Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2013 » Ноябрь » 14 » Опять Бирюлево: на «Каширке» избили молодую пару
Опять Бирюлево: на «Каширке» избили молодую пару
14.11.2013
В интернете появилось сообщение об избиении молодой пары у метро «Каширская». Пятеро гостей столицы напали на парня с девушкой после словесной перебранки, виной которой стал дорожный конфликт. Девушка получила переломы ребер, молодой человек — ушибы. Слава богу, оружие не применялось.

Мы связались с пострадавшей Марией Соколовой, которая рассказала подробности инцидента.

Драка произошла вечером 3 ноября на Липецкой улице в районе дома №2 в столичном районе Бирюлево Восточное.

- Мы с моим молодым человеком вышли из ресторана (в доме №2 корп.8 по Липецкой улице находится суши-бар и еще один ресторан — прим. «МК») и увидели на перекрестке аварию. «Жигули», либо «пятерка», либо «шестерка», въехали в другую машину. Из «Жигулей» вышли молодые люди. Между ними и водителем пострадавшей машины завязалась перебранка. Если учесть, что пассажиров «классики» было не менее пяти человек, мы заступились за водителя. Теперь уже словесная перепалка завязалась у нас с ними. Все это продолжалось минут 10-15, после чего они стали избивать нас. Если бы не приехали полицейские, мы бы пострадали сильнее. Остановили драку именно полицейские.

- А кто вызвал наряд?

- Не знаю. Но там большой перекресток, рядом рестораны, охранники всегда на улице дежурят, может быть они, плюс оживленное движение, может быть очевидцы. Но еще же была авария, возможно водитель пострадавшей машины вызвал ГИБДД.

- Насколько серьезны побои?


- У меня разбито лицо, сломаны три ребра, ушибы по всему телу. Били ногами. Кстати, когда я открыла глаза, над собой увидела девушку, которую я хорошо помню еще до драки. Мой молодой человек тоже пострадал. Мы сняли побои в травмопункте и написали заявление в полицию. В среду (12 ноября — прим. «МК») нас вызвал участковый, опросил.

- То есть на месте никто задержан не был?


- Судя по всему нет. Если честно, мне не до того было, я вот еле хожу, например.

«МК» связался с пресс-службой ГУМВД по Южному округу, где пояснили, что заявление было принято в соответствии с порядком, а также был проведен опрос потерпевших. На место были вызваны сотрудники ППСП ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы, а также сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и карета скорой помощи.

Личности участников конфликта установлены. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все подробности произошедшего, после чего буде принято процессуальное решение. Статья УК РФ и наказание нападавших будут зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью.

Источник: Московский комсомолец
Просмотров: 75518 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8037
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков