Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Гражданская самооборона (Р.Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам.)
Гражданская самооборона
СтаниславДата: Суббота, 21.01.2012, 07:32 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Как была Россия сырьевым придатком, так и осталась. Увеличился разрыв доходов олигархов. чиновников и простых граждан. В регионах развал. За десятки лет коррумпированная власть, в т.ч. и ЕБНа не способствовавшая созданию производств (новых рабочих мест....) погубила тысячи производств. На ваучерах нагрели руки приближенные к власти, скупившие их за 20 рублей у народа и "вложившие" их в "газпром"... Я например, будучи в командировке пытался, но не смог вложить свой ваучер в "газпром". Предлогали только за взятку. "Кинули" с обменом денег (длительная командировка). Был в Путинское президенство в Тюменской области и на Сахалине. Ненависть к "жирующим за счет Тюменской нефти к москвачам" до настоящего времени. Развалом рыбной отрасли... получили готовность населения Сахалина... посредством референдума отойти к Японии, сибирским и дальневосточным регионам отделиться от России (Москвы)... Только вброс милиардов рублей для поддержки населения (не на развитие производств) сгладил конфликт на Сахалине. Например в Ярославской области, где я был в командировках, учителя кортофельные очистки сушили и весной "доедали".
Живя в Москве легко рассуждать с пенсией, позволяющей "выпить и закусить".
"Специалист по брежневской эпохе" должен знать что такое "длинное, зеленое и пахнет колбасой". В то время, например в Рыбинске на полках магазинов было только три продукта: хлеб, молоко и морская капуста, в отличие от Москвы. Работая в рыбной отрасли (ст. инж. по добыче рыбы) я не мог купить килограмм копченной рыбы собственного производства, т.к. все поставлялось в Москву и в коммунистические спецраспределители. В один из Новогодних праздников у меня с женой на столе была только "дефицитная" глазунья, пожареная на воде, т.к. даже маргарина не было (картошка в магазинах не продавалась, а просить...), а на зарплату в 65 руб. в Москву за продуктами не поедешь. Вы- же наверное в то время получали зарплату рублей в 300 "по месту рождения". Мне-же, инженеру, весом в 55 кг приходилось грузить мешки с соленой рыбой в 70 кг., что естественно сказалось на здоровье... Мне последние годы предлагают работу, с зарплатой не менее 3 тыс. руб. в час + проценты..., но приходится отказываться по состоянию потерянного здоровья. Сейчас только "за формальные имя, участие в процессх..." (судебные, арбитражное управление...) некоторые юрфирмы... готовы вложить сотни тысяч рублей... Жить приходиться на пенсию по инвалидности в 12 т.р., которая кстати вопреки заявлениям власти у меня почему-то с нового года не повысилась. "Утерей" документов о зарплате на Крайнем Севере (около 15 лет) пенсия начисляется на условиях "неработавшего бомжа".
Себя, дорогих, власть и сейчас не обижает. При огромных зарплатах чиновников, например столовая (кстати частная) при Префектуре ЮАО берет с работников Префектуры 120 руб. за обед, а с других 350 руб. Есть основания полагать за счет "посторонних, прикармливая коррумпированную власть".
Вопрос: "Есть-ли вина такого среднестатистического гражданина в том, что власть его права игнорирует?

Добавлено (21.01.2012, 06:42)
---------------------------------------------
"Федеральная служба охраны задержала восемь активисток феминистской панк-группы Pussy Riot после того, как они устроили спонтанный концерт на лобном месте Красной площади. Активисток задержали после того, как они исполнили песню о страхе премьер-министра Владимира Путина перед бунтом в России, говорится в записи в блоге Pussy Riot".

Добавлено (21.01.2012, 07:32)
---------------------------------------------
"Российский блоггер и общественный деятель Алексей Навальный занял в рейтинге The Times 98-е место. Любопытно, что других россиян в списке нет. Комментируя свой выбор, издательство пишет, что Навальный - самый знаменитый российский блоггер, который в этом году должен "выйдет из виртуального мира на политическую дорогу, которая может привести его к президентству". Однако далее британская газета добавляет, что глядя на другие истории, связанные с оппонентами Путина, этот путь также может привести его в тюрьму по сфабрикованному делу или к смерти от "несчастного случая".

Сообщение отредактировал Станислав - Суббота, 21.01.2012, 07:18
 
knyazvladimirДата: Суббота, 21.01.2012, 12:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Как была Россия сырьевым придатком, так и осталась.

К сожалению, да. Только не придатком...
Quote (Станислав)
власть, в т.ч. и ЕБНа не способствовавшая созданию производств (новых рабочих мест....) погубила тысячи производств.

Да, в то время так и было. А сейчас вот достаточно выглянуть в окно... Автобусы на маршрутах ходят новенькие, отечественные (причем из разных регионов), некоторые даже с кондиционерами. Машины почти всех марок производятся на заводах а РФ (рабочие места), трамваи на линиях(с Урала), составы метро нашего производства (Моск обл) ну и т.д. Что, совсем производство сгнило? Нет, развивается.
Quote (Станислав)
что такое "длинное, зеленое и пахнет колбасой"

Да конечно знаю. Тока разговор у нас не о том времени. Тогда тоже и много плохого было и много хорошего. Я в СССР образование высшее получил, причем в одном из лучших ВУЗов. А в нынче - не уверен, получил бы или нет.
Хорошее и плохое есть в любое время.

Quote (Станислав)
Жить приходиться на пенсию по инвалидности в 12 т.р

Представляете, у меня столько же smile Но ведь постоянно растет! А НГ видимо перерасчет в начале года не успевают, делают в феврале. Так уже не раз было.
Quote (Станислав)
120 руб. за обед

Ну вы знаете, есть даже в центре кафе с бизнес-ланчами по 150 - 200 рублев...
Quote (Станислав)
среднестатистического гражданина в том, что власть его права игнорирует

Я не ощущаю, что мои права игнорируют.

Ой, давайте не будем о тупом популисте Навальном.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Суббота, 21.01.2012, 13:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Автобусы на маршрутах ходят новенькие, отечественные (причем из разных регионов), некоторые даже с кондиционерами.

Да, только вот во многих при вырванных с корнем ручках на местах для инвалидов очень трудно встать. А как делали "металлолом", он так и есть. Отсутствует конкуренция между производителями (зачем качеством заниматься), в т.ч. иностранными. Температурный режим в салонах теперь нормируется, поэтому обязаны ставить обогреватели и кондиционеры.

Добавлено (21.01.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)
Ну вы знаете, есть даже в центре кафе с бизнес-ланчами по 150 - 200 рублев...

В кафе стоимость бизнес-ланча подобному обеду в префектуре будет стоить теже 350 - 500 рублей.

Добавлено (21.01.2012, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
Я не ощущаю, что мои права игнорируют.

Не многие знают о своих правах. Большинство граждан понимают бесполезность бороться против чиновнического беспредела.

Добавлено (21.01.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
Ой, давайте не будем о тупом популисте Навальном.

Как раз его деятельность, хоть и популистская осаживает власть, отмечается правозащитными организациями. Он понимает, что пойдя против власти может быть убит, а это уже что-то значит.


Сообщение отредактировал Станислав - Суббота, 21.01.2012, 13:20
 
knyazvladimirДата: Суббота, 21.01.2012, 13:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Отсутствует конкуренция между производителями

От это вы напрасно. В частности по автобусам: ЛиАЗ, Волжанин, ПАЗ, Голицынский АЗ.......
И уже ряд моделей автобусов на мой взгляд не хуже, чем в Финляндии например.

Quote (Станислав)
пойдя против власти может быть убит

Ну вот это уже ерунда полная. Чушь. Если бы это так было, то трупов бы валялось кругом...Ну никак люди не поймут, что не 37-й год сейчас. Кругом публикации в газетах против власти, и программы на ТВ с жесткой критикой, а в интренете то....ой...ужас. Да вы бы побоялись тут писать то, что пишите.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Четверг, 26.01.2012, 16:55 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
по автобусам: ЛиАЗ, Волжанин, ПАЗ, Голицынский АЗ.......

Со времен СССР (плановая система) эти заводы в основном специализируются на выпуск автобусов (междугородние, городские длиннве и короткие, применяемые на узких улицах, для сельской местности, служебные...). Т.е. практически так и осталась монополия, а при ней за качеством обычно не следят.

Добавлено (21.01.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)
Ну вот это уже ерунда полная. Чушь.

Я 8 лет отработал арбитражным управляющим, где сталкиваются огромные финансовые интересы сторон, и знаю на практике об угрозах убийств, которые и мне неоднократно обещали в 90-е.... В те времена арбитражные управляющие как высший менеджментом государства, в плане безопасности был в ведении ФСБ.
По поступлении угрозы или даже намека я обращался в ФСБ на Шаболовке, где лицам, сделавшим угрозу (попытку) доходчиво и результативно объясняли, что если что-то случится со мной или членами семьи, сразу возьмут в разработку с возможным арестом... угрожавшего. Кроме того если я их увижу вблизи себя и сообщу об этом в ФСБ, то к ним предпринимут следственные действия...
А последний раз в шутливой форме прозвучала угроза в нашей управляющей компании две недели назад. На мой ответ, что меня трудно отследить посадить снайпера, т.к. это возможно только из здания ОВД БВ, находящегося в нашем дворе. Был ответ: "менты хуже бандитов и если им заплатят, то снайпер "сработает" и из ОВД". Тем более они меня "не любят", за то. что я их пытаюсь несколько лет привлечь к ответственности за переброс через забор со стоянки, их личных авто, "вычищение" быльдозером через запасные для экстренной эвакуации ворота, с территории ОВД БВ грязного, с мусором снега в наш двор. А с этих "горок" катаются наши дети и внуки. Тем более своим мусором они перекрывают себе пути эвакуации. Не нужно недооценивать угроз. Не все убийства освещаются в СМИ, не все производятся окрыто огнестрельным оружием, и при этом обычно визиток не оставляют...
Полгода назад в СМИ был опубликован "прескурант" на должности. Например должность руководителя ГУ ИС района (ЕИРЦ) стоит 1 млн., по памяти долларов США, что может и неправда. Но верить стоит. Например по нашей семье в течение нескольких лет ЕИРЦ-ГУ ИС-ГКУ ИС неоднократно направляет ЕПД с ...1,5... кратным завышением регистрируемых приборами учета ХВС., ГВС, водоотведения..., неоднократно недоставляются ЕПД (саботаж, при котором страдают поставщики услуг ЖКХ), для условия создания видимости 3-х месячных неплатежей для принудительного через суд выселения семьи, где три инвалида в "жилое" помещение с нормой в 6 кв.м. на человека... Последний раз, в конце 2011 года около одной тысячи рублей (8% моей пенсии) незаконно предъявленные к оплате ГКУ ИС, в нарушение закона "зачли" несуществующие "долги". При этом учитывая, что их "мошенические" ЕПД я не оплачивал, никаких "зачетов за долги" не было в нормативах ЖКХ, и при отсутствии поступивших денежных средств невозможно их зачесть, списать... по бухгалтерии...
Власть - "менты", "понты", прокуратура, управа, префектура, правительство Москвы, правительство РФ, Президент..., при наличии последовательных обращений элементарно "крышуют" эти "мошенические" действия против своих граждан. Напрашивается и ответ" вместо лигитимного и цивилизованного государства мы имеем "организованное прступное сообщество".

Добавлено (21.01.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (Станислав)
по автобусам: ЛиАЗ, Волжанин, ПАЗ, Голицынский АЗ..

Я совнемаюсь, что собственники производств "Лиазов...) вложили большие деньги в производство автобусов...РФ, по современным международным стандартам. "Москва" купит все и без претензий. Надо-же развивать собственную промышленность, с учетом международных норм и конкуренции. Конечно пока кроме России за тугрики можно поставить "экспортный вариант" ПАЗа... А завтра им предложат лучшийе условия из Китая....?
Общественный транспорт - социальная проблема России. И если даже этим не заниматься, тогда для чего мы выбираем этих царьков и их думских прихлебателей?

Добавлено (26.01.2012, 16:55)
---------------------------------------------
"Достал" откровенной ложью глава управы... БВ, даже на новом городском сайте. Жители 6 мкр. Загорья..., готовые подписать со снятием на фото, видео, подписать акт о фактическом состоянии нашей "жизни" (презумпция знаниязакона существует только у суда) , многочисленные правонарушения (стоянки на газонах, тротуарах, ОВД на противопожарном въезде..., ), просьба направить на glazkov504@yandex.ru согласие в участии.

Сообщение отредактировал Станислав - Воскресенье, 22.01.2012, 08:50
 
knyazvladimirДата: Четверг, 26.01.2012, 18:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
готовые подписать со снятием на фото, видео, подписать акт о фактическом состоянии нашей "жизни" (презумпция знаниязакона существует только у суда) , многочисленные правонарушения (стоянки на газонах, тротуарах, ОВД на противопожарном въезде..., )

Вот и этим должна по идее заниматься МОО Граждане района...Решать вопросы именно района! Решить вопрос об установке в районе своих стендов, вывешивать туда фото нарушений, материалы, направленные в Управу...ну и т.д. и т.п.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Суббота, 07.04.2012, 18:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Сайт для сбора "идиотских" решений чиновников
http://россиябездураков.рф

Добавлено (11.02.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Создана система "Открытое правительство" http://большоеправительство.рф

Добавлено (11.02.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Для проведения общественного контроля содержания столичных улиц в рамках работы по борьбе с пробками, жители Москвы смогут оставить свои пожелания по работе светофоров и организации движения на дорогах города на портале "Дороги Москвы" http://doroga.mos.ru/main?3

Добавлено (11.02.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Транспортный сервер Москвы http://mosgortrans.net

Добавлено (11.02.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Отправлено 11.02.12. Мэру Москвы Собянину С.С. от...
Предложение.
Было признано, что наши районы Бирюлево Восточное и Западное два из трех самых худших районов Москвы. В связи с чем «Лужковская команда», «разрабатывала» планы по улучшению обстановки.
Одна, запланированная до 2025г. станция метро на два района недостаточна.
Вы публично заявляете, что строек в ущерб транспортным проблемам не будет, что не соответствует действительности.
Единственная из района «вылетная» и в центр Липецкая улица и при нынешнем количестве жителей (машин) стоит в пробках в часы «пик». Скорость движения по ул. Липецкая составляет около 8 км/ час, т. е. в 10 раз ниже нормативной. Проектирование и застройка, как и при Лужкове, производится без расчетов, надлежащего расширения и модернизации транспортной системы, без учета величины и планировочной структуры города, района, микрорайонов, объемов движения, увеличения численности населения. (Расчетная (нормативная) скорость движения на магистральной дороге общегородского значения - 80, км/ч. СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»…), что уже в этом году резко усугубит транспортную проблему района.
«Скоростной трамвай», «расширение» Липецкой улицы, соединение с Бирюлево Западное… ненамного улучшит транспортную обстановку, а может и ухудшит увеличением транспорта в часы «пик» из района на «вылетную» Липецкую ул. вечером, и в сторону района Бирюлево Западное утром.
Чиновниками игнорируется предложения: строительства «скоростной трамвайной» линии от метро Пражская продлением до Замоскворецкой линии метро, куда по МКАДу редко ходит общедоступный автобус № 37; строительства автодороги (Лужков публично обещал на встрече с жителями района) из 6 мкр. Загорья в сторону Каширского шоссе.
Отписки, ложь… идут по вопросам: давно запланированного строительства поликлиники в 6 мкр. Загорья; об отвратительной работе перегруженной пациентами поликлиники № 192; об отсутствии «социальных» магазинов в 6 мкр. Загорья (нет и рынка (выходного дня»); о закрытии винно-водочного отдела магазина, около школы № 935; об отсутствии надлежащих тротуаров, их ширине, опасности…; о стоянках на тротуарах и газонах вдоль ул. Загорьевская; о нарушениях противопожарной безопасности (проезды к жилым домам), в т.ч. ОВД Бирюлево Восточное к нашему дому; о «мошенничестве», саботаже ГКУ ИС, «крышуемого» управой и так называемыми «правоохранительными органами»; о постоянных препятствиях, создаваемых какой-то национальной группировкой на остановке ст. м. Царицыно автобусу маршрута № 761; о долгострое и уничтожении незавершенного строительства «социальных»…объектов, явных «коррупционных махинациях», административном «крышевании»… в 6 мкр. Загорья; о непривлечении ОВД Бирюлево Восточное к ответственности за переброску снега с мусором в наш двор и на березовую аллею; об уничтожении деревьев, замусоривании березовой аллеи и невключению ее в соответствующий реестр; о фальсификации общественных слушаний по вопросам градостроительства, землепользования и застройки по Генплану Москвы. (Окружная комиссия в ЮАО г. Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки по Генплану Москвы, п. II.1.30. Протокола…)…
На многочисленные обращения жителей и общественной организации «Граждане района» с конкретными жалобами и предложениями чиновники (в основном тот-же «Лужковский» глава управы) направляют отписки, содержащие во многом недостоверные, а также заведомо ложные сведения, с фальсификацией документов...
Таким образом, вопреки Вашим публичным заверениям транспортная проблема в районе Бирюлево Восточное резко ухудшается, как и не решаются многие другие проблемы.
Предлагаю, обсудить, разработать и осуществить, с учетом мнения жителей районов Восточное и Западное Бирюлево, путем проведения общественных (публичных) слушаний (на ранее работавших площадках, в те-же сроки, с привлечением для работы на участках… управах, префектуре, Правительстве Москвы… других (честных, добросовестных и квалифицированных специалистов, общественности…), программу комплексного развития районов...
Ответ прошу направить в письменной форме, а также по Интернету в установленный срок (желательно до выборов Президента РФ).

Добавлено (11.02.2012, 15:25)
---------------------------------------------
Пишите, поддерживайте предложение (без описательной части, т.к. немногие писали обращения). А то ответят, что мне одному это надо.

Добавлено (17.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
обращался, в с связи с мошеничеством и саботажем ГКУ ИС БВ... по поводу ЕПД в правительство рф. разрабатывается возможность платить непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

Добавлено (16.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------
« udjin123 «Не раз обращал внимание главы управы и других лиц облеченных властью на проблему грузового… транспорта, стоящего в "спальном" районе.
Ситуация просто возмутительная учитывая что это не личный транспорт и можно было бы найти специализированную парковку… Глава управы отвечает чего не можем сделать на своем уровне… на знак "повесят болт" мягко скажем. Опять же ГАИ караулить и штрафовать не будет ни кого…»
Выгляните в окно жители домов по Загорьевской ...15-23... и увидите, что кроме двух-трех грузовиков на тратуараре дома 21, к.1, где была аналогичная соседними домами проблема, сейчас осталось стоять только 2-3 грузовика, для остальных Управа и ГИБДД "нашли место" без собрания подписей..., пикетов, участия общественных организаций, депутатов..., а по обращениям одного гражданина. А у Вас приходится выходить с детскими колясками на проезжую часть.
То-что остались эти грузовики - явный признак коррупции, т.к. их собственникам... проще платить взятки, о чем они видимо и договорились, чем ежедневные штрафы.
Просто нужно энргию, последнее время, идущую на взаимные оскорбления форумчан направить в нужное русло. В конце-концов, ведь мы все с Вами искренне желаем улучшений (не относиться к большинству депутатов МС прошлых созывов).

Добавлено (04.04.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5746 от 4 апреля 2012 г.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 декабря 2011 г. N 1221 г. Москва "Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок1"
http://www.rg.ru/2012/04/04/uslujit.html

Добавлено (07.04.2012, 18:58)
---------------------------------------------
На портал http://doroga.mos.ru/main?1 направляйте инфомацию о плохих дорогах, брошенных авто.
Исправляют, штрафуют последовательно.

Сообщение отредактировал Станислав - Пятница, 16.03.2012, 17:48
 
knyazvladimirДата: Суббота, 07.04.2012, 19:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское
Станислав, большая просьба, давайте все-таки придерживаться тем на форуме. Вы же сами начали эту тему. Ну какое отношение к теме о Нургалиеве и плохих милиционерах имеют вопросы стоянки грузового транспорта или плохих дорог??? Сами же делаете так, что ваша информация может быть не увидена. Давайте делать, что бы форум был четким.
В дальнейшем, никак не покушаясь на вашу свободу слова, придется чистить вашу же тему. К сожалению, часть коммента перенести в другую тему технической возможности нет.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Гражданская самооборона (Р.Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков