Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » "БЛАГО"-устроители или головотяпы? (На выходе с медынского бульвара установили ограду)
"БЛАГО"-устроители или головотяпы?
Irina_177rusДата: Пятница, 19.10.2012, 23:16 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Участок от Бирюзы до перекрёстка у Бирюсинки порядка 100 метров. Дорожка, о которой тут говорится, находится по середине. И у Бирюзы, и у перекрёстка есть пешеходные переходы. Но по ним мало кто ходит! На мой взгляд, можно всё Бирюлёво хоть "зебрами" разрисовать, хоть по хохлому расписать, всё равно народ будет ходить там где им хочется. Потому что людям наплевать на свою жизнь. Хочу - и иду. Мне удобно - буду ходить так.

Вот типичная ситуация - еду, крадусь, выскакивает буквально под колёса такой вот гадкий пешеход. Оттормаживаюсь, вижу на соседней полосе авто, оно летит. Да у меня сердце каждый раз замирает, успеет оно затормозить или нет. Увидит тот водитель за моей машиной пешехода или нет. По нашему Бирюлёву ездить это вечный стресс, вот из-за таких личностей, бегающих/ползущих/шныряющих по проезжей части.

Хорошо, с позиции пешехода. Вы что, не знаете что у нас полнейшая анархия? Вы что, не видите КАК ездят раздолбанные ара-жигули и ГАЗели? Что для них правил НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе? Не страшно? Обратите внимание, сколько в Бирюлёво аварий, какие машины в них участвуют и какой национальности водители.

Вообще дурдом конечно, одни ездят как хотят, другие ходят где заблагорассудится. А потом только и читаешь, там сбили пешехода, там попал под колёса...

Общественность... а у нас люди РАДЫ что наконец-то поставили забор. Говорят - давно пора было. И ещё говорят, что хорошо бы этот забор продлить до Бирюзы.
Правильно, не умеют люди соблюдать ПДД по хорошему, значит будет забор, мож тогда дойдёт.

И потом, давайте не будем кривить душой. Даже если и сделают "зебру" там, где Вы (lfkotov) говорите, что, все будут по ней ходить? Да нет, конечно. Будут ходить как всегда, где угодно/удобно, но только не по зебре.
 
qawerДата: Среда, 24.10.2012, 11:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Напротив Бирюзы крайне неудобный переход, и Газели около него постоянно стоят, приходиться в "жирафа играть" высовывая голову из-за нее...а о переходе на Медынке...палка о двух концах, люди с утра едущие на работу в основном им пользуются...НО! лично мне перекрытие аллеи душу покоробило, это как изменение тропинки от Медынки до ст. Бирюлево-Пасс....
 
lfkotovДата: Среда, 24.10.2012, 13:02 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Irina_177rus)
выскакивает буквально под колёса такой вот гадкий пешеход.

Вы правы, уважаемая Irina_177rus! Эти гадкие пешеходы так и норовят угодить под колёса. И ведь не только, когда перебегают в неположенных местах, - такие-сякие! А ведь ещё норовят попасть под колёса, когда идут на свой зелёный! И даже, когда вообще никуда не переходят, а идут себе по тротуару или стоят на автобусных остановках, так ведь и там ухитряются попасть под колёса! Вот ведь какие гадкие! Ой, как Вы правы!
 
KaplexДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
основная причина таких неожиданностей скрывается либо в скорости, либо в плохой обзорности.
Поскольку стоят у обочины автомобили, фуры, газели, грузовики, маршрутки, хоть ты 150 кг, хоть 2.5 метра ростом, хоть в оранжевой робе днём - НЕ УСПЕЮТ ОСТАНОВИТЬСЯ, если в метре от машины выставишь ногу, не говоря уж о том, что появишься из за машины неожиданно... Что и стало причиной скандального дтп.
Дети, старики, инвалиды, молодые или пожилые - В ЦЕЛОМ ЛЮДИ, будьте аккуратны и внимательны как на самой дороге, так и возле неё...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » "БЛАГО"-устроители или головотяпы? (На выходе с медынского бульвара установили ограду)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков