Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Подагра
Подагра
LoganzaДата: Пятница, 09.12.2022, 10:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уже год, как я узнала, что у меня подагра. Даже постоянная диета и прием Аллопуринола не позволяют мне себя чувствовать здоровым человеком. Лет 5 назад, когда устроилась на работу узнала, что у нашего генерального подагра. Только по нему не скажешь: на корпоративах может поднять бокал за процветание, выезжали на природу, там ел шашлыки из жирной баранины и спортом занимается. Он сам говорил, что каждый день встаёт в 5 утра и пробегает 7 км. По нему видно, подтянутый очень. А я..если что-то из запрещённого поем, так приступ получаю. Активный образ жизни тоже повышает мочевую кислоту. Может, подскажете, как можно лечить подагру, что бы жить жизнью обычного здорового человека? Как вы справляетесь с подагрой?
 
ShteffanДата: Пятница, 09.12.2022, 10:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А если директора спросить самого? И вообще, может это домыслы
 
LoganzaДата: Пятница, 09.12.2022, 10:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shteffan ()
А если директора спросить самого? И вообще, может это домыслы
Спросить не смогу, неудобно очень. А так, говорили что ходил с трудом, больничные часто брал, а потом всё резко изменилось: никаких больничных и на вид из тех людей, под ногами которых асфальт плавится
 
ЛивинаДата: Пятница, 09.12.2022, 10:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже раньше пила Аллопуринол, таблетки с каждым годом увеличивались на одну. При подагре и без того почки больные, а с Аллопуринол их состояние только ухудшается. Потому что он полностью выводится почками. Меня перевели на Азурикс, потому что он выводится 50/50 почками и кишечником. И это только одна таблетка, а не горсть, как Аллопуринол. Дело даже не в количестве. У меня мочевая кислота стала 300 в течении месяца. Может и раньше, не знаю, я раз в две недели в больницу ходила тогда. Пью Азурикс больше трёх лет. Что могу сказать, зимой на лыжах катаюсь, по выходным могу в сауну сходить, пропотеть и в праздники не пощусь, бокал вина позволительно. Пока все нормально.
 
LusikДата: Пятница, 09.12.2022, 11:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По себе знаю, если диету нарушить, то приступы начинаются. Приступ на время усмиряет аппетит. А потом, всё по-новой. Может тоже этим грешите?
 
LoganzaДата: Пятница, 09.12.2022, 12:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lusik ()
По себе знаю, если диету нарушить, то приступы начинаются. Приступ на время усмиряет аппетит. А потом, всё по-новой. Может тоже этим грешите?
Нет, с этим строго. Живу одина, поэтому покупаю, только то что можно. По гостям не хожу, а дети, зная что мне ничего нельзя, когда сами гостят или я у них, держат диету вместе со мной.
 
ОлегрийДата: Пятница, 09.12.2022, 15:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
При подагре два лекарства, аллопуринол или фебуксостат. Названия и качество могут быть разными, суть одна. Только почему всем Аллопуринол сначала выписывают, для меня загадка.
 
ketmilaДата: Пятница, 09.12.2022, 16:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олегрий ()
При подагре два лекарства, аллопуринол или фебуксостат. Названия и качество могут быть разными, суть одна. Только почему всем Аллопуринол сначала выписывают, для меня загадка.
Так он самый дешёвый, кому и подходит, а кто-то мучается. У меня дед Аллопуринол всю жизнь пил, только пользы не было, тогда это был единственный препарат.  Последние дни только на наркотических обезболивающих держали, потому что кричал от боли. По телу на суставах шишки были, которые солью мочевой сочились. Уж худой донельзя, а мочевая кислота высокая
 
АллаЯДата: Пятница, 09.12.2022, 17:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Аллопуринол тоже слабо помогал. Фебуксостат назначили. Я в  аптеке по интернету с детьми самый дешёвый выбрала, Подагрель называется.
Посмотрим, как поможет.
 
FrancuazaДата: Пятница, 09.12.2022, 17:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АллаЯ ()
Мне Аллопуринол тоже слабо помогал. Фебуксостат назначили. Я в аптеке по интернету с детьми самый дешёвый выбрала, Подагрель называется.Посмотрим, как поможет.
Тоже его брала. А потом тошнить начало, я правда думала, может съела что несвежее. А потом, дочь заметила что у меня склеры глаз желтоватые и сама я желтее кажусь. Она , грешным делом, подумала что я гепатит вирусный где-то подцепила. Я быстрее в больницу. Да, гепатит, только лекарственный. Печень воспалилась от Подагрель, это у него побочки такие оказывается.


Иногда хочется собрать всё в узелок и уйти в туман....
 
КолебаДата: Пятница, 09.12.2022, 17:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем как лечение назначить, меня сначала обследовали. УЗИ показало, что от подагры с почками беда. Поэтому мне врач назначил пить фебуксостат от подагры. Отметил, что бы я брала либо немецкий Аденурик, либо российский Азурикс. Пояснив, что из российских фебуксостатов проверку прошёл только Азурикс. По нему проводились исследования в НИИ им Насоновой в Москве, а это главный центр ревматологии в РФ. Результаты исследований только положительные. Аденурик для меня очень дорогой, больше 4000 стоит, а Азурикс дешевле, его и беру. Чувствую себя практически здоровой, живу обычной жизнью. Не злоупотребляю, естественно, мясными, сладкими блюдами.
 
РафалинаДата: Пятница, 09.12.2022, 19:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью таблеткам не доверяю. Я дополнительно народными средствами лечусь. В день по яблоку и утром до завтрака настой хвои стакан выпиваю. Это для снижения мочевой кислоты.
 
СнастяДата: Суббота, 10.12.2022, 13:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рафалина ()
Полностью таблеткам не доверяю. Я дополнительно народными средствами лечусь. В день по яблоку и утром до завтрака настой хвои стакан выпиваю. Это для снижения мочевой кислоты.
Когда подагру обнаружили, тоже решилась стать адептом народной медицины. Считала, что деды лучше нашего в лечении разбирались. Что только не делала с хвоей: через мясорубку проводила, чтобы есть по столовой ложке в день; сок выжимала, настои делала... Только мочевая кислота не снижалась, а как на таблетки перешла, так цифра пошла на убыль. Видать деды от безысходности искали методы лечения в природе.
 
янкинДата: Пятница, 19.01.2024, 20:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшная болезнь.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Подагра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков