Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
АренидаДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Веснушка, вы идеалист-мечтатель. Бесплатная медицина... Чур меня, чур
 
ВеснушкаДата: Вторник, 14.10.2014, 00:12 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Чур меня, чур
Ммммм.... Даже не знаю, что ответить.
С одной стороны - я тоже так думала, пока однажды они не вытащили меня "с того света".
А я даже не подозревала, что умираю.
Двусторонний пиелонефрит, говорят, что если бы еще пару часов - то не проснулась бы, или (если бы повезло) - вечный гемодиализ или трансплантация. А я считала, что у меня просто грипп.
Спасибо маме, когда я отключилась, она вызывала реанимацию, сказала, что у меня сердце - а уже на месте разобрались. smile
В меня влили столько химии, что если даже я пожизненно буду платить налоги, то боюсь - не окуплю.

С другой стороны, года за два до этого, у меня бабушка болела онкологией. И помочь можно было, как я сейчас понимаю. Но тогда у меня не было больших денег. Я объезжала всех врачей, билась головой во все двери. Ужас, я на коленках стояла, представьте?
Нет, все отказались оперировать, т.к. это статистика.

Так что, двоякое, конечно, чувство.
Но мне хотелось бы, чтобы медицина была ХОРОШЕЙ и равной для всех.
 
АренидаДата: Вторник, 14.10.2014, 18:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня зуб мудрости растет, мне не до чего сейчас, надо удалять, зуб сверхкомплектный. Куда ехать удалять, непонятно. Я уже в трех местах была, мне врачи не понравились, все три платные. В одно место пришла,  стационар, там вообще одни кавказцы, я даже разговаривать не стала. В бесплатную наверное еще хуже.
 
ВеснушкаДата: Среда, 15.10.2014, 10:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Аренида, сочувствую.
Могу порекомендовать мастер-дент на Ленинском прсп. Я там вырезала четыре восьмерки за один день. Претензий по качеству нет. 
Два минуса:
- на Ленинском проспекте сильно завышен ценник (по сравнению с другими клиниками МД). А в других клиниках этой же сети набирают в штат чуть ли ни студентов.
- вас будут пытаться развести на дополнительные услуги, дополнительную диагностику, дополнительное лечение.
 
нюшаДата: Четверг, 16.10.2014, 22:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш "Царицыно" ругают за переход на частные детские сады. Я вам скажу, для меня это только радость и облегчение. Дети когда появляются нужно сразу на большие траты рассчитывать и сад тоже учитывать,а не кричать потом,что платить не хотят.Бесплатный сыр только в мышеловке,так что куда отдадите-такое образование и получите.
 
ВеснушкаДата: Пятница, 17.10.2014, 00:41 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата нюша ()
Дети когда появляются нужно сразу на большие траты рассчитывать и сад тоже учитывать,а не кричать потом,что платить не хотят.Бесплатный сыр только в мышеловке,так что куда отдадите-такое образование и получите.

Нюша, мы живем не в самом богатом районе города. 
Здесь не у всех есть деньги на платное образование. Вы считаете это справедливым?
Поверьте, деньги не делают людей лучше, как и их отсутствие не делает хуже.
 
АренидаДата: Суббота, 18.10.2014, 07:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас хоття всем не платящим налоги гражданам сделать медицину платной. Годовое обслуживание в п-ке будет стоит примерно 20 тысяч.

Сообщение отредактировал Аренида - Суббота, 18.10.2014, 07:50
 
нюшаДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:24 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Веснушка ()
Нюша, мы живем не в самом богатом районе города.  Здесь не у всех есть деньги на платное образование. Вы считаете это справедливым?
Поверьте, деньги не делают людей лучше, как и их отсутствие не делает хуже.
Не в самом богатом,согласна,но есть вещи,на которых я не стану экономить.Образование моего ребенка-в первую очередь.Я не призываю всех идти в платные сады,да,действительно у людей разные ситуации бывают.Но есть выбор и кто не может пойти в наш платный,может пойти в городской поблизости.
 
АренидаДата: Среда, 22.10.2014, 21:18 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше: ЦНИИС или Пирогова?

Добавлено (22.10.2014, 21:13)
---------------------------------------------
26 % больниц Москвы сократят. Полноценных платных клиник у нас нет, где бы все лечили как в больницах. И таких больших клиник как некоторые больницы я не видела. Нету и профильных платных по специфическим заболеваниям. Например, где у нас платная серьезная хоть одна клиника по сердечным болезням? Все на основе государственных мед учреждений. Короче говоря, эта структура перестраивается, пока она сформируется, пройдет много времени.

Добавлено (22.10.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Сейчас будут лечимыми только коммерческие заболевания, с которых можно получить сразу прибыль и от многих людей. Это самые простые и часто встречающиеся болезни типо диабета, гастрита, гипертонии. А все сложное будем лечить за границей.

 
mosсowДата: Пятница, 24.10.2014, 17:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
федяк, и сколько же нашим врачам платят? И, сколько по твоему, они должны получать?
А знаешь что говорил Сталин по поводу низких зарплат у врачей?: "Хорошего врача народ прокормит, а плохого и кормить не стоит!"


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 24.10.2014, 17:37
 
ВнеТолпыДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ругать бесплатную медицину может только очень здоровый человек.
 
алиненокДата: Четверг, 30.10.2014, 13:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители! Может наконец о детях подумаем? Кто там за детский сад платить не хочет? Ну так сидите со своим ребенком дома, занимайтесь с ним, играйте в развивающие игры. А главное, бесплатно!)
 
АренидаДата: Пятница, 07.11.2014, 13:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цниис - бомжатник в поликлинике зубной. Пошла я в другой институт, там мне чето такое накрутили - на полтора часа операции под наркозом, у вас, говорят, зубы в гайморовой пазухе сидят. И на стоимость 30 тысяч. Ну ладно деньги, но наркоз. Пошла в третий институт. Там лечить берутся, но это будет пол года. Зубы, меж тем, болеть как-то сами перестали. Непонятно что делать. Вроде и вырывать надо, а как и где непонятно.
Написала в иностранную клинику в Европе. Пиздец, не могу удалить несчастную девятку в России

Добавлено (07.11.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Ах да, на диагностику и консультации потратила уже 23 тысячи рублей. Синуслифтинг они не могут мне сделать, у меня редкое строение лицевых костей, бред же, что я инопланетянин чтоли

 
mosсowДата: Суббота, 08.11.2014, 00:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
гуманоид, на зуб.ру к моему знакомому врачу сходить так и не хочешь?

Добавлено (08.11.2014, 00:02)
---------------------------------------------
Кстати, люди говорят, что детскую поликлинику в БЗ скоро закроют, и, всех детей перенаправят в Чертаново.

Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 07.11.2014, 23:53
 
АренидаДата: Суббота, 08.11.2014, 19:01 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Москвач, у тебя с какой частотой смена личности происходит? Или по какому может графику? А то ты на меня то накидываешься, то еще чего.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков