Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Нелегальный автовокзал в Бирюлево! (Кто приезжает и зачем....)
Нелегальный автовокзал в Бирюлево!
govorovalДата: Вторник, 15.03.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Жителей района интересует, почему несколько раз в месяц, на протяжении нескольких лет, на станцию Бирюлево- Пассажирская, приезжает автобус с нелегалами и с дагестанскими номерами. Насколько нам известно, в Москве существуют автовокзалы, где осуществляются перевозки, в том числе междугородние. Нам уже надоело, а в последние время просто опасно, передвигаться к станции. Толпы людей,кавказской наружности с тюками вылезают из этого автобуса.Что они сюда привозят, кто это? Там же на протяжении недели проживают водитель и его товарищи. Нам вообще то, как то непонятно, на каком основании они там находятся и почему конечной станцией их маршрута является ст. Бирюлево Пассажирская, где за магазином они и паркуют свой автобус. Если у кого то есть информация об этом автовокзале сообщите....Местные власти отказывают нам в ответе
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.03.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
govoroval, Вообще то формально никакого криминала в этом нет. Вот у кого-то есть частный автобус (в Дагестане, Пензе, Тамбове, Мухосранске - абсолютно не важно, это все территория нашей с вами страны), он собирает друзей, родственников и знакомых и они едут в столицу что-то продать и что-то купить. Вы же на своей машине могли бы приехать в Махачкалу? Почему "нелегалы"??? Нелегалами можно было бы назвать людей из-за границы, незаконно пересекших гос границу РФ. Этого нет. Дагестан - субъект федерации.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
vladlenДата: Среда, 16.03.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
govoroval, Напишите куда именно и в какое время приезжает автобус.

Куратор Молодежной общественной палаты бирюлево западное
 
govorovalДата: Среда, 16.03.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем, если кому не понятно сообщаю. На протяжении последних лет на станцию Бирюлево- Пассажирская, за магазином паркуются два туристических автобуса из Баку. Пообщавшись с водителем, стало понятно, что привозит он сюда рабочих для овощной базы 2 раза в месяц, а другой автобус их забирает. Сообщила в милицию, автобус отогнали к станции. А теперь для knyazvladimir, сюда эти люди приезжают и не регистрируются, работают на базе нелегально, и творят чего хотят никто их не проверяет. А уверены что все пассажиры граждане РФ? А если завтра Вас взорвут, легче станет???
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.03.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
govoroval,
Quote (govoroval)
сюда эти люди приезжают и не регистрируются, работают на базе нелегально, и творят чего хотят

А это вы точно знаете? Или так предполагаете? Если это так, то - сообщение на телефон доверия ФМС.
А так чисто в самом приезде автобуса с дагестанскими номерами и его остановка там, где нет знака Стоянка или Остановка запрещена ничего криминального нет.
Quote (govoroval)
А уверены что все пассажиры граждане РФ? А если завтра Вас взорвут, легче станет???

Ну так можно бояться любой машины с немосковскими номерами....Это так и до паранойи недалеко...Ну прада жизнь наша нас так запугивает в нашей горячо любимой стране...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
govorovalДата: Среда, 16.03.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно знаю. Поэтому и пишу.

Добавлено (16.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Машин не боюсь, а непонятных людей которые с трудом на русском изъесняются и вылезают с тюками боюсь. Вообще то у нас есть автовокзал для междугородних перевозок. А в 20 метрах от окон житьё в автобусе, как то смущает!

 
knyazvladimirДата: Среда, 16.03.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
govoroval, Автовокзалы служат для регулярных пассажирских перевозок с продажей билетов и пр. Если у меня есть автобус и я собрал своих знакомых, то я могу остановиться там где я хочу и где это не запрещено.
Меня как-то в Германии тоже смутили непонятные люди с тюками, говорящие на непонятном для немцев языке (русском), выходящих из автобуса с российскими номерами...:)))
Недели две назад меня смутила своим видом, поведением группа русских датых мужиков, разговаривающих на матерном языке и с пивом в руках на вокзале в Хельсинки...:)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
govorovalДата: Четверг, 17.03.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то если вы не в курсе законодательства РФ, то могу просвятить. Ели вы имеете свой маленький автобус на 10-14 мест и поехали с друзьями на рыбалку, это одно. А если вы осуществляете междугородние автоперевозки на автобусе в 50-60 мест и возите людей, которые не являются вашими друзьями и многочисленными родственниками, с целью привоза их в другой регион для работы вахтовым методом (о чем сообщил водитель автобуса), то это незаконное предпринимательство. А если у Вас нет лицензии на данный вид деятельности, то это нарушение закона. А так же сообщаю, что водители явно не занимается благотворительностью и точно не платят налоги, бесплатно курсируя на 2 автобусах. Напоминаю, что автобус привозит людей, паркуется на неделю на газоне в 100м. от нашего дома. Затем забирает людей и увозит обратно в Баку, в этот же день приежает другой автобус и повторяется картина. Посмотрела бы я на Вас в такой ситуации. Сотрудники полиции мне пояснили, что у данных граждан нет документов, место их прибывания несогласовано с местными властими в качестве парковки, нет маршрутного листа и т.д.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 17.03.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
govoroval,
"которые не являются вашими друзьями и многочисленными родственниками" - это еще доказать надо...
"это незаконное предпринимательство. А если у Вас нет лицензии на данный вид деятельности, то это нарушение закона. " - это вы абсолютно правы. Но наличие лицензии НЕ ОБЯЗЫВАЕТ водителя парковаться именно на автовокзале. Но на газоне - конечно же неправильно!
"увозит обратно в Баку" - так Дагестан или Баку? Это как бы две большие разницы smile
"Сотрудники полиции мне пояснили, " - они таки только пояснили???? И никаких действий????


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
govorovalДата: Четверг, 17.03.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А что тут доказывать, если водитель сам говорит, что привез людей на заработки. Обязывает, приезжать на автовокзалы Москвы, для этого они и созданы. Вот и я про что Вам говорю, номера Дагестана, а возит из Баку. Т.е. не граждан РФ, просто поставил на учет в Дагестане, а перевозит нелегальную рабочую силу, так понятно.
Действия были, теперь там автобус не стоит, посмотрим на долго ли.....
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Нелегальный автовокзал в Бирюлево! (Кто приезжает и зачем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков