Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Рейдерский захват квартир. (В частности по ул. Липецкая)
Рейдерский захват квартир.
moscow75Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Жуткие оказываются вещи происходят, в том числе в нашем районе, в частности на улице Липецкая:

В результате виртуозной аферы с документами беременная москвичка лишилась крыши над головой. Женщину выгнали из ее же квартиры — буквально накануне родов. И этот случай — далеко не единственный.

К такому пополнению в семье, да еще раньше срока — Екатерина Милитеева и ее муж готовы не были. В детской обосновались двое рослых мужчин. Перед беременной женщиной захлопнулась дверь комнаты, а потом — и ее собственной квартиры. От новых соседей житья не стало. По-хозяйски в квартире распоряжается Муслим Мирзаев. Под его окрики беременная женщина была вынуждена собрать вещи и уйти из дома.

Новоявленный хозяин квартиры козыряет доверенностью и договором дарения на имя некоей Дмитриевой, которую Екатерина никогда в глаза не видела. На документах подпись ее отца, который недавно умер. Выходит, что перед смертью просто взял и подарил три четверти жилплощади посторонней женщине. "Она сказала, я купила газету из рук в руки, прочитала объявление, что мужчина желает подарить квартиру, я пришла по объявлению, и он мне подарил эту часть квартиры", — рассказывает адвокат Ольга Гонина.

У адвоката есть заключение экспертов о том, что к сомнительному договору могли приложить руку мошенники. "Мы дали образцы почерка за несколько лет: блокноты, квитанции, письма и открытку. Подпись выполнена не Шишикиным, а другим лицом, подпись поддельная", — говорит Гонина. В полиции, однако, в действиях Дмитриевой состава преступления не усмотрели и уголовное дело возбуждать отказались.

Это целый бизнес: ловкое превращение части квартиры — в целую и подешевке. Ведь, если скупить все доли, то сумма все равно будет вдвое, а то и втрое ниже рыночной стоимости жилья. Главная задача — довести соседа до такого состояния, чтобы он согласился продать свою долю за копейки.

Невероятной силой убеждения обладают новые соседи Чистовых. Глава семьи Иван делил квартиру на Каширке пополам с отцом. Тот свою долю подарил, новая хозяйка переуступила, в итоге, метры оказались оформлены на некую гражданку Антонову, которая очень настойчиво предлагала Чистовым съехать по-хорошему. "Она предлагала продать целиком квартиру, хотя купила ее за 2,2 миллиона, а стоит она все 12. Получается, что она зарабатывает деньги", — недоумевают Чистовы.

Чистовы отказались и, по их словам, тогда соседи перешли к более веским аргументам. Иван был на работе, когда в истерике позвонила жена и сказала, что издеваются над ней и маленьким сыном. Мужчина помчался домой.

"Жена была в ужасном состоянии, ребенок в слезах, всех трясло, я ускорился, а один из них в меня головой, в челюсть сюда мне, я вылетел моментально, еще двое выскочили, начали бить", — рассказывает Иван Чистов. Иван рассказывает, что били бейсбольными битами. Сотрясение мозга, три недели в больнице, но эксперты сочли, что этого недостаточно, чтобы возбуждать уголовное дело.

"Легкий вред здоровью относится к категории дел частного обвинения, заявителю объяснен порядок обращения к мировому судье в порядке частного обвинения", — заявил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное города Москвы Олег Серегин.

Чистовы с соседями судятся, подала заявления в Генпрокуратуру и в суд и адвокат беременной Екатерины Милитеевой. В окружном УВД заверили в том, что инициировали новую проверку и почерковедческую экспертизу. Только вот за образцами отцовской подписи к Екатерине пока никто не обращался.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1059322

Вот они, новые жители Бирюлево:

http://biryulevo.ru/_fr/43/9449328.jpg

Добавлено (22.03.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Видео.

Обратите внимание на фамилию участкового, который вселял этих "новых жителей"



Участковый пункт полиции № 5 (УПП №5) Липецкая улица, дом 34/25, 1-й этаж жилого дома, имеется отдельный вход с
противоположной стороны подъездов старший участковый уполномоченный
полиции Адияров Сергей Анверович капитан полиции 328-85-85


http://www.uvduao.ru/news59.html&file=info
Прикрепления: 9449328.jpg (62.3 Kb)


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 22.03.2013, 23:14
 
СтаниславДата: Суббота, 23.03.2013, 08:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
А что Вы молча по принципу "моя хата с края" хотите, если  Президент России крышует беспредельщиков (как в моем случае). До января 2016 (срок принудительного лишения полномочий президента) им нужно побольше набить бабок.
Сейчас пока реально вступив в "дружинники" ставить на место участковых. Пока власть полностью коррумпирована, действовать целесообразно по поддерживаемому всеми принципу граждан против наркодельцов и "любителей детей".
 
moscow75Дата: Суббота, 23.03.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
И причем здесь президент?  biggrin
"Если в кране нет воды..." ?


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
СтаниславДата: Суббота, 23.03.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата (Станислав)
И причем здесь президент?
 Недееспособность коррумпированной власти.
 
moscow75Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (Станислав)
Недееспособность коррумпированной власти.
А на мой взгляд как раз таки федеральная власть весьма старается освободиться от наследия 90-х.
То, что мы наблюдаем на примере выкидывания беременной москвички из квартиры, с заселением кавказцев, происходит как раз таки на местном уровне.

А коррупция, кстати говоря, бурным цветом процветает и в Китае, не смотря на многочисленные казни.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 23.03.2013, 22:36
 
arhiДата: Четверг, 21.04.2022, 18:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартирный рейдер – это нелюдь, которая почему-то считает себя правом человеком. Пару лет назад у нас пропал пожилой сосед. Выселил его некий риелтор
Малинович Дмитрий Владимирович  – рейдер из города Иркутск.  Достаточно
известная личность в определённых кругах.
 
АренидаДата: Четверг, 06.04.2023, 09:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пытались отобрать имущество через оформление на мое имя двух фирм по форме ООО. Как и когда попали документы к мошенникам мне не совсем понятно. Сам мошенник приходил ко мне на работу в полиграфический центр, он печатал документы по вопросам оформления этих самых помоек на других лиц, когда на меня оформили это, он исчез. Думаю, что вряд ли совпадение что так вышло. Мне повезло, что сразу увидела на госуслугах выпущенный на мое имя сертификат электронной подписи, потребовалось только напрячь налоговую. Жулики вложили 300 000 рублей в качестве стартового капитала в эти юр лица, все ушло в государство.

Добавлено (06.04.2023, 09:26)
---------------------------------------------
Но это было не все, спустя год обнаружился счет в банке на мои данные оформленный через подставную фирму в банке, которой на тот момент уже заинтересовалась налоговая и СК. Там был кредит на 1,5 миллиона рублей взятый через корпоративную карту. Вот с этим пока не понятно что делать, сумма не прямо большая, но платить ее как-то тоже не хочется.

Сообщение отредактировал Аренида - Четверг, 06.04.2023, 09:23
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Рейдерский захват квартир. (В частности по ул. Липецкая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков