Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » пословица: "и рыбку съесть и и на Х... сесть" (отношение жителей к своей защите прав)
пословица: "и рыбку съесть и и на Х... сесть"
СтаниславДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Или я не прав?
 
crowdshakerДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЙ Станислав,
Попробую пояснить Вам, почему Вы не правы.
Начну с краткого обобщения касательно участников и гостей данного форума. Основной группой участников являются достаточно молодые люди. У большинства из них так или иначе есть постоянная работа, на которой они проводят большую часть времени. Плюс к этому, у некоторых из них есть семьи с маленькими детишками, которые также требуют к себе массу внимания и времени. Направляясь невыспавшимися утром на работу, а также возвращаясь усталыми вечером с работы, проходя по району, либо заходя в свой собственный подъезд, пользователи нашего форума, конечно, вспоминают об бытовых и экологических проблемах раойона, но на выработку сратегических планов их решения, а уж тем более на подачу исков в суды различных инстанций ни времени, ни сил у них уже нет. Скажу больше, люди боятся идти в суд, даже когда спор затрагивает их материальные интересы (дтп, страховка, наследство и т.п.)
Более того, многие из людей, "обитающих" на форуме и не только, зачастую, в силу различных причин и обстоятельств, просто не знают в каких именно правах их ущемляют! А в знании, как Вы, Станислав, должно быть знаете - СИЛА!
Я, и другие пользователи, которые присоединятся к моим словам, безгранично уважаем Ваш колоссальный опыт юридической деятельности, судебной практики, Ваше стремление добиться правды, улучшения социальной инфраструктуры района, наказания неродивых чиновников, несмотря на состояние Вашего здоровья,
НО!!! Хочу отметить ещё раз, что почти все Ваши опубликованные здесь обращения в различные инстанции содержат в себе достаточно резкие высказывания, начиная от сатирически-насмешливых и хамских до практически прямых обвинений в уголовных преступлениях. Вот только как Вам не помнить, что по ст. 8 п.2 УПК РФ "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда..." (если не так, то поправьте).
Хочу также сказать, что здесь Вы вряд ли найдёте человека, равного Вам по юридическому опыту. А единомышленников, я думаю много. Поэтому, если Вы хотите услышать или увидеть от людей должную реацию, то сформулировать и опубликовать Ваши предложения и идеи Вы должны чётко, ясно, конкретно и понятно не только для Вас, но и для большинства. По-моему, Вам следует используя Ваш опыт и знания сначала доступным языком, постепенно поднимая ту или иную проблему, "научить" "местных Бирюлёвцев" знаниям их собственных прав, приводя ссылки на нормативные документы прямо в интернете. Затем, доходчиво обозначать проблему и предлагать конкретные пути её решения, например направление коллективного обращения, либо многочисленных отдельных обращений и т.п.
Не "открыв Америку", приводя пример, скажу, что многие элементарно не знают о том, что такое ТСЖ. Не знают о том, что жильцы многоквартирных домов могут, например, использовать в СВОИХ ОБЩИХ интересах квартиры и нежилые помещения, находящиеся в их подъездах, которые наглым образом, зачатую оккупируют всякие там дезы и жэки. А по-моему, наведения "порядка" и консолидация жителей района вцелом для решения "больших" проблем начинается с малого... из каждого дома и подъезда...
Надеюсь Станислав, в чём-то я Вас убедил (или, наоборот, разубедил)

З.Ы. Кстати, поговорка, обозначенная в теме, имеет таже более подходящий литературный эквивалент:
"...и рыбку съесть и косточкой не подавиться...". Предлагаю исправить!

 
СтаниславДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Сегодня Вы получили, я надеюсь, моей правоты (убийца в погонах).
Представте, что там оказались Ваши дети...
 
MrGromДата: Среда, 29.04.2009, 09:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав, ещё 5 месяцев назад я жил рядом с этим Островом- и часто ходил туда за курочкой груль для кота.. Там они хорошо пропеченые. Часто из-за нехватки времени делал это ближе к ночи.
Рядом тусуются дети -сетевкпойнтовки.
Дело в том что в этом районе очень развита Социальная основа- молодешь любит общаться.. те кто постарше у маг. "Мой дом", кто из "стариков" - "Лерик", кто помоложе "Остров" (ранее Цезарь Парк", кто живет ближе к домодедовской -мг. "Фея". из происшествий- били и браки - и как правило "плохим" (нарикам- пьяным) доставалось.. Часто среди "тусовшиков" были сами менты.. ПОЭТОМУ я сильно удивлен что местный мент это совершил с "друзьями". Но то что это Евсюков- меня совершенно не удивляет.
 
СтаниславДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
обратите внимание на каких тачках ездят и наши м-ы при зарплате в 20 тыс.
 
MrGromДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
часто бывает, что это не их тачки, а так называемые "угнаные", пока они сами себе ТО делают, будут кататься на чем хотят:)
 
СтаниславДата: Вторник, 05.05.2009, 16:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
А где ЗАКОН? Они под этими номерами могуг насиловать, градить, убивать...? В то-же время, в основном, эти тачки стоят и рядом и под охраной ОВД, т.е. есть основания полагать, что это уголовные соучастников?
 
MrGromДата: Вторник, 05.05.2009, 17:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон у нас носит рекомендательных характер. Увы многие это воспринимают серьезно.
Служба собственной безопасности должна регулировать деятельность милиции, но этого мы не видим. Так же плохо развита система общественного порицания, люди привыкли к бандитам в погонах.
я бы хотел расширения прав граждан нашей страны, чтобы гражданин мог штрафовать водителей- не уступающим на зебре ему дорогу. Только в случае если штрафовать ДПС-ника или мента, обеднеет не его личный карман а структуры в которой он работает, в этом и беда. Это тоже надо менять. Человек должен отвечать за свои действия.

кстаит по поводу ментов- вот комент мента- коллеги Дениса:
"Знаю его очень хорошо, и не только как сотрудника. Начальник из него канечно не ахти был, но сотрудник был грамотный. Настоящий опер, коих счас единицы. Все что пишут о причинах, все лабуда, ему даже психушку проводить не будут... Разговаривали с ним утром после задержания, Ден в трезвом уме был, даже не пьян. На многочисленные вопросы дал простой ответ: зае...бло все по самое ни могу. Жаль говорит автомата не было, я б Вам такое устроил. Причина, причина одна - долбанная неуважаемая работа. Почему именно "Остров", родители рядом живут, ходят в магазин на постоянные оскорбления натыкаются со стороны малолеток. После днюхи не смог уделить времени семье - одна работа. Наизнанку выворачиваешся а результат все равно один - неудовлетворительный. Так достало, взял ствол что с командировки из Осетии валялся никому не нужный, он ж его деть никуда не мог, гр<цензура>ные бюрократы в органах еще живее, ствол в розыске а никому не нужен, никто у него не берет. Ну и валялся в гараже. Поехал думал с батей водки выпить, таксисит наехал, планку переклинило, думал руками задушит, справился попросил до гаража довести. Взял ствол и снова такси остановил.... Снова неправильный таксисит снова вспышка гнева и понеслась........

Две бутылки пива, человеку со стажем как слону дробинка. Отчет отдавал полный, даже патроны перезаряжал када заклинило.... Зачем спрашиваем гражданских, зачем так открыто массово, спустился бы к Барикам одного второго завалил и пошел себе дальше никто б и не вспомнил.... Достало говорит ребята, системе сгнила, пора менять пора решать если не я то кто..
Долго мы ломали голову что же такое произошло с парнем, а потом огляделись, осмготрелись да 40 процентов ментов такие... Злые, наделеные нервотрепкой от вечной работы, ненавидящие людей в корне, да я лично знаю троих которым только повод дай, растерзают на куски... хотя когда то были хорошие люди... система поменяла, сломала душу... разум высосала... "

Я выделил что меня больше всего возмутило, дело в том что на бариках недавно менты изнасиловали и избили жестока девушку- приехавшую к подруге в марьино, их конечно не поймали- камер то не было. Общий вывод: "Нахрена в "Остров" пошел, наболело, все бесит, хочешь спустить пар, ну убей по тихому...

Сообщение отредактировал MrGrom - Вторник, 05.05.2009, 17:27
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » пословица: "и рыбку съесть и и на Х... сесть" (отношение жителей к своей защите прав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков