Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлево - нац. анклав.
Бирюлево - нац. анклав.
ВадимKAZRUSДата: Четверг, 17.10.2013, 19:55 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moscow75 ()
Что же мы имеем в случае с Казахстаном? Что было на момент объявления
независимости, и что стало? Как исполняются обязательства, взятые на
себя в момент вступления в ООН, как повёл себя новый режим? На момент объявления суверенной страной государствообразущей нацией здесь являлась русская нация, именно она составляла большинство населения (а
если учесть людей, принадлежащих к русской культуре, то можно говорить о
доминирующем большинстве). Однако, русские, сделав жест доброй воли, согласились признать казахов государствообразющей нацией (и
проголосовали за это на референдуме по принятию конституции). Русские
сделали этот шаг, не стали поднимать никаких восстаний, ничего крушить и
подрывать.

Мне лично накласть на всяких акимовых и прочих экспертов, кто бы они ни были по национальности. Важно то, что наша, русская община там проживает без каких-либо притеснений со стороны казахов. Русский язык там свободно употребляется наряду с государственным - казахским, СМИ как минимум на 70% является русскоязычным. Межнациональных трений касательно русских, я лично не припомню, не слышал и не видел. Казахи вообще народ простецкий, добродушный, не злобливый, не агрессивный. Но если их планомерно доводить и на головы им лезть - то это кончается хреново для тех, кто собсно их доводит и на головы лезет. Они не раз и не два чеченов на место ставили, и прочих хачей тоже кстати. А о провокационной бредовине типа "государствообразующей нацией здесь являлась русская нация..." и т.п. лучше вообще забыть и не упоминать всуе. Во времена СССР нас может и было больше в % соотношении, во всяком случае в городах, но те времена прошли и сейчас реалии другие. Так что, русским лучше довольствоваться тем что есть и быть благодарным казахам, за то что они не устраивали нам то, что устраивали русскому и славянскому населению в республиках Средней Азии, Закавказья, Северного Кавказа, Прибалтики. Сейчас реалии таковы: государствообразующей нацией де факто и де юре являются казахи, но из за этого казахи не "колотят понты", не говорят типа "чемодан- вокзал", не заставляют никого учить казахский язык, не устраивают не казахам "геноцида" и прочих нехороших вещиц, которые бы заставили сняться с места всех 3 млн. русских и сотни тысяч других наций, покинув пределы Казахстана. Вот так вот, так что, я думаю не стоит будить лихо, выказывая недовольство, предъявляя какие-то претензии и т.п., а стоит ценить дружественность и толерантность казахов, и дальше жить с ними в дружбе и согласии.
 
moscow75Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:59 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
Казахи вообще народ простецкий, добродушный, не злобливый, не агрессивный.
Странно. У меня коллега на работе из Оренбургской области рассказывал, что твориться в поездах в приграничных областях, забитыми казахами. Вполне возможно, что эти казахи представляют собой не городское население, о дружбе и согласии эти казахи слыхом не слыхивали.  Надо будет у него поинтересоваться.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Четверг, 17.10.2013, 20:00
 
ВадимKAZRUSДата: Четверг, 17.10.2013, 20:21 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата a_mart ()
вам просто повезло, а моих родственников реально выперли из их дома. так что поправьте там свою историю. И да, в 89м году русских было 6,5 миллиона.
т.е. большей части пришлось уехать. арифметика. 

кстати, из нынешних трех миллионов где то четверть- это частично вернувшиеся на заработки, т.е. мигранты. НЕ спорю, к 2013 году Казахстан стан спокойным местом в плане тнрпимости к русским. Чего не скажешь о 91-94 годах.

Единичные инциденты может и были, но это не носило массового, повального характера, это совсем не было русофобской истерией, которая имела место быть в других республиках бывшего СССР. Так что, поправлять я никакую историю, не буду. А насчет 90-х годов, и уехавших тогда - это были непростые, жуткие в плане экономики, времена. Люди месяцами сидели без зарплаты, получая оклад какими-то там овощами, водкой, еще чем-то. И так было во всем СНГ. Но, людям казалось что в России чуток получше, оно и было получше, если сравнивать. Казалось что свет в конце беспросветного тоннеля именно там. И вот, русские начали ехать в Россию, по большому счету за длинным рублем...Ну и зов исторической Родины имел место быть. Так что, ваши соотечественники в Казахстане, уезжали вовсе не из за того что казахи грозились нас в концлагеря запихать или в печах посжигать. Да, кстати, после того как Казахстан встал на ноги и обогнал, оставив далеко позади все республики бывшего СССР, а то и Россию, это были 99-01 года, многие уехавшие русские вернулись...

Добавлено (17.10.2013, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата moscow75 ()
Странно. У меня коллега на работе из Оренбургской области рассказывал, что твориться в поездах в приграничных областях, забитыми казахами. Вполне возможно, что эти казахи представляют собой не городское население, о дружбе и согласии эти казахи слыхом не слыхивали.  Надо будет у него поинтересоваться.
Гопники, некультурные "колхозаны" с понтярскими замашками есть у всех народов. Может именно такие ему и попадались. Но повторюсь: нет на просторе бывшего СССР более дружелюбного и дружественного к нам народа чем казахи. Ну, может после украинцев и белорусов, по ясным причинам...Хотя, порой мы видим, как к нам относятся наши славянские братухи на Украине cry
 
KaplexДата: Пятница, 18.10.2013, 09:11 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
http://www.echo.msk.ru/news/1179608-echo.html

Сегодня, в ночь с 17 на - 18.10.2013 г...

На востоке Москвы трое неизвестных неславянской внешности избили и изнасиловали 55-летнюю женщину. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, ЧП произошло в микрорайоне Новокосино, в 0:40 на пульт дежурного Скорой медицинской помощи поступил вызов от пострадавшей. Врачам бригады "скорой" на месте происшествия она сообщила, что стала жертвой нападения. Со слова женщины, она возвращалась домой, когда на нее напали, избили, изнасиловали. Она была госпитализирована.

Сотрудники полиции принимают меры к задержанию преступников.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 18.10.2013, 12:00
 
КомбатДата: Суббота, 19.10.2013, 11:13 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
После всего случившегося, когда Бирюлево Западное, приобрело такую широкую (почти мировую) известность (как район РЕАЛЬНОГО БУНТА в предбрюшье Кремля), теперь  делом чести для московской (и не только) власти будет сделать этот район образцово-показательным, а значит и действительно превлекательным для жизни местного населения. А значит, действительно, могут овощную базу закрыть, а на ее месте возвести что-то более приемлемое для жителей района. 
Не удивлюсь, если и строительство метро в Бирюлево запланируют в более ранние сроки. 
Ведь теперь о Бирюлево знает (и на всю жизнь запомнит) не только Собянин, но и Путин с Медведевым, а также все остальные, от кого будет зависеть подпись под нужными для жителей района документами и планами.  
Так что Бирюлево может ждать более привлекательное будущее, чем имело оно до этого.
 
DmitriyStasovДата: Суббота, 19.10.2013, 12:29 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
День добрый земляки!По вчерашнему собранию.Я туда к самому началу не успел,но и намного не опоздал.Пришёл к тому моменту когда префект говорил что Бочаров "что-то перепутал" и никакой базы не будет.Потом люди задавали вопросы.в основном за инфраструктуру и за свои дворы.Сам успел услышать за поликлинники,про ночную торговлю спиртным(парень из БВ по конкретным адресам говорил),за игровые автоматы в БВ,про работу полиции(жалобы).У меня была пара вопросов,ситуация-лучше не придумаешь(префект,ИО нач.ОВД,ФМС,МЧС и тд)Вопросы были такие:
1-Информационная площадка для общения жителей(прредложил этот сайт)
2-Огороженные территории напротив Покровского кладбища(видел как туда позавчера свозили металолом "наши металисты".Как обычно на "газели" в состоянии
полуторки с передовой ВОВ).
3-Мне один приятель сказал,что видел "гастеров" в районе кладбища и на задворках овощебазы.
Встал,сппросил.По поводу сайта обращение было в общем-то к народу(посмотрим на активность) А вот на сообщение по поводу мигрантов реакция была молниеносная.Сразу вызвали наряд,взяли меня и ещё одного парня и мы поехали по точкам которые мы им назвали.Скажу так- территория (та которую я назвал) в принципе зачищена.НО...возле "ЭФЕСА"на огороженной территории которую по словам подполковника который ездил с нами,зачищали недавно, обнаружились жилые строения (бытовки) которые охранял наш Южный гость (гражданин РФ).Походили,посмотрели нашли те-же "шконки",застеленные и ждущими своих хозяев,которые на тот момент-"ищо с работа не прыихали брат".В принципе я подполу верю что территория зачищалась-это видно.Но ведь гастеры как тараканы-ты их сегодня в дверь,а они завтра в окно.И кстати ,там проходит "козья тропа" из БЗ черезЖД на Кассимовскую,там стоит наряд и при нас там приняли пятерых гастеров без документов.В общем для себя я сделал вывод такой:
1-Территория зачищается
2-Гастеры могут вернуться на зачищенное место
3-После того как снимут усиление,у нас останется опять 2 машины
ППС и 7 участковых
4-Необходимо информировать(пока на обращения есть реакция) о известных вам точках скопления гастеров(я имею в виду промку и задворки овощебазы).На задворки овощебазы по дорогам не попасть,туда только ножками и поэтому туда ППС навряд-ли попадают.
5-Дружина нужна.Контакты которые мне сегодня дадут выложу позже
6-Помогите с настройками рации ZELLO(сеть с именем egor_drugina не найдена)
7-Пойду прогуляюсь по задворкам,посмотрю что-как.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года
 
fotocadrДата: Суббота, 19.10.2013, 13:19 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на днях в БЗ, проверяли по заявкам граждан "резиновые" квартиры с ППС и журналюгами, одна наглухо забарикадировалась, вторая от имела честь через 15 минут долбежки открыть дверь. Кол-во там находящихся не мог посчитать, тк сам в квартиру не стал заходить и так тесно было. О-о-о... Какакие песни пели гости, что моя не знает где регистрироваться, депортированые, забыли дорогу в свою стран, твоя моя не понимать.
 
DmitriyStasovДата: Суббота, 19.10.2013, 15:42 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Так что Бирюлево может ждать более привлекательное будущее, чем имело оно до этого.
Может цены на недвижимость поменяются.В большую сторону.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Суббота, 19.10.2013, 15:44
 
КомбатДата: Суббота, 19.10.2013, 18:58 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата DmitriyStasov ()
Может цены на недвижимость поменяются.В большую сторону.
Многие еще этого не осознают, но московский район БИРЮЛЕВО (Бирюлево Западное) только-что вошел в Новейшую Российскую Историю. А это в наших властных структурах уже поняли. И там, где можно было игнорировать интересы заштатного московского спальника и его жителей, будет уже очень недальновидно игнорировать интересы нового символа отечественной истории. И этот симол они уж постараются сделать своим союзником, а не врагом. И для этого нужно будет расщедриться на пряники, а не на кнуты.
Конечно, расчитывать на слишком сладкие кренделя и  кисельные реки в районе не стоит, но более внимательное отношение к нуждам района и его жителям уже проявилось во властных структурах и останется у них на долгое время. Значит и жизнь в Бирюлево станет лучше и спокойнее, а это может отразиться на ценах на жилую недвижимость в районе.


Сообщение отредактировал Комбат - Суббота, 19.10.2013, 19:20
 
DmitriyStasovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:58 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
И для этого нужно будет расщедриться на пряники
Грузовик с пряниками уже заехал на нашу улицу rah .Надо переворачивать!!! roll


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года
 
a_martДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:18 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
к вопросу о резне русских в Баку: http://arunion.info/news/kak_ubivali_russkikh_v_baku_v_janvare_1990_goda/2012-01-17-1194

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
WildCatДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:55 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу скопления нелегалов хотела небольшую инфу дать. Собственно, вопрос и предложение к человеку, который ходит на собрания управы.
Была ли очищена территория 9 таксомоторного парка? Туда вообще кто-нибудь заглядывал?
1. Они там кишат
2. Шашлычка рядом с этим самым таксомоторным. Очаг антисанитарии и место их питания, проживания, сборища и прочей гадости
3. Место за гаражами по Харьковскому проезду. Наверняка там до сих пор их "хижины". Постоянно там их вижу.
4. Сегодня стояла на остановке, не помню как называется, напротив лукойла. Подъехала тонированная четверка и из нее вылезло 5 (ПЯТЬ) рож с таким выражением, что народ на остановке даже как то попятился. Такая ненависть в глазах. Вылезли, именно вылезли из этого корыта. Представьте, как в четверке могли уместиться 5 человек и это не считая водителя и пошли в лесок за гаражами.
Надо прочесать эту территорию. Почему ей никто не занимается? Они там и зависнут до лучших времен.


Сообщение отредактировал WildCat - Воскресенье, 20.10.2013, 14:57
 
DmitriyStasovДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:55 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата WildCat ()
По поводу скопления нелегалов хотела небольшую инфу дать.
За инфу спасибо,пригодится и если что знаете,то сразу в 02,там звонки фиксируются.
Цитата WildCat ()
Была ли очищена территория 9 таксомоторного парка?
Сама территория не знаю,а вот за ней какая-то движуха происходит,
Цитата DmitriyStasov ()
7-Пойду прогуляюсь по задворкам,посмотрю что-как
видел когда прогуливался.Сейчас со временем туго(на работе завал) а чуть позже попробую скинуть карту с точками,с фото и с коментами


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года
 
moscow75Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:36 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
УФА, 22 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в столичном районе Бирюлево, отметив, что недовольство жителей накапливалось годами, однако местное руководство никак не реагировало на их запросы.

«Раздоры на почве межнациональных отношений, как правило, зарождаются именно на местах. Там где их и надо заблаговременно блокировать», — сказал Путин, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям.«Руководители на местах, к сожалению, часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало, особенно, если не достучаться до соответствующих руководителей», — сказал Путин.

«В Бирюлево, например, вы знаете, недовольство жителей накапливалось годами. Обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей», —
заявил президент.


http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/15307731/?frommail=1


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Вторник, 22.10.2013, 21:38
 
DmitriyStasovДата: Среда, 23.10.2013, 11:27 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата moscow75 ()
Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей»
Прямо на девиз форума тянет smile .


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Среда, 23.10.2013, 12:00
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлево - нац. анклав.
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков