Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Элеваторная ул.-ул. Подольских Курсантов-ул. Красного Маяка
Элеваторная ул.-ул. Подольских Курсантов-ул. Красного Маяка
InhabitantДата: Среда, 26.12.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Жители районов Южное Чертаново, Восточное и Западное Бирюлево получат прямое транспортное сообщение


"Над железнодорожными путями, разделяющими сейчас три района на юге столицы, планируется построить путепроводы. Конкурс по определению технического заказчика с выполнением проектных работ объявил Департамент строительства Москвы.

Проектом будут определены необходимые работы на участке от Элеваторной ул. и далее через ул. Подольских Курсантов к ул. Красного Маяка. На этой территории запланирована реконструкция нескольких улиц: Подольских Курсантов, Красного Маяка, Чертановской, Элеваторной, Липецкой и Касимовской. Общая протяженность обновленной улично-дорожной сети составит около 7 км.

Также проект должен предусматривать боковой проезд ул. Подольских Курсантов (с севера) и боковые проезды с запада и востока Липецкой ул. (общая длина - 5 км). Кроме того, необходимо запроектировать левоповоротный съезд на ул. Подольских Курсантов (700 м).

Над путями Павелецкого направления железной дороги появится путепровод (210 м), еще один, длиной 33 метра, предусмотрен через Курское направление железной дороги. По направлению Липецкой улицы запланирована эстакада.

Проект будет включать строительство трех надземных и четырех подземных пешеходных переходов. Кроме того, проектировщику надо определить необходимые шумозащитные мероприятия (замена окон и установка шумозащитных экранов).

По окончании дорожных работ районы Чертаново Южное, Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное будут соединены - в настоящее время их разделяют железнодорожные пути.

На выполнение проектных работ и осуществление функций техзаказчика строительства отводится от полугода до десяти месяцев. Начальная (максимальная) цена госконтракта - почти 442 млн рублей. Заявки принимаются с 27 ноября по 27 декабря, подведение итогов конкурса состоится 10 января 2013 года."

http://stroi.mos.ru/news/d17dr626933.html

Добавлено (26.12.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Путепровод через МЖД улучшит транспортное обслуживание южных районов Москвы


"В Южном округе столицы на пересечении ул. Элеваторная и ул. Липецкая построят эстакаду и боковые проезды. Проект планировки улично-дорожной сети на участке Элеваторная ул. - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка утвержден 25 декабря на заседании правительства Москвы.

На пересечении улицы Элеваторной с Липецкой улицей предусмотрено строительство эстакады по направлению Липецкой улицы с устройством четырех полос движения в двух направлениях. Для организации поворотного движения и связи с местной дорожной сетью вдоль эстакады планируется устройство боковых проездов - по три полосы движения в каждом направлении.

Кроме того, на пересечении с Павелецким направлением Московской железной дороги предусматривается строительство путепровода по направлению Элеваторной улицы с устройством шести полос движения в двух направлениях. «Строительство этого путепровода длиной всего 300 метров имеет огромное значение для жителей близлежащих районов, поскольку по объездной дороге им приходится преодолевать расстояние в 17,5 километра», - сообщил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов.

Реконструкция участка улично-дорожной сети от Элеваторной улицы до улицы Красного Маяка призвана обеспечить продольные транспортные связи в южном и юго-восточном секторах Москвы, частично сняв нагрузку с МКАД и Третьего транспортного кольца.

По словам А. Антипова, проект планировки получил положительное заключение по итогам публичных слушаний в районах Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Бирюлево Восточное."

http://stroi.mos.ru/d17dr627430.html
 
JIMMYДата: Четверг, 27.12.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
На пересечении Липецкой и Элеваторной улиц на юге Москвы будет построена эстакада, сообщил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов на заседании правительства столицы

На пересечении Липецкой и Элеваторной улиц на юге Москвы будет построена эстакада, сообщил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов на заседании правительства столицы.

Власти утвердили проект планировки улично-дорожной сети на участке Элеваторная улица — улица Подольских курсантов — улица Красного Маяка, цель которого — обеспечить продольные транспортные связи в южном и юго-восточном секторах города. Данные меры позволят частично снять нагрузку с МКАД и Третьего транспортного кольца.

«На пересечении Элеваторной улицы с Липецкой улицей предусматривается строительство эстакады по направлению Липецкой улицы с устройством четырех полос движения в двух направлениях», — рассказал Антипов. Также для организации поворотного движения и связи с местной дорожной сетью вдоль эстакады предусматривается устройство боковых проездов по три полосы движения в каждом направлении.


Смысл почти дословный только есть фотка может кому интересно...
можете удалить сообщение. Я не против.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/11449256/


Сообщение отредактировал JIMMY - Четверг, 27.12.2012, 16:02
 
knyazvladimirДата: Четверг, 27.12.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
JIMMY,
а смысл практически дословного дублирования первого сообщения???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Вторник, 15.01.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Определен проектировщик реконструкции участка дорожной сети на юге Москвы


"Проект по реконструкции участка улично-дорожной сети от ул. Элеваторная до ул. Красного Маяка выполнит ОАО «Мосинжпроект». Итоги конкурса подведены на заседании Межведомственной городской конкурсной комиссии.

Как сообщили в городском Департаменте по конкурентной политике, стоимость контракта составила порядка 419,8 млн рублей. Экономия бюджетных средств в ходе торгов составила более 22 млн рублей.

Проектом будут определены необходимые работы на участке от Элеваторной улицы и далее через ул. Подольских Курсантов к улице Красного Маяка. На этой территории запланирована реконструкция нескольких улиц: Подольских Курсантов, Красного Маяка, Чертановской, Элеваторной, Липецкой и Касимовской. Общая протяженность обновленной улично-дорожной сети составит около 7 км.

Также проект должен предусматривать боковой проезд ул. Подольских Курсантов (с севера) и боковые проезды с запада и востока Липецкой ул. (общая длина - 5 км). Кроме того, необходимо запроектировать левоповоротный съезд на ул. Подольских Курсантов (700 м).

Над путями Павелецкого направления железной дороги появится путепровод (210 м), еще один, длиной 33 метра, предусмотрен через Курское направление железной дороги. По направлению Липецкой улицы запланирована эстакада. Для пешеходов предусмотрена реконструкция трех надземных и четырех подземных пешеходных переходов.

В итоге жители районов Южное Чертаново, Восточное и Западное Бирюлево получат прямое транспортное сообщение - в настоящее время эти районы столицы разделены железнодорожными путями."

http://stroi.mos.ru/news/d17dr627588.html
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Inhabitant ()
Проект по реконструкции участка улично-дорожной сети от ул. Элеваторная до ул. Красного Маяка выполнит ОАО «Мосинжпроект».
Видимо, проект выполнен, раз
"Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству участка автодороги по направлению улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка
Проектом предусмотрено:
-строительство эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления протяженностью 809,4 метра;
-строительство эстакады длиной 390,6 метра по Липецкой улице, в месте примыкая к ней Элеваторной улицы;
-реконструкция и расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов, Элеваторной, устройство боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта;
-строительство 4-х подземных пешеходных переходов;
-обустройство шумозащитных экранов на эстакаде, протяженностью 280 метров."
Подробнее: http://stroi.mos.ru/press-releases/zapadnoe-i-vostochnoe-birulevo-soedinit-estakada

/по мотивам сообщения пользователя wert./


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Понедельник, 24.11.2014, 23:43
 
mosсowДата: Суббота, 13.12.2014, 20:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Тендер: ремонт участока улично-дорожной сети ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка - 1 этап
№19819736     Дата размещения: 23.11.14
Дата окончания приёма заявок:«15» декабря 2014г.
Цена: 89 118 600 рублей

Тендер: Выполнение подрядных работ по строительству объекта: Участок улично-дорожной сети
№19819735     Дата размещения: 23.11.14
Дата окончания приёма заявок:«15» декабря 2014г.
Цена: 2 854 480 000 рублей

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе
17.12.2014



Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг:
в соответствии с технической частью конкурсной документации и проектом
государственного контракта.; не более 17 месяцев с даты заключения
государственного контракта.; в соответствии с технической частью конкурсной
документации и проектом государственного контракта. ; не более 17 месяцев с
даты заключения государственного контракта.

И... То что тендер проводится в этом году, заслуга, по большей части жителей нашего района, которые не сидели сложа руки.

 
АренидаДата: Вторник, 16.12.2014, 22:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему не читала, но стоять в пробках на МКАДе перед въездом в Бирюлево до чертей надоело
 
ВеснушкаДата: Пятница, 19.12.2014, 13:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак,

http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/1483319.html


Сообщение отредактировал Веснушка - Пятница, 19.12.2014, 13:01
 
knyazvladimirДата: Пятница, 19.12.2014, 17:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Веснушка ()
Итак,


Народ, а давайте публиковать не тока ссылку, но и какой-то информативный текст, а то как то это неудобно....имхо

Поэтому опубликую здесь цитату из сообщения по ссылке:
Проектом предусмотрено:
- строительство эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления протяженностью 809,4 метра;
- строительство эстакады длиной 390,6 метра по Липецкой улице, в месте примыкания к ней Элеваторной улицы;
- реконструкция и расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов, Элеваторной, устройство боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта;
- строительство 4-х подземных пешеходных переходов;
- обустройство шумозащитных экранов на эстакаде, протяженностью 280 метров.

Жаль только сроки не озвучены...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 19.12.2014, 17:50
 
mosсowДата: Пятница, 19.12.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Жаль только сроки не озвучены...
Сроки определены условием тендера: 
окончание строительства: не более 17 месяцев с даты заключения государственного контракта.
То, что победитель конкурса - ОАО «Монолитное строительное управление-1» (МСУ-1) может в эти сроки и не уложится, это уже другой вопрос.
Думаю, после новогодних праздников мы должны увидеть какие то подготовительные этапы строительства эстакады.
 
ВеснушкаДата: Суббота, 20.12.2014, 10:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Народ, а давайте публиковать не тока ссылку, но и какой-то информативный текст, а то как то это неудобно....имхо
Верно, сорри smile

Добавлено (20.12.2014, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата mosсow ()
Думаю, после новогодних праздников мы должны увидеть какие то подготовительные этапы строительства эстакады.

По инсайдерской информации - 10 дн. на согласование, 10 - на подписание, и в феврале начнут рыть с обоих концов.
Инфа непроверенная.
 
mosсowДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Вот здесь есть кое-какой интересный материал по данной теме:
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=28926


Сообщение отредактировал mosсow - Понедельник, 22.12.2014, 17:40
 
knyazvladimirДата: Пятница, 26.12.2014, 21:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Из интервью руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева:
"...в следующем году мы приступим к реализации таких крупных дорожных проектов как строительство развязки, соединяющей два района Москвы - Западное и Восточное Бирюлево. "
http://www.interfax.ru/415622


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 26.12.2014, 21:22
 
mosсowДата: Четверг, 12.02.2015, 22:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
На липецкой появился плакат с надписью МСУ1 (Монолитное Строительное Управление). Именно они должны вести стройку.
 
LomohodДата: Пятница, 13.02.2015, 14:36 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
moscow, уточните, пожалуйста, в каком месте появился плакат?
Можно на карте района.

Для справки:
«МСУ-1» построит дорогу между Восточным и Западным БирюлевоДепартамент строительства Москвы подвел итоги конкурса на выполнение работ по строительству дороги, которая свяжет Восточное и Западное Бирюлево, а также Центральное Чертаново. Победителем стала компания «Монолитное строительное управление-1» (МСУ-1), сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно проекту, строители проложат эстакаду от Элеваторной улицы до Подольских Курсантов через железнодорожные пути. Трасса обеспечит связь между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Эстакада через пути будет 809 метров, по Липецкой улице — 390 метров. В ходе работ расширят улицы Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторную, обустроят боковые проезды и заездные карманы для общественного транспорта. Там появятся четыре подземных пешеходных перехода и шумозащитные экраны протяженностью 280 метров.

МСУ-1 построит дорогу за 2,43 миллиарда рублей, при этом начальная цена контракта была 2,85 миллиарда рублей.

«Строительство данной дороги является одним из этапов реализации городского плана по развитию поперечных связей между районами. Дорога позволит соединить для автомобильного сообщения ранее разобщенные железнодорожными путями районы Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Чертаново Центральное», — говорится в сообщении департамента.

В настоящее время, чтобы попасть, к примеру, из Восточного Бирюлева в Чертаново, нужно выезжать на МКАД или ехать до Нахимовского тоннеля. Эстакада разгрузит и тоннель, и участок Кольцевой автодороги.

Победитель конкурса — ОАО «Монолитное строительное управление-1» работает на рынке строительства с 1999 года. В числе проектов компании строительство развязки у микрорайона Павшинская пойма, жилых комплексов «Балашиха-Сити» и «Зодиак», а также гимназии в Северо-Восточном округе столицы.


Сообщение отредактировал Lomohod - Пятница, 13.02.2015, 14:41
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Элеваторная ул.-ул. Подольских Курсантов-ул. Красного Маяка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков