Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2009 » Декабрь » 17 » В Бирюлево задержали ГАИшника, подозреваемого в изнасиловании 20 женщин
В Бирюлево задержали ГАИшника, подозреваемого в изнасиловании 20 женщин
17.12.2009
Скандальная история с 32-летним инспектором ДПС 8-го спецбатальона 2-го спецполка ГУВД Москвоской области Артуром Косицыным набирает обороты.

Только что ему предъявили обвинение и доставили в Симоновский суд столицы, чтобы арестовать. Косицын уже признался в пяти изнасилованиях жительниц Южного округа столицы. (Читайте далее)

Напомним, в ночь на четверг в микрорайоне Бирюлево-Восточное по подозрению в серии изнасилований (более 20 эпизодов) задержан старший лейтенант, инспектор дорожно-патрульной службы 8-го спецбатальона Управления ГИБДД ГУВД Московской области 32-летний старший лейтенант милиции Артур Косицын.

Его подозревают в двадцати изнасилованиях, десять женщин уже опознали в нем насильника.

Попался он случайно. В два часа ночи 32-летняя жительница Бирюлевской улицы зашла в свой подъезд. В лифт ее затолкнул здоровенный мужик и принялся раздевать, угрожая ножом.

Женщина выбила у насильника нож и вырвалась. Она тут же набрала номер «02». На место выехали сотрудники полка патрульно- постовой службы Южного округа столицы (из того же подразделения, которые задерживали Евсюкова).

Они посадили пострадавшую женщину свою машину и стали объезжать дом.
- В соседнем дворе она заметила обидчика, - рассказал источник в ГУВД столицы, - увидев машину он пошел в другую сторону, но милиционеры догнали и задержали насильника. При задержании выяснилось, что он милиционер.

Слухи о маньяке уже давно ходили в Южном округе столицы.

В районах Зябликово и Орехово-Борисово произошла целая серия изнасилований. Мужчина охотился за старшеклассницами по утрам, а вечерами нападал на зрелых женщин и девушек в подъездах домов.

- Он угрожал ножом, - рассказывали потерпевшие, - здоровый такой, на вышибалу похож. Был в черной куртке с красными вставками на рукавах и джинсах.

Вот что писали старшеклассники Южного округа в Интернете после школьных собраний: - «в первой половине дня он выходит за несовершеннолетними поджидая их возле школы, во второй половине дня он уже след берет от метро за взрослыми женщинами в школе на собрании рассказывал что за ним 8 убийств, изнасилование 30 летней женщины.

Он действует в трех районах Зябликово, Орехово Южное,Орехово Северном».
Интернет блоггер Живого журнала Виталик 777 сфотографировал фоторобот подозреваемого, который прежде распространяли участковые в школах района. К нему было описание: светловолосый мужчина плотного телосложения, 30–35 лет, рост 180–185 см.

- В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по статье насильственные действие сексуального характера,— рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Павел Олейник. – Мы отрабатываем заявления 16-ти жертв подозреваемого.

Десять девушек уже опознали в нем насильника. Он не всегда насиловал. Пока установили четыре изнасилования, в остальных случаях он совершал насильственные действия. Не исключено, что таких преступлений было еще больше, просто жертвы не стали обращаться в правоохранительные органы.

Предварительные следственные действия продлены до пятницы, только тогда следователи передадут дело в суд и будут ходатайствовать об аресте Косицына.

В это время между ГУВД области и столицы разгорается скандал. Дело в том, что после ЧП с майором Евсюковым в апреле в милиции Южного округа прошла чистка рядов. В мае Косицына "зарезал" психолог на медицинской комиссии.

Руководство УВД Южного округа, где Косицын служил с 2001 года инспектором в ГИБДД, прислушалось к рекомендациям психолога, и предложило старшему лейтенанту уволиться или перевестись на равнозначную должность в Московской области. Но почему-то не предупредили коллег об особенностях инспектора.

- Мы брали на работу готового специалиста с положительной характеристикой, - рассказал начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев, - он приступил в выполнению обязанностей в июне этого года. Мы просто не успели его еще изучить.
В ГУВД области говорят, что Косицын был тихий и скромный, жил с сестрой, женат не был. 10 декабря он повторно уволен из органов.

Источники в следствии выяснили, что при устройстве Косицина в полк ГИБДД в Подольске у него возникли те же проблемы с психологом. Но в отдел кадров позвонил один из заместителей начальника ГИБДД России Виктора Кирьянова.

В этом история с трудоустройством Косицына повторяет историю с трудоустройством майора Евсюкова.

- Да Косицын был блатной, - сообщили один из его сослуживцев, - мы его редко видели на трассе, он постоянно куда-то спешил или опаздывал.

В следствии говорят, что Косицын, который проживает в Борисовском проезде нападал на женщин на соседних улицах.

Не исключено, что он этим занимался и раньше, а в последние месяцы сузил территорию до Южного округа, чтобы таким образом отомстить своим бывшим коллегам. И благодаря этому попался.

Инспектора проверяют сейчас на причастность к убийствам, и другим преступлениям которые были совершены на сексуальной почве.

Расследование находится под личным контролем руководителя столичного следственного управления Анатолия Багмета.

Просмотров: 71611 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков