Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Бирюлювский Дендропарк
evgeny79Дата: Среда, 20.03.2013, 20:48 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
не хотите объяснить всем почему теме уже почти год, а высказались вы только сейчас? ) клюнули 25 листовок? нам приятно! а если 200 будет?
может калитку сделаем и алес? не? никак не желаете по пути наименьшего сопротивления? оставьте себе забор нам дайте 4-5 калиток и всё, никто не пикнет, только про устав не надо, во времена СССР там люди свободно передвигались )


Сообщение отредактировал evgeny79 - Среда, 20.03.2013, 21:01
 
РоманДата: Среда, 20.03.2013, 21:26 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
никто никому не иммет права передавать землю категории национальный парк, границы парка возникли в 00 годах в начале когда закон о статусе этих земель издан был и это свободное пользование для граждан страны с точки зрения посещения, а вот границы части рисовали на карте в начале прошлого века и весь нац парк вернее 99% парка попадают в эти рамки границ, таким образом доступ сейчас оказался перекрыт, потому и идет речь о пересогласовании ранее проложенных границ которые в то время должным образом не согласовывались. А многочисленные подписи жителей района это дополнительный и весьма серьезный аргумент в пользу жителей, ходить по парку и рядом с ним и собирать подписи никто законом не запретит, листовки в ящиках законом не запрещено, имеем каждый день кучу рекламы в ящиках и никто никого не ловит, хотя рассовывают рекламу люди не имеющие регистрации и справки о здоровье и вообще не понятно кто такие. Просто собраться спортсменам в лесу тоже никто не запретит, это место культурно массового отдыха, так что нормы закона позволяют вполне это делать. власти москвы национальный парк никогда вырубать не будут, это не серьезный разговор, а вот то что сейчас произошло то действительно вносит целый ряд вопросов как с юридической стороны так и большого числа ителей двух районов. По опыту работы в правительстве москвы могу сказать, что коллективные письма жителей тем более с таким количеством подписей как правило не игнорируют, а ТВ скандалы стараются и вовсе не допускать, это никому не нужно. Сначала пытаются договориться. Письмо ФСБ со ссылкой на лесной закон хорошо и весомо, но не достаточно, мы этот момент и оспариваем, так как уже писал по данным лыжным трассам тренировались не только присутствующие на сайте (в моем случае три поколения моей семьи занимались лыжным спортом), но и некоторые из нынешних олимпийских чемпионов также в школе бегали на соревнованиях и тренировались, знаю двух действующих чемпионов лично. Не нужно иронизировать по данному поводу, но и спортсмены разрядники по тяжелой атлетике и по гиревому спорту и по боксу, все занимались бегом по данным маршрутам лыжных трасс. Оставшийся огрызок леса, махонький его кусочек это не серьезно, 500 метров в одну сторону это не трасса для профессиональных спортсменов. предложения бегать по борисовским прудам? или вдоль мкада? у нас комплекс предложений по слиянию части с чеховской и поездки на электричке на работу. Чем не выход?
Нельзя испортить жизнь нескольким тысячам человек и ждать что все будут как овощи
 
Волька1980Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:23 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Evgeny79, а во времена Ивана Грозного там медведи водились, а еще раньше там первобытные люди жили. Если в советские времена военным было насрать на эту территорию, как и в 90-е, это автоматически переводит ее в статус территории общего пользования? Аргументы просто поражают.
"Да тут всегда были дыры в заборе, потому что так ходить удобней..."
"Мы с детьми только через дыры в заборе и пробираемся - так ближе и удобнее..."
"Пусть сколько угодно заделывают (дыры), мы все равно новые проделаем, потому что нам так удобней!"
А высказался я только сейчас, т.к. задолбался ваши бредни читать (и Романовы тоже, кстати). Я этот год, как и все прошлые, почему-то умудрялся находить место для отдыха в районе. Борисовские пруды, Царицынский парк. И вы не представляете, но мне забор не нужен (оставлять мне его не предлагайте, как и калитки в нем делать), так как не мне он принадлежит, а на чужое добро я не падок, калитки противозаконно в нем проделывать не пойду. И хватит уже любого, кто с иной точкой зрения, записывать сразу в военные. Я всего лишь учитель истории, учусь в аспирантуре, к вашему сведению. Меня больше волнует лес, судьба которого представляется мне очень печальной в случае увода этой территории у в/ч, в том числе и вашими усилиями. Часть там сколько лет? И лес на месте. А не будет там части? Или если часть территории заберут у нее якобы под "национальный парк"? Это ж золотое дно для строительного бизнеса. Похоже, надо писать письма в прокуратуру, чтоб разобрались, что вы за люди, уже год тему продвигаете, рейдерский захват готовите?
 
DimosДата: Четверг, 21.03.2013, 17:20 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Волька1980, Вы правда верите, что в советские годы государству было, как Вы пишете, "насрать" на территорию части? Мне кажется это маловероятным. Скорее всего, территория за пределами объектов части просто ей не принадлежала, иначе забор поставили бы еще во времена СССР. В то время была обнесена забором только сама часть, а не весь лес. Насчет прокуратуры Вы верно написали, действительно похоже на рейдерский захват, только со стороны части.

Я разделяю возмущение Романа и остальных людей, кто неравнодушен к данному вопросу. Только я не согласен, что нужно призывать к разрушению забора и прочему вандализму. Лично у меня два вопроса: действительно ли вся обнесенная лесом территория на сегодняшний день принадлежит части, и если да, то как давно и на каких основаниях ее отдали? Как я понимаю, депутатский запрос "Граждане района" уже сделали. Интересно, какой будет ответ.

Мне, как жителю района, очень неприятна данная ситуация. Раньше я довольно активно катался на велосипеде. Маршрут зачастую пролегал через лес в Орехово, оттуда в Царицыно, а оттуда обратно в Бирюлево. Сначала Царицыно обнесли забором и запретили кататься на велосипедах, а теперь и лес огородили, оставив "щель" между забором и трубами, где с людьми разойтись трудно. Где теперь людям кататься на велосипедах и лыжах? По автодорогам?
Кстати, почитайте в интернете, как Минобороны распоряжается своим имуществом, и поймете, что Ваш оптимизм насчет того, что лес есть пока есть часть, не очень-то обоснован.

Я, ксати, ничего не имею против данной воинской части, она, если я не ошибаюсь, появилась намного раньше, чем Бирюлево стало районом города Москвы и аргументов для того, чтобы ее убрали, не вижу. Но расширение территории части (если оно вообще имело место быть) и обнесение всего леса забором для меня выглядит как издевательство над гражданами районов Бирюлево и Орехово.


Сообщение отредактировал Dimos - Четверг, 21.03.2013, 17:22
 
evgeny79Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:15 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
значит огородить 200 гектар парка от 230 тыс. жителей это не рейдерство ?)
про прокуратуру как-то по-детски и несерьезно

все ваши доводы рушатся о простое как апельсин предложение - сделать калитки

Dimos
все полученные документы есть тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173220
учтите там тоже достаточно экспрессии и противодействия )


Сообщение отредактировал evgeny79 - Пятница, 22.03.2013, 09:21
 
РоманДата: Пятница, 22.03.2013, 13:41 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
одни и те же бредовые комментарии со стороны вояк но под разными учетными записями
 
DimosДата: Пятница, 22.03.2013, 16:08 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Evgeny79, сейчас форум Веломании уже недели две не доступен к просмотру без регистрации. Я читал там тему про забор. Там, как и здесь, появилось много защитников забора, которые, видимо написаны одним или двумя людьми с разными никами. Думаю, там старые письма, в которых мало конкретики.

Я имел в виду вот этот запрос: http://biryulevo.ru/forum/3-2537-10786-16-1363000438

Насчет калиток: если территория огорожена по закону, то вряд ли кто станет их делать, а если не по закону, то не должно быть ни калиток, ни забора )

ИМХО, эту тему надо было поднимать, когда забор только начинали ставить. Было это, насколько помню, году в 2007. Забор рос постепенно, видимо, чтобы привыкали и не возмущались, потом в нем была куча дырок, а затем их стали регулярно заделывать. Вконтакте тему забора поднимали, так половина комментаторов-подростков утверждали, что он там был всегда. 

Добавлено (22.03.2013, 16:08)
---------------------------------------------
Роман, я с Вами согласен, по-моему, один человек пишет, причем примерно в одно и то же время - около 17 часов.

 
evgeny79Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:24 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
просмотр на веломании без регистрации закрыт специально, так проще отделять зерна от плевел

относительно хода запроса, подождём информации от самого автора,
я уверен, он поставит нас в известность.
 
Волька1980Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:54 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Dimos, вы не представляете, но верю. Верю, что было насрать на то, где конкретно забор стоит, главное, чтоб был. Когда здесь часть появилась, то вокруг не то, что лес, даже можно сказать относительная глушь была, и тогда вряд ли кто заморачивался ювелирной выверкой точности постановки забора, а сейчас капитализм пришел в нашу страну, вот и точность потребовалась. За былой бардак сейчас никто по головке не погладит, вот и наводят порядок.
Evgeny79, а вот калитки в заборе секретного объекта – это не по-детски, это очень, блин, серьезно. А с прокуратурой опыт имеется, как и знакомые там, время вот только бы найти. Потому что некоторые на форуме ну явно не столько проблемой поиска удобного места для занятий спортом и прогулок занимаются, сколько за то, чтобы "все отобрать и поделить" выступают.
 
РоманДата: Пятница, 22.03.2013, 16:59 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
особо секретным обьектом является отжатый лес под последующую его застройку или продажу, кончно не калитки сейчас нужно обсуждать, а выдворение этого ненужного формирования как минимум под чехов, не разломятся доберутся до службы на транспорте, локатор их гнилой и ржавый демонтировать пора, локатор отправить на взаимодействие с подводной группировкой запущенных спутников
 
evgeny79Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:11 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
не хотите диалога - ваше право
хотите пугать прокуратурой взрослых людей ? тоже ваше право

а наше хотеть себе любимым место для отдыха, каждый при своих
 
РоманДата: Пятница, 22.03.2013, 17:14 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
да вы отняли у населения "место для отдыха", очень за вас рад. но предложения такие чтобы место для отдыха сделать общим как и было раньше, а вот место службы давно уже должны быть за пределами города

Сообщение отредактировал Роман - Суббота, 23.03.2013, 00:46
 
SpikyguyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:12 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал всю ветку. Полностью поддерживаю борьбу с забором. Живу на Домодедовской улице, на лыжах кататься просто негде:(( Места за забором замечательные и чьи они числятся, если честно, мне наплевать. Сколько себя помню, еще с родителями туда ходил, когда никакого забора и в помине небыло. Так что со стороны в/ч это очень неосторожный и афигенно циничный и гнусный шаг - огородить забором лес который десятилетиями использовали жители близлежащих районов.

Добавлено (24.03.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата (Волька1980)
Потому что некоторые на форуме ну явно не столько проблемой поиска удобного места для занятий спортом и прогулок занимаются, сколько за то, чтобы "все отобрать и поделить" выступают.
А вы, уважаемый, похоже типичный тролль и никакой не "историк". И даже не тролль, а лицо очень сильно заинтересованное в этой теме)) Иначе зачем грозиться прокуратурой? На кого писать прокрору? просто на граждан, которым не нравится ваш не пойми откуда и зачем взявшийся забор? и территория-то немалая, не 1
га... а рядом не пустыня, а люди живут. И зачем, например, выискивать на форуме то, чего нет. Кто тут, например, ратует за то, чтобы отобрать и поделить? я не увидел никого такого
 
КаляевДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:27 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Роман)
вот место службы давно уже должны быть за пределами города
А с чего вы это решили? Или есть что-то, что другие не знают? Так как фамилия Вашего деда - бывшего командира этой части? И это он Вам сказал, что территорию будут застраивать и продавать?
И почему с веломании ушли?


Сообщение отредактировал Каляев - Воскресенье, 24.03.2013, 17:30
 
Волька1980Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:54 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понимаю, мало кого на самом деле интересует эта тема. Пару человек за день заходят. И неудивительно. С кем тут общаться? С безумным Романом, который ушел с Веломании, обидевшись на всех, и несколькими "не троллями", пугающими народ скорой вырубкой парка и застройкой его территории, и доказывающими данное предположение лишь одним фактом огораживания забором в/ч? Evgeny79, пугать никого не собираюсь, но и однобоко на любую проблему в этом мире смотреть не люблю. Не надо упираться, как баран в ворота (забор), попробуйте посмотреть на ситуацию не только со стороны личных интересов. Вы, как и постоянно подчеркиваете, взрослый человек, и вы наивно полагаете, что начальство в/ч вот так вот запросто, не имея нормативных документов, разрешений, и т.п. какую-то землю захватит (проснулись утром и решили, а не оттяпать ли нам кусочек землицы), наплевав на всех и вся, понадеясь на русское авось, что прокатит, поставив под угрозу не только карьеру, но и откровенно подставляя себя перед правоохранительными органами? Забор ведь, если какая проверка, просто так не спрячешь. Ведь тот же пример Минобороны, который тут, кажется, Dimos вспомнил, является показательным - просто так безнаказанно хрен что захватишь, тем более в Москве, на глазах тысяч людей. Просто долго бардак был, вояки закрывали на все глаза, может начальство с них не требовало. А теперь видно проверки какие случились. Сейчас везде в армии идет ужесточение порядков, вот и сюда оно пришло. Поэтому дырки заделали, а где не огорожено было - огородили. Хочешь, не хочешь, а мириться придется, ведь они правы и по закону, и по правде - откуда вы знаете, что среди "отдыхающих" нет чьей-то агентуры? И ведь никто не продемонстрировал ни одно четкое доказательство, что территория не принадлежит части, только собственные умозаключения. "Не троллю" и можно сказать соседу Spikyquy поясняю, что живу недалеко от метро Орехово и могу показать кучу мест, где можно покататься на лыжах, а писать надо на граждан, которые не просто делали дырки в заборе секретного объекта, делают, и будут делать, чтобы гулять там, где им хочется (что меня как бы и не волновало бы, бог бы с ними), но и призывающими других людей идти на противозаконные действия, заверяя их в безнаказанности. Это, конечно, не все, кто против забора, но есть и такие неадекваты.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков