Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Варикоз ног чем лечить?
Варикоз ног чем лечить?
LoganzaДата: Среда, 12.05.2021, 08:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Еще жара не началась, а у меня уже ноги сильнее к вечеру начали отекать. Варикоз у меня уже лет 10, лечу в основном разными мазями и гелями. От них эффекта сильного не вижу. Посоветуйте, что из народных методов делаете от варикоза, чтобы работало? Знаю, что есть и таблетки, но после того, сколько я их пила месяц назад, пока ковид лечила, даже смотреть на любые из них не могу.
 
SpicecakeДата: Среда, 12.05.2021, 08:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с варикозом уже лет 10 , и честно говоря, у меня никакие народные средства: отвары, ванночки, даже мази сама делала - эффект не давали. Уже 2 года курсами пью венарус, с ним отеки и тяжесть пропадают. В составе у него флавоноиды, они в кожуре цитрцсовых содержаться, очищенные и сильно измельченные, за счет этого работают лучше и переносятся хорошо. Размер таблетки для меня только большой, но я по риске ломаю и за один раз принимаю. И по цене он более приемлемый, чем тот же детралекс.
 
РафалинаДата: Среда, 12.05.2021, 11:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите, что у вас с питанием, может стоит количество соли уменьшить? Еще от отеков очень разгрузочные дни помогают, я на твороге и кефире себе раз в неделю делаю и крапиву можете заваривать, в ней флавоноиды есть, для сосудов полезно.
 
ДайанкаДата: Среда, 12.05.2021, 16:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рафалина ()
Посмотрите, что у вас с питанием, может стоит количество соли уменьшить? Еще от отеков очень разгрузочные дни помогают, я на твороге и кефире себе раз в неделю делаю и крапиву можете заваривать, в ней флавоноиды есть, для сосудов полезно.
Ну с питанием соглашусь, а вот крапива, может и содержит флавоноиды, но какие-то мизерные количества, все таки ее как кровеостанавливающее пьют. Автор лучше настой из конского каштана сделайте - это самое эффективное при варикозе.
 
ЛивинаДата: Четверг, 13.05.2021, 09:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я и крапиву использую, и каштан, и еще и ромашку добавляю, только не пью, а ванночки делаю.
 
пушакДата: Суббота, 22.05.2021, 23:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мазь и компрессионные чулки.
 
ViperДата: Вторник, 10.08.2021, 11:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лопухом good
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Варикоз ног чем лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков