Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Бирюлювский Дендропарк
a_martДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:18 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
я вон вообще каждые выходные под Домодедово езжу на лыжах кататься - там настоящий лес с лыжными маршрутами любой протяженности.

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
evgeny79Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:10 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
а я в альпы бы съездил! и еще 200 тыс жителей бирюлево и орехово  не сомневаюсь съездили бы со мной, раз под окном внезапно стало нельзя
детсад.

2 волька,
нас далеко не пара, и далеко не все из нас ваши подставные шуты,  твое здесь присутствие это подтверждает) предложи калитки руководству ))) так будет проще


Сообщение отредактировал evgeny79 - Воскресенье, 31.03.2013, 19:16
 
KaplexДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:10 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (Волька1980)
Я так понимаю, мало кого на самом деле интересует эта тема
Именно так.
Территория части - это территория части, а не парка, не Важно в каком состоянии.
Территория парка - это не территория части и части не Важно в каком она состоянии.
Каждому своё.
Жителям по одному месту до всего этого, ровно как и части до отдельных лыжников или спортсменов,
которые возмущены тем, что не могут по ней бегать или на лыжах кататься, собак выводить погулять.
Всё это по кругу перетирать нет никакого смысла.
А лыжникам-спортсменам рекомендую не закрывать входную дверь своей квартиры,
что бы соседи могли иногда заходить в окошко смотреть, на балкон выходить подышать, побегать из комнаты в комнату, туалетом воспользоваться... А то другим соседям-жителям своих габаритов квартиры не хватает иногда побегать хочется и им тоже.. Плюс вывести на прогулку питомца своего - ну например нужду в новом месте справить. Можно и хозяину заодно.
Дайте им такую возможность, такую же, как Вы предлагаете = побегать по чужой территории.


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 01.04.2013, 09:15
 
RonimayaДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:02 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешно. "Забороборцы" - прям каноническая иллюстрация принципа - "все мое - мое, и все твое мое". Доказательства правоты, естественно, никакие не нужны. Очевидно, что evgeny79 банальный, унылый, приехавший в Бирюлево хер знает откуда тролль, неспособный аргументировать свою позицию и предлагающий сделать калитку на территорию в/ч. Роман же либо не совсем понимает, о чем говорит, т.е. честно заблуждается, либо отрабатывает зарплату, которую ему, очевидно, платят те, кто положил глаз на территорию лесопарка. Земля-то золотая. Тем, кто повелся на его агитки и, не дай бог, пошел ломать забор, хочу напомнить, что это, как минимум, административка. Если карта плохо ляжет, то можно получить и обвинение в незаконном проникновении на особо охраняемую территорию и оказаться в клетке на потеху гомофобам. Как-то так.

Сообщение отредактировал Ronimaya - Понедельник, 01.04.2013, 17:15
 
evgeny79Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:41 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
кого вы пугаете клетками, мадам, и какие у вас потехи с гомофобами?)
а призывов рушить забор вы не дождетесь, все будет решено в рамках правового поля)


Сообщение отредактировал evgeny79 - Понедельник, 01.04.2013, 21:22
 
evgeny79Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:33 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline


Добавлено (01.04.2013, 23:33)
---------------------------------------------

хотите перенести забор на законных основаниях? адекватны? не боитесь запугиваний? альтруист? вступайте к нам

http://www.facebook.com/groups/143340562511039/
Прикрепления: 2477726.jpg (201.7 Kb)


Сообщение отредактировал evgeny79 - Понедельник, 01.04.2013, 23:44
 
Волька1980Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:13 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Evgeny79, ну и развели балаган. Калитка вам покоя не дает. Я, конечно, могу попросить директора школы, где я работаю, сделать вам персональную калитку в заборе, который там тоже есть (для безопасности), но это предложение обречено на провал, так как на меня посмотрят как на идиота. Правильно Kaplex написал. Вот у вас, evgeny79, есть там дача или еще что в этом роде? Вот представьте, что какой-нибудь Волька1980 ходил всю жизнь на лыжах через территорию, где вы дачку построили, и теперь она ему мешает. Вы чего будете делать? Калиточку для него? А еще в доме у себя проходик сделаете вместо металлической двери, чтоб Волька1980 ходил, ну не мешать же бедному. Ну как вам еще разжевать абсурдо-бредовость ваших предложений?
Может вас и не парочка, но посмотрите на то, как часто в этой теме что-либо пишут. Это, я думаю, показатель реального интереса местных к проблеме. И опять же повторяю, что никто так и не продемонстрировал ни одно четкое доказательство, что территория не принадлежит части, а без этого разговор превращается в пустой балаган, напоминающий терки бабушек на лавочке возле подъезда, которым все вокруг мешают и все во всем априори виноваты.


Сообщение отредактировал Волька1980 - Вторник, 02.04.2013, 17:18
 
KaplexДата: Вторник, 02.04.2013, 17:30 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Волька1980, спасибо за поддержку и трезвый взгляд на действительность!

В районе масса проблем, которые РЕАЛЬНО серьёзнее, чем вопрос забора в зоне отдалённой от жилых домов,
в которой люди бывают раз - два в месяц по выходным дням.
Парковая зона есть, она не маленькая - места всем хватит и людям, и птичкам, и белочками.
 
levf2009Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:33 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Evgeny79 и Романа Вы не остановите. Они пройдут через любой забор! Их даже живой забор из туш Проценко не остановит. Это заборопрорыватели)
 
KaplexДата: Пятница, 05.04.2013, 09:31 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Уже давно пора привести эту часть в дееспособность.
Потому как она, как и раньше будет охраняться патрулями, а это уже хорошо.
И каждого нарушившего, за появление на охраняемой территории отлавливать, сдавать в опорный пункт.
Пусть разбираются, ставят на учёт, за длинный нос, подключают военных...
Штрафуют, регулярно вызывают, пусть погуляет в разбирательствах и разного плана допросов разных представителей.
А если вандалил, валил заборы - то по полной, потому как это ущерб существенный.
Фиксируется факт повреждения, прикладываются документы по выполненным работам по восстановлению, со всеми платёжными документами и по сумме ущерб будет БОЛЕЕ, ЧЕМ СУЩЕСТВЕННЫЙ!
При существенном, умышленном нанесении вреда - уголовная статья.
ЗАПОМНИТ НАВЕКИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Включая друзей своих и окружающих.

 
ТаkоЙДата: Пятница, 05.04.2013, 11:00 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Волька1980)
Ну как вам еще разжевать абсурдо-бредовость ваших предложений?
Вот это точно. Не могу не согласиться. Следил, следил за этой темой и выскажу своё мнение.
Ну где вы видели, на территории какого военного объекта, празднобегающих лыжников, велосипедистов или просто гуляющих мирных обывателей? Следуя логике противников забора, нужно вообще все воинские части сделать общедоступными для прогулок, пикников и другого весёлого времяпрепровождения. Странно, что ещё командование части не расставило посты по периметру. А действия часового, при проникновении на объект посторонних, чётко прописаны в Уставе караульной службы. То-то стрельбы было бы. Не нравится такое соседство - аргументированно добивайтесь вывода части за пределы города. (Если, конечно этот локатор - совершенно никчемная железяка, в чём я лично, сильно сомневаюсь. И расположение его именно на этом месте наверняка обусловленно не только красотами парка.) И если власти никаким образом не пытаются решить ВАШУ (антизаборников) проблему, то вероятно, у Министерства обороны имеются куда более весомые аргументы, связанные не только с хорошим участком земли в черте города, но и с обороноспособностью страны. Пацифизм - он тоже хорош в меру. И пока вопрос о пребывании военного объекта в этом месте остаётся открытым, все действия, направленные на порчу военного имущества - не более чем банальное хулиганство и мелкое пакостничество, которое наверняка имеет свою оценку в Кодексе об административных правонарушениях. Если чего не похлеще...


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

Сообщение отредактировал ТаkоЙ - Пятница, 05.04.2013, 11:05
 
evgeny79Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:34 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
http://ageev.livejournal.com/71284.html

Запрос директору ФСБ РФ по использованию особо охраняемой природной территории
Жители районов Орехово-Борисово, Бирюлёво и Царицыно обратились ко мне с жалобой на нарушения в использовании особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Царицыно».Как сообщил мне координатор инициативной группы А.А. Шарапов, часть территории парка, находящаяся в пользовании в\ч 61608
ФСБ РФ, еще с 1970-х годов находилась также в общественном пользовании
местных жителей. Позже Правительство Москвы своим Постановлением от
29.11.2005г. даже закрепило за данными землями статус «прогулочной зоны с
экскурсионно-познавательными маршрутами». Однако на сегодняшний день
территория воинской части обнесена забором с колючей проволокой, доступ
граждан к прогулочной зоне прекращен.Чтобы разрешить ситуацию, направил запрос директору ФСБ РФ А.В. Бортникову.
Попросил Александра Васильевича дать указание Хозяйственному управлению
ведомства решить вопрос с дальнейшим использованием земель воинской
части с учетом имеющегося охранного статуса, а также открыть территорию
для беспрепятственного прохода жителей.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 05.04.2013, 22:11 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (evgeny79)
а также открыть территорию
для беспрепятственного прохода жителей.

Вообще конешно смешно и нелепо звучит... Открыть территорию в/ч ФСБ для беспрепятственного прохода жителей. wacko Какой-то театр абсурда...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 05.04.2013, 22:13
 
GildДата: Пятница, 05.04.2013, 22:26 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Но тут что-либо сделать сложно, а кто решится проникнуть на территорию в/ч могут и пристрелить...
Тут уж ничего сделать не возможно. Войсковая часть там и в советские времена была, конечно по-хорошему надо такие вещи за пределы города выводить, но это решать руководству страны.....

Добавлено (05.04.2013, 22:26)
---------------------------------------------
И еще располагается там в/ч или нет, большинству я думаю по х.....й, а вот тема метро волнует всех. Лучше бы писали на эту тему, а потом можно и про все остальное smile

 
evgeny79Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:35 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
метро в нашей дыре не будет - забудьте ибо нет возможности наживы
и начинать менять надо с малого с ремонта в подъезде, да с улиц чистых


Сообщение отредактировал evgeny79 - Суббота, 06.04.2013, 23:37
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков