Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Местная общественная организация "ГРАЖДАНЕ РАЙОНА" (Информация об Организации, новости и события.)
Местная общественная организация "ГРАЖДАНЕ РАЙОНА"
СтаниславДата: Четверг, 16.06.2011, 11:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (LeTun)
думаю, нам не нужно сейчас обсуждать решение транспортных проблем жителей Подмосковья и прочих районов Москвы.

Собянин и Громов "созрели" для прокладки метро в Подмосковье. Поэтому комплексные предложения для них более интересны, чем гнать отдельный "аппендицит" в Бирюлево.
 
LeTunДата: Четверг, 16.06.2011, 12:20 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Собянин и Громов "созрели" для прокладки метро в Подмосковье.


Станислав, так ведь создание ТУ на месте Эмерала намного выгодней.
Не нужно тянуть дорогостоящую ветку метро в облась.
Приезжие из области будут приезжать на автобусную станцию или оставлять машины на перехватывающей парковке, садиться в метро на Липецкой и ехать в центр.
Это разгрузит центр города от лишних машин и позволит превратить в перимущество близость нашего р-на к МКАД.
 
СтаниславДата: Четверг, 16.06.2011, 12:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
О митинге:
«На более трудные вопросы ответить попросили заместителя префекта, но к сожалению он оказался заместителем по торговле и был не в курсе транспортных вопросов».
Т.к. формально на обращение МОО ГР Префектура частично неправомерно бездействовала…, нужно направить мэру обращение о рассмотрении… с приложением транспортной программы МОО ГР, а также о том, что префект ЮАО, саботируя… разрешение транспортных вопросов, усиливая напряженность жителей района…, направил на митинг некомпетентного представителя власти. Потребовать рассмотрения с участием МОО ГР и жителей, всех без исключения вопросов, поставленных жителями перед МОО ГР а также на митинге на отдельной выездной встрече (аналогичной 25.07.07.). Попросить передать предварительно в МОО ГР копию градостроительных планов района, которую перед встречей разместить как на сайте МОО ГР, так и на сайте Бирюлево.
«произошла провокация, в митингующих были брошены две дымовые шашки. Полиция к сожалению не погналась задерживать провокаторов».
Т.к. полиция, даже в условиях отсутствия толпы не пожелала на месте задержать преступников, есть основания полагать, что акция спланирована префектурой и осуществлена сотрудниками полиции с целью запугать население.
Не думаю, что руководители националистических… организаций (на которых укажут «правоохранительные органы) так глупы, что будут по таким пустякам совершать уголовные преступления.
Необходимо направить заявления в Нагатинскую прокуратуру и мэру. Не нужно доводить до того, что нас будут безнаказанно расстреливать снайперы при очередной акции.
 
LeTunДата: Четверг, 16.06.2011, 12:39 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
что префект ЮАО, саботируя… разрешение транспортных вопросов, усиливая напряженность жителей района…, направил на митинг некомпетентного представителя власти.


Не думаю, что это был саботаж.
Я с ним говорила - нормальный, в общем-то, дядя, родился и вырос здесь, Бирюлево. Его к нам направили потому, что решили, что митинг будет снова по поводу Эмерала.
Ну тормозят немного товарищи surprised )))...

а с дымовыми шашками - просто отвратительная работа полиции. Их задача была не сопли жевать, а следить за порядком.
Вот как раз на их работу надо жаловаться.
 
СтаниславДата: Четверг, 16.06.2011, 12:58 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (LeTun)
Станислав, так ведь создание ТУ на месте Эмерала намного выгодней.

Не совсем понял что такое ТУ.
Москва и Подмосковье уже приняли как неизбежность продление метро в область. Поэтому им придется в конце концов рассматривать вопрос о продлении метро до Видное-Домодедово - Аэропорт с учетом наших предложений и загруженности Замоскворецкой линии. Может расчеты специалистов покажут, что целесообразнее построить отдельную хорду из центра (например строительством как предлагается нами в 3 очереди) чяерез нас.
ООО Эмерал - отдельный хозяйствующий субъект, с которым Правительство Москвы заключило договор аренды земельного участка на 49 лет. Даже если Правительство Москвы захотит расторгнуть договор, то это с учетом арбитражных разбирательств может затянуться года на 2-3.
Поэтому ближе рассмотрение вопросов комплексных перехватывающих стоянок... су четом того, что предлагаемые нами земельные участки или находятся в ведении ГУПов Москвы (МПС) или относительно бесхозны.

Добавлено (16.06.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (LeTun)
Не думаю, что это был саботаж.

Ну значит это элементарная некомпетентность префекта, если конечно МОО ГР направляло приглашение с указанием рассматриваемых на митинге вопросов.
Я более 20 лет близко "знаком" с работой префектуры. По таким значимым вопросам они раньше просчитывали не только каждый шаг, но и психологические составляющие, вплоть до демонстративного запугивания перед встречами. Так-что не нужно недооценивать силы и возможности репрессивного чиновнического аппарата. Исполнители -то в основной массе остались на местах со своими нерушимими принципами, своим превосходством над нами, коррумпированной круговой порукой системой.
 
LeTunДата: Четверг, 16.06.2011, 13:05 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Не совсем понял что такое ТУ.


Ну Станислааав, ну кто ж это всё писал-то????

1.3. Строительство станции метрополитена «Загорье»
с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) в 6 мкр. Загорья
(территория бывшего рынка Эмерал и прилегающая к железнодорожным путям) с перспективой задействовать пути для перевозок пассажиров на электричке/трамвае.

Создание автостанции междугородных и пригородных пассажирских перевозок, гостиничного комплекса, многоуровневой перехватывающей парковки автотранспорта,
в том числе велостоянки с инфраструктурой аренды велосипедов.

Возможность продления метро до городов-спутников Видное и Домодедово.
 
СтаниславДата: Четверг, 16.06.2011, 13:17 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (LeTun)
Ну тормозят немного товарищи

МОО ГР проделала большую работу с организацией этого митинга, все ждали информации и результатов. Нужно заставить чиновников уважать себя, наш труд, и сразу ставить их "на место". Пусть внутри ситемы проводят служебные расследования..., принимают меры. Не будет пользы от МОО ГР не будет и поддержки населения.

Добавлено (16.06.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (LeTun)
Ну Станислааав, ну кто ж это всё писал-то????

"ТУ" для меня это юридически значимое понятие "технические условия", или техзадание на объект (например как сейчас разработано Департаментом здравоохранения для строительства поликлиники в 6мкр. Загорья, чем также приходится заниматься). Просто "автоматом" для меня это другое понятие, а переключиться и сопоставить с ТПУ сразу не получилось.
 
levf2008Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:57 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Председатель Координационного совета Анохин В. Н., завтра идет к следвоателю ОВД, будем вяснять кто и зачем кинул дымовую шашку, и почему полиция никого не задержала.

2. В префектуру в заявке митинга было указано, что будут обсуждаться проблемы по транспорту, так что это был известный факт и то, что Юлин не мог ничего по существу сказать, только показывает свое отношение... Мэр я уверен в курсе, а наша задача, сделать так, чтобы все жители района были в курсе событий.

3. Зам.Префекта остался недоволен митингом, - и.о. Чугунову могут влепить выговор и его шансы на назначение Главой управы резко упали, первое его возмутило, что от Управы не было помощи, а прислали Савельеву, которая так же зам. по торговле и помогать не могла. Так же претензии к полиции, которая никого не задержала за разброс шашек. Еще зам.префекта остался не доволен, что разрешали прийти 20 жителям, а пришло 30. И раздражение вызвал единственный парень в накидке ЛДПР=))

Так что кто-то сегодня реально получил нагоняй) Глядишь начнут к Организации относиться внимательнее.


Житель Бирюлево Восточное
 
СтаниславДата: Суббота, 18.06.2011, 11:22 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (levf2008)
завтра идет к следвоателю ОВД, будем вяснять кто и зачем кинул дымовую шашку

Нужно обязательно написать заявление в ОВД.

Добавлено (18.06.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Какую информацию дали чиновники по Эмералу?

 
levf2008Дата: Среда, 06.07.2011, 04:07 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Как будет информация по Эмералу я напишу.

На сайте добавлен видеорепортаж о митинге 15 июня и программа развития района - от управы.

Добавлено (24.06.2011, 18:29)
---------------------------------------------
ПОВЕСТКА ДНЯ

заседания № 6 Координационного совета

Местной общественной организации

содействия развитию гражданского общества

«ГРАЖДАНЕ РАЙОНА»

г.Москва «28» июня 2011 года

1. Об утверждении программы «Комплексного развития транспорта в районе Бирюлево Восточное на 2011-2013 годы» МОО «ГРАЖДАНЕ РАЙОНА».

Докладчик: Клюкин А. В.

2. О приеме новых членов в Организацию.

Докладчик: Клюкин А. В.

3. О Положении о филиалах Организации.

Докладчик: Клюкин А. В.

4. О создании филиала Организации не территории района Бирюлево Западное.

Докладчик: Клюкин А. В.

5. О назначении председателей комиссий Организации.

Докладчик Анохин В. Н.

6. Об официальной символике Организации.

Докладчик: Пороховниченко Ю. И.

7. О финансовом отчете Организации за первые шесть месяцев 2011 года, за первый, второй квартал.

Докладчик: Клюкин А. В.

8. О Плане работы на второе полугодие 2011 года

Докладчик: Клюкин А. В.

9. О Программе Организации Отпискам.нет

Докладчик Клюкин А. В.

10. Об обращении жителей Бирюлевская д.31-1 против незаконного сноса детской площадки и создание на ее месте парковочного кармана.

Докладчик: Анохин В. Н.

11. Разное. О выполнении ранее принятых решений. Информация о муниципальных выборах в марте 2012 года.

Докладчик: Анохин А. В.

Добавлено (06.07.2011, 04:07)
---------------------------------------------
07 июля состоится Встреча и.о. главы управы Чугунова Д.П. с населением района.

Встреча состоится в 17-30
в Библиотеке № 158
ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2ответственный: Проценко В.П.

Видно предыдущая критика нашего сайта о несвоевременном информировании жителей района о встречах с и.о. главы управы дала эффект.


Житель Бирюлево Восточное
 
СтаниславДата: Среда, 06.07.2011, 19:32 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (levf2008)
07 июля состоится Встреча и.о. главы управы Чугунова Д.П. с населением района.

Сегодня, гуляя я не обнаружил ни одного объявления о встрече. Консъержи также не подтвердили о том, что Управа информировала расклейкой объявлений....
Проценко В. П., как "ушлый чиновник" в очередной раз вместо неинформированных граждан района приведет "свору" из ИС...," которая будет исполнять сценарий массовки и "голосовать". Более того они намеренно будут вести процесс в направлении, выгодном их "хозяевам"... Управа использут принцип "пришиватель пуговиц по Райкину".
Чтобы отсечь чиновнический аппарат, на входе в зал, вместе с "охраной" регистрировать входящих (обычная предосторожность при возможных террористических актах) , при прописке в других районах, работе в ИС..., спрашивая (должна вестись видео /аудио запись) их интерес,.
Предлагаю направить в Управу требование о надлежащем информировании граждан с переносом встречи.
 
timik153Дата: Четверг, 07.07.2011, 08:45 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Обещать ничего не могу,но если нужна будет подпись и присутствие куда-то обратиться,очень хотелось бы рассмотреть предложение.Хочу участвовать! (Не сколько хочу,сколько НАДО).

Добавлено (07.07.2011, 08:45)
---------------------------------------------
Есть мини камера md80,диктафон на телефоне

 
СтаниславДата: Четверг, 07.07.2011, 19:50 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Так как не было вывешено ни одно объявление я на "встрече" был один. Проценко В. П. обвинил в дезорганизации "подрядные организации". Обещали повторить.
 
levf2008Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:54 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Так как не было вывешено ни одно объявление я на "встрече" был один. Проценко В. П. обвинил в дезорганизации "подрядные организации". Обещали повторить.


Не понял, ну а от управы сколько было? Сам Чугунов был?

Т. е. я так понял от жителей был Станислав,
от Управы Проецнко и???

и все что ли? два человека. Ну может он хоть что-то Вам рассказал.


Житель Бирюлево Восточное
 
СтаниславДата: Четверг, 07.07.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
От Управы было около 10 человек, в т.ч. Чугунов. Он предложил мне задать вопросы. На первом-же "поплыл" и предложил прийти на отдельный прием 18-го.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Местная общественная организация "ГРАЖДАНЕ РАЙОНА" (Информация об Организации, новости и события.)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков