Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2015 » Апрель » 29 » Новую линию метро могут построить через Бирюлево Восточное
Новую линию метро могут построить через Бирюлево Восточное
29.04.2015
Столичные власти рассматривают возможность строительства новой линии метро от третьего пересадочного контура через Восточное Бирюлево в "новую Москву". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, эта линия может дополнять планируемую линию от станции "Улица Новаторов" до Коммунарки . Контракт на строительство последней может быть заключен с китайскими инвесторами до конца года.

Планируется, что линия протяженностью 18 км пройдет вдоль Калужского шоссе по территории "новой" Москвы до Столбово. На ней будет размещено восемь станций: "Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки". О том, что китайские инвесторы могут профинансировать и построить линию метро в Москве, сообщалось еще год назад. Соглашение об этом было подписано во время визита мэра Сергея Собянина в Пекин. В конце года переговоры с Китаем приостановились из-за падения рубля, а в феврале Хуснуллин заявил, что московские власти больше не рассчитывают на помощь иностранцев в проектировании новых станций.

При этом от планов продления существующих линий метро и строительства новых власти не отказываются. В частности, после завершения работ над третьим пересадочным контуром появится возможность протянуть от него новые линии в любую часть города, где еще нет метро. Не исключено продление Сокольнической линии дальше Саларьево, строительство метро до Внуково, Троицка и Рублево-Архангельского.
Просмотров: 1760 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 2
1 LeTun  
0
Вот так новость! ) А что, трамвай уже построили? Или так и будут нас надеждами и обещаниями кормить?

2 Lomohod  
0
Да, но станции "Бирюлёво"  нет в списке.  happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков