Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Забитость наших улиц
Забитость наших улиц
MisterXДата: Среда, 14.03.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время сильно заставлены улицы в БВ. (Да и в Западном наверное не меньше) Вдоль бордюра стоит множество машин. И из них довольно много грузовых. В конце Бирюлевской улицы в основном из-за этого все время образуется пробка в сторону области. На Лебедянской иногда сложно разъехаться двум встречным машинам. И что характерно, те, кто стоят у обочин, ничего не нарушают. Знаков никаких нет, а если повесить, то вряд ли на них будут обращать внимание. Безвыходная ситуация? Может у наших депутатов есть какие-нибудь мысли?
 
birulkaДата: Четверг, 15.03.2012, 05:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
Угу, что есть, то есть... В конце Липецкой улицы устроили такой же гадюшник - мало того, что устроили автостоянку под окнами и лишили последних чахлых зеленых насаждений, так еще и на пятачке у перекрестка постоянно стоят грузовые машины, вплоть до трейлеров с окошечками и занавесками!:)) Не знаю, буду жаловаться, видимо... Это уже чересчур! angry
 
KaplexДата: Четверг, 15.03.2012, 11:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Владимир, какие тут могут быть мысли у наших депутатов? Всё, что они могут сделать в данном случаи - повесить знаки, которые будут запрещать стоянку и остановку вдоль дороги, отчертить полосу для транспорта. Во дворах понабить кольев, что бы пожарная машина заходила и помойка, заборчик добавить, что бы на газоне не ставили, оградить поликлиники, школы и садики забором и всё. Как хочешь, так и паркуйся, где хочешь там и разгружай свою мебель... На счёт парковок, стоянок да более того бесплатных - забудьте. Народный гараж, ну где-то в районе Бакинской - может найдёте, а может и нет... Да и возводить стоянки негде - всё продано. А с учётом того, что будут ещё введены две огромные площадки под жильё, то как Вы сами то думаете - будут ли люди обращать внимание на знаки?? КУДА им ставить машины?? Куда ставить гостевые автомобили? Расширять парковочные места??? Ну сделали всё, что смогли - удаловь впихнуть по 5-6 машин ещё и стоят они подснежниками всю зиму да и лето так же... На Липецкой сделали полосу для автобуса, так там никто и не оставлял ночью машины - стало как то легче с парковкой??? А представте, на других улицах так же сделать - ну например на бирюлёвской отчертить с двух сторон- как думаете куда денутся машины???? ОНИ ТОЧНО НЕ ПРОПАДУТ! 20-ть лет не трогали этот вопрос, а теперь решить его за пару дней - не представляется возможным.
Единственное решение, которое может и даст что-то для 15-ти машин, это вдоль дороги карманы парковочные, но поверьте они так же заполнятся хламом, который двигается 2-3 раза в год на дачу. Теми же газелями и грузовиками. Нужно делать огромную стоянку на несколько тысяч машин и стоимость таковой в месяц должна быть приемлема.. Но такого никогда не будет. Москва-город менеджеров и каждый будет на этом зарабатывать... (Людей хоронить негде, нет места на кладбищах, а Вы машины хотите красиво поставить куда то, да ещё без оплаты наверное...)

Добавлено (15.03.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Да и если делать карматы эти - нужно рубить деревья вдоль той же бирюлёвской. Первый, кто начнёт тут гудеть и возводить темы о том, что у нас в районе вырубают кусты и деревья - снова будите Вы.

 
КутузовДата: Четверг, 15.03.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Родители живут в 6 мкр. с 2003 г. Транспортная ситуация за эти годы ухудшилась до критического уровня. Сам автомобилист с 15 стажем,так что знаю что говорю. Вся Загорьевская улица забита к вечеру ДЕСЯТКАМИ Газелей и грузовиков. Неужели это машины Предприятий? НЕТ!ЭТО ЧАСТНИКИ. Необходим Закон регулирующий эту ситуацию. Частный КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт- в гараж или на Специальную стоянку.ИМХО.

Сообщение отредактировал Кутузов - Четверг, 15.03.2012, 15:50
 
udjin123Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Не раз обращал внимание главы управы и других лиц облеченных властью на проблему грузового (читай КОММЕРЧЕСКОГО) транспорта, стоящего в "спальном" районе.
Ситуация просто возмутительная учитывая что это не личный транспорт и можно было бы найти специализированную парковку и за нее не много платить, что многие и делают, но находятся самые "умные", которые фуры паркуют на Бирюлевской, Элеваторной и тд.

Глава управы отвечает чего не можем сделать на своем уровне. Можно надавить на ГАИ и повесить знаки парковка грузовиков запрещена, но во первых даже этого сложно добиться, во вторых как заметили эти горе автомобилисты на знак "повесят болт" мягко скажем. Опять же ГАИ караулить и штрафовать не будет ни кого.

Реальные меры которые можно было бы применить, законодательно не предусмотрены. Например штрафы за не правильную парковку в отсутствии водителя или блокираторы на колеса.

Так как проблема возникла наиболее сильно в последние годы, попытаемся чтобы хотя бы повесили знаки. И уже от этого будем думать что то дальше.


Депутат муниципального собрания Бирюлево Восточное
 
KaplexДата: Пятница, 16.03.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
udjin123 = полностью согласен на счёт коммерческого и грузового транспорта.
И ход со знаком, который будет запрещать грузовикам стоянку - тоже правильное решение.
Не обязательно их эвакуировать, вполне достаточно выписывать штраф, который будет отправляться так же как за нарушение скорости - почтой со снимком. Когда владелец ежедневно будет получать штраф по 1000рублей он призадумается о том, что его реальный расход в месяц будет приравнен 30-ти тыс рублей...
Ниже же приложить альтернативу, что в том же районе есть стоянка, где суточная стоимость такого автомобиля обходится в 50-100 рублей... А далее всё просто = как с обычными должниками по штрафу...
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата MisterX ()
Вдоль бордюра стоит множество машин

В конце Бирюлевской улицы (от Лебедянской до Загорьевской) идут работы по обустройству парковочных карманов, как уже сделано практически вдоль всей остальной Бирюлевской улицы. Будем надеятся, что парковаться в правом ряду больше не будут и проезд станет гораздо свободее.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Забитость наших улиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков