Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Пешеходные зоны (в каждом районе)
Пешеходные зоны
knyazvladimirДата: Суббота, 05.05.2012, 19:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
"Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал до 25 августа сделать в каждом районе как минимум по одной пешеходной улице, сообщил член общественного совета при департаменте транспорта Александр Шумский....
Шумский отметил, что сложнее всего будет со спальными районами. "Например, в Бирюлево Западном всего семь улиц и ни одну из них безболезненно закрыть нельзя. Значит, для пешеходов придется специально создавать аллеи".
http://www.molnet.ru/mos/ru/news/n_8/o_47770
Какие варианты пешеходных улиц в БВ и БЗ?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Бирюлёво отличается от многих других районов заметно!
Заехал в район и картина всегда одна и та же - народ по дорогам автомобильным гуляет.
Так, что варианты тут надо искать обратные, где нужно запрещать гулять по дорогам и как ограждать от таковых пешеходов, что маленьких глупых, что наоборот БОЛЬШИХ И СЛИШКОМ УМНЫХ .
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
народ по дорогам автомобильным гуляет.

Не разу такого не наблюдал....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Прекрасно, а ведь живём то в одном районе - ВОТ, что странно )))
А взгляды разные ...
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
Прекрасно, а ведь живём то в одном районе - ВОТ, что странно )))
А взгляды разные ...

а ничего странного...у многих на одно и то же разные взгляды. например кто-то считает наш район захолустьем и отстоем, а кому-то очень даже нравится...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Среда, 04.07.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
МНЕ - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! даже тем, что многие боятся сюда ехать!

Добавлено (04.07.2012, 09:52)
---------------------------------------------
И всё же, по теме:
Давайте подумаем, как оградить автомобилистов от пешеходов...

 
knyazvladimirДата: Среда, 04.07.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
как оградить автомобилистов от пешеходов...

А наоборот???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А наоборот???

Я тоже пешеход. Из принципиальных соображений.
И мне очень не хватает пешеходных зон. Однажды мне пришлось идти метров 100 по Бирюлевской, по проезжей части.
Просто потому, что тротуары были заставлены автомобилями.
Нет, я понимаю владельцев а/м - куда их парковать, если нет парковочных карманов? Но и вы меня поймите - где же мне ходить, если нет тротуаров?
 
knyazvladimirДата: Четверг, 05.07.2012, 11:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
А все начинается с того, что многие покупают машины просто чтоб была не задумываясь о возможностях парковок и т.д.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 11:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Это точно...
Я в свое время долго прикидывала плюсы и минусы. Ну конечно хотелось, всем наверное хотелось.
А потом поняла, что живя в Москве, машина - это дополнительный геморрой за сомнительный комфорт.

Последние 10-ть лет моя мечта - чистый, хорошо развитый общественный транспорт.
 
KaplexДата: Пятница, 06.07.2012, 16:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
МСК - ВАМ!
Если есть хозяйство как в городе и так же за городом, если есть большая семья, любимая жена, дети, мама с папой, если есть желание помогать своим родным, близким, друзьям, если ты хозяйственный человек, человек с увлечениями, путешествие, рыбалка, охота, загородный отдых, человек, который желает улучшить свою жизнь по методам новых приобретений, если ты любишь заниматься обустройством своего жилья, загородного дома, участка, да ещё и просто с комфортом передвигаться, не тащить каждый день на себе сумки или ёлку в виде дерева, или красивый и здоровый цветок домой и не ныть о том, что этот я не смогу унести, а это не смогу притащить, а это за перевозку только возьмут, успеть за день решить не один, а десять вопросов по дороге - ТО Я ВЫБИРУ ПОЛЮБОМУ СВОЙ ТРАНСПОРТ, какой бы мне в ответную не предложил город и даже бесплатный. Геморрой - это отсутствие машины потому, как хозяйство у меня не маленькое и лошадка моя выручала очень много раз и меня и людей из моего окружения, как днём, так и вечером, так и ночью.
В год я проезжаю мало - всего 50 тыс км.
Это ежедневно более сотни, если взять среднее. В комфортном автобусе = сотню, это получится тур, под названием каменная задница, не говоря о всём остальном. И в дополнение скажу следующее, у меня всегда свежие привезённые дома продукты с совхоза: яйца, масло, молоко, кефир, творог. Питьевая вода из святого источника. Хлеб деревенский. Не говоря уже о свинине и курах привозных, которые я не покупаю в нашем городе. + За грибами, за рыбой, за мясом - С КОМФОРТОМ и кондиционером.
Сегодня поеду вечером за хозяйственными покупками - в ночной магазин.

Современный комфорт в транспорте??? ))) Чистый, развитый общественный транспорт???
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ К ЛЮДЯМ??? Не говоря уж о достойном, за плату, которая от вас ежемесячно поступает в виде налогов и прочего... ?? )))
Вы пока помечтайте, а я повыбираю очередную машинку с новыми технологиями, потому как беспроводная связь, телевизор, dvd, жёсткий винт, карты с пробками, кресла с вентиряцией и боковой поддержкой, холодильник в бардачке, управление на руле да всё, что надо включая 220 в дороге, с безумным к-вом ящичков, где есть даже тапочки, хорошая музыка- для меня уже обыденно, надо улучшать свою жизнь и повышать свой комфорт даже в своём повседневном перемещении. И даже при движении на рыбалку в Астрахань - есть надувная кровать для комфорта - в той же машине.
Добавлю, об отношении власти к людям, всего лишь один пример:
в 82-м году моя покойная бабушка отложила, накопив на меня и мою сестру две пусть и маленькие суммы по 300 рублей (600р) на сбер книжку. Она это хотела сделать для того, что бы мы выросли и смогли что то купить или потратить на своё развитие. На тот момент она могла купить тонну бензина на эту сумму ( сравнение делаю по топливу хотя бы).
Правда у меня дизель - это ещё дешевле, а значит больше в литрах, но не важно - округлим.
Так вот в те выходные я зашёл на бирюлёвскую в сбер, расчитать сколько там по перерасчёту - ведь трубили о том, что удвоится, перерасчёт и всё такое, докладываю за тридцать лет, - получается 2 тысячи рублей, на двоих... - это 66 литров бензина.
Вот так моё правительство мне помогло сберечь сумму, которая досталась трудом и потом моего родного человека. Она действительно удвоилась!
Думаю, что та сумма, которая отчисляется Вами на благоустройство и развитие коммунального хозяйства - идёт по той же схеме, которую я привёл вам в пример. Ждите, мечтайте, надейтесь... ))) Скоро, совсем скоро - ещё немного, ещё малёк потерпеть, буквально вот уже, чуть ли не завтра будет совсем хорошо...
Из года в год... Проезд дорожает, а как было на станции царицыно, на том же эскалаторе, так и осталось в том же вагоне, только цвет лучше и народу побольше... Во сколько подарожало то??? И на сколько процентов улучшилось??
С 45-го года, ветераны до сих пор не получили жилья.
Люди которые всю жизнь шли к коммунизму - тоже ушли в свет иной так и не дождавшись его.

Добавлено (06.07.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
А все начинается с того, что многие покупают машины просто чтоб была не задумываясь о возможностях парковок и т.д.


А человек НЕ ДОЛЖЕН об этом думать, об этом ОБЯЗАН думать тот, кто за жкх получает...
И НУЖНО СПРАШИВАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ У ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, А у того, кто строит, развивает и модернизирует!
И ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ПОЛУЧАТЬ ТО, ЗА ЧТО ПЛАТИТ!
А платим мы за то, что всякие пчеловоды тут творят, а потом мигрируют со словами - я главный Москвич и никогда не покину Россию.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 06.07.2012, 16:42
 
knyazvladimirДата: Пятница, 06.07.2012, 17:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
А человек НЕ ДОЛЖЕН об этом думать,

Человек должен думать обо всем! Если есть в реальности пробки, то, собираясь покупать машину, не думать о них нельзя! И возникают в основном эти пробки не от пчеловодов или еще кого. А от тех, кто покупает машину только из-за некоего статуса, престижа, только чтобы на нескольких квадратных метрах возить свою любимую попку. Покупая часто из последних денег или даже в кредит.
Конечно тем у кого свои хозяйства, дачи машины нужны. У меня есть дача, есть машина. Но кто ж меня заставит поехать на ней в будний день по Москве??? С какого перепугу я поеду 2-3 часа на машине, если могу доехать за 45 минут на метро? Много случаев, когда я встречаюсь с людьми, которые оставляют машину в центре у офиса и едут ко мне на метро.
Ладно, развели мы тут оффтоп....придет модератор (я то есть biggrin ) ругаться будет


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 03:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Kaplex, когда я написала, что "прикидывала плюсы и минусы" - я имела в виду, что я реально прикидывала плюсы и минусы, а не просто сравнивала машинки по стоимости.
1. Я женщина. У женщины снижена реакция на доли секунды. Не просите меня привести выкладки, но я что-то подсчитывала, и у меня получалось 15 м. дополнительного тормозного пути при скорости до сотни. Это МНОГО.
2. Я живу в Москве. Москва - это постоянные пробки. Если я хочу попадать утром на работу, а вечером домой - мне нужно выезжать до семи утра и возвращаться после девяти вечера. Я так не хочу. Да я даже в метро не хочу. Я хочу убираться, гладить, готовить обеды и ужины. Поэтому я создала себе такую работу, которая позволяет мне 99% времени проводить дома.
3. Я живу в Москве. У меня нет лишних денег на паркинг. При этом я уважаю своих соседей, и не готова бросать не очень-то и нужную мне машину у них под окнами.
4. Я живу в Москве. Если мне нужно добраться до одного из аэропортов или до вокзала, мне легче вызывать такси (все равно, платить за такси будет выгоднее, чем оплачивать паркинг на 4-7 дней).
5. У меня нет дачи (к сожалению). Но у меня есть знакомая тетушка в Белорусии, у которой я покупаю всякую всячину, включая картофель вязанками. Поскольку мне все равно возвращаться на самолете или на поезде, я плачу только за такси, но не за бензин, не за КАСКО, не за хранение машины на официальной стоянке.
6. Я понимаю, что у мужчин мозги устроены шиворот на выворот. Они убъются, но будут иметь автомобиль. Типа, без машины они уже и не мужчины. Поэтому я не навязываю свою точку зрения никому из присутствующих. Хотите иметь - да за ради бога.
А вот мне и без машины удобно.
 
KaplexДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
И возникают в основном эти пробки не от пчеловодов или еще кого. А от тех, кто покупает машину только из-за некоего статуса, престижа, только чтобы на нескольких квадратных метрах возить свою любимую попку. Покупая часто из последних денег или даже в кредит.


Да ну .... Т.е. Вы хотите сказать, что пчеловод тут совсем не имеет никакого отношения?
Вы хотите сказать, что в этом граждане местные виноваты?? )))
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
6. Я понимаю, что у мужчин мозги устроены шиворот на выворот. Они убъются, но будут иметь автомобиль. Типа, без машины они уже и не мужчины.

Мдя... Не каждая блондинка дойдет до такого вывода. biggrin
Интересно, из чего вытекает такая уверенность/убежденность? happy


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 10:59
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Пешеходные зоны (в каждом районе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков