Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детский бассейн (Обсуждение необходимости)
Детский бассейн
InesДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кирилл ()
В нашем районе они есть, но заняты
Читайте - нет их. Помимо того, что места много под бассейн не нужно - есть еще и санитарные нормы, и требования безопасности и проч, и проч, без чего сертификат не выдадут и работать не разрешат, а это раздевалки, душевые, санузлы, технические комнаты и т.п. Малой кровью все равно не обойтись. А обустраивать, возможно, имеет смысл в новостройках - там народ более платежеспособный, чем в нашем старом Бирюлево. Имхо, конечно.
 
КириллДата: Вторник, 29.11.2016, 09:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё верно. Это хлопотно, муторно, дорого. Но, как говорится, было бы желание! ) 
У меня желание есть и возможность есть, но крайне не хочется выбрасывать немалые деньги на ветер, если услуга окажется невостребованной.
 
InesДата: Вторник, 29.11.2016, 21:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, наверное, я бы на вашем месте сделала вот что - походила бы по местным педиатрам и поспрашивала: есть ли в районе дети, нуждающиеся в такой услуге? Сколько их на участке? Если бассейн будет открыт, посоветовал бы педиатр своим пациентам занятия в нем? Ну, в общем, маркетинг чистой воды, только с другого бока. Ну не ходить же по квартирам с опросами...

Сообщение отредактировал Ines - Вторник, 29.11.2016, 21:38
 
КириллДата: Среда, 30.11.2016, 09:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал и с мамочками общаться и с врачами. Врачи говорят, что дело нужное, но рекомендовать конкретный бассейн они не могут (запрещено), а в общем плавание рекомендуют каждому второму малышу. Мамочки разделились на 2 лагеря: первые в основном говорят, что у них самые здоровые дети и им достаточно летнего плавания на даче/море, вторые (как правило с детьми постарше) хотят плавать с детьми вместе или не хотят плавать вовсе.
 
InesДата: Среда, 30.11.2016, 09:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Таким образом, мы приходим к тому, что нет ни помещения, ни контингента. Проект на текущий момент выглядит убыточным и вкладываться в него вряд ли кто-то будет. Занимайтесь в домашних условиях. А если есть силы и желание идти до конца - пробейте свою идею на уровне городских властей, которые застроили наш район под завязку, а инфраструктуры не дали никакой.
 
КириллДата: Среда, 30.11.2016, 09:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
С властями обсуждать смысла нет. Слишком мелкий проект. Я сам бывший, как сейчас модно говорить, чиновник, знаю как там всё устроено sad
Есть один вариант - в одной из местных поликлиник есть бассейн, но его закрыли в связи с несоответствием каким то там требованиям... Хочу попробовать переговорить с руководством этой поликлиники, может на их базе получится что-то организовать, но то у меня руки не доходят, то руководство днем с огнем... Да и с трудом верится, что мне дадут туда влезть - если бы люди, в чьей власти решение этого вопроса, были заинтересованы в этом бассейне, то он давно уже работал. Но попробовать надо)
 
InesДата: Среда, 30.11.2016, 21:51 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы же, как бывший чиновник, должны понимать, как нужно подходить к руководству с такими вещами)) Оценить типаж, прощупать и включить
шарманку. Кто-то на "инвестиции в медицину" клюнет, кто-то на "исполнение наказов президента", кто-то на прославление в прессе. К каждому можно подобрать ключик. Смешно, конечно, лет 20 назад все решилось бы одним махом, но сейчас всех так запугали, что к чиновнику на кривой козе не подъедешь.


Сообщение отредактировал Ines - Среда, 30.11.2016, 21:52
 
КириллДата: Четверг, 01.12.2016, 09:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что за идею ни кто напрягаться не будет. Чиновников ни кто не запугивает, это практически не возможно. Раньше люди идейные и принципиальные были, а сейчас таких выживают или перевоспитывают. Сейчас всем нужна выгода из всего.
Что бы пробить нужный проект через администрацию нужна либо личная, либо материальная выгода. Если на личной выгоде удастся "выехать", то это хорошо, а материально не буду принципиально ни кого заинтересовывать - это и не выгодно и автоматом превращаешься в доеную корову + как дали добро, так в любой момент могут и забрать...
 
engimoДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться находкой! 
В тему про мини-бассейн как раз для детей до 7 лет.
Мини-бассейн лимпопо есть в жк царицыно на улице 6 радиальная дом 5 корпус 4
телефон 8 977 300 33 06

Там сейчас акция про бесплатную тренировку, подруга ездила, осталась очень довольна тренером и самим бассейном и ценами.
 
alexpav241290Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:58 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Криптовалюта биткоин, ripple, neo и как заработать

Как не остаться без средств или интересен легкий, крупный доход?

Криптовалютная биржа binance открыла снова регистрацию пользователей!

bit ly/2DlxVyT регистрируйтесь, пока не закрыли опять..

Сейчас все биржи закрыли регистрацию пользователей...но binance открыла на время...успеваем smile
 
XarmusДата: Суббота, 10.02.2018, 20:05 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю. Я в детстве ходил в обычный бассейн и никто не жаловался.
 
mplatonov241290Дата: Четверг, 30.08.2018, 01:47 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно

Сообщение отредактировал mplatonov241290 - Четверг, 30.08.2018, 01:48
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детский бассейн (Обсуждение необходимости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков