Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Бирюлювский Дендропарк
РоманДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
со стороны бирюлева есть часть парка не окруженная забором, но в лес в центральную его часть проход перекрыт наглухо, для жителей Орехово Борисово все гораздо хуже, доступа в парк нету вообще, можно однако сесть на метро доехать до царицыно, потом на автобусе до конечной остановки это около 1 часа в одну сторону и тогда можно попасть в огрызок бирюлевского парка, но это совсем не серьезно.
Вспоминается недавнее интервью, программу не помню. Выступал один коммунист, старенький еврей, говорил очень хорошие вещи, что давайте мы возродим как было раньше, бесплатные кружки для детей, далее на его монолог появляется представитель партии ЖиВ и говорит с рожей не меньше как у воробьева, то есть всегда пьяной и обдолбанной на глухо физиономией и говорит: - Вот вы сначала выкупите у нас обратно здания, потом наймите учителей, зарегистрируйтесь, а потом если захочется будете учить детей в кружках.
По моему все ясно без комментариев (((
 
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:05 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
можно однако сесть на метро доехать до царицыно, потом на автобусе до конечной остановки это около 1 часа в одну сторону и тогда можно попасть в огрызок бирюлевского парка, но это совсем не серьезно.


Зачем так? Когда с ноября 2012 г. курсирует 717 маршрут автобуса, который идет от метро "Орехово" до платформы Бирюлево-пассажирская. Садитесь на него из Орехово и до остановки Липецкая, 40. Там и зайдете в южную часть дендропарка, а перейдя ж/д пути - в середину его...


Житель с 84-го года
 
РоманДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:15 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
ну да правда до ясенево добраться еще ближе там хоть заборов нет или в бибирево еще можно, можно еще левой рукой правое ухо почесать или купить велотренажер и фото обои наклеить, так гораздо разумнее, значит у людей вместо лыж и бега будет "Возрождение эрафии" так же как у пенсионеров вместо пенсии эфтаназия, а еще иногда в мин обороны в ТЗ на ремонт пишут что унитаз нужно ставить кверх ногами, дураков у нас много и фуражки так и делают кверх ногами, зачем голова, кроме как туда кушать?

Добавлено (11.03.2013, 19:15)
---------------------------------------------
это же ведь так трудно придумать сделать три четыре калитки без замков естественно, х-ле гораздо удобнее рюшечек и бантиков надеть от носа и до яиц и фуражку на нос надвинуть пониже

 
Кинг1016Дата: Среда, 13.03.2013, 16:26 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то тут ведь писал, что в/ч там находится очень давно и территория ей принадлежит на законных основаниях. И что вы предлагаете? Нарушать закон, ломать заборы и проникать на территорию в/ч, чтобы отдохнуть? Не боитесь, что отдых этот может потом затянуться, только уже не на свежем воздухе? Мест в районе предостаточно для активного отдыха, пройдитесь вдоль прудов в сторону Каширского шоссе и за него. Там даже оборудовано много всякого теперь для занятий спортом. Очень удобно. Зимой на лыжах, летом на велосипеде по дорожкам кататься можно. И не нарушая закон. Опять же ломать забор (как многие делают или предлагают в последнее время) – это не дело. Патруль военный ведь и пальнуть может, если что. Это ж не игрушки. А если за природу переживаете, то если военные за десятки лет там с ней ничего не сделали, почему они сейчас сделают? Да и откуда вы знаете, для чего нужна им эта территория? Почему это они ее отдадут под строительство? Вот если она будет отобрана у военных, то тогда скорее ее пустят под это дело. Так что не надо "агитировать за советскую власть". Причем на многих форумах один и тот же этот текст о бедных лишенцах, от которых забором природу в/ч отгородила.
 
РоманДата: Среда, 13.03.2013, 17:24 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
становится совершенно ясно что на данном форуме пишут одни и те же военные из в/ч которых также волнует данный вопрос. Ихние бредовые предложения бега вдоль трасс и магистралей а также на лыжах по озеру это полнейший бред и маразм

Добавлено (13.03.2013, 17:24)
---------------------------------------------
становится весьма очевидно что каждый школьник или студент или пенсионер впрочем как и все остальные жители района вместо посещения лесопарковой зоны вблизи дома в нескольких минутах ходьбы, теперь по заверению уважаемых военных (шифрующихся тут на сайте) безо всякий проблем в любое время могут воспользоваться своим личным автомобилем или нанять такси и проехать километров так 5 от дома и там где то х.з. где побегать. Конечно какие могут быть проблемы, даже не понятно совсем.
Правда разница получается приблизительно такая же как между твоя мать или твою мать.
Извините что говорю на французком.
По поводу бредового так сказать выражаясь пальнуть какому то там патрулю, то такую огромную площадь чтобы контролировать захваченную незаконно, так как в годы создания части границ национального парка как и самого такого понятия не было и в принципе, то силами нескольких десятков человек включая весь состав ловить лыжников на такой огромной территории это безрезультатно и малоперспективно. И что из того что задержат лыжника и что дальше, дурацкое выражение пальнуть это будет последнее бредовое изобретение командира части на свободе, так как потом его покажут во всех новостях так же как шофера высадившего школьника из маршрутки.
Бывшее руководство части имело забор как и сегодня вокруг военных обьектов, не более того, а ставить забор вокруг забора но отступив 10 км, так чего же не поставить забор вокруг города или всей страны сразу и развесить колючку?

 
Kaplex-13Дата: Среда, 13.03.2013, 17:38 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кинг1016)
Кто-то тут ведь писал, что в/ч там находится очень давно
Да, всё верно. Там была реально действующая часть.
Располагались радиоантенны по огромной лесопарковой зоне.
Просто торчали из земли, стояли на растяжках, коммуникации под землёй проходили к ним.
Утром и вечером в парке появлялись офицеры, которые передвигались на работу и с.
Сам туда лазил в детстве. обнесена забором с колючкой была. Как во всех частях.
Иногда на запретке собирали грибы, иногда минуя патруль на полосу препятствий пробирались.
Было чуть ли не хобби, полазить там, где нельзя. От патруля бегали, успешно...
В интернете можно найти старенькие фотокарточки этого дела.
Не смог найти, но можно поискать, есть форум, где встречались бывшие сослуживцы и выкладывали старенькие фотокарточки.
Есть фотокарточки и вышек, строений и разного из прошлого, так же описание самой части, чем там занимались.


Сообщение отредактировал Kaplex-13 - Среда, 13.03.2013, 17:48
 
РоманДата: Среда, 13.03.2013, 17:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
какие еще к черту грибы, вы уж тогда пишите под одним псевдонимом, и назовитесь своим именем как предстаитель в/ч к примеру. никаких грибов там нету так же как и вышек так е как и бывших и каких бы то нибыло других сослуживцев так же как и фотокарточек хоть выше хоть ниже, это уже старно как пардон "гавно мамонта".
вышки все давным давно демонтированы за ненадобностью.
а вот то что в/ч внутри границ национального парка так ее нужно упразднить за ненадобностью и вынести хотя бы под чехов или тулу как минимум, а с такими общечеловеческими ценностями как у нового камандирки долго он не просидит на такой должности, не понимает и не умеет ладить с людьми. не все же пьяные шашлычники на природу ходят, вернее ходили по его милости.
Начнем с аудиторской проверочки деятельности данного заведения.
Новый министр обороны весьма не разделяет точку зрения по вопросам старого министра - мебельщика, доложим ему суть деятельности.
ну а по наступлении мая ждите аншлага, это зимой лыжники из которых большая часть пожилые пенсионеры и школьники, а вот летом парк пользовался очень большой популярностью, так что много народа весьма удивится с приходом пасхи
 
Kaplex-13Дата: Среда, 13.03.2013, 17:49 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, у Вас всё с головой нормально?
 
РоманДата: Среда, 13.03.2013, 17:57 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
у вас ненормально, фуражку наденьте а то ветром сдует.
посмотрим после официальной переписки с различными инстанциями, меру города думаю тоже небезынтересно будет знать о наследстве от товарища сердюкова, он то за порядок ой как ратует, надеюсь не оставит без внимания

Добавлено (13.03.2013, 17:55)
---------------------------------------------
на сегодняшний день выход только один, это дырочки, маленькие дырочки, которые оставляют маленькие зеленые человечки ))) тогда и официальная часть соблюдена ввиду наличия патруля и денег на его содержание которые нужно истрарить, так же как и на часть собственно, так и всем жителям двух районов кислород будет не перекрыт.
Но пока такого нет, то займемся письмами, лыжи и красовки пока пришлось отложить в сторону до лучших времен

Добавлено (13.03.2013, 17:57)
---------------------------------------------
а в/ч сейчас тоже набирают малограмотных сосок-юристок на госслужбу выпускниц заборостроительных вузов???

 
a_martДата: Среда, 13.03.2013, 18:01 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
хватит бредить и разводить популизм.

Пока есть в/ч 61680, у нее есть своя территория. Не важно, используется ли она сейчас или нет, какие планы на ее использование - это другой вопрос. Частенько военные распродают свои земли, и как мы знаем из пирамиды недавних процессов - не всегда законно. Но всё это сейчас обсуждать бессмысленно, если в теме - ЗАБОР. 

ДА, забор абсолютно законен, и я на месте командира части тоже в первую очередь бы позаботился о периметре вверенной территории. Военная часть - это объект военной инфраструктуры, подчиненной законам и приказам ВС РФ. Объекты ВС РФ также пересекаются остальными, гражданскими объектами по степени ответственности. Т.е. они не должны, например, загрязнять окружающую среду. А самое важное - не должны быть источниками опасности для всех посторонних лиц. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ на территории в/ч лежит на КОМАНДИРЕ этой части. 
Теперь вспоминаем состоянии территории в 90е - нулевые: дикий лес с элементами "мест отдыха трудящихся", костровища, "поляны для бухла", мусор, всё укромно - дерись,убивай,насилуй, падай в канавы, срывайся с недействующих вышек и т.д.  Я уж не говорю, что в части есть огнестрельное оружие, и выстрелы из них случаются, даже и непроизвольные. Попала пуля в гражданина гуляющего - виноваты военные. Хотя гуляющих тут просто быть не должно.
 
Вопрос - кому за этот бардак отвечать и зачем? Нет забора - отвечай командир, что не обеспечил порядок. 
Вот и отгородились военные от "граждан", и правильно сделали.

Остальные вопросы - другими темами, я считаю. А эту тему можно закрывать.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
Kaplex-13Дата: Среда, 13.03.2013, 18:05 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
a_mart, полностью согласен.
 
РоманДата: Среда, 13.03.2013, 18:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
неверные сведения, национальный парк с его границами вещь регламентируемая нормами закона, границы нац парков утверждались в начале 00 годов, но в нашем парке официальные границы не утверждены, но весь лес лежит в границах нац парка, и доступ на такую территорию для граждан закрыт быть не может все то же по тому же пресловутому закону. Граница самой в/ч обозначены не двухсмысленно прежним руководством части, это локатор все что дальше это в конце 2 радиальной улицы у входа черех КПП, ну хорошо еще пускай те сгнившие сараи никому не нужные и не использующиеся, пускай они там в кадый сарай по колесу положут и будем считать что и они используются. На этом все. Все что далее с теми какими то вышками когда то очень давно было, этого нет. Подземные коммуникации к наземной инфраструктуре причислять не будем, пускай гуляют к мкаду по своим норам.
Так какого ... окружили весь лес? к части это не имеет никакого отношения.
Правильно при сердюкове не успели отмыть, будем надеяться что и не успеют и не смогут.
Окромя одного назначенца от мебельщика с его сугубоиндивидуальным мнением существует еще много инстанций, есть ведомства и министерства, будем писать.
чего вы так разнервничались, выпейте слабительного, может поможет, хватит уже в тупых солдатиков то играть, времена нынче уже не те

Добавлено (13.03.2013, 18:14)
---------------------------------------------
уристок-мокрощелок то на учебу хоть отправьте, не нужно позорить бывшее руководство в/ч своей некомпетенцией, это в/ч с многолетней историей, а не фирма однодневка, как вы полагаете

 
Kaplex-13Дата: Среда, 13.03.2013, 18:19 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, простите, но Вы реально в бреду.
 
a_martДата: Среда, 13.03.2013, 18:30 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Слабительное пейте сами, только не гадьте под забором, Роман. 

Показывайте план парка, желательно с подписями и печатями, а не нарисованный дрожащей рукой истЕрика в фотошопе или на народной карте. 

Нету его у вас, вот и помолчите. У меня на даче тоже 56 соток, и 35 из них - зарастающий сад, некогда заниматься им на задах вообще. Завтра по саду посторонние умники гулять начнут, мол, тебе чо жалко? - я навешаю им люлей, по закону. А если они там помирать сами, без меня захотят - тоже отвечу, увы. Поэтому и поставил забор.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
РоманДата: Среда, 13.03.2013, 18:51 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
вовсе нет, выражаю общественную коллективную точку зрения. это не лично меня касается а многих тысяч людей тех многочисленных многоквартирных домов которые к сожалению вы можете видеть каждый день из окон своего служебного автомобиля. К сожалению в этих домах очень много жителей. нельзя так наплевательски относиться к гражданам, они не рабы,а ваши работодатели.
В писании сказано - Глас народа, глас божий.
Думаю пару тысяч подписей для начала, к тому же перед выборами префекта, ну немного но поможет.
будем писать мелким почерком письма. можете пока радоваться, пока у вас песни и пляски ночью с еблей под музыку и при свечах, но уверяю Вас такая ситуация продлиться не долго

Добавлено (13.03.2013, 18:40)
---------------------------------------------
вбиноклях окуляры свои протрите с просонья то а то запотели от пьянки небось. сейчас из кармана карту достану и покажу комбинацию из нескольких пальцев. Карты в департаменте градостроительства города Москвы и смотреть их будут специалисты из соответствующих министерств, так же как и рассматривать вопрос о целесообразности наличия части в москве, распоряжения на этот счет о выносе их за пределы мкад уже утверждены давно, и с границами нац парка это вы перегнули совсем, на данной территории десятки растений из красной книги и множество животных и мелких насекомых, занесенные в красную книгу как особо охраняемые категории и виды, некоторые из них уже практически не встречаются в природе.
Красная книга это не тот буклет внутри которго находится у вас пол литра, то совсем другая азбука, которая вверена под охрану соответствующего гос органа и министерства. Границы вопрос спорный, опасаетесь за сохранность своих "дырочек" будем ставить вопрос по другому

Добавлено (13.03.2013, 18:51)
---------------------------------------------
если пару тыс человек начнут раскачивать лодку то крысу то наверное все таки начнет тошнить? как вы думаете?
Газин из "мертвого дома" тоже сначала был непобиваем, однако по рассказам сидельцев потом заполучил проблемы со здоровьем. так что думаю гадить под забором придется таки вам...
С тем как нагадить это по вашей "части" )))

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлювский Дендропарк (военные нарушили статус-кво)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков