Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Покупка квартиры
Покупка квартиры
HottДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь покупать квартиру, никогда не думала, что это такая проблема. Нужно выбрать компанию через какую будешь приобретать, чтобы в последствии не вляпаться юридически. Мало того думаю, какую именно покупать уже достроенную или пока что на стадии стройки? Через какую компанию всё это делать, может посоветуете кто недавно покупал? На данный момент обратилась в эстатет, они мне уже предложили приобрести в Нахимово, есть различные варианты, пока всё идёт хорошо, но хотелось бы услышать реальные отзывы?
 
CompradorДата: Вторник, 26.01.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, прекрасно вас понимаю, действительно, покупка жилья, это большая проблема,особенно для неподготовленного человека. Поэтому есть смысл обратится в специализированную компанию, которая решит большую часть вопросов за вас.
На мой взгляд, предпочтительнее вложиться в жилье на стадии строительства - в таком случае квартира обойдется дешевле.
Что же касается выбора компании. Если интересует вариант с новостройкой, то лучше сотрудничать с той фирмой, которая специализируется именно на этом направлении, имеет опыт конкретно в данной области. Специалисты компании Эстатет как раз занимаются данной сферой деятельности.
Что же касается личного опыта - сам планирую впоследствии переехать в Нахимово, регион экологически чистый, да и работаю я поблизости, метро находится рядом (для меня это плюс - не нужно тратить деньги на дополнительный транспорт), добираться очень удобно, инфраструктура региона развита. На что сразу обратил внимание при сотрудничестве с Эстатет - отличное качество обслуживания, сразу понятно, что у людей есть необходимые опыт и знания, приятно удивила возможность беспроблемного оформления ипотеки, чем и воспользовался ( ну а если есть такая необходимость, то можно и старую квартиру сдать на реализацию).
Так что думаю, что если обратитесь к ним то не ошибетесь, хотя конечное решение принимать вам и только вам
 
bobooДата: Вторник, 08.11.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже думаю покупать квартиру. После прочитанного выше наверно тоже попробую обратится в эту компанию. Если вам не сложно можете выложить номер офиса ихнего?
 
KaplexДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Hott, Вы собираетесь сделать этот шаг по совету незнакомых людей - доброжелателей )) ??
РЕКОМЕНДУЮ Вам не экономить на достоверности документов, а так же не пользоваться советами словесными НЕ ЗНАКОМЫХ людей, которые вообще не понимают и не разбираются в подобных вопросах.
Перед покупкой серьёзной, проверьте все документы, если не понимаете - обратитесь к ЗНАЮЩИМ ЮРИСТАМ, которые это за деньги делают и более того, понимаю что смотрят, такие есть, я пользовался проверкой.
На элеваторной оформлял через ДСК1 - на стадии отсутствия дома - инвестором был.
После того как вложился, фундамент появился через пол года. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Ну а далее как часики, этаж в день-два рос.
После чего окончательная оплата за квартиру. Цена соответствовала курсу на дворе, изначально за метр в долларах была. Сдача дома -тоже не большое время, но достаточно приятное в ожиданиях )))
Рекомендую помимо этой компании ещё одну, тоже застройщик - су155.
да цены немного дороже, но с юридических сторон спокойнее.
Короче - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ с КОТОРЫМИ ИМЕЕТЕ ДЕЛО.
БЕРИТЕ КОПИИ, ПРОВЕРЯЙТЕ, УЗНАВАЙТЕ, ПЕРЕСТРАХОВЫВАЙТЕСЬ, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ЕЩЁ РАЗ...
После чего делайте решительный шаг, а не наоборот...


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 06.08.2012, 11:02
 
Leon11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы не стал квартиру покупать, я бы поселилися в каком-нибудь коттеджно поселке неподалеку от Москвы. Воздух чище, не такая суета, да  и не хочу я, чтобы дети мои пыльным воздухом столицы. я бы остановился на Кутузовских холмах, в принципе отличное место. Боровской курган - историческое место. Да и вся необходимая инфраструктура есть - очень удобно. Так что советую рассмотреть данный вариант.
 
АллаЯДата: Среда, 20.02.2013, 00:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное что бы рядом хорошая школа была и сад, и что бы детям кружки какие то были доступны.
 
BilisimaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко всему надо подходить обдуманно
Для начал выписать на листок все критерии которые для вас важны при покупке квартиры
А потом для каждого варианта проставлять оценку по этим критериям
Получится такая себе таблица совместимости вас и вашего нового жилища
 
VigreshДата: Четверг, 14.03.2013, 12:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом!
Свою квартиру в тихом спокойном районе я нашла в базе данных недвижимости! Ее мне предоставили специалисты агентства недвижимости "Триумфнрадъ"!
http://www.triumfgrad.ru/service/flats
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Покупка квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков