Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Черкизон на Эмерале
Черкизон на Эмерале
СтаниславДата: Четверг, 08.04.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
23.03.10. участвуя в комиссионной проверке (составлен Акт) я увидел, что на Эмерале достраивается сотнями аналогичных складов второй Черкизон что подтвердили представители местной власти. После пуска его в эксплуатацию в Загорье и Бирюлево Восточное резко увеличится преступность, Лебедянская, Липецкая встанут, дворы заполнят автомобили, в т.ч. грузовые, т.к. стоянку на Эмерале организованной подпиской убрали... Чиновники предлагают обращатся к Лужкову...Господа! Нужно опросными листами, организацией массовых законных выступлений... решительно выразить протест, против произвола властей, который направить Лужкову - аффилированному лицу застройщика Загорья... - фирмы женушки, в прокуратуру (нарушения прав граждан, автовладельцев...)

Добавлено (28.03.2010, 09:03)
---------------------------------------------
Акт от 23.03.10.
По периметру забора ОВД Бирюлево Восточное обнаружены свалки грязного снега в количестве 10 штук.
На территории торгового комплекса ООО «Эмерал», расположенного по адресу 25-26 км МКАД, со стороны въезда с ул. Лебедянская, со стороны въезда на МКАД, на территории строительной ярмарки выявлена свалка строительного мусора с загрязненным снегом

Добавлено (04.04.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Об обязании власти Москвы расторгнуть договор с ООО «Эмерал» (МТК "Эмерал»), обязании провести рекультивацию земельного участка, застройке участка. Генплан.

На следующей неделе будет комиссия Росприроднадзора по беспределу ОВД Бирюлево Восточное и нарушениям МТК «Эмерал». Приглашаю желающих поучаствовать в комиссионном обследовании, представить свои факты, документы нарушений.

Анализ официальных документов по Генплану выявил, что только по моим обращениям, есть основания полагать, имеют место признаки фальсификации официальных документов по слушаниям по району Бирюлево Восточное: отдельные предложения и замечания заявителя не внесены в вышеуказанные официальные документы; произвольно изъяты обязательные нормативные требования; произвольно изъяты конкретные градостроительные объекты; … Виновники – Окружная и Городская комиссии, а также лично Депутат Орлов С.В.
Правительством Москвы искусственно созданы препятствия ознакомления граждан с принятым проектом Правил землепользования и застройки в городе Москве…

Предлагаю объединиться, действовать согласовано.
У кого есть возможность привлечь партийно-общественный аппарат, необходимо подключать.
Не советую без доказательной базы и свидетелей, которые согласятся прийти в суд и подтвердить доказательства, обращаться в суды, «крышующие» власти. Проигранный процесс (решение суда) всегда и везде будет тиражироваться противной стороной для вынесения отрицательных решений против нас, что они и будут делать. Раньше открыто, а сейчас негласно Мосгорсудом и властями согласовывается нужная им политика в таких значимых и явно коррумпированных процессах. Будет ими приветствоваться судебная практика по проигранным нами решениям.
Кроме того, много значит процессуальная составляющая судебного процесса.
В настоящее время я (один, без поддержки) прошел формальные, нужные процессуальные шаги (мои обращения зарегистрированы, по ним имеются сфальсифицированные властями ответы и протоколы общественных слушаний…), появилась наработанная годами доказательная база, позволяющая надеяться на положительные решения, я начал акции привлечения к ответственности властей, а также судебные разбирательства (Симоновский суд, очередное рассмотрение 06.04.10. После двухлетней волокиты непринятия иска к рассмотрению, дважды оспоренных в Мосгорсуде, суд понужден к рассмотрению иска против Префекта, Административной комиссии, Мэра, Генпрокурора, есть несколько положительных правозащитных решений судов, властей).
По состоянию здоровья, я могу подсказывать стратегию и тактику этой правозащитной деятельности. По мере возможности составлять проекты коллективных обращений; через мой почтовый ящик в доме организованно накапливать доказательную базу (подписные листы, коллективные обращения, ответы…); участвовать в составлении коллективных обращений; вместе с привлеченными Вами юристами на завершающем этапе доводить проекты Коллективных исков, жалоб, заявлений в суд…
Мы должны создать инициативную группу и встретиться. Время мы уже почти потеряли!!!

Добавлено (06.04.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Поступила информация о приезде 06.04.10. префекта на Эмерал.

Добавлено (07.04.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Клоака. http://www.radikal.ru/users/stanislav-glazkov/svalki-jemerala

Добавлено (08.04.2010, 14:27)
---------------------------------------------
08.04.10. участковым Фатиным М.В. составлен процессуальный документ по нарушениям Эмерала.
Получен ответ:
ОВД по району Бирюлево Восточное, тел. 329-14-00, факс 329-67-00
Исх. № 04-49\Г-127 от 08.04.10.
Сообщаем, что Ваше заявление, направленное по электронной почте в Правительство г. Москвы, поступило в ОВД по району Бирюлево Восточное, и в части касающейся, по нему была проведена проверка.
В ОВД ранее проводилась проверка в отношении деятельности рынка «Эмерал», в том числе по фактам вырубки деревьев, сжигания мусора, сбора металлолома, организации стоянки и ремонта грузового транспорта, хранения мусора неизвестного содержания.
ООО Эмерал» предоставило документы, подтверждающие законность хозяйственной деятельности, а именно: 1) договор № М-05-026048 от 19.01.06. о предоставлении участка земли в долгосрочную аренду сроком до 10.11.2054 г., с приложениями; 2) договор № 3 с ООО «Нортон» от 01.10.09. на вывоз мусора; 3) ситуационный план компенсационного озеленения; 4) акт проверки соблюдения требования законодательства в области охраны окружающей среды от 22.10.09.
Ранее по инициативе ОВД были подготовлены и направлены сообщения в Санитарно-эпидемиологическую службу ЮАО г. Москвы с просьбой провести проверку хозяйственной деятельности рынка Эмерал» по линии соблюдения санитарных норм и правил. По факту незаконной вырубки деревьев ранее неоднократно направлялись сообщения в службу УБПОООПС ГУВД по г. Москве (экологическую милицию).
Установлено, что неоднократно сотрудники (инспектора) УБПОООПС ГУВД по г. Москве проводили проверки ООО Эмерал», выявляли нарушения и привлекали виновных к ответственности. Так, 21.10.09. было вынесено постановление о назначении адм. наказания за нарушения законодательства в области охраны окружающей среды по ст. 4.39 КоАП г. Москвы (штраф 300.000 руб.), а 27.10.09. аналогичное постановление по ст.. 51 ФЗ № 7 от 10.01.02. Об охране окружающей среды» (штраф 100.000 руб.).
Вр.и.о. начальника МОБ Веселов Д. В.
Исполнитель: Фатин М. В. Телефон: 8(495)328-94-22

 
TornusДата: Вторник, 07.12.2010, 03:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Появилась информация о возможном будущем ТК "Эмерал" в нашем мкр. Загорье.
Текст статьи "Власти Москвы закрывают ТК «Эмерал»", размещенной 04 декабря 2010 г. на известном сайте о недвижимости "ГдеЭтотДом" (см.:
http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1820529/ ), привожу ниже полностью:
"Власти Москвы закрывают торговый комплекс «Эмерал» на 25 км МКАД.
Ранее в ходе своего объезда МКАД Собянин сравнил торговый комплекс «Эмерал» с «самыми бедными провинциями в Индии». Мэр тогда заметил некоторые торговые павильоны, на первом этаже которых ведется торговля, а на втором живут люди.
В то же время главный архитектор Москвы Александр Кузьмин ранее сообщил, что «Эмерал» был построен как временная оптово-вещевая ярмарка, а заместитель мэра по вопросам экономической политики Юрий Росляк отметил, что до конца 2012 года правообладатель должен перестроить этот «шанхай» и превратить его в цивилизованный торговый объект с паркингом на 1,5 тысячи машиномест и гостиницей.
Как пишет РИА Новости, в настоящее время подписано распоряжение о закрытии «Эмерала».
«Однако, пока неизвестно, когда это будет, но в скором времени», - добавили в городской администрации.".


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)
 
СкорпияДата: Четверг, 27.01.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто слышал о том, что вместо Эмерала хотят построить очередной большой торговый ценрт? Насколько это правда или эти земли отдадут под жилищное строительство? И еще, возможно бред, можно ли добиться того, чтобы засадит эту территорию лесо парковыми деревьями? Вроде бы сейчас Собянин говорил о разворачивании и увеличении новых парковых зон.
 
TornusДата: Вторник, 08.02.2011, 08:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Появилась новая информация о возможном будущем ТК "Эмерал" в нашем мкр. Загорье.
Текст статьи "Второй по масштабам рынок Москвы выставлен на продажу", размещенной 07 февраля 2011 г. на известном сайте о недвижимости "ГдеЭтотДом" (см.: http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1821986/ ), привожу ниже полностью:

"Рынок «Эмерал» - второй по масштабам в Москве после закрытого Черкизовского - выставлен на продажу. По требованию мэра столицы Сергея Собянина на месте «Эмерала» должен быть построен современный торговый комплекс. Затраты на строительство могут составить около 500 млн долларов. Бизнесмены из «пула Ресина» выходят из бизнеса, констатируют участники рынка.
Владельцы «Эмерала» на 25 км МКАД - второй по величине оптово-вещевой ярмарки в Москве после закрытого властями Черкизовского рынка - намерены продать торговый комплекс, сообщил «Газете.Ru» источник в московской девелоперской компании и подтвердил собеседник в окружении бизнесменов, владеющих этой площадкой.
Президент и учредитель компании ООО «Эмерал», управляющей одноименным торговым комплексом, - предприниматель Симон Юсуфов, член бюро президиума Российского еврейского конгресса.
«Предприниматель был вынужден закрыть рынок и теперь выходит из бизнеса - ищет покупателя на торговые объекты в Москве», - утверждает бизнесмен, знакомый с планами владельца «Эмерала».
Компания Юсуфова была основана в 1999 году. Общая площадь торгового центра «Эмерал» составляет 280 000 кв. м. Объем инвестиций в проект превысил 150 млн долларов. ".


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)
 
ТаkоЙДата: Вторник, 05.04.2011, 09:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Re: Черкизон на Эмерале
« Ответ #10 : 01 Апреля 2011, 09:46:03 »

Рынок "Эмерал" на 25-м километре МКАД, закрытый после визита мэра Москвы, готов снова открыться в начале апреля вопреки протестам местных жителей и постановлению столичного правительства. Половина павильонов уже занята прежними арендаторами, пишет деловая газета "Маркер".
Скандально известный рынок «Эмерал», закрытый после визита Сергея Собянина, готов снова открыться после 10 апреля. Сейчас организаторы предлагают снять освобожденные контейнеры и павильоны, а старые арендаторы уже занимают покинутые осенью торговые точки.
Слухи о том, что комплекс выставлен на продажу,стоимость оценивалась в $15–20 млн также не подтвердилась: команда, работающая с клиентами, осталась прежней. Учредителями управляющей компании все еще являются предприниматели Симон и Алексей Юсуфовы.
Некоторые изменения на «Эмерале» все же произошли. Торговые ряды, которые Собянин и назвал «индийскими»,наверху находились жилые помещения, внизу — торговые павильоны сейчас демонтируют.В администрации «Эмерала» предлагают занять другие площади — контейнеры для торговли едой на улице и помещения в крытом павильоне для реализации одежды. Стоимость месячной аренды торгового места — от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб. в зависимости от размера. Половина из павильонов уже заполнена старыми арендаторами.
Никакой реставрации в торговом комплексе владельцы не проводили. Пожарную систему тоже не меняли. Как считают в администрации, претензии предъявлялись только по продуктовым рядам, где пожарную сигнализацию уже провели. «Теперь ждем решения пожарных и открываемся», — обещают арендодатели.
На месте сносимых рядов и примыкающем к продуктовым павильонам поле организуют дополнительные места для паркинга. Старые «Газели» для подвоза покупателей следовали от метро «Домодедовская» были проданы из-за нерентабельности. В конце апреля рынок возьмет в лизинг новые автобусы.

http://birjulevo.ru/?p=1561
http://marker.ru/news/4157

А вообще полная информация об этой эпопее противостояния жителей и властей на форуме http://forum.birulevo.net/index.php?showtopic=5288&st=0


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

Сообщение отредактировал ТаkоЙ - Вторник, 05.04.2011, 09:34
 
ТаkоЙДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Снос "Эмерала" успешно продолжается.
Прикрепления: 2380325.jpg (138.9 Kb) · 2766753.jpg (131.9 Kb) · 2164258.jpg (110.4 Kb) · 0227472.jpg (192.0 Kb) · 6975956.jpg (120.0 Kb)


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
ТаkоЙДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё
Прикрепления: 7471715.jpg (148.6 Kb) · 3645468.jpg (131.3 Kb) · 5748366.jpg (168.8 Kb)


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
timik153Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 05:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё:
П.с. мечта-уничтожить пивной завод на подольс[u]ких курсантах.[hide]
Прикрепления: 8596267.jpg (133.2 Kb) · 8746127.jpg (104.8 Kb) · 1108241.jpg (119.0 Kb) · 5190372.jpg (97.9 Kb) · 7606489.jpg (108.2 Kb)
 
InhabitantДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (timik153)
И ещё:
П.с. мечта-уничтожить пивной завод на подольс[u]ких курсантах.[hide]

Зачем?

 
timik153Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
"уничтожитЬ" это я погорячился.Я являюсь участником ЗОЖ (http://vkontakte.ru/ruszabeg_ru) Недалеко от этого мероприятия стоят и другие ("против России идёт война", группы против ГМО и пищевой отравы,и т.д. и т.п.).Настало время борьбы за выживание.
Как нас,русских,гнобят алкоголем,развратом и всем чем только можно,так и мы за здоровый образ жизни (ЗОЖ).Мало того,этот ефес пилсенер ещё и западный брэнд(если я не ошибаюсь).-пусть лучше молочный завод или бесплатную клинику на том месте построят,да всё что угодно,но я не хочу всем сердцем наблюдать нахождение "неполезной" деятельности на территории Москвы,России и своего района.Нет Херне на нашей земле!!!
Причём, я учитываю во внимание ,что без этого завода нам будет плохо (может быть налоги,или ещё-что).Но всё можно решить при желании.А представьте,что потребители алкоголя исчерпаются и русский народ перестанет пить? Придётся заводу перепрофилироваться)).

Вкратце ответ такой:я написал так,потому что уже душа не может терпеть такого зла к народу со стороны государства!!
А также,оставляю Вам ссылку на то,что нет мощи сформулировать и в культурной форме изложитЬ!!! (http://vkontakte.ru/orfius?z=video61223011_159753025%2F18513cd3590aa5ab5f) - видео.

Добавлено (09.05.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Ещё,у меня есть информация,что на каширском шоссе в сторону области(где-то за мкадом) выкуплена земля то ли китайцами,то ли японцами,и там планируется возведение нового черкизона..(причём очень огромного) - слухи,но уже года два я не забываю о них.

 
InhabitantДата: Вторник, 10.05.2011, 18:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (timik153)
Мало того,этот ефес пилсенер ещё и западный брэнд(если я не ошибаюсь).-пусть лучше молочный завод или бесплатную клинику на том месте построят,да всё что угодно,но я не хочу всем сердцем наблюдать нахождение "неполезной" деятельности на территории Москвы,России и своего района.

Это территория промзоны, так и будут строить, развивать на том месте промышленную "гадость".

Сообщение отредактировал Inhabitant - Вторник, 10.05.2011, 18:57
 
timik153Дата: Среда, 11.05.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не пиво же,пусть рос.производство делают).
 
СтаниславДата: Воскресенье, 07.08.2011, 06:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Вчера Собянин посетил рынок "Эмерал", на месте которого инвесторы построят современный торговый центр, комплекс с удобными подъездами и развязками, с паркингом и спортивным центром.
http://www.itar-tass.com/c15/199442.html
 
InhabitantДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Вчера Собянин посетил рынок "Эмерал", на месте которого инвесторы построят современный торговый центр, комплекс с удобными подъездами и развязками, с паркингом и спортивным центром.


Радость-то какая! happy
 
СтаниславДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:00 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Радость-то какая!

1. Все лучше помойки.
2. Участие С. подстегнет цивилизованное освоение тарендованной территории.
3. Нужно написать в префектуру о включении в инвестконтракт запланированное освоение территории сада.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Черкизон на Эмерале
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков