Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детский бассейн (Обсуждение необходимости)
Детский бассейн
КириллДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
По медицинским показаниям столкнулся с необходимостью посещения с ребенком бассейна для развития дыхания.
Главные медицинские требования к бассейну - отсутствие хлорки либо минимальное её содержание в воде.
При поисках подходящего бассейна обнаружилось, что специализированных детских бассейнов единицы, расположены они не близко и при этом цены на индивидуальные занятия с детьми от рождения до 6-7 лет далеко не бюджетные! Групповые занятия не рассматриваю, так как они подразумевают наличие в воде хлорки для активного обеззараживания.
Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами? Может кто уже посещает подобные бассейны? 
В голову приходит даже идея создания собственного небольшого бассейна в бирюлево только для детей до 6-7 лет, с доступными большинству ценами и без хлорки, если есть необходимость в подобном бассейне, я готов вложиться в его создание.
 
КириллДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ни кому не нужен бассейн?

Добавлено (25.04.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Помогите сделать полезное дело!

Сообщение отредактировал Кирилл - Понедельник, 25.04.2016, 22:39
 
Kristina777Дата: Среда, 11.05.2016, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен бассейн! И даже очень! На данный момент функционирует бассейн на медынской, но там хлорки полно. У моего ребёнка начались проблемы с кожей . Ходить не смогли . Так что хороший бассейн очень нужен , и делающих будет много. Т.к в медынском вечно не протолкнуться
 
КириллДата: Вторник, 26.07.2016, 15:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
При поликлинниках нет ни каких бассейнов! В редких случаях есть ванночки для грудничков с отчищеной ультрафиолетом водой, где деткам снимают тонус. Такие поликлинники еще поискать надо...
А про хлорку - нет бассейнов без хлорки! В каких то ее просто меньше чем в других. Связано это с требованиями СанПин. Либо хлорка либо меняй воду каждый день, что экономически не выгодно. Чем меньше бассейн тем меньше доза хлорки, при использовании специальных электронных станций дозации можно сделать воду в бассейне пригодной для питья и не требующей ежедневной смены, хлорка при этом ни носом ни даже самой чувствительной кожей не чувствуется.
 
ElimDomaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А фитнес клубы? Там бывают детские бассейны и грамотные инструктуры.
Хлорка есть везде. Единственный качественный дезинфектор.
 
MarunamaraДата: Вторник, 22.11.2016, 08:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не будет бассейна без хлора!!! Тогда от вирусоа все полягут
 
КириллДата: Вторник, 22.11.2016, 12:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если воду очищать и обеззараживать постоянно, то вирусов не будет. 
А если воду ещё и менять почаще...
Хлор нужен для больших бассейнов, где вода меняется не так часто и постоянно много народу.
В бассейне, в котором на протяжении 30 минут находится только 1 ребенок и тренер, достаточно постоянной очистки и обеззараживания + регулярная смена воды.
 
radik-iДата: Вторник, 22.11.2016, 21:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
попробуйте в Кайра Клаб заехать и посмотреть бассейн kaira-club(.)com
мы ездили пару мес с грудничком в Ю.Бутово на постоянные групповые занятия, визуально и по запаху никакой хлорки, а в реале - неизвестно, сами посмотрите (думаю пустят без оплаты посмотреть)
ребенку понравилось, со временем продолжим занятия
 
КириллДата: Среда, 23.11.2016, 12:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
За счет того, что там одновременно несколько детей купаются да ещё и с родителями хлорка там есть обязательно. Запаха нет - хорошая система фильтрации и доза хлора минимальна, точнее даже не хлора, а его заменителя.
Бассейн хороший, тут не поспоришь. Но и цены соответствующие, не бюджетные.
 
InesДата: Пятница, 25.11.2016, 17:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В Восточном Бирюлево на Лебедянской, 14 отличный бассейн, вода озонирована, просто изумительная, никакой хлорки (лично испробовано в течение 2 лет). Сам бассейн относится к школе олимпийского резерва, детские секции бесплатны, взрослым - занятия по абонементу, 2 сеанса утром и 4 вечером, в выходные побольше, остальное время - детям. Вот если бы таких бассейнов было еще штуки 2-3 в районе, было бы прекрасно!

Прикрепления: 6171588.png (65.9 Kb)
 
КириллДата: Пятница, 25.11.2016, 19:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший бассейн. Но там нет грудничкового плавания, дети от 7 лет...
Такой бассейн не может без хлорки. За счет озонирования запаха нет и если хорошая система очистки, то доза хлорки не большая + могут воду постепенно обновлять. Если так, то малышам там купаться не комфортно и противопоказано будет из-за температуры воды, им нужна порядка 30 градусов вода.
 
InesДата: Пятница, 25.11.2016, 20:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательным является использование хлора в том случае, когда температура в бассейне превышает 28 градусов тепла. Озонирование на сегодняшний день считается не только самым простым, но и эффективным методом, так как озон позволяет убить все болезнетворные вирусы и бактерии, убрать неприятные запахи. При этом кислотность никак не изменяется. В бассейне на Лебедянской хлорка, если и добавлена, то ниже порога чувствительности. Вместо хлорки могут применять еще несколько методов очистки воды, они так и называются - бесхлорные. Еще, пожалуй, отмечу, что смысл плавания для грудничков, в основном, не само плавание (плавать они, в любом случае, не могут), а развитие рефлекса задержки дыхания. А это можно делать и в домашних условиях, если реально есть необходимость. Хотя, безусловно, это не отменяет того факта, что с бассейнами у нас в районе очень грустная ситуация. Но посмотрите средние цены по Москве - многие в Бирюлево будут готовы отдавать по 2-2,5 тыс за индивидуальное занятие с малышом? В советские годы все подобные занятия проводились в обычных ваннах, кстати. И ничего, вполне успешно.

Сообщение отредактировал Ines - Пятница, 25.11.2016, 20:43
 
КириллДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен!
В этом идея и заключалась - сделать бассейн без хлорки для индивидуальных занятий с детьми до 6-7 лет по цене групповых (от 700 до 1000 рублей) если набралось бы достаточное количество желающих, то по абонементам можно было бы и ещё скидки организовать.
Единственное с чем не соглашусь - с тем, что основной целью плавания является развитие рефлекса задержки дыхания. Конечно, это важно и необходимо, но это действительно можно делать дома в ванной. Всё таки основным смыслом плавания именно в бассейне считаю общее развитие опорно двигательного аппарата, мышечной системы и по медицинским показаниям - устранение различных тонусов, восстановление и развитие легких и много ещё разных показаний. Существуют специальные методики занятий как с грудничками, так и с малышами постарше. По ним учат начиная от простого умения задерживать дыхание и держаться на воде, заканчивая реабилитационными и лечебными занятиями после болезней и травм.
 
InesДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вода - она вообще полезна для организма, растущего или выросшего - неважно)) Снимает множество проблем, предупреждает еще больше. Мои дети росли в период перестройки, когда все, что было, уже разрушили, а нового еще не создали. Поэтому обходились домашними методами, благо, я сама врач. Сейчас же все проще, если есть деньги. Но на постройку бассейна нужно не просто много денег, а очень много! Землеотвод, проект, согласования, коммуникации, аренда земли, стройка, персонал, налоги - собрать такую сумму с населения нереально, тут нужен инвестор. А где инвестор, там сроки окупаемости, никто не будет ждать 50 лет, всем нужно как можно быстрее, отсюда цены. Капитализм не мать родная и даже не мачеха, увы, поэтому я сторонник домашних упражнений для грудничков, это много лучше, чем ничего. Можно пройти обучение у тех же инструкторов, там ничего сложного нет. Но в целом, я скептически отношусь к идее строительства, потому что реалии далеки от мечты. Да и район у нас для инвесторов "никакой", натуральный отшиб для тех, кому не хватило денег на жилье в приличном районе, а раз денег у населения нет, то и нефиг вкладываться во что-то приличное (это я цитирую высказывание одного из тех, кого мы привыкли считать инвесторами - после этих слов очень хотелось дать в морду, но это тоже не метод, к сожалению)
 
КириллДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен! 
Но к этой проблеме можно подойти и с другой стороны)) малышам не нужен большой бассейн, 15-20 кв. м. и глубины в 1,5 метра вполне достаточно, а значит можно обойтись без стройки. Нужно подходящее помещение и деньги на аренду и оборудование. Согласования, проверки, разрешения меня не пугают. Налоги и прочие траты - если делать всё по честному, то он этого ни куда не деться, и это, по-моему, нормально. Я просчитывал такой вариант - денег нужно не так уж и много, можно и без инвесторов обойтись, и если не ставить себе цель обогатиться на этом, а просто сделать полезное дело (не в убыток конечно), то цена индивидуального занятия уложится как раз в пределах 1000 рублей. Но всё это возможно только при постоянном наличии желающих посетить такие занятия, иначе это выброшенные деньги. Я даже с маркетологами советовался именно по нашему району, поднимали численность населения, по возрасту и полу делили. Мнения разошлись. Кто то говорит без проблем наберутся желающие, кто то говорит кризис, а купание с тренером - роскошь... Плюс ко всему, оказалось большой проблемой найти подходящее помещение под такой бассейн! В нашем районе они есть, но заняты под торговлю.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детский бассейн (Обсуждение необходимости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков