Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобусы района
Автобусы района
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 15.01.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые жители, я стал замечать, что Икарусов с гармошкой на дорогах района все меньше и меньше, а ЛиаЗов и Волжанинов все больше и больше.
Не совсем понятна тенденция, хотя Икарусы производят уже у нас, чем же они не угодили??? Волжанины конечно вместительны, но очень неповоротливы.
При чем так бывало, что на 693-й маршрут направляли Лиазы с гармошкой (жители района знают что у него кототкий маршрут и он востребован частью пенсионеров), а на 701-е - одиночные Лиазы, которые к Элеваторной улице уже переполнены...
Странно все это...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Вторник, 15.01.2013, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Sokolovic-Bertok,
Насолько я знаю, Икарусы уже просто нигде не производятся, да и последние модели Лиазов очень даже ничего, порезвее, с кондиционерами. Есть конечно недостатки.....напр по температурному режиму были.
Что касается 693-го, то длинные машины пускат на замену обычных, когда они на обеде. Снимают например с 690.
А в остальном...я сильно сомневаюсь в компетентности и разумности людей, занимающихся планированием организации пассажирских перевозок.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 22.01.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Заметил намедни красный ЛИАЗ-677 с тамбовскими номерами напротив бензоколонки на пересечении Михневского проезда и Михневской, интересно за каким ...его сюда привезли))

Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Вторник, 22.01.2013, 15:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Sokolovic-Bertok, Да вроде он там даааавненько обитает.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Вторник, 22.01.2013, 17:07 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну Вы и заморочились)

Реально надо требовать, что многие и делают, это расшимрение дороги за счет царицынского рынка.

снести все эти палатки, киоски, капитальное строение и гостиницу можно оставить, остальную территорию рынка закатать в асфаль и сделать нормальную подъездную дорогу к метро Царицыно.

Утром и вечером маршрутки и автобусы теснятся на маленькой подъездной дорожке, толкаются, смешно все это наблюдать.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 22.01.2013, 18:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Gild, В 2007 году было вот такое:
"На основании Постановления Правительства Москвы от 16.01.2007 № 10-ПП «О ходе реализации Концепции строительства транспортно пересадочных узлов в городе Москве» в районе стации метро Царицыно намечена реализация комплекса мероприятий:
запланировано строительство шестиэтажного транспортно-пересадочного узла в районе станции метро Царицыно с многоуровневой автостоянкой на 550 машино-мест в пределах улиц Товарищеская и Луганская, с учетом перспективного расширения улицы Каспийская;
- реконструкция существующего подземного перехода и строительство нового в направлении главного входа в парк «Царицыно»;
- увеличение площади существующей разворотной площадки для городского наземного транспорта, расположенной на пересечении Каспийской и Ереванской улиц;
- реконструкция Каспийской улицы на участке от Севанской до Луганской улиц;
- устройство надземного перехода через железную дорогу к парку «Царицыно»;
- строительство парковки на месте существующей ярмарки радиоэлектроники.
Реализация данных мероприятий позволит улучшить условия пешеходного движения, упорядочить парковку и снизить транспортную нагрузку на прилегающие улицы.
Сроки реализации указанного проекта будут установлены после определения источника финансирования."
Не знаю, остались ли эти планы????....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Среда, 23.01.2013, 19:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
планы остались на бумажках. на деле - снесли автостоянку местных жителей на Луганской, ковыряют под перехватывающую. рынок цветет и воняет. "радиоярмарка" уже лет 6-7 как превратилась в настоящую клоаку кавказойдов и перекупщиков краденого. можно как в заповедник сходить - однообразные ларьки с потертой техникой темного происхождения и сотни криминальных рыл.
и так вот эти 6-7 лет и кормятся чинуши и менты. из доблестного царицынского отделения, откуда убийца-стрелок, кстати. маршруточники, бомбилы, торговля наркотой, краденым - вот это "Цари". 
так что "доить" черное окружение вокруг этого метро есть кому, их не снимут за "недочеты", исправный куш в большие карманы льется.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Среда, 23.01.2013, 19:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот здесь http://www.rzd-rv.ru/img/files/73b3c820e0b7baa6023fe9aeda5e405b.pdf
есть инфа, что ТПУ в Царицыно входит в состав 8 первоочередных ТПУ на базе ОП РЖД в Москве. Есть даже картинка с архитектурно-планировочным решением. И, я думаю, рано или поздно это состоится, т.к. современное состояние этого места ни в какие ворота не лезет, в т.ч. и подход к усадьбе Царицыно. И это наверное ясно всем адекватным людям.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Среда, 23.01.2013, 21:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
knyazvladimir, ну понятно ,что "когда нибудь" шушеру заменят более "чистые" бонзы, а пока, с вашей умопомрачительной толерантностью "местного жителя" окружающие микрорайоны двигаются с французкому варианту, т..е к визуально современному, но дикому гетто, полного мусульманских дикарей. и через 10 лет инвесторы обойдут этот "милый рай" с "добрыми таджиками и душевными торговками" стороной, и поделом.

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Среда, 23.01.2013, 23:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
с вашей умопомрачительной толерантностью "

Давайте не будем вешать друг на друга ярлыки, а? Мы здесь обсуждаем не качества друг друга, а автобусы :). И здесь националистические высказывания ну вот совсем не к месту...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Среда, 23.01.2013, 23:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
да перестаньте, все темы связаны, не надо это искусственно разрывать.

или вы теперь подниметесь за защиту кавказойдов в царицынском притоне? (котоорые, наверное, моя "фантазия") ну это пожалуйте, можете даже на меня пожаловаться в овд царицыно, они встанут грудью за братишек своих

Добавлено (23.01.2013, 23:27)
---------------------------------------------
"националистические" высказывания - это прямая речь здравого человека о том что происходит, описание нездоровой ситуации , даже в европах давным давно опомнились, только у нас как всегда альтернативно одаренное восприятие выползает и пытается стать "обчественным мнением". не знаю, уж чего надо, девчушек насилуют, наркоту продают, молодежь режут, даже в трамваях пенсионеров уж подрезают - надо чтобы к каждому толерасту домой пришли что ли? было бы неплохо, но жизнь диктоваться должна разумными гражданами, а не теми, кто видит только на 10 метров перед собой


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
GildДата: Четверг, 24.01.2013, 10:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Gild, В 2007 году было вот такое: "На основании Постановления Правительства Москвы от 16.01.2007 № 10-ПП «О ходе реализации Концепции строительства транспортно пересадочных узлов в городе Москве» в районе стации метро Царицыно намечена реализация комплекса мероприятий: запланировано строительство шестиэтажного транспортно-пересадочного узла в районе станции метро Царицыно с многоуровневой автостоянкой на 550 машино-мест в пределах улиц Товарищеская и Луганская, с учетом перспективного расширения улицы Каспийская; - реконструкция существующего подземного перехода и строительство нового в направлении главного входа в парк «Царицыно»; - увеличение площади существующей разворотной площадки для городского наземного транспорта, расположенной на пересечении Каспийской и Ереванской улиц; - реконструкция Каспийской улицы на участке от Севанской до Луганской улиц; - устройство надземного перехода через железную дорогу к парку «Царицыно»; - строительство парковки на месте существующей ярмарки радиоэлектроники. Реализация данных мероприятий позволит улучшить условия пешеходного движения, упорядочить парковку и снизить транспортную нагрузку на прилегающие улицы. Сроки реализации указанного проекта будут установлены после определения источника финансирования." Не знаю, остались ли эти планы????....

Да об этом каждый раз мне пишут) Это как про расширение улицы перед перекрестковм (выезд из 6 мкр загорья на липецкую) на переписку ушло 5 лет)

Добавлено (24.01.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Если будут постоянные обращения жителей, а лучше коллективные письма рынки закроют.
Сделают дорогу.

Но нужны голоса и я в последенее время пишу исключительно в правительство Москвы. (Смолеевский префект ЮАО, говорил сам в 2011-2012, что если будут жалобы на рынки, причем постоянные, то мы их будем закрывать. (близко к тесту), так закрыили домодедовский рынок. )

Главное желание и писать и писать, главное, чтобы обращались многие)


Сообщение отредактировал Gild - Четверг, 24.01.2013, 10:04
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобусы района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков