Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2013 » Декабрь » 10 » В женские руки
В женские руки
10.12.2013
Главой управы района Западное Бирюлево назначена Ольга Андриянова. Распоряжение об этом мэр Москвы Сергей Собянин подписал в минувшую пятницу. Контракт с Андрияновой заключен на срок полномочий градоначальника.

Западное Бирюлево оставалось "обезглавленным" с начала ноября, когда мэр освободил от занимаемой должности предыдущего главу управы Виктора Легавина. Причиной увольнения послужили массовые беспорядки, случившиеся в районе в октябре этого года после убийства москвича Егора Щербакова, которого в драке зарезал выходец из Азербайджана. Жители Западного Бирюлево тогда вышли на улицы и устроили погром на расположенной неподалеку Покровской овощебазе, где проживали и работали несколько сотен нелегальных мигрантов. Протестовать на улицу вышли 400 жителей - более массовых народных волнений в городе не случалось со времен Болотной площади. Позже выяснилось, что руководство овощебазы никогда не подавало в ФМС заявок на предоставление квот для привлечения иностранной рабочей силы, а жители района неоднократно жаловались в полицию и управу на засилье мигрантов.

Предполагаемого убийцу через несколько дней задержали в подмосковной Коломне. Овощебазу в Бирюлево закрыли, против ее руководства заведено уголовное дело, фигуранты которого до сих пор находятся под стражей. К административной ответственности были привлечены более 70 человек. Глава столичного ГУМВД Анатолий Якунин снял с постов начальника УВД по Южному административному округу и руководителя отдела полиции района Западное Бирюлево, заявив, что если бы они "теснее общались с гражданами, отчитывались перед ними, то информация о назревающих в районе проблемах была бы своевременно доведена до главка и негативных последствий удалось бы избежать". А Сергей Собянин уволил префекта ЮАО и главу районной управы практически с той же формулировкой: руководители префектур и управ должны нести персональную ответственность за массовые нарушения законодательства на подведомственной им территории, "даже если формально это не их обязанность".

Новый руководитель Западного Бирюлево Ольга Андриянова ранее работала первым зместителем главы управы района Зябликово по вопросам ЖКХ, благоустройства и развития территории. В декабре 2012 года возглавила управу Донского района Москвы. Что интересно, на эту должность она попала по итогам объявленного столичным правительством открытого конкурса на должности глав управ, в котором принимали участие 357 человек. Победителями были признаны 64 управленца, все они вошли в кадровый резерв города.

Донским районом Андриянова руководила несколько месяцев, после чего написала заявление о сложении полномочий по собственному желанию. В управе района ее новое назначение "РГ" прокомментировали так: это добросовестный и работоспособный руководитель, которому под силу навести порядок на территории. Тем более что помощников в наведении порядка теперь прибавилось: после осеннего инцидента столичный главк МВД принял решение ввести в Южном округе 145 дополнительных ставок участковых полиции.
Просмотров: 77367 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 3
1 RaymondEt  
0
Всем привет.
Помогите разобраться, пытаюсь найти в интернете как
сделать cmtp и рор3 сервер у себя на сервере, но нигде не могу найти понятных обзоров :(((
Если запостил не там где нужно, перенесите
пожл. в подходящий отдел.

2 RaymondEt  
0
Всем привет.
Помогите разобраться, не могу найти в интернете как
сделать cmtp и pop3 сервер у себя на servere, но нигде не могу найти ясных обзоров :(((
Если написал не в тот раздел, перенесите
плз в тот отдел.

3 госпиталь210обман  
0
Берегитесь госпиталя 210 в Даляне !

Был в Даляне в госпитале 210 в октябре 2012г., там действительно не лечение, а одно ФУФЛО, кроме массажа и иглоукалывания никаких хороших процедур нет. Мед.переводчица Зоя занимается одним обманом, арендует палаты в госпитале, нанимает врачей, собирает деньги с русских. Отношение к больным у Зои можно сказать наплевательское, лишь бы деньги были. Все эти услуги предоставляемые ими можно получить любом углу улицы. Мой совет- не связывайтесь с ними больше никто!!! У кого есть проблемы с позвоночником- езжайте лучше в Циндао там конкретно хорошо лечат. Делают микрооперации и удаляют грыжи, оплата разумная. Меня зовут Андрей если есть желание узнать, что- то подробнее пишите.

Очень зол, пишу везде чтоб люди знали про этот обман и мошенничество.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков