Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » И снова здравствуйте. (Преступность.)
И снова здравствуйте.
KaplexДата: Вторник, 30.09.2014, 15:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
И снова громкое преступление.

На место убийства четырех человек выехал глава полиции Москвы Якунин.
В Бирюлеве правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти жильцов одной лестничной клетки.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин выехал на место резонансного убийства, чтобы проконтролировать работу своих подчиненных. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели четырех человек в жилом доме на Липецкой улице в Москве.
Вызов в полицию поступил от жильцов дома, которые сообщили, что на лестничной площадке лежит окровавленное тело девушки. Прибывшие оперативники обнаружили, что двери квартир, выходящих на лестничную клетку, были открыты. Внутри также были обнаружены тела двоих убитых мужчин и пожилой женщины. Причины смерти пока не установлены.
Соседи сообщили силовикам, что погибшие мужчины вели довольно шумный образ жизни и часто принимали у себя гостей.
Также на месте происшествия работают следователи ГСУ СК по Москве. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 «Убийство двух и более лиц».

Добавлено 
---------------------------------------------
Убийцы четырех человек попали в квартиру, разрубив замок топором
Жертвами преступников стала семейная пара, их друг и пожилая соседка.

Московские полицейские продолжают работать на месте резни, которую неизвестные злоумышленники устроили сегодня в доме на улице Липецкой. Уже удалось выяснить, что жертвами преступников стали жильцы двух квартир, расположенных на одной лестничной площадке. Причем в одну из них убийцы проникли, разрубив замок топором.

Первым прибывшие на место полицейские обнаружили тело 38-летней Жанны Соловьевой. Женщина лежала на лестничной площадке лицом вниз в луже крови. Ее лицо и тело были буквально исполосованы ножом. В квартире, где жила погибшая, стражи порядка нашли еще два трупа - ее сожителя и друга семьи.

Четвертой жертвой преступников стала 77-летняя пенсионерка Мария Шаряпова, жившая пососедству. Не исключено, что пожилая женщина выбежала на шум, и убийцы избавились от нежелательного свидетеля.
Соседи рассказали, что пара часто принимали у себя гостей и вела довольно шумный образ жизни. Кроме того, по словам жильцов дома, со своим гражданским супругом Соловьева нередко ругалась, иной раз дело даже доходило до драки.


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 30.09.2014, 15:40
 
кjbДата: Вторник, 30.09.2014, 21:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -3
Статус: Offline
В заброшенном детском лагере в Подмосковье найдены три мужских трупа

В котельной на территории заброшенного пионерского лагеря в Домодедовском районе Подмосковья обнаружены три трупа.

Мужские тела обнаружил участковый, совершавший обход территории лагеря в деревне Шишкино, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, все трое погибших стали жертвами суррогатного алкоголя. Мужчины отравились некачественным спиртным.

Добавлено (30.09.2014, 21:55)
---------------------------------------------
В Новой Москве на даче зарубили семью из трех человек

Как стало известно «МК», кровавая расправа произошла в садовом товариществе «Искра», что рядом с поселком Марушинское, в районе Боровского шоссе. Здесь не так давно участок номер 87 приобрела семья Саркисян — муж с женой и двое их сыновей. Лето на даче коротали пожилые родители и младший сын, старший периодически навещал их. Утром в среду он в очередной раз приехал в гости, но когда зашел на участок, его взору предстала ужасная картина. Его 61-летняя мать и 27-летний брат лежали мертвые на пороге дома, чуть подальше — 64-летний отец мужчины.Как установили прибывшие на место происшествия специалисты, несчастные умерли не более суток назад. Убийца нанес им рубленные раны.


Сообщение отредактировал кjb - Вторник, 30.09.2014, 21:55
 
КомбатДата: Вторник, 30.09.2014, 23:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Загадочные убийцы четверых человек на Липецкой улице ранили собаку одной из жертв

Питомица принадлежала 77-летней пенсионерке и, вероятно, пыталась защитить свою хозяйку

Кошмарную бойню учинили 30 сентября утром неизвестные садисты в доме 14 по Липецкой улице, на юге Москвы. В ходе пьяной драки были зверски убиты четыре человека. Помимо хозяйки квартиры, ее сожителя и приятеля от рук преступников погибла пожилая соседка. Впрочем, сыщики МУРа надеются раскрыть страшное злодеяние в кратчайшие сроки.
Как удалось выяснить на месте происшествия репортеру «МК», около 11.00 подъезд дома огласили пронзительные крики. На помощь звала 37-летняя Жанна Соловьева из 134-й квартиры. «Тетя Маша, меня убивают, помогите», - металась она по лестничной клетке.
«Тетя Маша» - Мария Анатольевна Шаряпова из 131-й квартиры — поспешила на помощь, несмотря на солидный возраст (ей 77 лет). Вслед за старушкой на лестницу выбежала ее любимица, собака Нора породы кане корсо. Видимо, Мария Анатольевна была уверена, что псина защитит ее от злоумышленников. Увы, вмешательство пенсионерки имело роковые последствия. Другая соседка Шаряповой услышала в общем квартирном холле какую-то возню. Она подошла к «глазку» и к своему ужасу увидела, что Мария Анатольевна истекает кровью, на плече зияла жуткая рана. Женщина шла по коридору, держась за стены, и звала на помощь.
Я немедленно позвонила дочери, рассказала о случившемся. Потом открыла дверь увидела лежащую на полу соседку Жанну. Я поняла, что произошло что-то страшное, потому что Жанна была вся в крови и не дышала, - рассказала «МК» соседка. - Маша крикнула, чтобы я вызывала «скорую» и полицию. По ее словам, ее ранили какие-то люди, когда она выглянула из квартиры на крики.

К приезду врачей обе женщины были мертвы. Собака — ранена; ее тоже ударили ножом, когда Нора пыталась покусать преступников. А в 134-й квартире стражей порядка ждало новое страшное открытие — трупы двоих мужчин, также с ножевыми ранениями. Одного из них опознали по горячим следам, это был сожитель Жанны Павел, житель Волоколамского района Подмосковья. Личность второго погибшего сразу установить не удалось.

По версии следствия, убийцы — случайные знакомые Соловьевой и ее друга. Около 2 часов ночи жильцы слышали, как Жанна и Павел возле подъезда беседовали с двумя мужчинами, у которых в руках были увесистые рюкзаки. Потом компания направилась в дом. Видимо, один из этих мужчин стал жертвой бойни, а второго будут искать как преступника. Жанна проживала в этой квартире вместе с родителями, но они в момент трагедии находились на даче. Она работала продавцом в магазине. Ее друг Павел трудился прорабом на стройке, но паузы между сменами заполнял исключительно возлияниями. Причем в пьяном состоянии он мог начать ломиться к соседям, крушить мебель и т.д. Гораздо больше жильцов дома расстроила гибель Марии Шаряповой. Когда-то она работала упаковщицей на заводе «Огонек», после ухода на пенсию жила с сыном и снохой, скоро из армии должен был вернуться внук. В то роковое утро пенсионерка как раз собиралась в сберкассу — заплатить за электричество. «Отважная и боевая женщина. Мы не удивлены, что она выбежала на лестницу, когда ее позвала Жанна. Мария Анатольевна всегда отличалась отзывчивостью», - сказали соседи.
MK.RU

(см.: www.mk.ru/incident/2014/09/30/zagadochnye-ubiycy-chetverykh-chelovek-na-lipeckoy-ulice-ranili-sobaku-odnoy-iz-zhertv.html )


Сообщение отредактировал Комбат - Вторник, 30.09.2014, 23:50
 
KaplexДата: Среда, 01.10.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Убийцу четырех человек на юге Москвы сняли камеры наблюдения
На видео четко видно лицо предполагаемого исполнителя жестокой расправы.
Видео тут:
http://lifenews.ru/news/141764


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 01.10.2014, 09:38
 
АренидаДата: Суббота, 04.10.2014, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня больше интересуют убийства на даче в Белых Столбах. Я за грибами хожу с оружием, дожили
 
ВеснушкаДата: Пятница, 10.10.2014, 16:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло десять дней, нет даже подозреваемых.
Убийца А.Московкиной тоже, кажется, не был найден.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » И снова здравствуйте. (Преступность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков