Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » обсуждаем ЖК "Царицыно" (между ул.Элеваторная, ул.Липецкая, ул.6я Радиальная и ЖД)
обсуждаем ЖК "Царицыно"
KosmozzzДата: Четверг, 08.04.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто ещё не в курсе:
в районе БирюлёвоВосточное строится жилой комплекс (целый микрорайон со школами/дет.садами), на территории Хлебокомбината/Элеватора, между улицами Элеваторная, Липецкая, 6-я Радиальная и ЖД (схема в прикреплении)

Предлагается обсуждать здесь данную стройку и влияние, как самой стройки, так и в будущем самомго микрорайона, на наше с вами существование.

Прикрепления: 8878553.jpg (369.3 Kb)


Сообщение отредактировал Kosmozzz - Четверг, 08.04.2010, 13:37
 
KosmozzzДата: Четверг, 08.04.2010, 13:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ссылки по теме:
контора, которая продаёт там квартиры: http://www.ndv.ru/bazy-predlozhenij/novostrojki/1375-about/
сайт самого ЖК "Царицыно": http://www.mkr-tsaritsyno.ru/
статьи про данный ЖК:
http://www.gdeetotdom.ru/analytics/newanddestroy/1816952/
http://www.mr-msk.ru/story/03/2008/02/15/story_2760.html
Камера в режиме реального времени (на стройку): http://ctx.mkx.ru/
расположение камеры (в прикреплении):
Прикрепления: 9056346.jpg (261.7 Kb)


Сообщение отредактировал Kosmozzz - Четверг, 08.04.2010, 14:46
 
KosmozzzДата: Четверг, 08.04.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
лично меня интересует судьба прилегающих гаражей!
например вот этих (в прикреплении):
Прикрепления: 4804154.jpg (261.4 Kb)


Сообщение отредактировал Kosmozzz - Четверг, 08.04.2010, 14:27
 
СтаниславДата: Четверг, 08.04.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Если никто не ставил на общественных слушаниях вопрос о приостановлении стройки до решения Правительством Москвы соблюдения транспортных нормативов, то "поезд ушел".

Сообщение отредактировал Станислав - Четверг, 08.04.2010, 14:35
 
KosmozzzДата: Четверг, 08.04.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
процитирую из других тем по поводу данного ЖК (взято отсюда: http://biryulevo.ru/forum/3-764-2 ):
Quote (Лешик)
Кстати: Новый район будет иметь въезд не с улицы Липецкой, а с Элеваторной. Большое "спасибо" градостроителям.Мало того , что район коммерческий, так еще и ездить новые "москвичи" будут у меня под окнами angry

Quote (Лешик)
К моему большому сожалению, как показывает большой жизненный опыт, люди способные купить квартиру по коммерческим ценам намыли денег не за токарным станком. Более того, эти новые москвичи раньше жили в деревнях и ездят на новых красивых машинках, как на тракторах у себя по деревне. Я за рулем много, часто и давно и насмотрелся на них досыта. Поэтому и говорю, что понаедут со своим кораном в чужой монастырь, а нам терпеть... cry Правительство Москвы нас не спрашивает, когда предлагает переехать от станции Бирюлево или в Загорье, или в Домодедово. А муниципальное жилье они предлагают в Бутово и Щербинке.
Те же, кто имеет свое прибыльное дело,живя в Москве, стараются купить квартиру не в спальном районе, а в престижном...или за городом в элитном поселке. Так что контингент будущего района можно себе представить
Я родился в Бирюлево. Мои все от прабабушки и прадедушки до братьев лежат на Покровском через дорогу от меня. А я строю дом за городом в деревне. что бы СБЕЖАТЬ отсюда, потому, что не хочу рождать зла в душе. Т.к. мирно жить в этом......не могу.
Смайлик angry - для меня означает не злобу , а гнев. Гнев от бессилья изменить ситуацию в одиночку.От равнодушия и пофигизма окружающих. Мы Русские живем недружно сейчас. И этим пользуются все от ближнего зарубежья до дальнего...Достаточно посмотреть, кто работает в наших милициях, префектурах,ДЭЗах, управах и т.д. пофамильно.
Я пытался обратить внимание бирюлевцев на возможную будующую опастность...только и всего...

Quote (Лешик)
На улице Элеваторной стояли довоенные зернохранилища. Они устарели и их сломали.Рядом стоят мелькомбинат и завод хлебных полуфабрикатов. После сноса освободилась большая территория, на которую положило глаз московское правительство. Они готовы снести ради этого даже комбинат и завод, под эгидой выноса из Москвы промзон и заводов. По улице Липецкой делают новый въезд в Бирюлево между Колледжем и заправкой. Его уже видно.Будет и тоннель под Липецкой для проезда в центр.Он уже есть на карте в Google. Я говорил с ДПС об организации движения и мне ответили, что въезд в район будет через Элеваторную улицу, а не на 6 радиальную. Из-за особняков МИДа. Там и сейчас светофор без поворота к нам работает.Вот и все что знаю...

Добавлено (21.03.2009, 12:33)
---------------------------------------------
http://www.mr-msk.ru/story/03/2008/02/15/story_2760.html

 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.01.2013, 10:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Самая дешевая готовая новостройка Москвы - корпус 8 ЖК «Царицыно» в районе Бирюлево Восточное на юге города, в 5 минутах езды от одноименной станции метро. 1 кв. м в готовом монолитно-кирпичном доме обойдется в 100 000 – 128 000 руб., место в подземно-наземном паркинге – в 478 000 – 163 000 руб. В новостройке представлены 1-4-комнатные квартиры площадью 46-134 кв. м,
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/108814.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Четверг, 10.01.2013, 10:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Думаю что 128 т.р/кв.м - это в случае если окнами на Липекую улицу и вроде как на дендропарк, а вообще эти дома стоят очень неудачно, похоже Элеваторную надо будет расширять и превращать в проспект, тем более если будет "прокол" на ул. Подольских Курсантов...

Добавлено (10.01.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Думаю что 128 т.р/кв.м - это в случае если окнами на Липекую улицу и вроде как на дендропарк, а вообще эти дома стоят очень неудачно, похоже Элеваторную надо будет расширять и превращать в проспект, тем более если будет "прокол" на ул. Подольских Курсантов...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Целый микрорайон остается без муниципальных детских садов и школы.
Целый московский микрорайон лишился права на бесплатное среднее образование и посещение детских садов. В минувшее воскресенье на площади Яузские Ворота состоялся митинг обманутых жителей ЖК «Царицыно». Их обманули не застройщики — свое жилье эти люди получили. Но одним росчерком пера чиновники мэрии лишили их детей возможности ходить в бесплатную школу и муниципальные детские сады. 
...по инвестконтракту, который заключила компания-застройщик с Москвой еще при Лужкове, в нашем микрорайоне должны были построить три детских садика и одну большую школу, которые после сдачи в эксплуатацию должны были перейти на баланс города. И их построили. Но в мае 2013 года, когда львиная доля квадратных метров была уже продана, вышло постановление Правительства Москвы № 253. Согласно этому документу все эти здания перешли не на баланс города, а в частные руки — тому же застройщику. То есть одним росчерком пера подарили частным лицам три городских детских садика и одну школу. В итоге первый детсад открылся 1 сентября. Но с родителей за каждого дошкольника здесь требуют плату в 15 000 рублей в месяц. И это не считая вступительного взноса в 50 тысяч.
http://www.mk.ru/moscow/article/2013/09/23/919654-tsaritsyino-ne-idet-v-sad.html

Но есть одна странность. Постановление Правительства Москвы №253 существует, но от апреля и совсем о другом...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 24.09.2013, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir,вижу, что Вам эта картина не нравится и Вы не очень довольны!
Цитата (knyazvladimir)
есть одна странность. Постановление Правительства Москвы
А что тут странного? Вы же за это всё проголосовали, и даже где то отразили ни раз, кого поддерживаете.
С одной стороны Вы ЗА - обеими руками, а тут вдруг возмущены...
То ли ещё будет ...


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 24.09.2013, 14:14
 
GildДата: Вторник, 24.09.2013, 16:55 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Целый микрорайон остается без муниципальных детских садов и школы. Целый московский микрорайон лишился права на бесплатное среднее образование и посещение детских садов. В минувшее воскресенье на площади Яузские Ворота состоялся митинг обманутых жителей ЖК «Царицыно». Их обманули не застройщики — свое жилье эти люди получили. Но одним росчерком пера чиновники мэрии лишили их детей возможности ходить в бесплатную школу и муниципальные детские сады. 

А что тут удивительного? 6 МКР построили, а поликлинику нет. Т.е. целый район без детской и взрослой поликлиники, обещают уже лет 5 построить... Где?

Всем главное домов налепить и не обеспечить нужной инфраструктурой, а кто интересно на начальном этапе планировки и строительства дает различные разрешения? Они что не видят? Неужели нельзя обязать застройщика построить детский сад, школу и поликлинику? Все это можно изначально предусмотреть.

Добавлено (24.09.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Вот для 6 МКР есть площади на территории бывшего рынка Эмерал, там можно больницы, поликлиники, институты гостиницы, общежития для студентов, дворец спорта, да любые социальные объекты построить, но почему-то этого не делают? 

Зато я не удивлюсь, если с там построят  новый жилой микрорайон......

Добавлено (24.09.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Тема уже обсуждалась:
http://biryulevo.ru/forum/3-4341-1#11529

Добавлено (24.09.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Тема уже обсуждалась:
http://biryulevo.ru/forum/3-4341-1#11529

Добавлено (24.09.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Тема уже обсуждалась:
http://biryulevo.ru/forum/3-4341-1#11529

 
KaplexДата: Вторник, 24.09.2013, 17:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (Gild)
Вот для 6 МКР есть площади на территории бывшего рынка Эмерал, там можно больницы, поликлиники, институты гостиницы, общежития для студентов, дворец спорта, да любые социальные объекты построить, но почему-то этого не делают?
 Это не выгодно!
Ровно так же как и вести метро в район.
Выгодно построить коммерческое жильё, как это было сделано на Элеваторной улице, в Загорье и продавать.
Т.е. пока есть возможность заработать. Выгодно было строить торговые центры и их сдавать-продавать.
Иными словами то, что качает деньги - то и выгодно. Это всё успешно пчеловодом охватывалось и внедрялось,
включая рынки. отсюда такая запущенность в развитии...

Что сейчас? Ну давайте посмотрим, пока в нашем районе сделано ТРИ момента в развитии района:
1. Линия для общественного транспорта, которая по сути не разгрузила пробку на единственной дороге
2. Это выезд - въезд фур на базу, что обеспечило свободу движения гостям в больше степени (фуры-грузовики)
3. ЭТО ПОКА САМОЕ ВАЖНОЕ - убрали рынок ЭМЕРАЛ!!!! Что позволило не наблюдать бешеное к-во китайцев, тайванцев и других азиатов... Но не уменьшило товарищей с базы овощной
Собянин встал на пост исполняющего обязанности мэра в октябре 2010 года (после того, как президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку предыдущего мэра Москвы Юрия Лужкова)
Прошло некоторое время, за которое реакцию в действиях дорожных нужно было пустить и в наш район, а поскольку первоочередные задачи были в сторону пробок, то вроде и в районе Западном и Восточном Бирюлево что-то сделано по этой части. Много это или мало? Дало ли это результат??? Ответы такие - ДА МНОГО, ДА ДАЛО РЕЗУЛЬТАТ )))
ну а Вам судить далее, как жителю района Бирюлёво и сравнить с другими районами - много это или мало.
Напомню, что в других районах, которые появились намного позже нашего, станции метро появились.
В планах было начало строительства эстакады между Восточным и Западным в 2013м году, которую все ожидают более 30ти лет, пока началом не пахнет. Осталось не много - квартал, 3 месяца. И этот год закончится.
И если ЭТО реально начнётся, то это можно считать громадной победой.
ДАЖЕ в возможности добраться до другого метро.
Потому как если сегодня-завтра, не дай бог упадёт мост в сторону метро Царицыно - то начнётся полная задница.
Ни Электрички, ни Мкад не дадут спокойно выбраться из района, иных вариантов нет...
Вот надеюсь дождёмся эстакаду, после чего надо продолжать просить о станции метро в нашем районе.


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 24.09.2013, 17:50
 
GildДата: Вторник, 24.09.2013, 17:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну я об этом же и говорю. И территорию бывшего Эмерала поддержут какое-то время и построят новый микрорайон.
Только не надо нюни распускать, говорит что-то кто-то что-то должен, люди покупают жилье и должны сами на многие вещи обращать внимание.......

Вот прекрасный блог, который я в последнее время читаю:

http://www.renegado.ru/?page_id=722

Чувак просто взял и свалил из Москвы. Описал почему это сделал, привел подсчеты. Расписал, почему сейчас в Москве невыгодно жить итд итп

Почитайте:
http://www.renegado.ru/?page_id=722


Сообщение отредактировал Gild - Вторник, 24.09.2013, 17:31
 
KaplexДата: Вторник, 24.09.2013, 17:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Gild, не спорю - согласен.
К пенсии поступлю так же, в смысле не останусь в городе.
А пока поживу, есть для чего, много нужно успеть до пенсии...


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 24.09.2013, 17:50
 
anechkazДата: Среда, 25.09.2013, 10:10 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Kaplex)
Линия для общественного транспорта, которая по сути не разгрузила пробку на единственной дороге

не разгрузила, но дала возможность добраться до метро за вменяемое время. не нравится стоять в пробке на машине - пересаживайтесь на общественный транспорт. На Липецкой движение (светофоры, камеры фиксации) организованы нормально. Пробка переместилась на Бакинскую. вот там полная ж.. Выделенка регулярно забита. Камера только возле больницы ЗИЛа
 
KaplexДата: Среда, 25.09.2013, 10:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (anechkaz)
Пробка переместилась на Бакинскую. вот там полная ж.. Выделенка регулярно забита. Камера только возле больницы ЗИЛа
Вы это нашему другу скажите, виртуальному путешественнику knyazvladimir_У

Цитата knyazvladimir
Все время раньше шла речь об исчезновении пробки на Пролетарке. Ее и не стало, за исключением некоторрых отдельных случаев. Дошло?????

Вот он, как виртуальный путешественник по Москве её не видит вообще.
Посему кстати и предлагает днём пустить маршруты автобусов до центра )))

А вот мы с Вами, её наблюдаем, ну наверное потому, что не катаемся там по яндеску, как это делает князь ))

Подключайтесь в тему решения транспортных проблем:
http://biryulevo.ru/forum/3-743-22


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 25.09.2013, 10:20
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » обсуждаем ЖК "Царицыно" (между ул.Элеваторная, ул.Липецкая, ул.6я Радиальная и ЖД)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков