Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Как вычислить родителей душегубов? (Убивают детей!)
Как вычислить родителей душегубов?
БасяДата: Пятница, 24.04.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Какая-то мутация или страшный вирус поражает родителей, губящих своих малолетних детей. История Глеба Агеева, которого обварили, теперь маленькая Полина, которую избитая до смерти приемной матерью и сброшенная в болото... а сколько детей погибло за рубежом! Истории будут повторяться, жертв прибавится,но это дети!
Давайте поделимся своими соображениями на счет того, как вычислить родителей душегубов, как государство может хоть как-то защитить детей. Вполне возможно, издеваются над соседским ребенком, одноклассником вашего ребенка, воспитанником детсадика. Сейчас не только детей, но и взрослых государство не может защитить, но, может, хоть что-то возможно, чтобы предотвратить повторение этих историй?!


Самая обаятельная и привлекательная
 
MrGromДата: Среда, 29.04.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
вы слишком доверчевы, проснитесь
 
БасяДата: Четверг, 30.04.2009, 01:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что ответили!
Я отдаю отчет, что мои воззрения на данный вопрос наивны, но все таки хочется услышать мнения, и надеяться, что это волнует не только меня.


Самая обаятельная и привлекательная
 
SOLOmanderДата: Вторник, 12.05.2009, 15:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Чет мне кажется, что эту тему мы тут не осилим...
 
LYNXДата: Пятница, 02.07.2010, 11:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь, нужно задуматься нам самим, задающим такой вопрос - как мы относимся к своим детям и посмотреть на это все со стороны! А потом уже обсуждать других и ставить или не ставить кого-либо в пример...
Вот как-то так ))) wink
 
БасяДата: Пятница, 02.07.2010, 11:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, LYNX!
Никто не утверждает обратного - мы все должны сначала присмотреться к своим детям и методам их воспитания.
Я говорю о тех случаях, когда ребенка забивают насмерть, уверена, что Вы тоже в шоке от сообщений о убийствах приемных, да и родных детей!
Вопрос поставлен, как можно распознать таких горе-родителей?
Вот моя подруга распознала.
Она каждый день слышала плач ребенка соседей, его мамаша человек неуравновешенный. Просигнализировали участковому, и сейчас решается вопрос о пребывании малыша в его родной семье - его действительно жестко наказывали из-за глупых "провинностей".
Моя подруга не осталась равнодушной, и хотя бы один случай поставлен на контроль.
Вот может, стоит присматриваться ко всему подозрительному? Почему у чужого ребенка синяки и ушибы? Почему он странно себя ведет? Почему нервный?
Порой и так можно вычислить неблагополучие и плохое обращение, сейчас это актуально.


Самая обаятельная и привлекательная
 
bobooДата: Вторник, 08.11.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта проблема сейчас очень актуальная. Таких родителей надо наказывать хуже чем убийц я считаю. Потому что даже если ребёнок и выживает после их издевательств, потом сам таким же становится, если не хуже. Внешне наверно не как не отличишь их от нормальных людей, они могут даже более интеллигентно выглядеть и улыбаться вам в лицо, а в душе у них только злость.
 
MarrikaДата: Пятница, 18.11.2011, 09:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, эту заразу ничем не вывести! Если семья благополучная - понятно, что такие случаи садизма встречаются реже. Другое дело с неполными или финансово неблагополучными семьями, в которых родители прибегают к помощи психотропов. Такие семьи стоят на контроле. Но есть случаи, когда в свиду хорошей семье случает снос крыши у кого-то из родителей. Вот ребенок и страдает. Здесь всю нацию нужно лечить, профилактику делать. Нужно призывать граждан не быть эгоистами и сообщать в органы опеки о случаях, когда страдает ребенок.
 
Lokid32Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрела по телеку недавно кино
Там как раз была история о семье очень благополучной
7 приемных а двое своих
Родители умеют свой бизнес (продают или сдают дома)
Но оказывается они делали махинации и детей взяли только что бы на давать налоги
Вскоре все раскрылось и был огромный скандал!
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 10:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Бася)
...но, может, хоть что-то возможно, чтобы предотвратить повторение этих историй?!

Возможно. Цензура на ТВ, отказ от пропаганды западных ценностей (бабло - это бог; у кого тачка или шуба круче - тот успешнее, тот лучше), возврат к социализму.
Нет "родителей-душегубов", есть больное общество со смещенными ценностями и ориентирами.
Родители-душегубы - следствие, а не причина.


Сообщение отредактировал МСК - Четверг, 05.07.2012, 10:42
 
knyazvladimirДата: Четверг, 05.07.2012, 18:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (МСК)
отказ от пропаганды западных ценностей (бабло - это бог; у кого тачка или шуба круче - тот успешнее, тот лучше), возврат к социализму.


Вот на этом самом западе с их западными ценностями и без социализма что-то по-моему нет этих явлений в таком количестве.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Потому что для них эти ценности естественны, органичны. Вы знаете, сколько в английском языке синонимов, обозначающих прибыль? Десятки. А в русском? Прибыль, доход, барыш, навар. И то два последних - устаревшие жаргонизмы.
Нам нельзя было прививать западные ценности. Что для запада хорошо, для нас - смерть.
Вы видите, что происходит - в погоне за "финансовой успешностью" или "социальной успешностью" мы сходим с ума и у нас сносит крышу.

knyazvladimir, просто ответьте, при социализме, который был "таким плохим" - кто-то выкидывал детей из окон?


Сообщение отредактировал МСК - Четверг, 05.07.2012, 19:48
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Как вычислить родителей душегубов? (Убивают детей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков