Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Школа устного счета Соробан
Школа устного счета Соробан
КаринаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаем, в какой кружок отдать ребенка. Попалась приглашение в школу устного счета Соробан. Пишут, что дети получают в этой школе навыки мгновенного устного счета, развивают логическое и образное мышление, воображение, память, концентрацию внимания, умение принимать решения. Звучит очень заманчиво, тем более, что сыну на следующий год в школу идти. Но не очень понятно, за счет чего достигается такой эффект, и как там у них все происходит. А опыты ставить на своем ребенке как-то не хочется. Кто в курсе, расскажите про эту школу, плиз, что знаете.
 
MarkvaДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети посмотрите, там же как в Греции, все есть smile Я вот ребенка хочу туда отдать, этот вопрос уже изучила. Если коротко – это японская методика, адаптированная под наши реалии. В Японии ее могли освоить самые умные, а у нас она стала доступна практически для всех. Но в определенном возрасте – с 5 до 11 лет. Направлена она на развитие мозга. Дети считают в уме на японских счетах – Соробане, и при этом задействуются и начинают быстро работать сразу оба полушария мозга – образное и логическое. Потому что вначале ребенок видит цифры – включается логическое полушарие, потом представляет счеты и мысленно на них костяшки передвигает – включается образное, потом результат обратно логическому передается. Таким образом мозг и тренируется. А побочный эффект - быстрый устный счет.
 
КаринаДата: Вторник, 08.11.2016, 09:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, нашла их сайт, почитаю на досуге. Надо же, японская методика, этак ребенок натренируется и станет умным как японец. А почему до 11 лет? С 5 понятно – мозг еще не созрел. А после 11 – перезрел? А то я бы сама вместе с ребенком тоже поучилась. Может, решения начала бы быстрее принимать, а то у меня с этим прямо беда.
 
MarkvaДата: Среда, 09.11.2016, 14:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, после 11 видимо уже мозг перезревает) И закостеневает так, что новому уже сложно учиться. Но я читала, что у некоторых это получается. Редко, в исключительных случаях, но бывает такое. Кто-то же детей Соробану учит, эти учителя же не с детства его знают. А вот я, кстати, нашла видео, где такой уникум – основатель Соробана в России про него рассказывает, поищите smile
 
ЭксеДата: Вторник, 15.11.2016, 09:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->У подруги дочка на Соробан ходит. На самом деле быстро считает, я к ним, когда в гости прихожу, мне представление устраивают, я за ней не поспеваю, даже уже и пытаться перестала. А как занятия проходят, на Ютубе можно посмотреть, там ролики есть.
 
VetKlinikaZagoriyaДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мм

Главный Ветеринарный врач вет.клиника "Загорье"
 
KolhozДата: Суббота, 28.01.2017, 12:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же такое

Новая Москва
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Школа устного счета Соробан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков