Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » На станциях Павелецкой ж.д. в Бирюлево построят ТПУ
На станциях Павелецкой ж.д. в Бирюлево построят ТПУ
КомбатДата: Четверг, 04.09.2014, 12:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
На двух станциях Павелецкой железной дороги в Бирюлево построят ТПУ

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) планируется построить на базе железнодорожных платформ Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная Павелецкого направления.
Рядом с ТПУ возведут паркинги и различные коммерческие объекты. Станцией Бирюлево-Пассажирская ежедневно пользуются около 50 тысяч пассажиров, через станцию Бирюлево-Товарная проходит 25 тысяч человек в сутки. Площади одноименных ТПУ составят соответственно 11,76 и 2,9 га. Проекты ТПУ предусматривают благоустройство территорий, подземный пешеходный переход будет расширен, построены наземные переходы.
На остановках городского общественного транспорта в зоне транспортно-пересадочных узлов будут устроены заездные карманы и защитные навесы от дождя и снега. Границы зон размещения объектов будущих ТПУ на территории Южного округа были одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии 28 августа, сообщили в Москомстройинвесте.

Подробнее см.:  stroi.mos.ru/news/na-dvuh-stanciyah-paveleckoi-zheleznoi-dorogi-v-birulevo-postroyat-tpu  .


Сообщение отредактировал Комбат - Четверг, 04.09.2014, 12:40
 
mosсowДата: Четверг, 11.09.2014, 02:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Такими темпами реально начнут что то делать не раньше чем через 2-3 года. Бирюлево не Новая Москва, тут много денег не отмоешь, масштабы не те. Козел Лискутов должен своим друзьям из родной ему эстонии помочь. Слава гастробайтерам, работающим в правительстве Москвы.

Добавлено (11.09.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Порылся у себя в архивах, и нашел:
                 
"Во исполнение решений протокола совещания в Правительстве Москвы (пункт 14.6.1) от 12 ноября 2012 года по вопросу реализации мероприятий по освобождению территорий от объектов торговли в пределах границ транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), организацию которых в 2013 году будет осуществлять Департамент капитального ремонта города Москвы, проведена комплексная инвентаризация объектов мелкорозничной торговли, расположенных на станциях "Бирюлево-Товарная", "Бирюлево-Пассажирская". Результаты инвентаризации представлены в префектуру ЮАО. В связи с тем, что до настоящего времени не определены границы обустройства ТПУ, перечень сохраняемых и выводимых объектов на станции "Бирюлево-Товарная" определить не предоставлется возможным.
    При проектировании ТПУ будет предусмотрена комфортная для граждан пересадочная инфраструктура, что позволит уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть."

http://old.uao.mos.ru/feedback/fbonequestion.aspx?fbquestionid=74343&page=0&fbrubrid=0&sstr=®ionid=3


Сообщение отредактировал mosсow - Четверг, 11.09.2014, 02:13
 
lfkotovДата: Пятница, 12.09.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) планируется построить на базе железнодорожных платформ Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная
 
Цитата Комбат ()
Рядом с ТПУ возведут паркинги и различные коммерческие объекты.
 
Цитата Комбат ()
Площади одноименных ТПУ составят соответственно 11,76 и 2,9 га. Проекты ТПУ предусматривают благоустройство территорий,
Нам тут сообщают о планах возведения ТПУ в Бирюлёво, как радостную весть, будто бы они решают проблемы граждан Бирюлёво. А кто-нибудь осознаёт, что это такое? А уж о "благоустройстве" мы знаем воочию, по собяниски оно означает - капут окружающей природе, уничтожение ещё сохранившейся вблизи ж.д. станций зелени, площади которой катастрофически уменьшаются. Кому в Бирюлёво нужны эти ТПУ? Жители подмосковья будут приезжать в Бирблёво, оставлять здесь автомобили и пересаживаться... куда? ... на электрички и автобусы. Метро-то эти ТПУ не предусматривают. Как о ТПУ отзываются москвичи, живущие в районах их возведения можно посмотреть, если задать в поисковую строку фразу "Москва неуправляемая или история одного ТПУ". Хотел здесь дать ссылку на статью, но этот форум её не принял, выдаётся сообщение: сообщение содержит недопустимый запрещённый URL, это почему же - запрещённый?
 
klukinoidДата: Суббота, 13.09.2014, 12:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
по собяниски оно означает - капут окружающей природе, уничтожение ещё сохранившейся вблизи ж.д. станций зелени, площади которой катастрофически уменьшаются.
Какая там нах-й зелень возле перехода?


Цитата
 Кому в Бирюлёво нужны эти ТПУ? 

Если с помощью ТПУ уберут чурбанские магазины возле перехода, то это нужная вещь.
 
lfkotovДата: Суббота, 13.09.2014, 13:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата klukinoid ()
Если с помощью ТПУ уберут чурбанские магазины возле перехода, то это нужная вещь.
От перехода они просто-напросто перекочуют в другие места тут же, в Бирюлёво, а вот нашествие подмосковного транспорта создаст нам те ещё проблемы. Ну и потери зелени в таких проектах неизбежны. ТПУ в окраинных районах делаются ради разгрузки центра от транспорта, а для жителей районов, где эти ТПУ будут -  проблемы многократно вырастут.
 
mosсowДата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
вот нашествие подмосковного транспорта создаст нам те ещё проблемы
с чего вдруг нормальные автобусные остановки около ж/д станций и пара сартиров создадут вдруг большой поток автомобилистов? Мой дом не далеко от станции и сейчас многие срать и ссать ходят ко мне в подъезд, т.к. на станции нет абсолютно никаких удобств, а зимой, если попасть на 2,5 часовой интервал, то переждать вообще негде. Мне, лично, проще до дома дойти, а другим проще до моего подъезда.
Цитата lfkotov ()
Ну и потери зелени в таких проектах неизбежны.
Плевать я хотел на пару деревьев, слава богу в районе не один сквер. А вот то, что скверы находятся в плачевном состоянии мне не плевать, и я пытаюсь добиться их культивации. Зато экологи типа вас и ваших детей шашлыки в скверах жарят почти каждый день, после чего не остается не травы на газонах не деревьев. А уж сколько дыма идет в открытые окна квартир я вообще молчу.
Цитата lfkotov ()
ТПУ в окраинных районах делаются ради разгрузки центра
В Бирюлево ехать не куда, почти все предприятия, что есть в промзоне или стоят, или не требуют для своей работы большого количества людей. Опят таки от станций транспорт до промзон и через промзоны практически не ходит.

Добавлено (14.09.2014, 08:53)
---------------------------------------------
Вообще спор не о чем, т.к. новость о ТПУ не более чем предвыборная утка из под Минько-ебанько.

 
klukinoidДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
От перехода они просто-напросто перекочуют в другие места тут же, в Бирюлёво, а вот нашествие подмосковного транспорта создаст нам те ещё проблемы. Ну и потери зелени в таких проектах неизбежны.
Им в Бирюлево кочевать некуда. Все места давно забиты.

И зелени возле Пассажирки уже давным-давно нет. Там все в бетоне и чурбанских палатках.

Цитата
ТПУ в окраинных районах делаются ради разгрузки центра от транспорта, а для жителей районов, где эти ТПУ будут -  проблемы многократно вырастут.
Хуже уже не будет после уплотнительной застройки с вырубкой зелени на площадях Института садоводства. И мне уже пох, будет это ТПУ или нет.


Сообщение отредактировал klukinoid - Воскресенье, 14.09.2014, 09:05
 
lfkotovДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mosсow ()
Зато экологи типа вас и ваших детей шашлыки в скверах жарят почти каждый день,
И надо бы выругаться, да привычки не приобрёл. Ты меня и моих детей видел с шашлыками????? Или хоть вообще ТЫ нас видел, чтобы ТАКОЕ выдать??? На ВЫ с таким "оппонентом" общаться не могу.
 
mosсowДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
И надо бы выругаться, да привычки не приобрёл. Ты меня и моих детей видел с шашлыками????? Или хоть вообще ТЫ нас видел, чтобы ТАКОЕ выдать??? На ВЫ с таким "оппонентом" общаться не могу.
Да мне все равно, ты или твой сосед по цеху. Очевидное факт!
 
lfkotovДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата mosсow ()
Да мне все равно, ты или твой сосед по цеху
Ну, если ты всех под одну гребёнку, то значит и ты, г-н moscow, в этом цехе. MOSCOW!!! - гражданин с претензией.
 
mosсowДата: Пятница, 17.10.2014, 02:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
гражданин
Вали в свои ГР и не лезь в другой район!

Добавлено (23.09.2014, 02:52)
---------------------------------------------
Напомним, до 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов.
http://stroi.mos.ru/news/na-dvuh-stanciyah-paveleckoi-zheleznoi-dorogi-v-birulevo-postroyat-tpu

Добавлено (17.10.2014, 01:59)
---------------------------------------------
UPDATE





Прикрепления: 9272105.jpg (174.1 Kb) · 0504177.jpg (184.1 Kb) · 7847098.png (439.8 Kb)


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 17.10.2014, 02:09
 
KaplexДата: Пятница, 17.10.2014, 12:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
в Бирюлево построят
ДА ХОТЬ ЧТО-ТО ПОСТРОИЛИ БЫ!!!

Одни статьи да разговоры.
И любимое в очковтирательстве = чертежи, да графики.

Прикрепления: 8675039.png (350.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 17.10.2014, 12:43
 
KaplexДата: Пятница, 17.10.2014, 12:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата Комбат
в Бирюлево построят!!

Сильно изменилось к-во полос по Липецкой улице с того времени по сегодняшнее?
Сколько втирают про расширение единственной улицы?!
Лапшу на уши навесили всем, все поколения ЖДУТ реализации очковтирательства!!!!
Вот сравните - фото Липецкой в районе 14-го дома.
Что по дороге изменилось???
Только полосы для общественного транспорта нет, остальное так и есть в тех же пределах.

Прикрепления: 6180445.png (451.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 17.10.2014, 12:59
 
KaplexДата: Пятница, 17.10.2014, 12:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
$IMAGE3$
Прикрепления: 7351047.png (399.6 Kb) · 4505399.png (458.4 Kb)


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 17.10.2014, 13:19
 
mosсowДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
На заседании муниципальных депутатов 9 октября 2014 года, глава управы БЗ О.Л. Андриянова сказала, что строительство капитальных ТПУ должны начаться в 2016 году.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » На станциях Павелецкой ж.д. в Бирюлево построят ТПУ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков