Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой! (О народном гараже-долгострое)
Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой!
LomohodДата: Среда, 17.12.2014, 16:24 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Чудо77, я тоже ещё раз соглашусь с мнением Князявладимира.
И в вопросе съема, и в вопросе стоимости.
Цена очень высокая при покупки места, зная точно то, что Вы ежемесячно будите платить некую сумму вдобавок,
всё это совершенно нелогично.
Понимаю, когда Вы купили и всё, больше не платите, в таком варианте цена нормальная.
за 20-ть лет окупится, к тому времени будет стоить гораздо дороже.


Сообщение отредактировал Lomohod - Среда, 17.12.2014, 16:25
 
chudo77Дата: Среда, 17.12.2014, 17:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно, я не понимаю. Еще немного добавить и можно будет однокомнатную квартиру прикупить )
а тут, вроде крытый (крыша есть), но половина стены открытая. это значит, ни дождю, ни снегу помехи не будет.

к тому же, у меня знакомая, в районе Автозаводской за 3 тыс. гараж снимает....


Житель района Бирюлево
 
LomohodДата: Среда, 17.12.2014, 17:26 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Чудо77, далеко не чуть, далеко.
А со съёмом гаражей, да такая штука есть, многие сдают дешевле.
Если мы говорим про наш район, то в районе Автозаводской за 3 тыс. будет очень неудобно,
в случаи если Вы являетесь жителем района Бирюлёво.
 
chudo77Дата: Среда, 17.12.2014, 17:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
А со съёмом гаражей, да такая штука есть, многие сдают дешевле. Если мы говорим про наш район, то в районе Автозаводской за 3 тыс. будет очень неудобно, в случаи если Вы являетесь жителем района Бирюлёво.
Живу, как раз, в Бирюлево. От этого и грустно. Во дворе машину уже ставить некуда, а в крытый, как-то накладно...


Житель района Бирюлево
 
LomohodДата: Пятница, 19.12.2014, 09:18 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Чудо77, всё верно
 
DimosДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:28 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня получил письмо от застройщика о том, что строительство завершено и объект (машиноместо) готов к передаче. В соответствии с договором я должен подписать акт приема-передачи в течение 7 календарных дней. Я подписать акт еще не успел, но знакомый сказал, что пока подписывать не стал, т.к. в акте не упоминается о том, что дольщик принимает на себя права и обязанности перед эксплуатирующей организацией. В п. 5.2.8 договора участия в долевом строительстве сказано, что в акте приема-передачи должна присутствовать соответствующая запись. Он в письменном виде потребовал внести изменения в акт.
 
Sokolovic-Bertok-2Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:49 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Какая полезная тема. А я думал чего это с индекса Тверской,7 по мою душу прилетело. Тоже пока не подпишу с учетом обозначенного замечания.


Житель Бирюлево Воточное с 02.03.84.
 
DimosДата: Вторник, 23.12.2014, 16:42 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sokolovic-Bertok-2 ()
Какая полезная тема. А я думал чего это с индекса Тверской,7 по мою душу прилетело. Тоже пока не подпишу с учетом обозначенного замечания.

Тема полезная, но переписка в ней вялая какая-то.

Индекс Тверской улицы, но подписывать акт приглашают на ул. Стромынка.

Сегодня ходил в гараж посмотреть место. Надо же увидеть машиноместо, прежде чем подписывать акт приема-передачи. Охранники дали договор и предложили его подписать. Договор сильно отличается от того, что мне давали почитать на 8-й Радиальной. Теперь он называется договором оказания услуг по эксплуатации. О том,что они не отвечают за автомобиль, теперь в договоре не сказано, но и о том, что отвечают - тоже. Поговорил с разными людьми - говорят, что это нормально, обычно гаражи и стоянки за сохранность ответственности не несут.

Сказали, что можно подписать договор, оплатить по квитанции и ставить машину с 1 января (за декабрь платить смысла нет, т.к. он почти закончился).Я сказал, что пока подписывать не буду, т.к. я еще не подписал акт приема-передачи, т.е. объект пока в собственности застройщика. Они сказали, что это неважно. Я возразил, что по договору участия в долевом строительстве не я, а застройщик заключает договор с эксплуатирующей организацией до передачи объекта участнику строительства (п. 5.1.9 договора), а участник принимает на себя права и обязанности по договору с эксплуатирующей организацией в момент передачи ему объекта по акту приема-передачи (п. 5.2.8). То есть ситуация противоречит условиям договора.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой! (О народном гараже-долгострое)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков