Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Соседи, что скажите???
Соседи, что скажите???
KaplexДата: Вторник, 17.04.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости.
Прокуратура Москвы обнаружила на юге столицы жилой комплекс, который возводится без ордера и разрешения на строительство.
"Установлено, что на вышеуказанном объекте ведутся строительные работы в отсутствие ордера и разрешения на строительство", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-релизе уточняется, что речь идет о жилом комплексе на 6-й Радиальной улице.

По результатам проверки возбуждено 20 дел об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) КоАП РФ. Также прокурор внес десять представлений об устранении выявленных нарушений.

Как говорится в сообщении ведомства, виновные оштрафованы.

Минувшей ночью в Москве обрушилось строящееся шестиэтажное здание на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер". В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров.

Это как так получается??? Ни мэр, ни префектура, ни зам мэра - НЕ ЗНАЮТ??? ЧТО СТРОЯТСЯ ЗДАНИЯ???
И НЕ ВИДЯТ ИХ??? )))
Может и наши жители района не видят стройку?

Добавлено (17.04.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Вот сейчас и незаконное - станет законным.
Дома то уже стоят, коммуникации есть, проданы квартиры - деваться некуда...
По всей Москве висели плакаты о том, что самое выгодное предложение )))

Добавлено (17.04.2012, 14:05)
---------------------------------------------
И когда Собянин открывал полосу для движения городского транспорта, по Липецкой улице - тоже не заметил.

Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 17.04.2012, 13:22
 
knyazvladimirДата: Вторник, 17.04.2012, 14:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну я думаю, что Собянин или любой другой мэр, открывая один объект, просто физически не может знать, что за объекты стоят вокруг. Я думаю, что заметили нарушение именно те, кому это положено - прокуратура.
А вот префектура....Ну видимо все документы, пусть и не очень законные smile , оформлялись несколько лет назад при других людях. Кто знает, скока им подкинули?
А уж жителей тем более обвинять не в чем. Строят ни в чьем-то дворе, поэтому никого лично не затрагивает и поэтому никто из жителей правоустанавливающими документами не интересовался.
Ну а что э теперь делать, разбирать и сносить? Это было б неразумно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 17.04.2012, 14:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
А я думаю, что человек ОБЯЗАН понимать то, что происходит на его территории!!!
На это есть ему помошники, которые ОБЯЗАНЫ проинформировать его.
И проверки должны быть не по фактам обрушений, невидимых 6-ти этажных зданий, а чуть раньше - тогда, когда там появился забор в округе.
отдельный пример - Вот есть у нас в соседнем районе Капотня, от которой страдает уже который год всё живое... Никто не видит, а если рванёт - УВИДЯТ и даже поймут, что не должно оно быть в черте города, будут проверки не только на Капотне, поверьте.
И стоит запах от этого производство в КАЖДОМ дворе Марьино - прокатитесь, понюхайте...
И Вы верно заметили, жителей тут обвинять не в чем!
Далее дополню Вашими же словами - Ну а что теперь делать, разбирать и сносить Капотню? Это было б неразумно.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 17.04.2012, 14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
А я думаю, что человек ОБЯЗАН понимать то, что происходит на его территории!!!

Ну и как это должно выглядеть? Мэр должен знать о каждом здании в Москве?
Это примерно как обвинять Президента, если у дяди Васи из Мухосранска прорвало канализацию...тоже веть вроде как "ОБЯЗАН понимать то, что происходит на его территории"


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 17.04.2012, 14:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ОБЯЗАН!!! Особенно в сегодняшних условиях загрузки города.

Добавлено (17.04.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Возможности для активного строительства в городе исчерпаны, уверен С.Собянин. "Наша первоочередная задача - приведение в порядок исторического центра. Нами принято решение практически запретить новое строительство", - уточнил С.Собянин. Он добавил, что часть объектов, возведение которых ведется сейчас, будут перепрофилированы: вместо торговых центров и офисов появятся гостиницы, апартаменты или жилье.

Мэр также отметил, что в периферийных районах возможно строительство только на некоторых территориях и только при полном обеспечении транспортной инфраструктурой. С.Собянин подчеркнул, что будет продолжено компенсирующее строительство вместо сносимого ветхого жилья, а также строительство для расселения очередников.

Накануне, заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов сообщал, что город отказался от плана строительства дополнительных 100 млн кв. м жилья. "Это привело бы к транспортному коллапсу", - пояснил он.

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Соседи, что скажите???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков