Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
radik-iДата: Пятница, 18.11.2016, 23:54 | Сообщение # 1276
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Хуснуллин трамвай и метро пообещал!
Наверно, уже можно как офиц.информацию воспринимать?

proboknet(.)livejournal(.)com/785972.html

...Трамваю в Москве быть. Даже в Бирюлево. Сейчас пока идет только его проектирование. На рассмотрении находится 3 варианта следования.
... А вот метро в Бирюлево раньше 2022 года не появится, оно есть в Генплане, но решение по нему будут принимать примерно через 3-4 года...
 
КомбатДата: Суббота, 19.11.2016, 05:05 | Сообщение # 1277
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата radik-i ()
Трамваю в Москве быть. Даже в Бирюлево.

Прослушал указанный репортаж Хуснуллина по адресу: http://proboknet.podfm.ru/GorodskayaSreda/33/file/podfm_proboknet_GorodskayaSreda_16_33.mp3 . Но фразу: "Трамваю в Москве быть. Даже в Бирюлево", я там не услышал.  Иначе, подобная фраза (если бы она была произнесена этим представителем московской власти) просто воспринималась бы жителями Бирюлево оскорбительной (как будто Бирюлево - это последнее место в Москве, которое достойно иметь трамвай). Так что поместившему в свой журнал Александру Шумский (см.: http://proboknet.livejournal.com/785972.html)  вышеуказанную фразу, надо еще раз поискать ее в тексте репортажа и ... привести ее в соответствие с действительно произнесенными словами Хуснуллина. Ведь сам Шумский в начале текста пишет, что "еще раз подчеркну, что это не мои слова, а гостя.



Прикрепления: 3489501.jpg (75.5 Kb) · 6609507.jpg (153.6 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Суббота, 19.11.2016, 06:58
 
radik-iДата: Суббота, 19.11.2016, 08:54 | Сообщение # 1278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Так что поместившему в свой журнал Александру Шумский   вышеуказанную фразу, надо еще раз поискать ее в тексте репортажа и ... привести ее в соответствие с действительно произнесенными словами Хуснуллина
тем более Шумский сам из Бирюлева Западного
 
wertДата: Суббота, 19.11.2016, 10:13 | Сообщение # 1279
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
И я прослушал. У меня вообще сложилось впечатление, что кроме ключевых слов - "трамвай"и "метро", там нет никакого ответа на вопрос, а будет ли тут что-нибудь и когда. Трамвай прорабатывается, а метро после 2022 года посмотрим. Что в переводе на русский, идите лесом...

житель БЗ с 1976 года...
 
вася333Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:06 | Сообщение # 1280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата wert ()
У меня вообще сложилось впечатление, что кроме ключевых слов - "трамвай"и "метро", там нет никакого ответа на вопрос, а будет ли тут что-нибудь и когда. Трамвай прорабатывается, а метро после 2022 года посмотрим. Что в переводе на русский, идите лесом...
Вот и меня в данной ситуации больше всего беспокоит то, что никто даже ПРИМЕРНО не съориентирует по срокам и по планам. И когда что будет. Когда я получал квартиру, путь на автобусе до дома занимал 20 минут!!!! А сейчас 20 минут тока народ в переднюю дверь автобуса протискивается angry


Сообщение отредактировал вася333 - Понедельник, 21.11.2016, 16:08
 
WootДата: Среда, 30.11.2016, 17:16 | Сообщение # 1281
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие новости. Хуснуллин на днях подтвердил планы по метро у нас, причем не после 2025, а после 2022 (ну, всё же раньше). Дал бы ссылку, да форум не даёт это сделать строй мос ру /news/mietro-pridiet-v-biriulievo-poslie-2022-ghoda?from=cl
 
InesДата: Среда, 30.11.2016, 21:46 | Сообщение # 1282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Планы это прекрасно. Но к 22 году никто из чиновников уже не будет работать на нынешнем месте и за обещания отвечать не будет. Может, конечно, я скептик, но живу в Бирюлево более 30 лет и за эти годы нам столько всего обещали... и в результате - ничего нет.
 
вася333Дата: Четверг, 01.12.2016, 14:16 | Сообщение # 1283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦитатаЧертаново ()
вася333, Так откуда трамваи там возьмутся? Это же не только проложить рельсы от точки до точки в безтрамвайном районе, и по ним челнок катается, а нужно откуда-то вести трамвайную линию. Вот достроят эстакаду, соединяющую Красный Маяк с Бирюлёвым, тогда и трамваи станут реальнее
УВАЖАЕМЫЙ, Чертаново!
Объясните мне, тупому, пжл, зачем тянуть 10 км ж/д или трамвайные пути в сторону Красного Маяка, если от 6-й Радиальной до М. Царицыно около 1.5-2 км????? Убей меня, не пойму. Зеленая ветка метро намного быстрее приведет меня от Царицыно к кольцевой линии метро чем по серой ветке метро кренделять...


Сообщение отредактировал вася333 - Четверг, 01.12.2016, 14:20
 
WootДата: Четверг, 01.12.2016, 14:22 | Сообщение # 1284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно, проще проложить пути по строящейся дороге, в новом направлении. Чем утопить в пробках единственную дорогу в центр минимум на год. И на самом деле, царицыно-автозаводская очень долгие перегоны, соизмеримые с 5-6 станциями метро
 
вася333Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:40 | Сообщение # 1285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦитатаWoot ()
царицыно-автозаводская очень долгие перегоны, соизмеримые с 5-6 станциями метро
Ну, поспорю с Вами, до кольцевой    примерно 15 мин от Царицыно идет состав. Ближе намного ближе чем по серой ветке ползти. ДА и путь до КрМаяка в несколько раз больше чем до Царицыно!!!!! wink


Сообщение отредактировал вася333 - Пятница, 02.12.2016, 13:41
 
ЧертановоДата: Пятница, 02.12.2016, 14:26 | Сообщение # 1286
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитатавася333 ()
ДА и путь до КрМаяка в несколько раз больше чем до Царицыно!!!!!

Никто вас не заставляет ехать на серую ветку, там и так тесно. smile

Если вообще проложат этот злосчастный трамвай к вам в оба Бирюлёва. Там будут и Радиальные, и Загорье, и до Царицына вероятно дотянут (было в планах), всё уже сто раз показано в теме скоростного трамвая.

В той же степени реально, что от второго кольца метро (ТПК) проведут луч в Бирюлёво, это станет яснее после 2020 г.
 
КомбатДата: Пятница, 02.12.2016, 15:43 | Сообщение # 1287
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитатавася333 ()
... зачем тянуть 10 км ж/д или трамвайные пути в сторону Красного Маяка, если от 6-й Радиальной до М. Царицыно около 1.5-2 км?

У Красного Маяка уже есть трамвайная линия и от нее будут тянуть трамвайную линию в сторону Элеваторной улицы, вплоть до Загорья, а в перспективе и до ст.м Царицыно. А у ст. м. Царицыно трамвайной линии нет.


Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 02.12.2016, 17:13
 
knyazvladimirДата: Пятница, 02.12.2016, 15:48 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитатавася333 ()
Объясните мне, тупому, пжл, зачем тянуть 10 км ж/д или трамвайные пути в сторону Красного Маяка, если от 6-й Радиальной до М. Царицыно около 1.5-2 км????? Убей меня, не пойму. Зеленая ветка метро намного быстрее приведет меня от Царицыно к кольцевой линии метро чем по серой ветке метро кренделять...
Все просто. Это называется перераспределение пассажиро-потоков. Вам неудобна серая ветка метро, а кто-то там например работает.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
EcilopДата: Пятница, 02.12.2016, 21:32 | Сообщение # 1289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитатаknyazvladimir ()
Все просто. Это называется перераспределение пассажиро-потоков. Вам неудобна серая ветка метро, а кто-то там например работает.
Я считаю что организация выделенки и запуск автобусного маршрута до Пражской по типу 901-го были бы куда логичнее и экономичнее чем этот трамвай. К тому же работают в том районе ну от силы 2-3% жителей БВ, остальным быстрее через зелёную ветку. В первую очередь решать нужно проблемы большинства.
 
Будрик_ВладиславДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:36 | Сообщение # 1290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вариант c модернизацией электричек до уровня метро не рассматривается?

Помогите найти брата Диму, 8-9153674230
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков