Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » "БЛАГО"-устроители или головотяпы? (На выходе с медынского бульвара установили ограду)
"БЛАГО"-устроители или головотяпы?
lfkotovДата: Вторник, 16.10.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Бульвар на Медынской улице - основная пешеходная артерия между Харьковской и Булатниковской улицами. В начале бульвара - активная Харьковская улица, в конце, перейдя через Булатниковскую - главная бирюлёвская площадь с большими магазинами "Магнит" и "Пятёрочка". На площади регулярно устраиваются ярмарки, в кинотеатре, расположенном тут же, - распродажи товаров (по прямому назначению кинотеатр, увы, давно не работает).
По этой причине с бульвара через Булатниковскую улицу постоянно идёт большой поток пешеходов.
Параллельно бульвару, проходит и тротуар, премыкая непосредственно к границе бульвара, но по нему ходит чрезвычайно мало народа, так как идти по зелёной аллее бульвара, в отдалении от потока автомобилей, гораздо приятнее и полезнее.
Если по бульвару интенсивность пешеходного движения составляет в разное время от 200 до 600 человек в час, то по параллельному тротуару за то же время - от 1 до 50 человек.
И каково же было удивление, а скорее - возмущение жителей, когда на днях они обнаружили, что в конце бульвара поставлена ограда и им теперь надо идти к переходу около 50 метров и, перейдя, снова эти 50 метров идти назад к площади по другой стороне Булатниковской улицы. А надо ещё отметить, что около трети потока пешеходов - люди с детьми и многие дети в колясках.
Да, переход всегда был там, где и остался. Но это говорит лишь о невнимании местной власти к организации переходов. Этим переходом всегда мало пользовались по изложенной выше причине. И вот власть, наконец-то, решила навести порядок. Но ". Хотели - как лучше, а получилось как всегда!" почему же у нас ТАК всегда получается? А потому что руководить должны люди с разумной головой и горячим сердцем, а у нас руководят, судя по результатам, люди с равнодушной головой и холодным (равнодушным) сердцем. В результате получается не БЛАГО, а головотяпство.
 
Irina_177rusДата: Среда, 17.10.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно сделали что перекрыли.
Чтоб предотвратить Ваше возмущение к моим словам, поясню. Я сама являюсь и мамой с коляской, и водителем со стажем.
Так вот говорить сейчас я буду как водитель.
Наши пешеходы ведут себя самым отвратительным и наглым образом. Запросто выскакивают впереди автобуса и из-за припаркованных ГАЗелей, люди просто не соображают, что машину которая весит от тонны, а особенно по мокрой или заснеженной дороге, моментально не остановишь.
В районе Бирюсы и Бирюсинки, надо не ехать, а красться, что я обычно и делаю, потому что "перебежчиков" море.
"Перебежчики" не учитывают, что во второй половине дня, когда садиться солнышко, едущих от Пассажирки водителей оно слепит.
"Перебежчики" не соображают, что бОльшая часть машин - это ара-мобили в жутком техническом состоянии и большинство этих ара-водителей не имеет прав.
"Перебежчики" учат своих детей перебегать дорогу перед идущим транспортом. Хорошо если боковым зрением заметишь резко стартанувшего ребёнка.

И слава Богу что на перекрёстке поставили светофор и сделали пешеходный переход.
Вы у местных жителей, живущих у Бирюсинки, поинтересуйтесь СКОЛЬКО там было аварий и жертв.

Было удобно, не спорю. Но там НЕТ пешеходного перехода. Получается, что перебегая дорогу в неположенном месте, вы рискуете своей жизнью. Не забывайте также, что по этому маршруту очень часто курсируют машины из автошколы. И человек неопытный может просто не успеть среагировать.
 
lfkotovДата: Четверг, 18.10.2012, 08:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irina_177rus)
Было удобно, не спорю. Но там НЕТ пешеходного перехода

Вот ЭТО логика! Там удобно, но нет перехода; а где неудобно - там и надо переходить, потому что ТАМ есть переход. А что же, переход, это Монблан, или хотя бы - небоскрёб? Его что же, нельзя перенести туда, ГДЕ УДОБНО? Перенести туда, где он необходим, где большой поток пешеходов?
Вот с ТАКОЙ логикой у нас много дел наворачивают.


Сообщение отредактировал lfkotov - Четверг, 18.10.2012, 09:03
 
Irina_177rusДата: Четверг, 18.10.2012, 10:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт переноса перехода или нанесения дополнительной зебры, это простите вопрос не ко мне. Я так думаю, что этот вопрос надо адресовать в управу и ГИБДД.

С какой ТАКОЙ логикой???
Простите, уважаемый, Вы рассуждаете как пешеход, а я сейчас рассуждаю как водитель, ибо надоел народ бросающийся под колёса.
Как житель Бирюлёва с 1974 года и как водитель с 10-летним стажем я видела на этом участке достаточно людей попавших под колёса, зрелище я Вам скажу не из приятных.

И чего Вы на меня-то злитесь? Пишите обращение не сюда, а в ГИБДД, собирайте подписи, чтоб установили дополнительные знаки, чтоб нанесли ещё одну "зебру".

Вы понимаете, что пешеходы годами уже привыкли там гулять по проезжей части? Не переходить, а именно гулять прогулочным шагом? А это всё же ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ и поток машин там не маленький. Мы, местные, знаем что народ там "гуляет", а не местные? Вы понимаете ЧТО Вы пишите? Уберите забор, потому что нам неудобно переходить дорогу, там где её переходить НЕЛЬЗЯ, потому что до пешеходного перехода идти лень.
Я понимаю конечно, что для наших пешеходов ПДД не писан. Что можно выскакивать перед машинами как душе угодно. Этакая игра в рулетку...

Слава Богу, что поставили забор. Хоть мамаши с колясками и санками теперь где положено ходить будут, а не дефилировать среди машин.
 
lfkotovДата: Четверг, 18.10.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irina_177rus)
это простите вопрос не ко мне.


А это не Вам писалось. Я пишу о пешеходах и для пешеходов. Огромное количество из них - инвалиды или с малыми детьми. Для НИХ переход надо делать ТАМ, где ходит большинство. Это сайт ЖИТЕЛЕЙ Бирюлёво и они высказывают тут СВОИ проблемы, которые должны видеть и РЕШАТЬ местные власти. Переход НАДО перенести. К Вам никто и не адресовался. Так что, водителей, которых проблемы пешеходов не интересуют, просьба не беспокоиться. Но если переход будет там, где он удобнее жителям, то и нарушений будет меньше. Так что, разумные водители тоже заинтересованы в переносе перехода.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 18.10.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (lfkotov)
Для НИХ переход надо делать ТАМ, где ходит большинство.

В таком случае "зебры" надо нанести на всю длину всех улиц Москвы.... smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
lfkotovДата: Четверг, 18.10.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
В таком случае "зебры" надо нанести на всю длину всех улиц Москвы....

Генерал-лейтенант, а читать не умеет или на проблемы рядовых плюёт. Впрочем, у начальства это извечная болезнь.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 18.10.2012, 13:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
lfkotov,
А это вы к чему, собственно. Давайте на личности переходить не будем. Хорошо? А то я скажу, что вы вообще не видите, раз смайлик не заметили.

Модераторское
И мы здесь обсуждаем темы, а не то кто что умеет или нет.
И я просил бы вас не пользоваться красным цветом шрифта, т.к. в форумных традициях интернета принято красным цветом выделять модераторские сообщения.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Четверг, 18.10.2012, 16:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
красным шрифтом принято выделять иронию, в некоторых известнейших блогах )

Кстати, в некоторых префектурах Японии, например, принято оставлять дворовые пространства в новых кварталах практически без пешеходных дорожек на первое время. И лишь по проторенным тропинкам прокладывать капитальные дорожки.

С пешеходными переходами там тоже всё отлично - светосигнализация такая, что только слепой не увидит перехода, и оттормозится в пределах 100 метров.

Ну а насчет переходов в нашей стране тоже существуют ГОСТы. Переход находится рядом с перекрестком, потому что человек с правой стороны Медынской должен кратчайшим путем попасть на любое направлении вокруг перекрестка с Булатниковской - в два приема.
Всё. А размещать два перехода на двухполосной дороге внутрирайонного значения на расстоянии менее 50 метров - просто бессмысленно.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.

Сообщение отредактировал a_mart - Четверг, 18.10.2012, 16:12
 
lfkotovДата: Четверг, 18.10.2012, 19:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Давайте на личности переходить не будем

Согласен, извините. Но тогда уж и отвечайте по существу написанного. Если высказывается мнение о неправильности расположения перехода и приведены основания, так и возражения, если они есть, надо давать по этим фактам, а не шутить смайликами. Я не понимаю значения смайликов и никогда на них не смотрю. Смайлики - это забава для детей, а тут серьёзный форум.

Модератору:
извините за красный цвет, но откуда же мне знать, что он модераторский? Раз есть возможность, то и воспользовался. Больше не буду.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 18.10.2012, 19:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну а по-существу примерно тоже самое....
Вот вы пишите:
Quote (lfkotov)
Для НИХ переход надо делать ТАМ, где ходит большинство.

Я не буду говорить про конкретный перекресток, про который говорите вы, но поделюсь просто своими наблюдениями на разных улицах и в разных районах. Очень часто наблюдаю, как во многих случаях наши граждане переходят улицы там, где им заблагорассудится. Даже постоянно увеличивающееся количество "зебр" не помогает. Часто, по-моему, просто сложно выделить на дорогах места, где наибольшее количество переходящих...Вот у нас на Бирюлевской за последнее время появилось несколько "зебр". Так все равно бегут между ними и еще ругаются на водителей! И бегут наши бабули с внуками, мамы с колясками где угодно. И что, в каждом таком месте делать переход? Ничего страшного нет в том, чтобы пройти 50 метров до "зебры", где по идее должно быть безопасно перейти. Но, конечно, и водителей надо воспитывать!

Вот я с этим согласен:
Quote (a_mart)
А размещать два перехода на двухполосной дороге внутрирайонного значения на расстоянии менее 50 метров - просто бессмысленно.


Quote (lfkotov)
Смайлики - это забава для детей, а тут серьёзный форум.

Ну иногда и разрядка нужна smile


Quote (lfkotov)
извините за красный цвет, но откуда же мне знать, что он модераторский?

ничего страшного, это просто совет. Можно выделять жирным и подчеркиванием.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
lfkotovДата: Четверг, 18.10.2012, 20:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (a_mart)
человек с правой стороны Медынской должен кратчайшим путем попасть на любое направлении вокруг перекрестка с Булатниковской

Уважаемый Житель Бирюлево Западное с 1982 г.! Вы, видимо здоровый человек (и слава Богу! Я очень за Вас рад). А вот я - едва хожу на больных (с детства) ногах, и жена моя тоже еле-еле ползает. И таких людей (Вы присмотритесь вокруг) - ой как много! Если Вы с правой стороны Медынской хотите попасть на площадь (к кинотеатру, магазинам, ярмарке и пр.), то и переходите Булатниковскую с Медынской по правому переходу, кто ж Вам мешает? О нём речи тут нет. Зачем же в этом случае Вам переходить сначала на левую сторону Медынской, а потом ещё переходить через Булатниковскую? Смешно. А вот если Вы шли по левой стороне Медынской (где ходит очень мало народу), то разумнее, свернув на Булатниковскую, пройти вдоль ограды памятника лётчикам до того места, где народ (много народа) выходит с бульварной аллеи и тут перейти Булатниковскую, - как раз напротив входа на площадь (заметьте, - при этом Вы не делаете ни одного лишнего шага!). Кстати, как раз ещё и к остановке автобуса! Но, конечно же ТУТ и должен быть переход. Проблем НИКАКИХ нет, кроме, разве что, - нет дохода, так незачем и шевелиться. Да ещё причина ничего не делать - сытый (читай - здоровый, не обременённый) голодного (читай больного, инвалида, людей с детьми) не разумеет.
Вот сколько пришлось объяснять по такому простому вопросу. А чем спорить - пришли бы на место, перешли бы так и этак, - сами бы всё и поняли. Вот только надо бы уметь почувствовать себя "в шкуре" другого. Сегодня Вы здоровы и лишних 150 - 200 шагов вам - плёвое дело. А "завтра?", не зарекайтесь!


Сообщение отредактировал lfkotov - Четверг, 18.10.2012, 20:08
 
a_martДата: Пятница, 19.10.2012, 01:45 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемый lfkotov, я, конечно извиняюсь ,но здесь на лицо чистое преувеличение проблемы. ГОСТ менять никто не будет (ну и нормативы ГОСТа я Вам объяснить тут вот более обычным языком не смогу. Они приняты давно. Да, человек быстрее переходит сразу два перехода ,чем идет на 15 метров севернее и там ждет зеленого и далее идет на 30 метров влево. Придумывали его в СССР, со знаком качества это правило), ну район у нас явно не образец пешеходной рекреации в любом случае, спасти всех может только подземный переход, но с ним, как я подозреваю, будет еще больше проблем - неработающие подъемники для инвалидов и проч.

Дохода нигде нет, Вы правы, есть только нормативы. Их придумали не мы и не ОНИ (главы всех управ всех городов, включая Москву) . Мне очень жаль, что Вы нездоровы. С районом у меня связано 30 лет жизни и я видал в сотни раз худшие проблемы и даже трагедии, поверьте, и вижу сейчас. Поэтому советую сменить излишний трагизм из за пустяка на рациональность .

Добавлено (19.10.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Чтобы не быть голословным: переход у "Универсама". Сколько людей там погибло, когда построили "Пятерочку". Такая же ситуация - народ протоптал диагональную дорожку ради лишних секунд пути, и лишается жизни ежегодно. Тоже, может, построить "диагональную зебру"? Если непонятно, гляньте карту этого места. Там погибла главврач 125й поликлиники, знакомый мне человек. Просто решила, что 25 метров до "зебры" это тоже самое, что на "зебре" хотя рядом есть Г-образный асфальтированный путь до перехода.

И опять же по левой дорожке Медынской - увы, не соглашусь. Это очень оживленный траффик, возможно, Вы там появляетесь в какие нибудь спокойные часы. Люди идут с остановки автобуса, многие переходят как раз к остановке от квартала справа. Так что двух мнений тут быть не должно - дорога должна быть огорожена и переходить ее надо в положенных местах.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
lfkotovДата: Пятница, 19.10.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (a_mart)
насчет переходов в нашей стране тоже существуют ГОСТы.

Уважаемый a-mart! Хорошо, если Вы укажите конкретный ГОСТ, который мешает организовать переход в более удобном месте, чем то, на котором его сделали прежде, очень давно, при других обстоятельствах. Я был бы Вам очень признателен, так как сам я, затратив 3 часа времени на поиски в Интернете, подобного ГОСТа не нашёл (нашёл несколько ГОСТов по организации переходов, но в них ничего подобного не написано). Правда, я обнаружил вот такой, документ - http://69.gibdd.ru/peshexodam. Даю выдержку из него:
“…проведенный анализ показал, что действующие нормативы, предъявляющие требования к безопасному размещению и обустройству пешеходных переходов, не соответствуют современным условиям. В связи с этим Госавтоинспекцией России разрабатываются предложения по реализации новых стандартов, положительно зарекомендовавших себя в странах с высоким уровнем автомобилизации.
Для обсуждения данной проблемы в пресс-центре РИА «Новости» 16 февраля 2012 года состоялся «круглый стол» на тему «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений». В нем приняли участие Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения РФ генерал-майор полиции Виктор Иванович Нилов, депутаты Государственной Думы РФ, представители общественных организаций и экспертного сообщества.”
Из этого документа следует, что Вы, уважаемый, не правы, Госавтоинспекция России занимается совместно с общественностью вопросами улучшения организации дорожных переходов. А вот "общественность" на нашем сайте против этого. Странная какая-то общественность; правда вся она тут почему-то скрывается под масками.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 19.10.2012, 14:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (lfkotov)
правда вся она тут почему-то скрывается под масками.

В интернетовских форумах и блогах принято пользоваться т.н. "никами". И по-желанию человек может быть или инкогнито или называть себя полностью. И если человек выбрал себе некий никнейм и не написал свои ФИО, адрес и телефон, то это совершенно не обозначает, что он скрывается от кого-то или от чего-то.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » "БЛАГО"-устроители или головотяпы? (На выходе с медынского бульвара установили ограду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков