Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлево - нац. анклав.
Бирюлево - нац. анклав.
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 05:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Москва разделяется на районы для богатых и для бедных.

- С началом кризиса цены на жилье в спальных районах упали куда сильнее, чем в центре, - говорит директор аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко. - Но я бы не стал драматизировать ситуацию. Если «бедные» районы и появятся, то не раньше, чем лет через двадцать.

А вот в ГУВД Москвы уверены, что процесс уже запущен.


- В Москве постепенно складываются национальные анклавы, - рассказал «КП» один из сотрудников ведомства, просивший не называть его фамилии. - В Южном Бутове, например, есть целые дома, где большинство жителей - выходцы из Средней Азии. Они либо снимают, либо купили там квартиры. В Бирюлеве есть дома, почти полностью заселенные уроженцами Северного Кавказа. В Измайлове, рядом с рынками, много лет компактно живут азербайджанцы. Местные жители стараются продать квартиры в «кавказских» домах и переехать. Остаются самые бедные и пенсионеры, привыкшие к месту.

http://www.kp.ru/daily/24304/497859/?geo=1


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
a_martДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
ну надо же, какие новости. сотрудник забыл уточнить, что половина такого дома живет незаконно благодаря как раз сотрудникам МВД и чинашам. и если такой дом взять штурмом независимых спецподразделений сразу окажется что море квартир по закону принадлежат другим

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (a_mart)
складываются национальные анклавы

Мне все-таки кажется, что это сильно преувеличено...
Quote (moscow75)
В Бирюлеве есть дома, почти полностью заселенные уроженцами Северного Кавказа.

Ну есть пара домов... Про анклав можно по-моему говорить, когда большинство населения составят гости.... А пока это на мой взгляд далеко не так.

А с другой стороны. Ну вот мы тут стонем, что вот их много. Да, много, согласен.
А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? Что, стрелять, взрывать или еще как? Наверняка они кто купил квартиру, кто снял.
Тут все зависит от от условий. Ну явно не просто они вот так сюда едут. Значит у нас лучше, чем у них. Вот когда наступят условия, что у них будет хорошо, тогда и не будет притока мигрантов. Думаете, им особо хочется уезжать от своих родных, из привычной среды? Почему наши многие граждане при возможности едут на Запад? А потому, что там лучше. Пусть бывшим нашим там и меньше платят, чем своим, все равно лучше. Вот и должны созреть такие условия, когда не выгодно будет ехать к нам. А это в большей степени зависит от экономической политики тех стран, откуда едут.

Quote (moscow75)
В Бирюлеве есть дома, почти полностью заселенные уроженцами Северного Кавказа

В некоторых местах на Западе есть дома, почти полностью заселенные уроженцами бывшего СССР, в основном русскоговорящими......

Quote (a_mart)
такой дом взять штурмом независимых спецподразделений

А это каких подразделений?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Вот когда наступят условия, что у них будет хорошо, тогда и не будет притока мигрантов.

И жителям от этой надежды на светлое кавказско-азиатское будущее должно быть легче, я так понимаю?

Quote (knyazvladimir)
А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Собираться и давить на власти.

Quote (knyazvladimir)
Думаете, им особо хочется уезжать от своих родных, из привычной среды?

Да мне как то, извините за выражение, накласть на них. У меня на работе несколько ребят из областей, которые в свое время бежали из этих республик, поскольку славянам там устроили геноцид.

Quote (knyazvladimir)
Почему наши многие граждане при возможности едут на Запад?

Потому, что слово "многие" в данном вопросе как бЭ неуместно.

Quote (knyazvladimir)
все равно лучше.

Ну, это распространенный миф либерастов для интернет-хомячков.

http://www.youtube.com/watch?v=G_yGVWxC9LU

http://www.youtube.com/watch?v=iuCKglA8FPk

Quote (knyazvladimir)
В некоторых местах на Западе есть дома, почти полностью заселенные уроженцами бывшего СССР, в основном русскоговорящими......

Так и пишите, что в подавляющем своем большинстве еврейской русскоговорящей диаспорой, для которой в свое время была принята известная поправка под названием поправка Джексона-Вэника.
Более того, мне как бЭ на запад "глубоко и далеко". В данном разделе речь вроде-как о районе г. Москвы где мы все вроде-как имеем счастье в последнее время выживать.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 05.11.2012, 14:59
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Собираться и давить на власти.

Если на наши, то что они должны сделать после давки на них?
А так надо давить на власти тех стран, откуда приезжают мигранты, чтобы там налаживали нормальную жизнь.

Quote (moscow75)
Ну, это распространенный миф либерастов для интернет-хомячков.

Отнюдь... Это совсем не миф. Жил некоторое время в Германии, разговаривал со многими бывшими нашими.

Quote (moscow75)
что еврейской русскоговорящей диаспорой

Совсем нет. Есть конешно и еврейская диаспора, но вполне достаточно землячеств даже т.н. русских немцев.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
полностью согласен moscow75.

Еще напомню для особо заболевших толерастией, что в азиатских республиках, в Казахстане и в Чечне в начале 90х в городах и поселках были дома, почти полностью заселенные русскими. ЭТО СОТНИ ТЫСЯЧ РУССКИХ! В очень короткое время русские из этих домов стали либо покойниками, либо беженцами, причем "голыми" - пришлось бросить все имущество. Туда вот и вползли независимые местные жители - кто по локоть в крови, кто так, как крыса.
Русских убивали на улицах, выкидывали из окон - никто чего то не вякал о "фашизме", это были "культурные особенности". А теперь им там стало плохо-бедной, ай яй яй!
Нет уж, тов. Князь, я категорически против ждать "экономической стабилизации" дикой азии. Их ждет оккупация Китаем, хаос, столетние междоусобицы. Этого они хотят сами - растоптали русское наследие своими дикими волосатыми ногами с удовольствием, даже библиотеки сожгли. Полный аллахакбар и возрождение Великих Азиатских Государств, экономика - героиновая и тротиловая, - ок, вперед, с песнями, только по периметру с ними должны стоять крупнокалиберные пулеметы..
Принимать бегущих оттуда за лучшей жизнью халявщиков мы не будем. Мы сначала будем требовать от власти изгнать их по максимуму, а потом - да, народное сопротивление.. Именно так - не буду писать что, а то толерастические полицаи к словам придерутся. Но это будет, терпение не безгранично.

Каких подразделений? Ну вообще то можно использовать войсковой спецназ. Независимые от разжиревших московких полицаев-омоновцев.
Они заодно в "мирных гастерах" с десяток гнид-бандитов в лицо узнают. Это нормальная практика, в цивилизованных странах. Не так давно в германии так раскидали улей чеченов в т.н. "резервации для беженцев" - "дарагих рассиян" (о них небось речь? ))) . просто приехал GSG 9 и распределил зверей по кучкам - кто под следствие, кто в депортацию, а кто остается. Осталось горсточка реально невиновных.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

Если на наши, то что они должны сделать после давки на них?

Ввести визовый режим, как минимум.
Ввести уголовную ответственность за повторное незаконное пересечение границы.
Разогнать кормушки для диаспор, в частности овощебазы и проч. рынки, приХватизировавших торговлю и перекупку (во многих случаях принудительную) у селян подо-овощной продукции.
Контролировать паспортно-визовые отделы и ФМС.
И т.п. меры.
В Белоруссии с этим прекрасно справились.

Quote (knyazvladimir)
Отнюдь... Это совсем не миф. Жил некоторое время в Германии, разговаривал со многими бывшими нашими.

Ну да, ваши "разговаривал" и проч. отсебятину оставьте пожалуйста для "окормления" тех, кто в это свято верит.
Пара-тройка человек, устроившихся там на ПМЖ не есть вами заявленное "большинство".

Quote (knyazvladimir)
Совсем нет. Есть конешно и еврейская диаспора, но вполне достаточно землячеств даже т.н. русских немцев.

Как это относится к славянам и, в частности русским, простите?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 05.11.2012, 15:22
 
a_martДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
сравнивать уехавших поволжских немцев и евреев с дикарями из аулов... ну просто блеск, дальше можно декабристов с шамилем басаевым сравнить и т.п.

Неужели непонятно, что азиатщины и кавказов тут не было бы ,если бы не продажные шкуры чинуш, бездарных коммерсов и хапуг-ментов? Что все крутится вокруг сверхнаживы в обход закона? Что и сам дикарь тоже единица беззакония и преступлений, но приносит выгоду по цепочке? Какие к чертям "тенденции"? Все это надо рубить с головы, и рубить долго


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Ввести уголовную ответственность за повторное незаконное пересечение границы.
Разогнать кормушки для диаспор, в частности овощебазы и проч. рынки, приХватизировавших торговлю и перекупку (во многих случаях принудительную) у селян подо-овощной продукции.
Контролировать паспортно-визовые отделы и ФМС.
И т.п. меры.

А с этим нельзя не согласится...

Quote (moscow75)
Ну да, ваши "разговаривал" и проч. отсебятину оставьте пожалуйста д

А вы, естественно, ясновидящий и знаете что отсебятина, а что нет???? УХ ТЫ!!! А, ну да я и забыл... Вы уже писали, что я и не из Бирюлево, и что я сотрудник Управы.... Все это одного уровня...

Quote (moscow75)
Как это относится к славянам и, в частности русским, простите?

А мы что-то говорили о славянах и о русских???
Если исключить кавказцев, азиатов и пр., вокруг нас тут ну прям одни славяне ходят???

Quote (a_mart)
уехавших поволжских немцев и евреев с дикарями из аулов...

Очень многих там и немцев и пр. , да и у нас наших по уровню развития вполне себе можно. Разговариваешь с таким немцем из Казахстана и понимаешь, что он ни бе ни ме....
И очень часто наблюдаю, как эти т.н. дикари ведут себя получше наших. У метро Царицыно упала женщина. Так первым пришел на помощь гражданин далеко не славянской внешности. В автобусе, входят две пожилые женщины, так им место уступили не наши молодцы, а опять же кавказские граждане. А у нас нет "дикарей"? Идет такой Ваня с бутылкой пива, взгляд мутный, из уст исключительно родной наш мат и цепляется ко всем, кому бы в морду дать. У нас вон полподъезда таковых было, да многие уж померли от алкоголизма


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

А вы, естественно, ясновидящий и знаете что отсебятина, а что нет???? УХ ТЫ!!! А, ну да я и забыл...

Нет конечно, поэтому я и не изливаю это здесь, в отличие от вас.

Quote (knyazvladimir)

Вы уже писали, что я и не из Бирюлево, и что я сотрудник Управы.... Все это одного уровня...

Акститесь, вы меня с кем то попутали, уважаемый. Где это я такое писал?

Quote (knyazvladimir)

А мы что-то говорили о славянах и о русских???
Если исключить кавказцев, азиатов и пр., вокруг нас тут ну прям одни славяне ходят???

Ну вы вроде как говорили о русскоязычных. Я вам пояснил, что там имеет место быть нац. диаспоры, говорящие на русском языке и да-алеко не русские и даже не славяне.
Не кавказцев, а мигрантов с определенными разрастающимися нац. диаспорами. Разницу ощущаете, нет?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 05.11.2012, 16:04
 
a_martДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
ну понятно, русские пьяницы и высококультурные мигранты, добрые и приветливые, готовые помочь.

разговор со стеной


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
У метро Царицыно упала женщина. Так первым пришел на помощь гражданин далеко не славянской внешности.

И что с того?
При грандиозном шухере а-ля выступление мигрантов-мусульман в Европе этот "не славянской внешности" погонит ту женщину, как гнали из нац. республик бывшего СССР граждан со славянской внешностью.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
moscow75,
Quote (moscow75)
Где это я такое писал?


http://biryulevo.ru/forum/3-1597-7136-16-1341230763 ("Сдается мне, что из вас такие же жители этого Бирюлево.... ")

http://biryulevo.ru/forum/3-1597-7142-16-1341231445 ("Да кому вы поясняете, сидят пару с префектуры или округа.")


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (a_mart)
ну понятно, русские пьяницы и высококультурные мигранты, добрые и приветливые, готовые помочь.

разговор со стеной

Это называется отечественным либерал-западничеством с соотв. менталитетом. Европа с этим уже доигралась. И нас туда тащат.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 05.11.2012, 16:09
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
a_mart,
Извините, но я не обобщаю, что все русские - пьяницы, а все мигранты - высококультурные.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлево - нац. анклав.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков