Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Долой овощную базу!!!
Долой овощную базу!!!
МоржинскийДата: Суббота, 23.10.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Покровская овощная база в Бирюлево-Западном давно превратилась из мелкой неприятности в крупную проблему. Основные неприятности в районе связанны именно с ней. Это -
1) Транспортный коллапс. Думаю не стоит долго расказывать как въезд на базу в утренние часы перекрывает узкую улицу Подольских Курсантов, делая невозможным проезд в район и из него как для часных авто, так и для общественного транспорта.
2) Преступность. Я ничего не имею против трудовой эмиграции, но уверен что на базе работают в основном нелегалы без медицинских книжек и разрешений на работу. А если человек официально нигде не зарегистрирован (его по сути дела нет), то руки его полностью развязаны. У меня за последнии два года избили и ограбили троих друзей.
Помню когда я был маленький мы с родителями ходили гулять в сады на Красном Строителе. Теперь это место превратилось в такое гетто, что гулять там, я думаю, будет боязно и отряду ОМОНа.
Большое количество нелегалов ведет к стремительному росту национализма. Ведь для человека не отягащенного
интелектом, лучший способ решения проблеммы - бритая голова, кастет и арматура, а это тоже не повышает уровня безопасности в НАШЕМ Бирюлево.
3) Коррупция. Овощебаза одно из крупнейших предприятий района, находится вне зоны действия действующих законов РФ. Стало быть ее существование обеспечено крепкой дружбой с местным начальством и районной милицией. Регулярно подкармливаемые чиновники не становятся честнее. И в решение иных вопросов так же теряют привычку делать что-то без взятки.
4) Ну и наконец чистота наших дворов. Этой осенью регулярно видел такую картинку. Труженники базы, нап*здев на работе дынь и арбузов торгуют ими у подъездов жилых домов, испорченные, гнилые плоды оставляют после себя там же.
Антисанитария в подъездах и дворах, где нелегалы снимают жилье - отдельная, долгая тема.

Не думайте, что я предлагаю насилие и погромы "с вилами, лопатами, бабами горбатыми". Это не выход. Есть законные пути борьбы за наши права. Как показал пример Химкинского Леса - для гражданского общества нет ничего невозможного. Надо только захотеть.
У любой проблеммы есть решение. У этой их два. Первое - простое - перенести базу за МКАД. Второе более сложное - оставить базу на том же месте, но сделать ее более цивилизованной.
Давайте вместе подумаем, как избавить НАШ район от овощной базы.

Если у вас есть, какие либо мысли по этому поводу - можете отписываться в этой теме или связаться со мной по е-майлу morjinskiy@gmail.com


P.S. На этом форуме я видел тему "почему Россия такая политически отсталая страна". Потому, что мы все умеем говорить об глобальных госсударственных и мировых проблеммах, но не можем навести порядок рядом с собственным домом. Гражданское общество начинается с местных общественных организация, заинтересованных в улучшении жизни в своем доме, дворе, районе.

 
InhabitantДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Овощная база в Бирюлево - это государственный стратегически важный объект. smile
 
МоржинскийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А государство - это МЫ. Те, кто в этом государстве живет. Так что прийдется им подобрать сопли и убраться к чертям собачим. Для этого нужно всего лишь поднять с диванов побольше народа, из числа тех, кого эта проблемма касается.
Все в наших руках! biggrin
 
FrankДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИШИТЕ СЮДА:

http://forum.mos.ru/

 
govorovalДата: Среда, 19.01.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие жители Бирюлево Западного уже поднимали этот вопрос, Префектура и Управа здесь не помощники, они сами там кормятся, как и наша милиция. Овощную базу отсюда не уберут, она сдана хачам в долгосрочную аренду на 49 лет. Так что 2025 году, если логовор не продлят можно поднимать этот вопрос.
 
MarkisaДата: Вторник, 26.07.2011, 09:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
http://letters.kremlin.ru/send
Думаю, если массово и слаженно забросать письмами этот адрес, движение начнется.
Заодно не плохо было бы пройтись по поводу пунктов приема металлоломо на пустыре между харьковским проездом и улицей подольских курсантов.
 
МоржинскийДата: Вторник, 26.07.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях ходил на БОБ снимали с другом видео о том, что происходит в этом гетто. Удалось вернуться живыми)))
Вот что в итоге получилось http://morjinskiy.livejournal.com/25508.html
 
InhabitantДата: Суббота, 30.07.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Мусоросжигательный завод на улице Подольских Курсантов тоже надо бы ликвидировать - освободить большую территорию под строительство необходимых объектов для района, да и экология улучшилась бы.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 30.07.2011, 20:00
 
МоржинскийДата: Пятница, 02.09.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подал заявление на митинг против БОБ на 11 сентября. Это будет следующие воскресенье. Организаторы митинга - ваш покорный слуга - Дмитрий Творанович (Движение "Мы"), Дмитрий Георгиевский (ОДД "Солидарность") и Владимир Титов (Движение "Нация Свободы").
Согласование мероприятия пока не получено, жду звонка из мэрии.
 
bobooДата: Вторник, 08.11.2011, 19:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я помню этот вопрос пытались до ума довести, но потом замяли. Тут надо самостоятельно жаловаться в плоть до того чтоб писать в различные инстанции для того чтоб это безобразие прекратить.
 
КириллычДата: Среда, 09.11.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
похоже, властям плевать на эту базу:(
 
MarrikaДата: Пятница, 18.11.2011, 09:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Кириллыч, и на то, что люди страдают
 
Tatyana761Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего я уже не вовремя , предлагаю написать письмо и собрать подписи. Для сбора подписей можно назначить место и день, Я думаю наберем много.И это письмо зарегестрировать но не в округе и не в районе надо выше писать.
 
InhabitantДата: Пятница, 03.02.2012, 19:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
В случае ликвидации овощной базы, какую альтернативу развития освободившейся территории вы предлагаете?
 
timik153Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tatyana761)
Скорей всего я уже не вовремя , предлагаю написать письмо и собрать подписи. Для сбора подписей можно назначить место и день, Я думаю наберем много.И это письмо зарегестрировать но не в округе и не в районе надо выше писать.


Почему не хотите об этом попросить состав депутатов муниципального Собрания,что бы они написали?
В администрации нашего района (БЗ),сказали,что БОБ(база) это стратегический объект федерального значения и его никогда не уберут.На сегодняшний день ведутся работы по продлению подольских курсантов до МКАДа.Это ,как считают в главе Управы, поможет разбить транспортный коллапс.

Татьяна а Вы по какому адресу живете? Можете ответить в личку

Добавлено (05.04.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Tatyana761,

Quote (Моржинский)
жду звонка из мэрии.

Дим,ну в итоге тебе перезванивали? Я тут хотел записаться на беЗплатную экскурсию в Мэрию,но на 18 апреля и на 18 мая все места заняты.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Долой овощную базу!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков