Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой! (О народном гараже-долгострое)
Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой!
knyazvladimirДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот и подходит к концу эпопея строительства этой многоуровневой стоянки.  Видимо ввод в эксплуатацию совсем скоро... Уже пригласили на орг собрание.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-Bertok-2Дата: Вторник, 25.11.2014, 10:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
да, собрание в эту среду в 19 часов где-то на 8-ой Радиальной улице))

Житель Бирюлево Воточное с 02.03.84.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 25.11.2014, 15:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Sokolovic-Bertok-2, И все бы хорошо, но как выяснилось есть одна неувязочка...
"В настоящее время орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на кадастровый учет машино-мест в тех случаях, когда последнее не изолировано или не обособлено. Отказ в постановке машино-мест на кадастровый учет в свою очередь влечет за собой невозможность регистрации права собственности."
А в случае с данным т.н. "народным гаражом" именно так все и обстоит: " не изолировано или не обособлено"...
Однако, после стольких лет программы Народный Гараж, "ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» инициировано рассмотрение Государственной Думой Российской Федерации законопроекта, призванного разрешить проблемные вопросы постановки машино-мест на государственный кадастровый учет  как самостоятельного объекта недвижимого имущества."
Подробности: http://www.mskgarage.ru/novosti/o-registracii-prava-sobstvennosti-na-mashino-mesto.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Вторник, 25.11.2014, 15:52
 
Sokolovic-Bertok-2Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
А ВЧЕРА НИКТО ТАКОГО ВОПРОСА ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛ....

Добавлено (27.11.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Просто пояснили еще, что теперь ЗАО "Объединенные консультанты ФДП", которым мы поручали и доверенности давали на совершение юридически значимых действий по поводу регистрации и договора долевого участия и самого парва собственности, исчезло, теперь вроде как ФГУП всем поможет и даже 4420 денег вернет  назад...
ВООБЩЕ ОБОЗНАЧЕННАЯ СУММА В 1586 РУБЛЕЙ ЗА ВСЕ ЭТО ДЕЛО ВЕЛИКОВАТА ДЛЯ БИРЮЛЕВО. Получается в среднем 50 рублей в сутки...гараж обойдется....


Житель Бирюлево Воточное с 02.03.84.
 
LomohodДата: Четверг, 27.11.2014, 13:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Scolovic-Betrok, 50 рублей в сутки, это очень дешево.
Очень-очень дёшево, практически даром.
 
BillIДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1586 - это прям не вериться, правельно Lomohod написал, что даром, как-бы потом эта сумма не выросла....
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата BillI ()
1586 - это прям не вериться
Вообще-то есть вариант и уменьшить эту сумму. Для этого должна быть у данного паркинга огороженная территория, куда за плату парковать сторонние машины. И за счет этого снижать ежемесячную плату владельцам машиномест.  В нашем ГСК мы платим 800 руб/месяц.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
DimosДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:56 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
На собрании сказали, что начиная с понедельника можно приезжать для заключения договора. Я сегодня приехал, сняли копию договора участия в долевом строительстве, отдал фотографии. Сказали, что сегодня комиссия принимает объект, после чего можно будет подписывать договор, обещали позвонить.

Дали почитать образец будущего договора, возник ряд вопросов:
- документ называется "договор паркования". По-моему, странное название договора между собственником машиноместа и управляющей организацией;
- в договоре есть такой пункт: "Заказчик (т.е. владелец машиноместа) подтверждает, что данный договор не является договором хранения, таким образом у Исполнителя не возникает ответственности за сохранность транспортного средства и находящегося в нем имущества" (Дословно не помню, но смысл точно такой). На собрании директор гаража говорил, что организация отвечает за автомобили.

Теперь не знаю, торопиться ли подписывать такой договор, может будут внесены изменения, думаю, я не единственный, кому кажется странным, что никто не несет ответственности за сохранность моего автомобиля в гараже.
 
Sokolovic-Bertok-2Дата: Среда, 10.12.2014, 11:27 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне тоже договор не нравится, я его забрал с собой, чем вызвал их недовольство...Я говорю, что тутфту подписывать не собираюсь, договор должны посмотреть нормальные юристы...Мне вообще не нравится что это теперь отдано какому-то НП "Автомобилист-2", и юристы говорят, что ГУП не довыполнил договор долевого строительство, т.к. свидетельств о праве собственности мы не получили...

Житель Бирюлево Воточное с 02.03.84.
 
knyazvladimirДата: Среда, 10.12.2014, 12:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Sokolovic-Bertok-2 ()
Мне тоже договор не нравится

А как он может нравится??? Что такое "Договор паркования"? Так можно заключить с любым проезжим... Мы все-таки дольщики, т.е. фактически совладельцы этого комплекса и эксплуатирующую организацию должны мы выбирать.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-Bertok-2Дата: Среда, 10.12.2014, 12:30 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
это да

Житель Бирюлево Воточное с 02.03.84.
 
LomohodДата: Четверг, 11.12.2014, 12:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Чувствую, что дело хорошим не закончится.
Будут брать ежемесячно с каждого кругленькую сумму.
 
chudo77Дата: Среда, 17.12.2014, 09:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!

У нас на домах тут развесили объявления, в которых предлагают поучаствовать в приобретении машино-мест. Поскольку это для меня актуально, я поинтересовалась... Только вот, пребываю в некотором шоке от заявленных расценок - съем места 6 тыс.руб. за месяц, а покупка места - 1500 тыс. руб.
Кто-то знает - это юмор у владельцев такой???


Житель района Бирюлево
 
LomohodДата: Среда, 17.12.2014, 12:26 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Чудо77, это не юмор, это прогнозируемая ситуация.
200 рублей, вполне реальная стоимость в сутки, поэтому такая сумма в месяц 6 тысяч рублей.
Даже, если Вы выкупите место на стоянке, Вы будите ежемесячно совершать за него оплату.
Сегодняшняя ситуация очень сильно отличается от прошлой, когда был в собственности гараж.
Ранее я ни раз про это писал, будут брать с каждого кругленькую сумму и с тех, кто снимает и с владельцев.
 
knyazvladimirДата: Среда, 17.12.2014, 12:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата chudo77 ()
съем места 6 тыс.руб. за месяц

Это в принципе нормально на крытой, охраняемой стоянке.

Цитата chudo77 ()
а покупка места - 1500 тыс. руб.

А вот это, на мой взгляд, слишком задрано... У нас в ГСК кирпичные боксы примерно так продавались недавно...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Народный гараж на Бирюлевской, вл.37-любимый долгострой! (О народном гараже-долгострое)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков