Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Программа комплексного развития транспорта в Бирюлево Вост-е
Программа комплексного развития транспорта в Бирюлево Вост-е
TornusДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашем районе, в начале этого года была создана Местная общественная организация "Граждане района" [далее - МОО ГР] (подробнее см. на нашем форуме по адресу: http://biryulevo.ru/forum/3-2537-1 ).
В настоящее время данной организацией, с учетом пожеланий жителей района, готовится "Программа комплексного развития транспорта в районе Бирюлево Восточное", которую МОО ГР будет доводить до сведенья представителей московской власти (всех ее уровней), с целью последующей ее реализации smile .
Проект этой программы размещен на сайте МООТ ГР: http://grajdane-raiona.ru/?p=176 .

Если у вас есть предложения к данной программе и вы готовы поучаствовать в "обточке" столь нужного для всех нас документа... то будем только рады smile .
Надеюсь, что силами данной общественной организации нам удастся быстрее добиться от московской власти... решения еще имеющихся в нашем районе проблем, в том числе и транспортных (и возможно удастся ускорить строительство у нас линии метро) ;).
Схему данной линии метро (еще "сырой" ее вариант), предложенный к обсуждению МОО ГР, прилагаю:

Прикрепления: 0743349.gif (27.0 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Понедельник, 09.05.2011, 00:53
 
TornusДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, о вариантах "Бирюлевской" линии метро...
Предлагаю вашему вниманию несколько иную трассировку Бирюлевской линии метро, которая несколько отличается от схемы, предусмотренной Генпланом Москвы до 2025г., а также и от варианта, предлагаемого на схеме МОО ГР. Схему альтернативной трассировки данной линии прилагаю.
На прилагаемой схеме зеленым цветом обозначена альтернативная трассирока данной линии метро, а розовым цветом - предусмотренная Генпланом Москвы до 2025 г. (трассировка линии метро от МОО ГР прилагалась в предыдущем моем сообщении).
На альтернативной трассе (в отличии от трассы по Генплану Москвы до 2025 г.) появлились новые станции метро: «ст. м. «Бехтеревская» (или "Бехтерево"), которая будет находиться рядом с пересечением ул. Бехтерева с Кавказским бульваром \или с ул. Севанская.\), а также новая станция метро »Загорье», которая будет находиться рядом с пересечением ул. Липецкая с ул. Загорьевская.
При этом альтернативная трасса данной линии метро будет меньшей продолжительности, чем предусмотрено Генпланом Москвы до 2025 г., она не будет прокладываться под большими водоемами (Царицынскими прудами) и под природными парками (под Царицынским парком и Бирюлевским дендропарком), что также имеет определенные плюсы (а расстояние между станциями метро достаточно большое и не имеет крутых разворотов, что будет благоприятно сказываться на скорости движения метропоезда).
Также, предусмотренные данной трассировкой станции метро будут обеспечиваться достаточным пассажиропотоком населения:
1. Станция метро "Бехтеревская" - части жителей района Царицыно, жилые кварталы которых примыкают к данной станции метро и которые в настоящее время находятся в пешеходной удаленности от действующих станции метро «Кантемировская» и «Царицыно»;
2. Станция метро "Бирюлевская" (около ж.д.станции "Бирюлево-Товарная") - значительной части жителей районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное (последние - путем перехода по подземному переходу под насыпью Павелецкой ж.д), а также части жителей Подмосковья, которые едут в Москву по Павелецкой ж.д. (путем перехода на данную станцию метро с ж.д.станции "Бирюлево-Товарная");
3. Станция метро "Загорье" - значительной части жителей ближайших к данной станции метро микрорайонов Загорье, а также части жителей Подмосковья, которые едут в Москву по Липецкой улице (до ст.ст. м. "Царицыно" и "Кантемировская"). Около данной станции метро можно создать перехватывающую паркову личного автотранспорта для данных жителей Подмосковья.
В недалекой перспективе (после 2025 г.) данную линию метро можно будет продлить в Московскую область от ст. м. "Загорье" до г. Видное (который сейчас находится от МКАД в 4-х км) и к тому времени население которого значительно возростет, а жилые кварталы приблизятся к МКАД.

Примечание: Данная трассировка нигде не проходит под жилыми домами: в районе Царицыно - паралельно ул. Бехтерева (по территории ЛЭП), где в ближайшие годы должны проложить дорогу - восточный дублер Варшавского шоссе (кстати, эти работы можно будет совместить - сначало проложить линию метро, а затем, над ней укложить асфальт для новой дороги - дублера Варшавского шоссе); по территории Бирюлево Восточное - вдоль линии Павелецкой ж.д. - рядом с Касимовской улицей и далее с поворотом на восток - вдоль Рядской улицы и уже в районе Загорья (южная часть района Бирюлево Восточное) - вдоль Липецкой улицы.

P.S. 1. На рассматриваемой выше трассе эта линия метро не будет глубокого заложения (кроме мест прокладки линии метро под полотном железной дороги), что также является дополнительным плюсом...
2. Вы можите предложить совсем иную трассу "Бирюлевской" линии метро, которая может оказаться более приемлемой как для жителей района(ов), так и специалистов - проектировщиков и метростроителей smile .

Прикрепления: 1935503.gif (264.2 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Tornus, Предлагаемая вами линия практически становится дублером Павелецкой железной дороги, а в таком случае не проще ли и не дешевле ли, ничего не копая, проложить пару новых путей ж/д и сделать по ней движение близкое к движению метро. Да и даже можно линию метро сделать прям вдоль ж/д по типу как около Выхино...И дешевле, а главное гооораздо быстрее..

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Среда, 11.05.2011, 03:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Tornus, Предлагаемая вами линия практически становится дублером Павелецкой железной дороги

Knyazvladimir, о каком дублировании Павелецкой ж.д. может идти речь?
Если вы воспринимаете это дублирование из-за прохождения участка данной трассы рядом с Павелецкой ж.д. - от ж.д.станции "Бирюлево-Товарная" (ст.м. "Бирюлевская") до пересечения с Курской ж.д., то это ... самая короткая трасса от станции метро "Бирюлево" до ... ул. Бехтерева (без вихляний на местности и без прохождения под жилыми домами)... возле которой продолжается данная трасса метро - по территории линии ЛЭП, где уже ни одного намека на дублирование ж.д. нет smile . Если вы можите предложить иную (более лучшую и экономичную) линию МЕТРО, то рад буду увидеть ваш вариант трассы метро...
А относительно того, что "метро" и "электричка" - это две большие разницы... и первая лучше чем вторая ... уже давно доказано хотя бы тем, что большенство жителей Москвы предпочитают жить в районе, где есть линия метро (и чем больше станций метро в районе, тем лучше), чем в том районе... где есть железная дорога (с электричкой), а метро нет sad .

Кстати, советую посетить специализированный форум "Наш транспорт (Мое метро)"
(см. по адресу: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=4480&st=180 ), где так же идет обсуждение этой альтернативной трассы метро...
Как говорится: "В обсуждениях рождается истина, а в сражениях она умирает" smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 11.05.2011, 04:01
 
knyazvladimirДата: Среда, 11.05.2011, 07:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Tornus,
Quote (Tornus)
Если вы можите предложить иную (более лучшую и экономичную) линию МЕТРО, то рад буду увидеть ваш вариант трассы метро...

Так я ж и предлагаю smile :
Quote (knyazvladimir)
ничего не копая, проложить пару новых путей ж/д и сделать по ней движение близкое к движению метро. Да и даже можно линию метро сделать прям вдоль ж/д по типу как около Выхино...И дешевле, а главное гооораздо быстрее..


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Среда, 11.05.2011, 23:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Knyazvladimir, насчет вашего варианта метро я сразу не заметил :(.
Так вы предлагаете эту линию метро :
1. тянуть до Павелецкого вокзала или до первой станции метро на линии ж.д. - до ст. м. "Варшавская"?
2. эта линия метро должна быть открытого типа или скрыта под землей?
После ответа на эти вопросы, возникнут новые ... и уже только после них можно оценить данную линию метро на ее привлекательность для жителей Бирюлево.
Советую конкретизировать все эти моменты ... и предложить ваш вариант метро для общего обсуждения на сайте МОО ГР.
Хотя, я думаю, что жители Бирюлево предпочтут иметь в районе "полноценное" метро, а не "привязку" к одной линии ж.д. Но это только мое мнение... Возможно другие жители Бирюлево иначе воспримут ваше предложение. А вот жители других районов, в большинстве своем ... вообще посчитают, что для Бирюлево метро ... это "неоправданная" роскошь... и чтобы наши жители были давольны тому, что уже
имеют sad . (Хотя численность населения в районе Солнцева и Переделкино не больше
чем в Бирюлево В. и З., есть такая же железная дорога рядом, но туда линию метро тянут ... и никто не думает, что для них метро - это роскошь :-(.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 11.05.2011, 23:55
 
knyazvladimirДата: Четверг, 12.05.2011, 09:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Tornus,
Quote (Tornus)
"полноценное" метро
- а чем линяя, подобная Филевской (в старом варианте) хуже "полноценной"?
Quote (Tornus)
жители других районов, в большинстве своем ... вообще посчитают, что для Бирюлево метро ... это "неоправданная" роскошь...
- а какое дело жителям других районов до метро в нашем районе?
Quote (Tornus)
конкретизировать все эти моменты ...
- наверное на конкретизацию я не готов, т.к. не специалист и не знаю всех тонкостей. Например, есть ли возможность стыковки с Варшавской или Нагатинской или Каширской? Ну и пр. Может вообще имеет смысл делать метро (или легкое метро) Теплый Стан - Ясенево - Академика Янгеля - Бирюлево Зап - Бирюлево Вост - Зябликово и в перспективе - по кругу?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Четверг, 12.05.2011, 09:34
 
TornusДата: Пятница, 13.05.2011, 02:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
наверное на конкретизацию я не готов, т.к. не специалист и не знаю всех тонкостей. Например, есть ли возможность стыковки с Варшавской или Нагатинской или Каширской?

Я тоже не специалист в вопросе метростроительства... Хотя "начальный" уровень знаний я пытаюсь подчерпнуть на специализированном сайте "Наш транспорт (мое метро)" - см. http://forum.nashtransport.ru .
Поэтому, в своем варианте "альтернативной" трассы я исходил из того, что в схеме Генплана Москвы до 2025 г. Бирюлевскую линию метро к ст.м."Каширская" "пристегнули переходом", поэтому и я допустил подобную возможность...

P.S. Кстати, Филевскую линию не очень "полноценной" считают и специалисты на вышеуказанном специализированном сайте, из-за такой продолжительности ее открытой части линии метро sad .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Суббота, 14.05.2011, 05:12
 
TornusДата: Пятница, 13.05.2011, 07:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, на вышеуказанном специализированном форуме «Наш транспорт (Мое метро)», при обсуждении данной альтернативной трассы метро появилось интересное предложение, которое обосновывает появление дополнительной станции метро в северной части района Бирюлево Восточная (которая полностью сможет «оттянуть на себя» все пешее население строящегося большого жилищного комплекса – ЖК «Царицыно». Подробнее см. вышеуказанном форуме по адресу: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=4480&st=180 .

Ниже прилагаю уточненную схему моей альтернативной трассы Бирюлевской линии метро, со станцией метро (с условным названием «Городнеево», т.к. там рядом находится речушка Городня), около крупного пересадочного узла (КПУ) в районе пересечения Павелецкой и Курской ж.д. (и восточного дублера Варшавского шоссе). А целесообразность и необходимость создания такого КПУ в этом месте – НАДО БУДЕТ с нашей стороны ОБОСНОВАТЬ и ДОКАЗАТЬ представителям московской власти.

P.S. К моменту строительства данной линии метро основная часть северной промзоны Бирюлево Восточное уже будет застроена (в основном – ЖК «Царицыно»). И место нахождения данной станции метро будет в приемлемой пешеходной доступности для жителей ЖК «Царицыно» (даже по сравнению со ст.м. «Царицыно») smile .

Прикрепления: 3156802.gif (126.4 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)
 
InhabitantДата: Пятница, 13.05.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Tornus, что-то много станций метро на территории Бирюлево Восточное по Вашей схеме.
 
TornusДата: Суббота, 14.05.2011, 04:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Tornus, что-то много станций метро на территории Бирюлево Восточное по Вашей схеме.

Станция метро "Городнеево" под очень большим вопросом sad . Власти должны пойти на очень серьезные расходы на строительство 2-х пересадочных платформ на Павелецкой и Курской ж.д. (включая создание необходимой инфраструктуру этих станций) и также сделать отводы к ближайшим автодорогам ... и т.д. Эта станция, скорее всего, является далекой перспективой (но ... заранее запланированной) для этой трассы... Чтобы еще при строительстве трассы метростроители смогли бы создать необходимые заделы на этом участке ... под будущую станцию.
И потом, это только мое предложение, которое будет обсуждаться в МОО ГО и не факт, что оно войдет в Программу комплексного развития транспорта в районе...

Кстати, Inhabitant, а как вам предварительный вариант трассы метро от МОО ГО,
где предусмотрены 3 станции метро... и одна из них должна находиться около ж.д.стнции "Бирюлево-Пассажирская" ?

Вообще же, если представить себе, что власти Москвы будут максимально учитывать транспортные интересы жителей Бирюлево, то наилучшим бы вариантом могло бы стать строительство на территории района 4-х станций метро:

1-я ст. м. "Городнеево", которая будет находиться рядом с пересадочным участком с 2-х ст. ж.д. (рядом с пересечением Павелецкой и Курской ж.д.) и будет обслуживать жителей северной части Бирюлево Восточное (в т.ч. ЖК "Царицыно") и жителей Подмосковья - с Курской и Павелецкой ж.д. (открытие станции метро, вероятнее всего, в далекой перспективе);

2-я ст. м. "Бирюлевская" (около ж.д.станции "Бирюлево-Товарная", которая будет в равной степени обслуживать жителей северной и центральной части Бирюлево В. и З., а также жителей Подмосковья - с Павелецкой ж.д.);

3-я ст. м. "Михневская" (около ж.д.станции "Бирюлево-Пассажирская" и "прокола" под ж.д. насыпью около Михневской и Булатниковской улицами), которая будет в равной степени обслуживать жителей южной части Бирюлево В. и З. (западной части Загорья), а также жителей Подмосковья - с Павелецкой ж.д.);

4-я ст. м. "Загорье" (около пересечения Липецкой ул. с Загорьевской ул.), которая
будет обслуживать жителей восточной части Загорья, а также жителей Подмосковья - которые едут в Москву по Липецкой улице), рядом со станцией создается перехватывающая автопарковка.

В этом варианте наличия 4-х станций Бирюлевской линии метро на территории Бирюлево, данные станции метро будут находиться в приемлемой пешеходной доступности более 90 процентов жителей Бирюлево В. и З., т.к. в 700 - 800 метрах от каждой станции метро будет проживать подавляющее большинство жителей двух районов Бирюлево.

Но, к сожалению, у данного варианта линии метро в Бирюлево есть следующие
"минусы":
1. Маловероятно, что власти Москвы согласятся на такое количество станций в Бирюлево (тем более, которые находятся на территории только одного района - Бирюлево Восточное);
2. На участке трассы: от ст.м. "Михневская" до ст.м."Загорье" будет очень крутой угол трассы, который вряд ли возможен для скоростной линии метро;
3. На вышеуказанном участке (см. п.2) трасса метро будет проходить под некоторыми жилыми домами и рядом с крупным водоемом - Верхним Бирюлевским прудом, что может значительно усложнить данную трассу метро на этом участке (и привести к дополнительным расходами при строительстве трассы).

Учитывая данные "минусы" этого варианта Бирюлевской линии метро, я и предложил для обсуждения более реалистичный вариант трассы, который содержал только 2-е станции метро - "Бирюлево" и "Загорье", а третью станцию метро "Городнеево" - как перспективную станцию ... на удаленное будущее.
Так что, о четырех станциях метро в Бирюлево ... нам можно только мечтать sad .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Суббота, 14.05.2011, 08:06
 
knyazvladimirДата: Суббота, 14.05.2011, 19:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Tornus)
а также жителей Подмосковья - которые едут в Москву по Липецкой улице), рядом со станцией создается перехватывающая автопарковка.

А разве есть свободная площадка для автопарковки?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Вторник, 14.06.2011, 07:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Для определения места перехватывающей автопарковки... еще сликом рано :). Еще станция метро "Загорье" - только в наших пожеланиях, а не в официальных планах...
Это уже при официальном ее включении в схему Бирюлевской линии метро, специалисты спланируют эту станцию с увязкой на местности ... и тогда лишь будет определятся место для данной автопарковки (например, не ближе 100 метров от южного входа в метро и не ближе 50 метров к МКАД) sad .

Добавлено (14.06.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Ну вот и дождались... smile . На сайте МОО ГР появился доработанный вариант проекта Расширенной Программы комплексного развития транспорта в Бирюлево Восточное (см. по адресу: http://grajdane-raiona.ru/?p=342#more-342 ).
Надо сказать что этот проект уже более соответствует своему названию smile .
Но в части метро... данный проект вновь "достоин" замечаний sad .
Хорошо хоть то, что это еще ПРОЕКТ Программы..., а значит его еще можно критиковать, а следовательно "корректировать" в сторону "разумности и адекватности". А ведь именно такой документ стоит представлять в коридорах Московской власти и на суд соответствующих специалистов.
Очень советую вам ознакомиться с указанным проектом и особенно... с замечаниями к нему.

Кстати, митинг в поддержку данной программы и СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО в Бирюлево... запланирован на 15 ИЮНЯ 2011 г. (подробнее см. тему "Митинг за...." на нашем форуме, по адресу: http://biryulevo.ru/forum/3-2745-1 ).

P.S. Советую, посмотреть по вопросу метро в Бирюлево информацию по адресу: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=4480&st=180 .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 14.06.2011, 09:04
 
СтаниславДата: Вторник, 14.06.2011, 21:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А разве есть свободная площадка для автопарковки?

1. Надстройка над существующим транспортным объектом "Площадка для кольцевания общественного транспорта" с прилегающими территориями (Липецкая/МКАД). Там даже запроектирован от правого поворота со МКАД отдельный въезд, что удобно для всех. Правда та возможно коррумпированно землеоотвод ОАО Чистая Москва, т.к. стройки и не было.
2. Ж/Д путь/Эмарал. Тут даже частично нет объекта ПК. А над ж/д отстойником можно такой объект забабахать!

Добавлено (14.06.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Пришло сегодня.
Ответ Москомархитектуры от 07.06.11.
В соответствии с Вашим обращением поступившем на официальный сервер Правительства Москвы по вопросу строительства метрополитена в районе Бирюлево Восточное Москомархитектура сообщает.
Материалами «Актуализированного Генерального плана развития Москвы на период до 2025 года», утвержденным Законом города Москвы 5 мая 2010 года № 17 «О Генеральном плане города Москвы», на расчетный срок намечается сооружение новой экспрессной линии метрополитена хордового направления в центр города (от линии Третий пересадочный контур) в районы Бирюлево Восточное и Западное.
«Генеральной схемой развития Московского железнодорожного узла», одобренной Общественным Советом при Мэре Москвы (протокол от 09.04.2008 № 2) и согласованной Президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным 18 апреля 2008 № 6219, постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 № 1070-ПП «О Генеральной схеме развития Московского железнодорожного узла» на расчетный срок на Павелецком направлении МЖД предусматривается сооружение 4-го главного пути на участке Москва - Пассажирская - Павелецкая - Домодедово.
Рассматривается возможность прокладки линии скоростного трамвая от станции метро Пражская или от станции метро ул. Ак.Янгеля через Курское направление МЖД по улице Подольских курсантов с подвозом пассажиров к станции Бирюлево-пассажирская Павелецкого направления.
По развитию улично-дорожной сети в районах Бирюлево Восточное и Западное намечается выполнение следующих мероприятий:
- проведение локально-реконструктивных мероприятий по Липецкой улице;
- строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Липецкой улицы с пр.пр № 5108 с целью повышения пропускной способности Липецкой улицы;
- строительство магистрали по направлению улица Подольских Курсантов ¬пр.пр. № 5108, с выходом на МКАД с устройством транспортной развязки, которая позволит распределить транспортные потоки в рассматриваемом секторе.
- формирование местной улично-дорожной сети на территории реорганизуемой промзоны.
Заместитель председателя А.А.Грин
Исп. С.Г.Чуверина 8-499-250-84-83

 
LeTunДата: Среда, 15.06.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Рассматривается возможность прокладки линии скоростного трамвая от станции метро Пражская или от станции метро ул. Ак.Янгеля через Курское направление МЖД по улице Подольских курсантов с подвозом пассажиров к станции Бирюлево-пассажирская Павелецкого направления. По развитию улично-дорожной сети в районах Бирюлево Восточное и Западное намечается выполнение следующих мероприятий: - проведение локально-реконструктивных мероприятий по Липецкой улице; - строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Липецкой улицы с пр.пр № 5108 с целью повышения пропускной способности Липецкой улицы; - строительство магистрали по направлению улица Подольских Курсантов ¬пр.пр. № 5108, с выходом на МКАД с устройством транспортной развязки, которая позволит распределить транспортные потоки в рассматриваемом секторе. - формирование местной улично-дорожной сети на территории реорганизуемой промзоны. Заместитель председателя А.А.Грин Исп. С.Г.Чуверина 8-499-250-84-83


Неужели они считают, что одной реконструкцией Липецкой ул. и трамваем на западе Бирюлево можно решить все наши дорожно-транспортные проблемы???? ... Просто потрясающе, слов нет!

Как новые микрорайоны строить, так они "не рассматривают возможеность", а просто берут и строят.

angry
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Программа комплексного развития транспорта в Бирюлево Вост-е
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков