Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Власти знали о наводнении в Крымске за 3 часа до его пика
Власти знали о наводнении в Крымске за 3 часа до его пика
МСКДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Официальные данные о наводнении, которое угрожало Крымску после обильных ливней, власти региона получили за три часа до пика стихийного бедствия. Об этом заявил глава Краснодарского края Александр Ткачёв на встрече с жителями Крымска.

http://www.ntv.ru/novosti/311100/

Три часа.
Я чего-то не понимаю?
Да за три часа можно ДОФИГА чего сделать - пустить пожарные и скорые с сиренами в качестве оповещения; начать эвакуацию из частного сектора; да тех же МЧСников вызвать!

Добавлено (08.07.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Не знаю, можно ли доверять вот этому источнику (мне все-таки не верится в открытие шлюзов), но судя по комментам тех, кто пережил эту ночь, цифры, указанные в источнике, более-менее соответствуют действительности.
http://gidepark.ru/community/8/content/1406538

 
Lokid32Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошмар, как всегда все пустили на самотек, тем более это был вечер субботы. Просто не захотели поднять свои пятые точки и помочь людям...

Я по Рентв сегодня слышала, что жители спрашивали у МЧС, когда вы приехали в район? Те им отвечали, что техника и люди были уже в готовности утром в субботу...Сколько жизней можно было спасти....
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот чего не понимаю.
Пришло сообщение о возможном наводнении. Побоялись организовывать эвакуацию, потому что если бы вода пришла так, как приходила раньше (просто затопляла дворы), все бы получили по голове за массовую эвакуацию.

НО ЧТО МЕШАЛО ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ и вывести на улицы города пожарные расчеты, машины скорой помощи, попросить машины (если своих не хватает) у соседей? А когда стало бы понятно, что "пришел пипец" (от 20 до 30 минут МИНИМУМ), начать будить людей? За 30 минут даже самый-самый пожилой человек успеет проснуться и дойти до калитки дома. Кто не выходит (болеет или не ходит) - тех вытаскивать...
Это не лень, это тупость и равнодушие....

Да если бы они просто объявили за три часа, т.е. в 12 ночи: "Может быть наводнение; скорее всего все это фигня, но на всякий случай нужны добровольцы, чтобы подежурить" - неужели люди бы отказались?


Сообщение отредактировал МСК - Понедельник, 09.07.2012, 19:47
 
Lokid32Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще у нас в России всегда так..что то случилось так засуетились! Вот прошло наводнение..много погибших и только сейчас установили поле всего этого сирены..
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Власти знали о наводнении в Крымске за 3 часа до его пика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков