Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2009 » Ноябрь » 19 » В Бирюлево опасаются появления второго «черкизона»
В Бирюлево опасаются появления второго «черкизона»
19.11.2009
Жители московского района Бирюлево-Восточное провели сегодня акцию протеста, опасаясь возникновения нового «черкизовского рынка» на рынке «Эмерал».

Как сообщает Totalweek, участники акции потребовали остановить расширение торговой площади рынка, вырубку яблоневых садов, которые окружают жилые дома по улицам Лебедянская и Загорьевская, а также строительство многоэтажного паркинга на 1200 машиномест. Жители района утверждают, что расширение «Эмерала» началось после закрытия Черкизовского рынка, они требуют запрета оптовой торговли на «Эмерале» и в целом в Москве. Многие из участников митинга держали плакаты с надписями «Нам не нужен новый «Черкизон» у дома!».

Напомним, правительство Москвы исключило Черкизовский рынок из плана, предусматривающего организацию розничных рынков на территории столицы, сообщает префектура Восточного административного округа столицы.

В префектуре уточнили, что «это постановление ставит точку в слухах об открытии рынков, расположенных на территории Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма».

«Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование. Полным ходом идёт снос конструкций и торговых павильонов. На месте рынка построят дома для преподавательского состава университета, общежитие студентов, гостиницу студентов заочного обучения, восстановят стадион «Сталинец» и построят три торговых центра», – сказали в префектуре.

Просмотров: 70819 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков