Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » ТЦ в Бирюлеве торговал контрафактной едой (бизнес мигрантов)
ТЦ в Бирюлеве торговал контрафактной едой
mosсowДата: Четверг, 23.10.2014, 19:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Покупатели торгового центра на Медынской улице в Бирюлеве ежедневно подвергались риску отравиться. В подвале работала подпольная кулинария, где в антисанитарных условияхмигранты-нелегалы готовили полуфабрикаты. Продавали их под видом продукции вполне надежных производителей.
С виду обычный торговый комплекс на Медынской улице. А под ним — никто и не догадывался — подпольная пищевая фабрика. Круглосуточное производство. Покупатели читали надписи на этикетках и верили: пельмени, колбаса, хлеб, салаты — от ведущих производителей. На самом деле — свободное творчество нелегальных мигрантов из подвала этого же здания."Вы знаете, что нарушаете миграционное законодательство Российской Федерации? Кто знает, кто не знает?" – спрашивает инспектор ФМС.
Знали, как оказалось, только выходцы из Украины. Граждане азиатских республик, как ни старались, нужных слов не нашли. Старательно прятали лица от инспекторов. И только Махмудолло улыбался, не смущался и готовил беляши: обмакивал тесто в мутную жидкость, а фарш брал из ведерка, которое стояло прямо под горячей батареей. Хранить мясо на полу на этом мини-заводе — кажется, вообще было в порядке вещей.Жили работники здесь же, в подвале. Спали на матрасах. У некоторых не было паспортов. А лицензии на работу оказались поддельными. И молодому грузчику Жавлонбеку — это имя переводится как "Хранитель" — очевидно, самому скоро понадобиться защитник. Вместо штрафа за отсутствие паспорта мужчине грозит полгода заключения.
- Сколько стоило оно вам?
- Отдал 28 тысяч.
- Ну, я вас поздравляю. Могу сказать, что это разрешение у вас
поддельное. Шрифт, текстура, цвет не совпадает с разрешениями, которые выдаются на данный момент.

Всего во время рейда задержали около двух десятков нелегальных пекарей, кондитеров, поваров и грузчиков. Всех доставили в отдел полиции."Задержанные — иностранные граждане из разных государств СНГ. Это граждане Киргизии, Узбекистана, Украины, и Молдовы. Поддельные документы надо проверять. Данные документы будут проверять по базам данным, будут направлены запросы", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" инспектор отделения проведения проверочных мероприятий ОФМС России по ЮАО Москвы Алексей Звездочкин.И еще предстоит отыскать владельцев торгового комплекса. Они скрылись, едва только появились сотрудники миграционной службы. И, очевидно, пешком: их дорогие иномарки так и остались стоять на служебной стоянке.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2068152


Сообщение отредактировал mosсow - Четверг, 23.10.2014, 19:19
 
АренидаДата: Пятница, 24.10.2014, 14:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо покупать еду в левых торговых центрах.
 
mosсowДата: Пятница, 24.10.2014, 17:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Не надо покупать еду в левых торговых центрах.
Так в том то и дело, что в нормальных магазинах могли продавать контрафактную продукцию, сами того не осознавая. Если бирки на еде вместе с документами подделывали, накладные еще проще подделать.
 
АренидаДата: Суббота, 25.10.2014, 13:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве в крупных сетях покупают продукцию у мелких фирм от известных производителей. Поставщик же он один. Крупные сети работают только с крупными официальными поставщиками, в случае проблем большие штрафы ждут, невозможность претензий - не выгодно.

Добавлено (25.10.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Плюс еще в крупной сети без сертификатов соответственных продукцию нельзя просто заказать. 
Самая смерть покупать в ларьках, особенно кавказских, мелких магазинчиках.

Сообщение отредактировал Аренида - Суббота, 25.10.2014, 13:57
 
ВеснушкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Не надо покупать еду в левых торговых центрах.

Да, это всем известно.
Однако, иногда сильно есть хочется. Ну вот я далеко от дома (допустим), не было завтрака, не было обеда.... А тут БЕЛЯШИ!
И пахнут вкусно. Головой понимаю, что лучше "не надо", а желудок говорит свое.....

P.S. Я описываю не гипотетическую ситуацию, а себя - я из командировок не выхожу.
Покупаешь и ешь. И молишься, чтобы пронесло (гипотетически) и не пронесло в реале.
 
KaplexДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата Веснушка ()
P.S. Я описываю не гипотетическую ситуацию, а себя - я из командировок не выхожу. Покупаешь и ешь. И молишься, чтобы пронесло (гипотетически) и не пронесло в реале.

Как же я понимаю, и сам в дороге балуюсь, желудку отказать трудно - и по барабану.
Если ешь там, где ВКУСНО!
Ну а если ректальный фейерверк вдруг внезапно настигнет, считайте что праздник сопровождается салютом. happy
 
АренидаДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Каплекс, если бы только, в этих ларьках можно цапнуть паразита, который яйца откладывает в кровь, а уж они куда попадут: в мозг, в легкие. Не советую в принципе. Не ем такое, что я сутки чтоли без еды не проживу.

Сообщение отредактировал Аренида - Понедельник, 27.10.2014, 13:53
 
KaplexДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Аренида, не-не не... Что Вы?!
Заходишь в пекарню, покупаешь мягкий хлеб, заходишь в магазин - продуктов ПРОВЕРЕННЫХ полно, той же колбаски 
сервелат и устраиваешь себе в дороге нормальный перекус с чаем или кофем горячим, для дороги пойдёт...
А есть червей в палатках = не...
Беляши я кстати покупал в ашане и метро.
Я взял две коробки здоровые. Одну с говяжьем мясом, другие со свинным...
Они в пакетиках, каждый в целлофановом - поштучно продаются.
Я взял две коробки...
Закидываешь в микроволновку и атас - вкусно и без того, что Вы указали...
А в машине у меня есть маленькая печка...
Посмотрите в поисковике - автомобильная микроволновка...
РЕКОМЕНДУЮ.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Приятного аппетита  wacko smile
Прикрепления: 1522243.jpg (57.1 Kb)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Картинка страшная = посему покупайте такие, которые делают на производствах.
такие беляши и чебуреки есть, продаются в упаковках в больших магазинах.
 
АренидаДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaplex, мне почему-то кажется, в ашане тоже не все хорошо с санитарными нормами. Видела как у них продают орехи, сухофрукты и конфеты без оболочек. Все это лежит в свободном доступе на развес покупателя, некоторые особо рисковые граждане умудряются пооткусывать и положить на место. Грязь кругом вечно.

Сообщение отредактировал Аренида - Понедельник, 27.10.2014, 18:12
 
KaplexДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Аренида, а Вы попробуйте с ними поработать!???
Попробуйте заключить договор поставки!?
И посмотрим как оно не на словах будет...
То, что лежит криво и косо - это ПРОБЛЕМА не производителя.
Производитель, так же ка и крупный магазин несёт в первую очередь ответственность за качество продукции, 
за его срок годности, за сам товар.
И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАКАЯ, ЧТО ВЫ СЕБЕ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ.
Особенно сравнивая с палаткой и грязными ногами...
 
АренидаДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Не моя компетенция с ними вообще что-либо делать.
Я говорю не о производителе, об организаторе торгового помещения в отношении сухофруктов, например. Если в этом магазине позволяется такая маркетинговая политика и такое отношение к санитарным нормам, то почему эти нормы будут другими при изготовлении беляшей. 

Мне так же не понятно, почему до сих пор не орагизована правительством Мск профессиональная фирменная сеть шаурмачных. Почему-то сосиски продают в таком формате с булочками и блинами. К крупной сети проще предъявить претензии, есть с кого спросить. Хозяин не в аул уехал.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
профессиональная фирменная сеть шаурмачных
Да не наше это. Надо шире делать сети традиционно наших блюд. Когда-то Теремок был не только в стационарных помещениях, но и в палатках. Почему бы не сделать это снова? Да неужели у нас не найдется чем заменить эту шаурму?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
ВеснушкаДата: Вторник, 28.10.2014, 01:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Каплекс, если бы только, в этих ларьках можно цапнуть паразита, который яйца откладывает в кровь, а уж они куда попадут: в мозг, в легкие. Не советую в принципе. Не ем такое, что я сутки чтоли без еды не проживу.

Конечно, человек легко проживет без еды сутки.
Но "еда на улице" - это же целый пласт культуры. Неужели ты никогда не была студенткой, не покупала себе "Крошку-картошку", вареную кукурузу, тот же блин в "Теремке"?
Это же приятно - гулять по городу после занятий, проголодаться, подойти к киоску и купить картофелину с золотистой корочкой. smile

А паразиты.... Я вчера хохлов и казахов пыталась напугать паразитами.
Алмаата, подписание договора, пафосный ресторан, заходим, а там - СУШИ.
Спрашиваю, а ничего, что рыба летит к вам 6 часов минимум - с любой точки земного шара? Может, лучше съедим хорошо прожаренную лошадь? Нееееееаааа, лошадь или баран в Казахстане - не круто, а суши - круто. smile

Или наше метро. Я раньше регулярно давала деньги, если люди просят.
Ну, вагоны метро, заходят мужчины или женщины и просят. Нет, я не "жалостливая", я понимаю, что почти всегда это - работа.
Но я уважаю любую работу, даже такую. Просят - почему не дать, если у тебя есть чем поделиться?
До последнего раза - кладу деньги в руку, а мою руку слегка пожимают, и тут я вижу чужую руку - на руке годовая грязь. А у меня, как на зло, нет с собой антибактериальных салфеток.
Что там на этой руке (и на поручнях в метро?). Сифилис? Проказа? Туберкулез? Паразиты, о которых ты писала?
У меня все ок, если кому интересно.

Но у паразитолога проверяюсь чаще, чем делаю флюрографию, а флюрографию я делаю регулярно, т.к. курю.
Проверяюсь просто потому, что живу в Москве, ем мороженное и кукурузу на улицах, езжу в самолетах и поездах, ем в разных городах, и иногда ем непроверенную пищу.
Самое удивительное, пока все тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено (28.10.2014, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата Kaplex ()
Заходишь в пекарню, покупаешь мягкий хлеб, заходишь в магазин - продуктов ПРОВЕРЕННЫХ полно, той же колбаски сервелат и устраиваешь себе в дороге нормальный перекус с чаем или кофем горячим, для дороги пойдёт... А есть червей в палатках = не...

Это идеальный вариант.
А вот реальная ситуация. 001 поезд на Киев (я треть жизни провожу в аэропортах, поэтому в Киев предпочитаю ездить на экспрессе).
В чУмадане 15 кг бумаг + личные вещи. Т.е. маршрутка-метро-тротуары - неудобно тащить, если ты не Шварценеггер. Значит, такси.
Значит, время прибытия на вокзал ты можешь знать только примерно.
Нет, чисто теоретически, хлеб и колбасу я могу купить заранее, но:
- иногда я узнаю, что уезжаю часа за четыре, не больше.
- я распиздяй, прости господи.
Т.е. на вокзале я оказываюсь с чУмаданом, и абсолютно без еды. И поезд уже как-бы закрывается.
Ура, я в поезде.
Сколько у меня вариантов?
1. Есть вагон-ресторан (хорошо, но не факт, что он есть). Да, правда хорошо, но я помню один случай, когда вставал вопрос - я выйду из вагона, или нужно вызывать скорую? Спасибо моей коллеге - она догадалась вызвать своего мужа. Я думала, я ему в глаза не смогу после этого посмотреть, ничего - общаемся семьями.
2. Ничего не есть. Я обычно так и делаю, за единственным исключением - если перед этим была резкая смена часовых поясов (например, Хабаровск-Москва-Киев), если нужно срочно уснуть, если "уторо-туда-куда-ты-летишь-едешь-важное-и-на-тебя-смотрят-500-пар-глаз". Заснуть можно с алкоголем и снотворным, но утром все равно нужно много кофе + какая-нибудь печенька (углеводы).
3. Где я найду утром эту "печеньку"? Где на вокзале в Киеве я найду эту печеньку?
Нет, я знаю, где найти - десять лет такой жизни, и я знаю все места smile
Но девять лет назад  я не знала - подходила к первому попавшемуся киоску и покупала кофе в тоненьком пластиковом стаканчике и бутерброд (чисто, пожевать хлеб).

Сеть уличного питания должна быть. И она должна быть "хорошей" и доступной.
Поверьте, я могу ужинать за 500 нерублей,  но иногда мне нужно/хочется поесть за доллар.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » ТЦ в Бирюлеве торговал контрафактной едой (бизнес мигрантов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков