Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
GildДата: Пятница, 27.09.2013, 11:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот интересная статья, предлагаю всем прочитать:
http://www.renegado.ru/?p=1456

http://www.renegado.ru/?p=1460

Добавлено (27.09.2013, 11:14)
---------------------------------------------
цит:
Итак, почему нам нужна нормальная платная медицина:1)      «Бесплатная» медицина обходится нам, людям, слишком дорого, т.к. если мы будем оплачивать все те же услуги напрямую, то будет дешевле.2)      «Бесплатная» медицина кормит жуликов и воров. Чиновник министерства здравоохранения получает 80 тыс. рублей в месяц, а хирург, у которого на кончиках пальцев человеческая жизнь, получает 10 тыс. рублей.3)      «Бесплатная» медицина несправедлива: платит даже тот, кто не воспользовался услугой. Здоровый платит за больного — спортсмен оплачивает в больнице койко-место хронического алкоголика.4)      «Бесплатная» медицина не стимулирует граждан заботиться о своём здоровье. Не стимулирует граждан думать о своей жизни и будущем, а успокаивает их, внушая мысль, что о них позаботится кто-то другой, кто решит за них все проблемы.
http://www.renegado.ru/?p=1456

Получается, это я слышал во многих медицинских учреждениях, что иммигранты из средней азии едут в Россию и здесь бесплатно рожают за нас счет. Поэтому платная медицина уберет этих нахлебников, а мы на платные роды и медицину накопить денег сможем..... То что мы отчисляем в ПФР с з/п можем оставлять себе и сами откладывать на медицину, получится дешевле.

вот еще цит:Третий фактор, почему я против дорогущей «бесплатной» медицины. Сейчас людям неочевидно, сколько денег они тратят на своё или чужое здоровье, потому что людям не показывают, сколько денег они на это отдают. Средний работающий житель России отдаёт на это около 25 тыс. в год! Когда человек будет знать, во сколько ему обходится здоровье и своё окружающих, он будет по-другому вести себя. Человек будет по-другому относиться к своему здоровью, если у него будет экономический стимул оставаться здоровым. Когда человек будет знать, что он будет зарабатывать в месяц по 2000-10000 рублей только за то, что он будет оставаться здоровым, это резко изменит отношение к здоровью. Каждый поймёт, что здоровым быть выгодно. Но сейчас эти деньги отбираются у человека независимо от того, здоров он или нет, не давая людям зарабатывать на том, чтобы быть здоровым. Деньги забираются у человека в виде налогов. За год, как мы видим, выходят внушительные суммы – десятки тысяч.
Желая «бесплатных» благ, мы сами питаем громоздкую инфраструктуру, кормим «эффективных» управленцев и создаём им все условия для шикарной жизни. В результате мы получаем эти самые «бесплатные блага» сильно дорогими, так как всё равно плюём на очереди и идём обследоваться за наличные, потому что бесплатная очередь уже занята на 4 месяца вперёд. Змея сама себя ужалила за хвост. Т.е. мы фактически платим дважды: первый раз – налогами (см. выше) , второй раз – когда платим наличными в кассах  больниц (а нам всё равно за многое приходится платить). Хотите бесплатно — получите ещё дороже.Но я не люблю эти дорогие «бесплатные» блага и ещё по одной причине – они порождают несправедливость в обществе. Т.е. если вы за год не болели, вы всё равно заплатите деньги (около 25 тысяч в год, если вы – средний житель России с зарплатой 10 тыс. рублей в месяц). Если ваши дети не учатся в ВУЗе, вы всё равно оплатите обучение в ВУЗе… других детей. Т.е. следящий за здоровьем человек, не обращающийся в больницы, будет обеспечивать своими налогами алкаша, которого раз в месяц после очередного запоя стабильно кладут в больницу. Разве это справедливо?Сейчас у нас, людей, в большинстве сфер принят более-менее справедливый порядок отношений. Например, когда вы хотите есть и идёте купить хлеб, то в магазине платите за него вы из своих денег. Это нам кажется логично. В самом деле – если есть хочу я, то почему за меня должен платить сосед дядя Вася?Если я хочу купить себе ноутбук, то за него деньги выплачиваю я – это тоже логично. Очень нелогично будет когда все люди – и те, которые пользуются ноутбуками и те, которые не собираются им пользоваться, скидываются в некий общак, из которого будут субсидироваться все, кто захотел купить себе ноутбук. Бред?Можно привести ещё более абсурдные примеры, но все они будут объединены одной мыслью – логично и естественно самому платить за свои расходы и глупо и несправедливо оплачивать чужие.http://www.renegado.ru/?p=1456

 
knyazvladimirДата: Пятница, 27.09.2013, 13:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Я бы все-таки подискутировал с автором сего....
Цитата (Gild)
«Бесплатная» медицина обходится нам, людям, слишком дорого, т.к. если мы будем оплачивать все те же услуги напрямую, то будет дешевле.
Ну, например, меня по скорой отвезли в хороший медцентр, спасли там и лечили совершенно бесплатно. Если бы мне сказали, что это будет стоить столько-то и столько-то, то я, скорее всего, тут бы ничего не писал.... И как мне известно, я - не единичный такой случай.

Цитата (Gild)
хирург, у которого на кончиках пальцев человеческая жизнь, получает 10 тыс.
Вот сильно я сомневаюсь, что хирурги столько получают...

Цитата (Gild)
здесь бесплатно рожают за нас счет.
Не совсем правильно, по-моему.. Лечат приезжих или не лечат, от этого налоги с наших граждан не изменяются.

Цитата (Gild)
Человек будет по-другому относиться к своему здоровью
Это не всегда успешно... Встретил в больнице человека, который вел здоровый образ жизни, не пил, не курил, правильно питался, бегал "от инфаркта" каждый день. А в больницу попал с острым инфарктом. Вот так.

И, на мой взгляд, самое главное. У нас еще не тот уровень жизни у многих людей, чтобы они потянули платную медицину и образование. Если это сделать, то многие просто не смогут это оплачивать и увеличится смертность (если говорить о медицине).

Может быть больше имело бы смысл следующее. Принять такие законы, что если человек отказывается от бесплатной медицины (ну считает себя очень здоровым), то ему уменьшаются налоги. Так же такой человек должен сам прикинуть свои возможности и решить, сможет ли он оплатить медицинские расходы в случае, если с ним все-таки что-то случается. И шире развивать добровольное медицинское страхование.
Ну вот, как то так...

Добавлено (27.09.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (Gild)
То что мы отчисляем в ПФР с з/п
ПФР в случае ОМС совсем не причем.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Пятница, 27.09.2013, 14:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Цитата (Gild)То что мы отчисляем в ПФР с з/п
ПФР в случае ОМС совсем не причем.


раньше был ФОМС, его присоединили в ПФР. (там как-то распределяют все)
Цитата (knyazvladimir)
Я бы все-таки подискутировал с автором сего....
Князь, а ты напиши ему, мне интересно, что он ответит.
 
anechkazДата: Пятница, 27.09.2013, 17:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
ругать бесплатную медицину может только очень здоровый человек. Просто вы не думаете сколько стоят лечение онкологии и послеинсультные дела. На крайний случай подсказываю - один курс химиотерапии порядка 150 000 рублей. Вы готовы оплатить серию химиотерапий? Я сейчас не помню точную цифру лечения рака желудка в Германии (операции, лекарства и т.д.), что-то порядка 200 000 евро.

ФОМС оплачивается с зарплаты до 568 000 гросс в год (это 41 000 в месяц чистыми). дальше - вроде как деньги только в ПФР идут. Ни медицина, ни соцстрах вроде бы не отчисляются?

Зарплат в 10.0 рублей у хирургов нет даже в Московской области. Голая ставка - тысяч 15 + ночные и т.д.. немного конечно, но хорошие хирурги есть. В Москве это даже сложно представить, здесь врач скорой от 80.0 получает

В общем, вопрос крайне непростой, но я категорический противник платной медицины. тем более, что лучшие врачи. как известно, в Германии и Израиле, где бесплатные системы.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 27.09.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
в Германии и Израиле, где бесплатные системы.
Вот странно, в Германии год прожил, но ничего о бесплатной медицине там не слышал...

А в остальном согласен.

В Германии за 1 прием у кардиолога (правда с ЭКГ, ЭХО и ЭКГ с нагрузкой) заплатил 250 евро. Если у нас будет платно, меньше ли оно будет. И сколько человек смогут такое оплатить?

Цитата (anechkaz)
В общем, вопрос крайне непростой, но я категорический противник платной медицины.
Все правильно. К этому следует подходить ооооочень внимательно и осторожно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
anechkazДата: Пятница, 27.09.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
а вы на основании чего там жили? ВНЖ? приглашение по контракту на работу? там заключается контракт со страховой компанией, куда перечисляются ваши медицинскеи страховые взносы. Список услуг зависит от уровня зп. После 3 000 евро в месяц резко вырастают налоги (от 35 до 50% в зависимости от семейного положения и наличия детей), поэтому доступность различных сервисов увеличивается
 
knyazvladimirДата: Пятница, 27.09.2013, 17:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
а вы на основании чего там жили? ВНЖ?
Да это не суть... Я не о себе. Просто все с кем мы там общались ПОКУПАЛИ медицинскую страховку того или иного размера. И, да, платили страховые взносы.
Цитата (anechkaz)
ваши медицинскеи страховые взносы
так что все-таки люди платют. smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Пятница, 27.09.2013, 17:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
Израиле, где бесплатные системы.
В Израиле платная медицина. Изначально так было и по сей день:
http://www.med2.ru/story.php?id=52426

Интересная статья:
http://aramakonstantin.com/view_post.php?id=403

Добавлено (27.09.2013, 17:58)
---------------------------------------------
Почитайте роман Саввелы: " остановите самолет я слезу".
От души советую почитать.

 
anechkazДата: Пятница, 27.09.2013, 18:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
так что все-таки люди платют
ну да. только в России платят с маленьких зарплат, а в цивилизованной Европе - с больших

Добавлено (27.09.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата (Gild)
Израиле платная медицина. Изначально так было и по сей день:

моя бывшая коллега имеет двойное гражданство. И как раз Израильское она объясняла бесплатностью медобслуживания. Просто налоги надо платить:) в яндексе легко отыскиваются соответствующие статьи

Добавлено (27.09.2013, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата (knyazvladimir)
а это не суть... Я не о себе. Просто все с кем мы там общались ПОКУПАЛИ медицинскую страховку того или иного размера. И, да, платили страховые взносы.
 вы когда подписываете договор с частным пенсионным фондом понимаете как "покупка пенсии"?


Сообщение отредактировал anechkaz - Пятница, 27.09.2013, 18:09
 
knyazvladimirДата: Пятница, 27.09.2013, 18:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
вы когда подписываете договор с частным пенсионным фондом понимаете как "покупка пенсии"?
я в данном случае просто не знаю что ответить, т.к. никогда этого не делал и что это такое не представляю.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
anechkazДата: Пятница, 27.09.2013, 18:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
вы когда подписываете договор с частным пенсионным фондом понимаете как "покупка пенсии"?я в данном случае просто не знаю что ответить, т.к. никогда этого не делал и что это такое не представляю.

ну так придется:)) "Молчунов" хотят лишить части пенсии

Добавлено (27.09.2013, 18:14)
---------------------------------------------
по поводу бесплатности израильской медицины ссылка ниже

http://www.isracity.com/isra/health/medicina.html


Сообщение отредактировал anechkaz - Пятница, 27.09.2013, 18:14
 
knyazvladimirДата: Пятница, 27.09.2013, 18:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
ну так придется:)) "Молчунов" хотят лишить части пенсии
Неа...:))) Моего года рождения это не касается. Уже интересовался.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
ну да. только в России платят с маленьких зарплат, а в цивилизованной Европе - с больших
Ну так, что тут удивительного?
В наше время люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают для нас, простых людей прожиточный минимум!
И более того, люди эту систем активно поддерживают, ходят голосовать и потом удивляются сей картине )))

Добавлено (07.10.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата (anechkaz)
"Молчунов" хотят лишить части пенсии
Не хотят, а так и сделают и не молчунов, а всех без исключения.
В азартные игры - НА ДЕНЬГИ с нашим государством нельзя играть не только потому,
что принят закон про такие игры, а вообще, потому как в правительстве людей с совестью совсем не осталось.
И будет эта игра заключаться в следующем:
Сейчас Всем вотрут о том, что это вынужденная мера, что после всё возвратят...
А потом будет так, Ваши накопления, вклады, депозиты, как угодно назовите накопятся благодаря Вашему труду и резко обесценятся, благодаря действиям людей, у которых нет совести.
Почему так произойдёт, потому как государство соберёт эти деньги, а вот расставаться с ними не пожелает.
Соответственно Ваши 100$ возьму, когда они будут что-то стоить в нашей стране, а потом когда они ничего не будут стоить - отдадут. Т.е НИГДЕ НЕ СКАЗАНО ПРО ТО, ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НА НИХ, это и есть схема работы с деньгами.
А перед тем, как их обесценить, на них хорошо заработают, что бы с Вами вопросы закрыть...
Итого Вы потеряете всё, а государство хорошо вложит эти капиталы и заработает хорошо благодаря Вашему накопительному процессу, хотите накопительной части ))
А далее будут втирать, что Ваши вклады вернут, умножат в два раза, в три...
Ну я уже приводил пример, когда мне в 82 году сделали книжку и положили на тот момент деньги в размере 500ста рублей, что бы потом я мог ими распорядиться.... На тот момент, бензин стоил 0.30 копеек - это даже после подорожания - соответственно я мог купить  1666 литров бензина, а сейчас мне сказали, что Ваш вклад увеличился в три раза и со всеми надбавками и индексацией - это получается аж ЦЕЛЫХ 1500 тыс рублей, да - круто в три раза аж, как и говорило наше правительство, однако в литрах бензина - это получается так, я могу сейчас купить на это 45 литров.
Вот и РАЗНИЦА ))) ВЗЯЛИ - ОТДАЛИ ))) И никакого обмана )))) Даже больше!
Какие казалось-бы к ним вопросы и проблемы?? )))
Хлеб стоил тогда 14 копеек, булка - 16 копеек, литр молока - 26 копеек  - вот и посчитайте - тогда и сейчас...
Так, что КИНУТ ВСЕХ без исключения.
Посему если есть возможность - вкладывайте в себя, в свою семью, в своих детей.
Ибо если ПОНАДЕЯТЬСЯ на то, что сейчас ВТИРАЮТ всем, и если Вы пойдёте по схеме втирательства- будет очень плохо - останетесь без денег. Думайте всегда.


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 07.10.2013, 11:08
 
варвараДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да стоит ли вообще довериться этой бесплатной медицине....
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Медицина должна быть бесплатной. Человеческая жизнь - самое ценное, что у всех нас есть, и мы должны стремиться сохранить ее независимо от того, есть ли у человека гражданство или оплаченная страховка.

Сообщение отредактировал Веснушка - Воскресенье, 12.10.2014, 15:49
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Про бесплатную медицину (образование и т.д.).
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков