Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Коммунальные платежи (Делимся полезной информацией.)
Коммунальные платежи
СтаниславДата: Суббота, 09.04.2011, 08:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Сбербанк ввел комиссию за коммунальные платежи. Также ИС направляет мошенические платежки...
Если у кого есть практика платежей без комиссии, а также факты мошеничества просьба поделиться полезной информацией.
 
ТаkоЙДата: Суббота, 09.04.2011, 11:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Элементарный терминал оплаты в том же Сбербанке. Попробовал. Быстро. Удобно. Без комиссий. Так же плачу иногда со счетов с Банке Москвы посредством интернет-банка. Сейчас подключил интернет-банк на счёт в Сбербанке. Платежи не выходя из дома и без комиссий.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
СтаниславДата: Суббота, 09.04.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Там везде есть комиссии. Банк Москвы загибает больше всех.
 
ТаkоЙДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Терминалы Сбербанка РФ. С 01.06.2010 г. - 0,5%. Через Сбербанк@онлайн - 0,5%

2. Банк Москвы. Оплата ЖКУ с использованием пластиковой карты Банка (в том числе социальной карты москвича) через банкоматы Банка без комиссии. Оплата ЖКУ по единому платежному документу (ЕПД) на счета Единых информационно-расчетных центров, ОАО «МГТС», ОАО «Ростелеком» без открытия счета - 0,5%. Оплата ЖКУ через систему WEB-банкинг - без комиссий. Оплата ЖКУ с использованием пластиковых карт Банка (в том числе социальной карты москвича) или со счета мобильного телефона абонента МТС через платежный сервис Легкий Платеж без комиссии.

Если это назвать "больше всех загибает", то по логике, чтобы он меньше загибал - должен вам проценты за операции начислять...?

Вообще-то вся информация на сайтах Сбербанка и Банка Москвы в разделах Тарифы.


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

Сообщение отредактировал ТаkоЙ - Понедельник, 11.04.2011, 11:54
 
СтаниславДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
1. Сегодня платил через терминал Сбербанка Москвы за электроэнергию - 1%.
2. В Банке Москвы, куда 10 лет мне начисляли на социальную карту пенсию, дважды в год меня обманывали. Поэтому я сейчас открыл карту в Сбербанке. Раньше по ночному тарифу электроэнергии комиссия Сбербанка была больше платежей. Несоразмерны затраты на выработку электроэнергии и перевод электронного платежа банком. Сейчас их заставили изменить такую политику.
3. WEB-банкинг и МТС через платежный сервис Легкий Платеж посмотрю. Спасибо.
4. "проценты за операции начислять" - несложно представить какие деньги хотя бы за 1 минуту прокручиваются Сбербанком по платежам ЖКХ. И Вы считаете, что Сбербанк не использует их для кредитьвания под проценты...?
 
ТаkоЙДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Я получаю пенсию двумя частями. Основную - на социальную карту. Соответственно Банк Москвы. Городские доплаты (т.н. Лужковские) - на карту Сбербанка. Пока что за 14 лет не обманывали ни разу. Возможно потому, что при подключенном WEB-банкинге это делать не засветившись довольно глупо. Все операции можно отследить, не выходя из дома. Подкупает то, что Пенсионный фонд перечисляет деньги 1-го числа каждого месяца. Начисление на счёт соц. карты происходит в тот же день. Т.е. строго первого числа каждого месяца после 20.00 деньги уже у меня на карте. Сбербанк начинает выплачивать пенсии с 7 - го числа! Некоторым позже. Разброс с 7 до 22 числа каждого месяца. При чём деньги из ПФ поступают на счета СБ так же 1 - го числа. Вот и представьте сколько времени СБ крутит пенсионные деньги.... А как уж он их использует.... То великая коммерческая тайна, покрытая мраком. А две карты имею, чтобы при малейшем форс-мажоре моментально сменить место получения. ПФ и Собес могут это проделать в один день.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
СтаниславДата: Вторник, 12.04.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Раньше WEB-банкинга не было. А отделение Банка Москвы на Тельской по нескольку дней, а то и недель изредка не зачисляло мои пенсионные. Поэтому я с ними и расторгнул договор.
Конечно не совсем удобно и непонятно отслеживать пенсионные и из собеса, но что поделаешь.
Сегодня по интернету ч/з социальную карту Сбербанка оплатил ЕПД (ЖКХ), комиссия 15 руб.
Вчера видел в "Седьмом континенте" огромную очередь плательщиков ЖКХ... к филиалу какого-то телефонного продавца, без комиссии.
Появилась информация, что Мосэнергосбыт будет разворачивать свою финансовую систему приема платежей без комиссии, т.к. пенсионеры возмущаются на комиссионные и очереди в Сбербанке.
 
ТаkоЙДата: Вторник, 12.04.2011, 19:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
В седьмом континенте, мне говорили тоже, что стоит терминал без комиссий. Я, правда не знаю, какое отделение Банка Москвы начисляет мне, скорее всего тоже на Тульской. Это головное отделение по ЮАО. У меня, правда в Банке Москвы ещё есть счёт и обслуживание в отделении у м.Варшавская, а для удобства пользуюсь мини-отделением м.Орехово в вестибюле. Отследить начисления собеса просто. Основная пенсия (большая часть) идёт из Пенсионного фонда. Все остальные надбавки, такие как городские доплаты, социальный пакет (лекарства), надбавки неработающим пенсионерам - это начисляет собес. В банковской выписке - это несколько небольших сумм (общий размер примерно 30% от всей пенсии). Основная пенсия (не меньше 8 с чем-то тысяч идёт отдельной строкой). Да. И ещё. Обратите внимание на реквизиты в платёжке по квартплате. Банк Москвы. Потому и без комиссий. А в связи с тем, что банк сейчас трясут по полной, включая уголовное дело по факту хищений средств со счетов клиентов, думаю прозрачность и всяческие блага клиентам сейчас, если не вырастут, то останутся на том же уровне. По сравнению со Сбербанком плюсов больше. Меньше комиссии. Карта VISA, которая принимается везде, а не как сбербанковская MAESTRO социальная, которая обслуживается только в банкоматах и отделениях Сбербанка и далеко не во всех магазинах. В любом случае каждый сам выбирает то, что ему удобней.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

Сообщение отредактировал ТаkоЙ - Среда, 13.04.2011, 10:38
 
СтаниславДата: Пятница, 24.10.2014, 08:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Внимание, нас "дурят"!
"Расчетный центр" ТСЖ Загорьевская 21 к.1. "мошеническими" методами более чем в два раза произволом сознательно приписали в октябре сумму в извещении на оплату услуг ЖКХ.
Вместо извинения обхамили, но пришлось пересчитать.
Будьте бдительны!
 
KaplexДата: Пятница, 24.10.2014, 09:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Станислав, спасибо за предупреждение.
У меня в одном месте ТСЖ - там никаких проблем, а в другом надо посмотреть что происходит.
Обратить внимание, а то я плачу и даже не смотрю, понимая своё еже месячный платёж в целом.
Думаю так многие делают.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 24.10.2014, 09:57
 
LomohodДата: Среда, 12.11.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Печально всё это, рост будет и дальше.
Снова поднимают эту тему, готовят население.
 
ВеснушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 13:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто сколько платит, если не секрет?
У меня раньше мама платила, а тут я недавно увидела платежку и офигела. Без света и телефона - около 7 тыс. Это нормально?
 
LomohodДата: Пятница, 12.12.2014, 11:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Веснушка, где-то 50ть в месяц (продукты, садик-логопед, стоянка, бензин, жкх, интернет, мобильный).
В год более 600 тысяч рублей, если посчитать скромно.
Если расчёт составить с обслуживанием машины, страховками, одеждой, поездками, прогулками, развлечением, то будет намного больше.


Сообщение отредактировал Lomohod - Пятница, 12.12.2014, 11:08
 
ВеснушкаДата: Суббота, 13.12.2014, 12:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lomohod ()
Веснушка, где-то 50ть в месяц (продукты, садик-логопед, стоянка, бензин, жкх, интернет, мобильный). В год более 600 тысяч рублей, если посчитать скромно. Если расчёт составить с обслуживанием машины, страховками, одеждой, поездками, прогулками, развлечением, то будет намного больше.
У нас наверное так же - под 50, если без развлечений, одежды, медицины, форс-мажоров.
Но меня заинтересовала именно графа "ЖКХ". Т.е. оплата квартиры. Это нормально, что без света выходит 7 тыс?
 
knyazvladimirДата: Суббота, 13.12.2014, 12:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Веснушка ()
Это нормально, что без света выходит 7 тыс?

Нет.
Ну тут надо еще знать, какая квартира, сколько льете воды и т.д.
Я за 3-х комнатную (совсем в другом районе Москвы), где живут 4 человека, используют довольно много воды, и т.к. эта квартира - не первое мое жилье, т.е без каких-либо скидок и дотаций, плачу порядка 5000 без электричества.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Коммунальные платежи (Делимся полезной информацией.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков