Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
knyazvladimirДата: Суббота, 16.05.2015, 12:11 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
Серьёзно? А когда это было?
Практически на каждую пасху и еще на какой-то праздник, когда все на кладбища ездят.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Любитель_вискиДата: Суббота, 16.05.2015, 12:13 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я - против трамвая в Бирюлево Восточном. И запрошедшее время только укрепился в своем мнении.  На мой взгляд, это пустая трата бюджетныхденег,  которая никак существеннымобразом не решает для большинства жителей нашего района транспортной
проблемы.  И ничего не дает,  кроме как возможности отчитаться  куда-нибудь наверх об улучшении транспортной ситуациив районе создателям данного проекта.
 

Это все равно, что у тебя крыша в доме течет, а тебепредлагают оборудовать твой дом второй печкой и говорят, ну, вот со второй
печкой и протекающей крышей-то лучше, чем просто с протекающей крышей и одной
печкой.

Пообщавшись в живой жизни со знакомыми мне восточнымибирюлевцами, увидел, что всем им идея трамвая не очень-то нравится, а вот тут
на форуме совсем другая ситуация. Большинство форумчан – за. Это мне удивительно!


Для любопытства хотелось бы узнать  у сторонников трамвая и земляков по району.  Каким образом появление трамвая по томумаршруту, который планируется, улучшит лично Ваше удобство выезда из района?
 
knyazvladimirДата: Суббота, 16.05.2015, 12:18 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
А мы-то думали, трамвай для нашего района предлагают. Теперь всё ясно))))))))))
И для наших тоже. Дело в том, что депо (как и автобусные и троллейбусные парки) обслуживает МНОГО маршрутов в разных районах.

Добавлено (16.05.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата Любитель_виски ()
Большинство форумчан – за. Это мне удивительно!
Ничего удивительного. На мой взгляд (повторюсь опять), любое увеличение маршрутов ОТ улучшает транспортную ситуацию в районе. Когда ввели автобус 717, многие мои знакомые мне говорили, что он на фиг не нужен. И первые дни он ходил пустоватый. Теперь же практически всегда он ходит полный и не только до Вегаса.

Добавлено (16.05.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата Любитель_виски ()
Каким образом появление трамвая по томумаршруту, который планируется, улучшит лично Ваше удобство выезда из района?
Ну если про мое личное удобство, то скажу, что довольно часто езжу в Чертаново и уверен, что этот трамвай будет мне удобен, даже если он будет проходить не около моего дома.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 16.05.2015, 12:19
 
mosсowДата: Суббота, 16.05.2015, 13:23 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
Пусть 26-й маршрут туда продлевают, как раз по пути в Новую Москву)))))))
После такой фразы все остальное даже комментировать не буду. Вы в Москве сколько? Год, два? В МГУ, на Воробьевых горах, площади Гагарина, Даниловском монастыре ни разу небыли, или были, но ничего не видели... в любом случае все печально на Ваш счет.

Цитата Любитель_виски ()
Каким образом появление трамвая по тому маршруту, который планируется, улучшит лично Ваше удобство выезда из района?
Удобство выезда из района зависит от маршрута, а вот до друзей в 6-мкр Загорья мне будет добираться намного проще при любом из предлагаемых маршрутов. Сейчас даже на машине со стоящим МКАД ни когда не знаешь, через какое время будешь у них.

Добавлено (16.05.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Marinad, а у меня вопрос к Вам, я, так понимаю, Вы в основном ездите на машине, а куда по Москве на ней ездить? Раз в неделю в магазин?
Я работаю в центре, у нас есть служебная парковка, но ее на всех не хватает, а платить 100-200 рублей в час, да нафиг надо, я в столовой лучше пару банок красной икры на эти деньги куплю. Моя вторая половина работает на Тульской, да и там тоже сделали платную парковку, правда немного подешевле. Вот и получается в рабочие дни машина для нас - бесполезна.
Зачем вы сопротивляетесь развитию общественного транспорта, вам удобнее ездить на машине, не пользуйтесь общественным транспортом, Вас никто не заставляет им пользоваться. Но вы должны понимать, что большинство людей перемещается по Москве на общественном транспорте.

И город по этому направлению будет развиваться и дальше, т.к. не возможно бесконечно строить дороги, особенно сейчас, когда первый ярус уже фактически застроен, а строить дороги по эстакадам это очень дорогое удовольствие, и я, как и многие, не готов за это платить. Сделают как в Дании налог на покупку машины превышающий ее стоимость, и что от этого, лучше будет?
Зато дороги будут как в ЕвЖопе.

Цитата Marinad ()
В Западном Бирюлево так они и ходят в час пик - 796, 296 маршруты один за другим. Видимо, их управа умеет добиваться от мосгортранса нормального интервала.
Кто вам сказал такой бред? 15-40 минут интервалы не хотите, плюс время посадки пассажиров на Пражской от 5 минут.
wert поправь меня, если я ошибаюсь)))


Сообщение отредактировал mosсow - Суббота, 16.05.2015, 13:34
 
wertДата: Суббота, 16.05.2015, 14:02 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата mosсow ()
Вы в основном ездите на машине, а куда по Москве на ней ездить?
Задаю всегда аналогичный вопрос, когда с ужасом вижу эти бесконечные корыта. У меня машина только "Зельгрос",Тц на МКАД и дача. В страшном сне представляю, что я плачу за парковку или ищу дворы по будням, когда еду на работу в акваторию Белорусской-Савеловской.
Цитата mosсow ()
Цитата Marinad ()В Западном Бирюлево так они и ходят в час пик - 796, 296 маршруты один за другим. Видимо, их управа умеет добиваться от мосгортранса нормального интервала.
Кто вам сказал такой бред? 15-40 минут интервалы не хотите, плюс время посадки пассажиров на Пражской от 5 минут.
wert поправь меня, если я ошибаюсь)))


Ну во первых подобная формулировка, это средняя температура по больнице. Ходят они достаточно своеобразно, Если утром, а я еду от остановки Медынская 12, то идут они как правило паровозиком. Сначала прибудет 296, куда с утряской и усушкой залезает основная масса, а потом его с ветерком догоняет псевдо экспресс 796, всё отличие которого проехать мимо Ступинский проезд, он же прежняя Овощебаза. Теперь про Пражку, там не только паровозики, там экспрессы "Ласточки" выстраиваются. Мало того, что эти убогие маршрутки занимают огромное пространство, так там еще и несколько маршрутов, в итоге все посадка с ожиданием это порядка 15 -20 минут,ну и дальше плюсуйте 20 минут поездки. В сухом остатке. Проезд до метро на автобусе занимает 30-40 минут с учетом ожидания и поездки.


житель БЗ с 1976 года...
 
MarinadДата: Суббота, 16.05.2015, 14:20 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Любитель_виски ()
Для любопытства хотелось бы узнать  у сторонников трамвая и земляков по району.  Каким образом появление трамвая по томумаршруту, который планируется, улучшит лично Ваше удобство выезда из района?
Цитата mosсow ()
Marinad, а у меня вопрос к Вам, я, так понимаю, Вы в основном ездите на машине, а куда по Москве на ней ездить?


Лично мое удобство никак. Я живу между Бирюлевской и Липецкой. Работаю сейчас в БЗ. Дохожу до Товарки, перехожу по переходу на ту сторону и еду либо на 708, 635 автобусе, либо на маршрутке 614 - проезжаю половину БЗ нормально без пробок, либо если время позволяет вообще иду пешком. Если по работе предстоят разъезды, то еду на машине через мкад - утром без проблем на внутреннем. Как уже писала, стояк начинается дальше, ближе к варшавке и после нее. Он там и утром и вечером.
Когда работала в центре, ездила до Царицыно, с появлением выделенки стало нормально. Электрички не люблю просто из-за того, что у них расписание, опоздаешь на удобную - и поедешь в полной.

НО: я прекрасно понимаю тех, кто работает или учится или что там ещё в Чертаново и вообще на серой ветке внизу - нужен транспорт из БВ до Пражки, конечно. Только почему на трамвае свет клином сошелся? Его обособленная полоса 1) требует постройки и стоит денег 2) занимает немало места 3) убирает гаражи и парковочные карманы 4) полностью встанет при поломке или несчастном случае (но мы верим, что такого не будет). И при этом у него низкая скорость. Автобус без турникетов довезет не медленнее. 

Цитата Любитель_вискиПообщавшись в живой жизни со знакомыми мне восточнымибирюлевцами, увидел, что всем им идея трамвая не очень-то нравится, а вот тут на форуме совсем другая ситуация. Большинство форумчан – за. Это мне удивительно!

Активно за - трое форумчан (простите, если кого-то не досчитала).

Цитата mosсowВы в Москве сколько? Год, два? В МГУ, на Воробьевых горах, площади Гагарина, Даниловском монастыре ни разу небыли, или были, но ничего не видели... в любом случае все печально на Ваш счет
29 лет в Москве. Воробьевы горы не люблю. А что там интересного - расскажите плз. В МГУ внутри ни разу не была и не считаю это упущением. Зато люблю переулки у Патриарших - там хорошо "наследил" один из моих любимейших архитекторов - Шехтель, люблю Китай-город - бывш. Хитровку и чудесный Морозовский садик, Таганку (Гончарные переулки, Солженицына, Бункер-42 в конце концов!!!), Замоскворечье (Марфо-Мариинская обитель, восхитительный и какой-то даже домашний храм Воскресения в Кадашах - как его хотели незаконно снести, помните?), Бульварное обожаю. Еще люблю памятник Петру и другие работы Церетели в Москве, не боюсь об этом говорить и всем советую сходить в музей-мастерскую Церетели на Пречистенке. Думаю, после этих слов Вы просто обязаны заявить, что меня надо изолировать от общества и дальше Бехтерева 15 не выпускать,)) 
Простите меня все кроме moscow, что прорвало не по теме, но бесит, когда человек не зная меня начинает про меня что-то абсурдное утверждать.  

Ну так что, кто ездил на 6-м трамвае на Соколе??
 
knyazvladimirДата: Суббота, 16.05.2015, 14:30 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
1) требует постройки и стоит денег
ну и что?
Цитата Marinad ()
3) убирает гаражи и парковочные карманы
где? и точно ли?
Цитата Marinad ()
И при этом у него низкая скорость.
????????????????? Вы знаете техн характеристики новых трамваев?????

Добавлено (16.05.2015, 14:30)
---------------------------------------------
Цитата Marinad ()
один из моих любимейших архитекторов - Шехтель
О как! Мой тоже! http://knyazvladimir.livejournal.com/76502.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 16.05.2015, 14:34
 
MarinadДата: Суббота, 16.05.2015, 14:45 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
????????????????? Вы знаете техн характеристики новых трамваев?????

Так Комбат же кидал выше сслыку на то, что мосгортранс пишет: "средняя коммерческая маршрутная скорость" от 13 до 23 км/ч
Ну куда это?

Добавлено (16.05.2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата knyazvladimir ()
где? и точно ли?

Бирюлевская, Донбасская (это то что мне ближе) - вечером выложу картинки. Там трамвай идет не по середине проезжей части, а сбоку от дороги.
 
wertДата: Суббота, 16.05.2015, 14:48 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Кто ездил на 6 трамвае? Это вопрос я так понял адресован всем. Я езжу регулярно, на трамваях в той округе, от наб. Новикова- Прибоя или до Щуки или до Войковской, и удобнее транспорта чем трамвай там нет и не было. Marinad, я рад за вас, что вы 29 лет в Москве, а я только в БЗ живу с 1976года, и надеюсь, что еще при моем существовании в этой дыре появится хоть что то новое((((

житель БЗ с 1976 года...

Сообщение отредактировал wert - Суббота, 16.05.2015, 14:55
 
knyazvladimirДата: Суббота, 16.05.2015, 14:53 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
"средняя коммерческая маршрутная скорость" от 13 до 23 км/ч
Об автобусах:
«Если говорить о цифрах, то сейчас на выделенных полосах маршрутная скорость равняется 22 километрам в час. Это позволяет комфортно передвигаться по выделенной полосе на наземном транспорте», - отметил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов, сообщает «М24».
http://svpressa.ru/auto/news/94954/


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 16.05.2015, 14:53
 
MarinadДата: Воскресенье, 17.05.2015, 02:45 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то всё туманно насчёт скорости... Раз МГТ даёт разные цифры, надо замерять самостоятельно. Есть у меня в телефоне спидометр, буду мониторить скорость, отпишусь. Зависит конечно от модели т/с и от водителя тоже, так что понадобится много раз замерять.

Вопрос про парковки обсуждается на 31-й и дальше минуте видео. Конечно, обещают компенсации в виде парковочных мест в других местах. Честно говоря, других мест у нас маловато, заставлены все дворы. Остается двухуровневая парковка?))

По поводу размещения трамвая: на схемах из проекта планировки и межевания видно, что трамвай проходит с краю проезжей части по нечетной стороне Бирюлевской и по четной стороне Донбасской.
На Бирюлевской есть во-первых просто парковка вдоль и во-вторых есть карманы. Карманы срежут, иначе людям придется ходить по рельсам. С парковкой вдоль непонятно – останется ли две полосы или часть крайней полосы заберет трамвай и останется одна полоса. Так как всё это назвали «предпроектная стадия», то финальный вариант увидим только когда его сделают.
На Донбасской та же история – в основном парковка вдоль, а в конце у дома № 4 парковка везде. На схеме нарисовано, будто трамвай идет не по нынешней пешеходной дорожке, а по проезжей части. Соответственно, режется парковка вдоль, но вроде как остается у дома № 4.

Если кто-то их схему понял по-другому, прокомментируйте плз.

Для сравнения кладу картинки с улиц Героев Панфиловцев и Лодочная - вполне подходящие улицы для трамвая.

Прикрепления: 9800755.jpg (147.2 Kb) · 9127110.jpg (216.4 Kb) · 1077413.jpg (219.8 Kb) · 1430413.jpg (232.3 Kb) · 0970751.jpg (244.3 Kb)


Сообщение отредактировал Marinad - Воскресенье, 17.05.2015, 02:47
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:01 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Marinad, мы тут можем много обсуждать, смотреть схемы и фото.... Есть специалисты, профессионалы-проектировщики, проектные институты, есть нормы всякие расстояний от и до... Вот пусть профессионалы этим занимаются. Я не думаю, что будет что-то хуже. На мой взгляд, везде, где проводились последнее время реконструкции дорог (и где я был конечно), ухудшения ситуации не наблюдается.

Цитата Marinad ()
На Бирюлевской есть во-первых просто парковка вдоль и во-вторых есть карманы.
Если понадобится, карманы можно убрать и повесить знак "остановка запрещена".


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Tonie_letaДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:48 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже за скоростной трамвай! удобная штука, как опытный пользователь говорю))
 
кjbДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:02 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Tonie_leta ()
я тоже за скоростной трамвай! удобная штука, как опытный пользователь говорю))
Откуда в бывшей Украдине скоростные трамваи?
 
MarinadДата: Вторник, 19.05.2015, 01:38 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tonie_leta ()
за скоростной трамвай

Так он не скоростной)) Вроде как может ехать больше 20 км/ч, но извилистый маршрут в БВ ему вообще не позволит разогнаться. Где не поворот - там остановка. После остановки снова поворот. На территории БЗ возможно сможет ехать на своём пределе.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков