Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » О системах оплаты транспорта
О системах оплаты транспорта
knyazvladimirДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Заведу к я новую темку для переноса из другой...

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
ТаkоЙДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
УБРАТЬ ЭТИ КАРТОЧКИ, ВОЗВРАТИВШИСЬ К ПРОШЛОМУ - ОПЛАТА ПРОЕЗДА ДЕНЬГАМИ,

Не думаю, что содержание бабушек-кондукторов с зарплатами, постоянными больничными и т.п. обойдётся дешевле. Дешевле только кассы и компостеры времён СССР. Ну и прибавить несметные полчища контролёров. То на то и выйдет.


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (ТаkоЙ)
Не думаю, что содержание бабушек-кондукторов с зарплатами, постоянными больничными и т.п. обойдётся дешевле.

А я чуть больше, чем уверен - будет дешевле.
Ибо производство самих билетиков, печатной продукции, магнитной ленты, перепрошивки, компьютерного оборудования, производства - с участием сотрудников, обслуживание техническом производственных аппаратов, установка и доставка на каждой станции, как аппаратов по считыванию карт, так и технических групп по обслуживанию самих аппаратов + загрузка и та же настройка с обслуживанием аппаратов по продажам этих карт, а реклама на билетах - это не деньги?? )) и т.д. Плюс Я ТАК ПРЕДПОЛАГАЮ, что интересы бывшего метрополитеновского командира с семейным бизнесом по производству этих карт не так просто были сделаны через потенты... И были статьи в сети, что именно производство этих карт съедает почти половину стоимости проезда.. Оно ВАМ ЛИЧНО НАДО??? Я готов платить в два раза меньше наличными и заранее готовится к проезду... Посчитайте экономию в год ..


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 04.09.2012, 11:19
 
a_martДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
А Вы подумали о размене? Т.е. сейчас надо разработать и внедрить тысячи новых разменных аппаратов - раз.
Разработать новые терминалы для приема монет. БЕЗ СДАЧИ, иначе очереди у турникетов утроятся. Да и и так вырастут - как долго среднестатистический человек будет закидывать монеты на сумму 28 рублей? 10 секунд? Это непомерно много. - это два.
И вообще, почему я должен носить тонну мелочи каждый день или стоять в очередях к разменникам?
Это полная ерунда, проездные карты уже много десятилетий назад принял весь мир, это естественный прогресс.

Единственно верное дальнейшее развитие платежных систем - это оплата дебетовой или кредитной картой, но для начала она должна быть у всех и все банки должны оказывать эту услугу бесплатно.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (a_mart)
А Вы подумали о размене?

да и это производится не через РУКИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА, а через государство.
Quote (a_mart)
разработать и внедрить тысячи новых разменных аппаратов
Именно так и снова не через ИНТЕРЕСЫ семейного бизнеса - через государство!

Quote (a_mart)
будет закидывать монеты на сумму 28 рублей?
не 28, а 20-ть.
К примеру! И для этого нужно Выпустить монету этой стоимости! С эмблемой московского метро.
Которая так же будет являться денежной единицей.

Quote (a_mart)
вообще, почему я должен носить тонну мелочи каждый день или стоять в очередях к разменникам?
Друг - карточка пластиковая.
Не хочешь -- не носи. Я например не хочу тонну бумаг носить и карточек. А приходится, там один проезд, тут другой, там одна карта, тут другая, там теретья... И все их нужно покупать за ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!
Так ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ЗА ДЕНЬГИ ЧТО ТО, ЧТО БЫ ПРОЙДЯ ТУРНИКЕТ ВЫКИНУТЬ ЭТО?????
ЧУВСТВУЕШЬ СМЫСЛ??? Ты по любому делаешь действие оплаты. Только с аппаратами, помимо действия покупки, ты совершаешь ещё одно - турникет.
И мелочь тебе так или иначе дадут в виде сдачи хочешь в кассе, хочешь в аппарате и не неси ерунду, что не берёшь сдачу. И именно будешь при проходе от неё избавляться, каждый раз....
Даже когда на дороге поднимешь монетку.


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 04.09.2012, 12:17
 
a_martДата: Среда, 05.09.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
я об этом и пишу - нужна единая оплатная карта.
а государство наше это и есть "семейный" клановый бизнес.
но факт остается фактом - оплата деньгами замедлит пассажиропоток.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (a_mart)
оплата деньгами замедлит пассажиропоток.

Нет - не согласен.
Потому, как есть ВСЕГДА альтернатива! Заранее приготовится к проходу, вытряхнуть из копилки, сдачу получить с проезда на маршрутке, с магазина, разменять в том же метро, да просто у коллеги, у прохожего, через аппарат - ЭТО БЫСТРЕЕ, чем стоять в кассу.
Картам магнитным альтернативы нет - ТОЛЬКО КАРТЫ! И Именно они собирают народ на проходе, потому как не все пользуются проездными. Что бы пройти разово через турникет - нужно КУПИТЬ КАРТУ, за ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ!
Нежели подойти к аппарату и просто кинуть монету!

Князь, понимаем что не по теме, но пользуясь выделенной полосой, для общественного транспорта, приобретая проездной, который так же состоит из карточки, можно вместо карт предложить на остановках разменные аппараты взамен будок с тётками, что продают билетики. И так же зайдя в автобус, нужно кинуть монетку - ту же универсальную 20-ть рублей и пройти через турникет. Не покупая за те же деньги бумажку, которую нужно выкинуть...

Так же и в электричках, троллейбусах, маршрутном такси, междугороднем - те же монетки...
А не карточки, которые нужно после проезда выкинуть...

Вот ОНА И РОДИЛАСЬ - УНИВЕРСАЛЬНАЯ КАРТА - МОНЕТА ИЛИ ПЛАСТИКОВАЯ!
И НИЧЕГО НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ!
А то напридумывали на троллейбус. на автобус, на электричку, на метро, на атракционы, на проход там, сям, на выставки, на чёрт знает чего - ТОННУ НЕНУЖНОГО, что можно после прохода выкинуть!
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО С СОБОЙ НОСИТЬ??? ТОННУ МУСОРА!!! там одна осталась, там две поездки, тут три... ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НУЖНО??? КОМУ НУЖНА ЭТА РЕКЛАМА НА ТАЛОНЧИКАХ??? На этот вопрос отвечу с ходу - СЕМЕЙНОМУ БИЗНЕСУ, КОТОРЫЙ КЛЕПАЕТ И ВКЛЮЧАЕТ НАВАР В СТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА!

Quote (a_mart)
я об этом и пишу - нужна единая оплатная карта.

И ЕЁ ПРОИЗВОДСТВО, ОБСЛУЖИВАНИЕ И Т.Д. будет включено в стоимость, включая ИНТЕРЕСЫ о которых Вам никто не скажет ))))

Quote (a_mart)
Это полная ерунда, проездные карты уже много десятилетий назад принял весь мир, это естественный прогресс
ВОТ В ЭТОМ ТО И ВСЯ ПРОБЛЕМА! НЕ НУЖНО РОВНЯТЬСЯ НА ДРУГУЮ СТРАНУ! НУЖНО ДРУГИЕ СТРАНЫ ЗАСТАВЛЯТЬ ДОГОНЯТЬ ТЕ САМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕЕ И РОВНЯТЬ ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ СТРАН НА ЭТУ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ В ТВОЕЙ СТРАНЕ И ЯВЛЯЕТСЯ МИРОВЫМ ПРИМЕРОМ!
А ТВОЙ ГОРОД - ЭТО МЕГАПОЛИС, РАЗМЕРОМ со всю страну западную по численности, а то и несколько.
ТВОЯ СТРАНА - это ОГРОМНЫЕ ТЕРРИТОРИИ, по сравнению с западными плевками...
И В ЭТИХ МАСШТАБАХ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ система, а не куски которые работают по одному направлению так, по другому сяк... ЭТО ДУРЬ, в которую тратятся миллионные деньги...


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 04.09.2012, 13:15
 
ТаkоЙДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
Оно ВАМ ЛИЧНО НАДО???

К моему счастью, пользуюсь социальной, т.к. на пенсии. Но сооучаствую не меньше, потому как вся семья пользуется наземным транспортом. В ХХI веке можно и придумать систему оплаты, прислоняя телефон. Кстати такие системы существуют.... Дело за малым... hello


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ТаkоЙ, да, но ДЕНЬГАМИ гораздо эффективнее.
Что касается воровства и отчётности неучтёнки - это вопрос в другую сторону, в сторону контроля и законов.
А про телефон, я хотел написать этот вариант, но посмотрел дальше, на деревни, сёла и маленькие города...
Так же как и Вы сочувствую людям, которые едут электричкой, далее используют метро и далее автобус...
В одну и в другую сторону. Практически ВСЕ наши жители района КАК МИНИМУМ используют ДВА вида транспорта до работы(автобус-метро) а то и более.
И так же могу сказать, что к счастью ПОКА пользуюсь автомобилем, где на заправках ЭТОЙ ЕРУНДЫ в виде билетиков или карточек - НЕТ! И СЛАВА БОГУ! Хотя можно придумать кассу, в которой будет продажа этой ерунды, а далее ты мог бы подойти к пистолету и сунуть туда карточку, после чего выкинуть...
И за эту услугу вложить в стоимость литра 15-20 рублей, за карточку и магнитную ленту вот обрадуются владельцы заправок и производители карточек.

Quote (a_mart)
почему я должен носить тонну мелочи

Носить в кошельке - пару монет, для меня, для МУЖИКА, в отличии от другого форумчанина не сложно...
Это даже способен поднять ребёнок маленький.
А уж про женщин, которые К ГРОМАДНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ТАСКАЮТ НА СЕБЕ СУМКИ с десятками кг продуктов - это просто смешно слышать...


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 05.09.2012, 11:06
 
a_martДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
вы не ответили, сколько времени будет засовывать монетки бабуля с сумками? я лично (и никто) ее ждать не хочу, поэтому только карты

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
a_mart, засекайте - берём монету и кидаем - 2-3 секунды.
Теперь берём ту же бабулю с СУМКАМИ и ставим в очередь за талончиком.
Которая охая дойдёт до окошка, подойдёт к нему и будет с кассиром общаться, потому как не понимает ничего в прейскуранте и ценообразовании карточек - крича в окно не слышу тебя МИЛКА...
После чего подойдёт к аппарату и начнёт соображать что и куда засунуть, после чего высунуть ....
И В ПРИМЕР ВОЗЬМЁМ ТО, ПРО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ - другую страну!
Например Францию - развитая? Да, конечно.
Так там оплата по зонам в Метро - в которой разные талончики, с разными цветами работают - там целую ленту нужно купить по зонам в одну сторону.. Прикинем сюда Бабушку, с сумками... ?? )))
Причём покинув одну зону, пересаживаясь на другую - Вам нужно пройти ещё через один аппарат - приложив соответствующие зоне карточки, если в вашем мути ещё одна зона - то сделать там так третий раз!
ДРУЖИЩЕ, УДОБНО??? )))) Я с первого раза не разобрался - читал инструкцию стоял....


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 05.09.2012, 11:26
 
a_martДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
ок, бабуля получила пенсию двумя пятитысячными деньгами и ей срочно надо ехать к внучке.
да ладно, не бабуля - у нее удобная электронная карточка Москвича в 80% случаев (если она не приезжая).
Просто - человек снял в банкомате рядом с метро деньги - как ему оплатить проезд? Он спешит, это очевидно. Переться в магазин? Его пошлют там, к тому же. Что делать? Правильно - стать в гигантскую очередь на размен, с такими же бедолагами. Ничто и никогда не обеспечит 100% доступности металлических денег нужного номинала, это аксиома. Забыл, потратил, потерял - да миллионы причин, это вы у нас какой то идеальный, суму с монетами носите, ок.
Далее - получил он эти монетки, подошел к турникету.. почему вы округлили сумму оплаты? сейчас она 28 р. Цифра не с потолка, через два года она будет 32 или 34. Т.е. минимум два типа монет надо запихнуть четыре раза. А если в размене КОНЧИЛИСЬ десятки? ага, будем кидать более мелкими. И так каждый. Бред сумасшедшего, на оплату проезда должно уходить не более 1 сек., да и то народ нервничает, когда задержка более 2 сек.
С вашей идеей метро встанет, это факт.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
округлил, потому что ПРОИЗВОДСТВО КАРТЫ СЪЕДАЕТ ПОЛОВИНУ ПРОЕЗДА СТОИМОСТИ ПОЕЗДКИ!
В реалиях это не 28-мь рублей - 14ть. Но с учётом переходя на разменные аппараты = заложил 6-ть рублей на модернизацию.


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 05.09.2012, 11:28
 
a_martДата: Среда, 05.09.2012, 17:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
Например Францию

нет, парижское метро - игрушка.
например Лондон - самая удобная и развитая транспортная система в мире, реально сравнимая по пассажиропотоку с Москвой. Очередей там не видел, карты продают автоматы, все дисциплинированно продляют их в распределенное время. Единственный бардак в Лондоне - это чехарда с закрытием станций по определенным дням, но это всего лишь неудобство для приезжего

Добавлено (05.09.2012, 11:35)
---------------------------------------------
к сожалению, всех проблем деньги не решат. Как альтернативу можно было бы поставить НЕСКОЛЬКО турникетов с оплатой деньгами, и пусть туда стоит очередь.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.

Сообщение отредактировал a_mart - Среда, 05.09.2012, 11:29
 
KaplexДата: Среда, 05.09.2012, 17:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
a_mart, ЗАЧЕМ НУЖНО ПОКУПАТЬ КАРТУ, ДАЖЕ ПОДОЙДЯ К АППАРАТУ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЕЁ ВЫКИНУТЬ???
Почему нельзя сделать то же самое - только напрямую через турникет...
Зачем нужны разные карты на разные виды транспорта? Я вижу это только со стороны обогащения...


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 05.09.2012, 11:41
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » О системах оплаты транспорта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков