Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Задержан бывший глава Управы БВ (Олег Малинин)
Задержан бывший глава Управы БВ
knyazvladimirДата: Вторник, 22.01.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Первый заместитель префекта Южного округа Москвы, бывший глава управы района Бирюлево Восточное Олег Малинин задержан за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена .
Помимо самого префекта, задержаны трое его посредников, которых также подозревают в вымогательстве денег у представителя коммерческой фирмы за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, сообщает BFM.
По данным полиции, чиновника, его сына и двух безработных граждан задержали в ходе "оперативного эксперимента" при получении требуемой суммы. Материалы оперативно-розыскных мероприятий направлены в следственные органы для процессуального решения.
http://www.vmdaily.ru/news....34.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 22.01.2013, 15:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Однако, не везет нам на глав управ, одного видимо повысили, да он вором оказался, второго так просто выпроводили миром, хотя думаю было за "что" нажитое непосильным трудом...

Житель с 84-го года
 
GildДата: Вторник, 22.01.2013, 16:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Бывший председатель нашего ТСЖ рассказывал, что Малин (который возглавлял БВ, затем стал зам префекта ЮАО) родственник Драчева. Не знаю на сколько это правда, но председатель говорил, про это очень уверено и этот человек (председатель) за своим слова отвечает.

Добавлено (22.01.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Видимо за такие шалости первого зама могут снять и префекта ЮАО biggrin

Добавлено (22.01.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Вот реакция Собянина:Сегодняшнее заседание правительства Москвы мэр города Сергей Собянин начал с сообщения еще об одной отставке за вымогательство."Я предупреждал, что не буду мириться с коррупцией, но меня не услышали, и некоторые главы управ по-прежнему берут откаты, - сказал он. - По этой причине уволен с поста глава управы Северное Медведково Михаил Михайлов, задержанный в понедельник за взятку. А во вторник за это же задержан первый зампрефекта Южного административного округа. Олег Малинин также уволен".Сергей Собянин посоветовал всем префектам провести профилактическую работу со своими подчиненными:"Подобные случаи будут пресекаться и впредь, - заявил он. - Те, кто не желает честно работать, должен найти другое направление для приложения своих сил".Как стало известно "РГ", у Олега Малинина - богатая чиновничья биография. Он работал в органах исполнительной власти столицы на постах руководителей районов с 1993 года, в 1999 году был зампрефекта Западного округа, в 2001-2002 годах занимал пост замглавы администрации Смоленской области, а в 2009-2010-м - замглавы администрации по социальным вопросам города Брянска.По данным правоохранительных органов, зампрефекта и его сообщники пытались незаконным путем получить два миллиона рублей от сотрудника одной из коммерческих фирм за нерасторжение госконтракта и гарантию победы в тендерах. Сообщники чиновника были задержаны в ходе оперативного эксперимента при получении крупной суммы денег. Ими оказались сын зампрефекта и двое безработных.
Сегодняшнее заседание правительства Москвы мэр города Сергей Собянин начал с сообщения еще об одной отставке за вымогательство."Я предупреждал, что не буду мириться с коррупцией, но меня не услышали, и некоторые главы управ по-прежнему берут откаты, - сказал он. - По этой причине уволен с поста глава управы Северное Медведково Михаил Михайлов, задержанный в понедельник за взятку. А во вторник за это же задержан первый зампрефекта Южного административного округа. Олег Малинин также уволен".Сергей Собянин посоветовал всем префектам провести профилактическую работу со своими подчиненными:"Подобные случаи будут пресекаться и впредь, - заявил он. - Те, кто не желает честно работать, должен найти другое направление для приложения своих сил".Как стало известно "РГ", у Олега Малинина - богатая чиновничья биография. Он работал в органах исполнительной власти столицы на постах руководителей районов с 1993 года, в 1999 году был зампрефекта Западного округа, в 2001-2002 годах занимал пост замглавы администрации Смоленской области, а в 2009-2010-м - замглавы администрации по социальным вопросам города Брянска.По данным правоохранительных органов, зампрефекта и его сообщники пытались незаконным путем получить два миллиона рублей от сотрудника одной из коммерческих фирм за нерасторжение госконтракта и гарантию победы в тендерах. Сообщники чиновника были задержаны в ходе оперативного эксперимента при получении крупной суммы денег. Ими оказались сын зампрефекта и двое безработных.
http://www.rg.ru/2013/01/22/mer-site.html

 
levf2009Дата: Среда, 23.01.2013, 03:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Как Олега Малинина назначали главой управы района Бирюлево Восточное.
http://grajdane-raiona.ru/?p=2707
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Задержан бывший глава Управы БВ (Олег Малинин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков