечается не самая благоприятная дорожная обстановка.
 будет вот так:
в Южном административном округе проведут новую трамвайную линию. Она пройдет от метро «Пражская» через район Бирюлево Западное и закончится в Бирюлеве Восточном.
Новая трамвайная линия улучшит транспортную ситуацию в районе, где отмечается не самая благоприятная дорожная обстановка.


Сообщение отредактировал Lomohod - Пятница, 10.04.2015, 17:47
 
knyazvladimirДата: Пятница, 10.04.2015, 17:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
работы уже начались, они идут!
работы идут не там, о чем будут слушания. Слушания будут о трассировке трамвая непосредственно по БВ до 6-го мкрн. Там где идут работы, там уже все "послушано" и утверждено. 
Цитата Lomohod ()
проекте, который уже утверждён
Утвержден проект только до Элеваторной, до нового мкрн. Царицыно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LomohodДата: Пятница, 10.04.2015, 17:51 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
knyazvladimir, а как посмотреть этот план трассировки? Он существует? 
Я не в курсе.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 10.04.2015, 17:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Lomohod, во-первых, на первой странице этой самой темы...
во-вторых, на сайте Управы БВ. http://bv.mos.ru/public-hearings-public-comment/materials-for-public-hearings-and-public-discussions/detail/1716011.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 10.04.2015, 17:55
 
LomohodДата: Пятница, 10.04.2015, 17:56 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
knyazvladimir, Вот спасибо мил. человек за пояснение.
Разобрался.
Дело хорошее и нужное.
Я поддерживаю.
 
altarideyДата: Пятница, 10.04.2015, 23:39 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-первых, стоит сходить в 6 микрорайон в библиотеку, поговорить с представителями генплана, крайне интересно.
Высказался по поводу своих желаний-хотелок на этот счет. Сейчас они думают над трассировкой и правда хотят послушать жителей. Я предложил вариант трассировки вдоль всей Бирюлевской-Загорьевской-таким образом охват будет более оптимальным района.
Также можно использовать ветку через Товарку с учетом продления до Царицыно. Я это вижу так: 
Код
https://old.maps.yandex.ru/?um=5IqhaBX5CYkHCWMwz9atoGi71SeCnjUT&l=sat

Красным-скорее возможный вариант мимо 2 очереди Царицыно-2, синий, конечно, оптимальней, на мой взгляд


Сообщение отредактировал altaridey - Пятница, 10.04.2015, 23:39
 
КомбатДата: Суббота, 11.04.2015, 22:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата altaridey ()
Я предложил вариант трассировки вдоль всей Бирюлевской-Загорьевской-таким образом охват будет более оптимальным района.
Также можно использовать ветку через Товарку с учетом продления до Царицыно. Я это вижу так: ...
Красным-скорее возможный вариант мимо 2 очереди Царицыно-2, синий, конечно, оптимальней, на мой взгляд

Altaridey, предлагая трассу трамвая через мкр. Царицыно (синяя линия), вы знаете ли что между этим новым микрорайоном и жилыми домами остального Бирюлево Восточное от будущей эстакады через Павелецкую ж.д. и до Липецкой улицы запланировали проложить шестиполосную автомобильную дорогу? Схемы прилагаю.
Ну и как вы преполагаете проложить трамвайную линию через эту дорогу, без создания проблем для движения на этой дороге?

Ваш вариант трассы (красная линия) скоростного трамвая заканчивается не около ст.м. "Царицыно", а вблизи (весьма относительной близи) от второго входа в Дворцово-парковый комплекс "Царицыно". Думаете, это лучший заменитель ст.м. "царицыно" для жителей Бирюлево Восточное? Им ведь более интересен подвоз к ст.м. "Царицыно".
И к тому же, на публичных слушаниях пока будет рассматриваться проект трамвайной линии до 6-го мкр. Загорье а не до ст.м. "Царицыно". Когда будет рассматриваться официальный проект линии скоростного трамвая до ст.м. "Царицыно", тогда и будут иметь смысл предлагать альтернативные варианты этой трассы.

П.С. Среди жителей ЖК "Царицыно" идет тревожное обсуждение этой шестиполосной дороги, которая будет совсем рядом с их домами (подробнее см.: http://talk.caricyno.net/index.php/topic,1123.0.html ).





Прикрепления: 7378869.jpg (192.5 Kb) · 1932047.jpg (182.9 Kb) · 6962007.jpg (367.2 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Воскресенье, 12.04.2015, 21:46
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
идет тревожное обсуждение этой шестиполосной дороги,
Пожалуй, вокруг любого строительства в городе идут тревожные обсуждения, находятся люди, которые против. Что бы избежать этого надо, видимо, прекратить любое строительство.. smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков